Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждой обезьяне по гранате!

По случаю моей болезни, протекающей на даче, приходилось мне за эти две недели много катать на машинке по 120 км туда-обратно, посещая городских врачей... И вселилась в меня в очередной раз не новая, но многострадальная мысль... Не пора ли уже раздавать в ГИБДД знаки, соответствующие стилю вождения той или иной "прокладки между рулём и сидением"?...
Почему пишу тут, а не в Курилке? Потому что речь больше будет идти о женщинах за рулём. Тут женщины, они оценят, а там... А там реакция предсказуема: "Все беды от баП!"  Не интересно. Интересен разбор полётов...
Задумалась. Почему же мы всё-таки в большей степени "обезьяны"?
Начинаю с некоторых пор определять, кто сидит за рулём той или иной машины, по совокупности марки, цвета машины и стиля вождения... Белый корейский паркетник, прилепившийся к моему хвосту ближе к разделительной и повторяющий мои манёвры один за другим с разницей, что проезжает он не на жёлтый, а уже на розовый в разрыв, ставший в 2 раза меньше и на большей скорости? Женщина... Хоть и опытная. На терракотовом Ноуте, сильно тупит, держит дистанцию в городском ритме 4-5 корпусов, включает необоснованные сигналы поворота и ничего не делает? Женщина, правда не очень опытная... Таким долго нельзя снимать восклицательный знак, а они торопятся это сделать. Особенно начала опасаться белых Икстрейлов и серебристых Дастеров... Это верный знак, что за рулём не просто женщина, но ещё и сильно в годах... Причём годы тут не являются синонимом опытности. Обычно такие женщины, дослужившись до начальников отделов, сначала начинают осваивать Ворд и Эксель, а потом идут получать права... Ну, это лирика, мои личные шаблоны, потому пропускаем мимо ушей.
Подробнее проанализировала, чем же отличается стиль вождения женщин от мужского... И увидела одну явную тенденцию. Мы - дамы, гораздо хуже видим перспективу, не оцениваем общую картину движения, не предсказываем развитие событий и ведём себя более эгоистично. Редко женщина остановится в пробке пропустить выезжающих и въезжающих в правый перпендикуляр. А это на самом деле о многом говорит... Когда такое делают мужики... лично моё мнение - они в данном случае гораздо хуже баП в самом плохом смысле этого слова. ) Эгоизм наш проявляется в том, что если мы рассчитываем на то, что в супермаркете  мужчины откроют нам дверь и пропустят вперёд, то и на дороге ждём того же... "Ну лан, ну чё ты, ну дай я выеду, я же женщина!"  Одна такая вытворила выезд мне практически в правый бампер. С завораживающей улыбочкой. Видимо не разглядела, кто за рулём, и что я собственно по гендерному признаку ей ничего не должна. Пришлось следовать правилу ДДД... Я вообще стараюсь везде и всегда ему следовать... Спасает. Но на дороге рассчитывать на гендерные особенности этикета - глупость полная. Тут все равны... В идеале... Если ты конечно не на белой бехе или черном лехусе... (русская специфика). То, что не просчитывают ситуации - это плохо. Ситуаций с анализом обстановки из зеркал заднего вида и предупреждающими аварийную ситуацию торможениями у меня за две недели было хоть отбавляй...
 Много раз говорила о том, что поведение М и Ж в экстренных ситуациях кардинально разные... Мужики в последнюю секунду думают, куда выкручивать руль, женщины... о том, как же теперь без них останутся малые детишки (синоним паники и бросания руля). Такова специфика психики.
Говорят планируют запретить за рулём громкую музыку. Предлагают и телефонные разговоры запретить. А как запретить женщине думать? Мужчина - существо однопроцессорное (если секс, то секс, если руль, то руль), а у женщин всё сложнее. Они запросто могут во время секса думать о машине или за рулём думать о сексе. Это отвлекает и в первом и во втором случае... )))Сама за собой замечала. Если задумаешься... (Не, о сексе в машине редко думаю... больше о насущном...)  ))) Дорогу теряешь. Тем более перспективу. Опасна сия ситуация на пешеходном переходе... Жалоб от пешеходов на женщин за рулём предостаточно. Но тут  я думаю ещё и эгоизм срабатывает. Я - женщина, а значит я богиня и проеду первая, потом ты перейдёшь. Ндя... Глуповато выглядит это на фоне новых правил с преимуществом пешеходов (иногда правда это правило раздражает - пешеходы распоясались).
Уже молчу о зеркалах... Зеркало в козырьке водителя - полная труба... Ой, волосик над губой! Надо выдернуть по приезде.... Но мысль о нём уже не оставляет и взгляд возвращается к зеркалу. Женщины поймут.
В общем....понимая всё это, я повесила себе знак - обезьяна за рулём. Без зазрения совести и без какого-либо чувства оскорблённой добродетели. Пусть знают, что я могу! Я стараюсь такого не делать, но я же "баб"... природа может взять своё...)))
Страшнее всего, когда за собой не видят, не замечают, гранатой машут, а на знак страшно обидятся....
Эх, женщины.... )))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я всегда в красном, меня издалека видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Красный-мой любимый цвет!!)) Как в поговорке: Девушка в красном дай нам несчастным?!! Только вот в чем казус, с моими +10, я в основном только на ощупь))))) А как у нас размерами?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Красный-мой любимый цвет!!)) Как в поговорке: Девушка в красном дай нам несчастным?!! Только вот в чем казус, с моими +10, я в основном только на ощупь))))) А как у нас размерами?
СсылкаПожаловаться
История переписки20

совсем скромные размеры
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная

совсем скромные размеры
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Подумать только: скромный- мой любимый размер!
Афанасий Прохожий
Подумать только: скромный- мой любимый размер!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Взял моду дам в моих темах кадрить. ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Взял моду дам в моих темах кадрить. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23

Катюша))) Я ждал этого))) Правда минут пять назад))) Солнце моё я только одну тебя по настоящему люблю, ну и жену ессесна))


Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий

Катюша))) Я ждал этого))) Правда минут пять назад))) Солнце моё я только одну тебя по настоящему люблю, ну и жену ессесна))


СсылкаПожаловаться
История переписки24
таааак

Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
таааак

СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да мадам! Как не прискорбно, но вы были использованы самым наглым образом в наших ролевых играх
Это жисть м ля!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Да мадам! Как не прискорбно, но вы были использованы самым наглым образом в наших ролевых играх
Это жисть м ля!!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
как вы могли? я уж в загс заявление на развод отнесла! )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
как вы могли? я уж в загс заявление на развод отнесла! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Так-так-так!!!!! Речь - то шла о покататься на машине! Или я что-то где-то не понял?
Вот так и катайся! Не успеешь ремень пристегнуть как над ухом марш Мендельсона заиграет!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Так-так-так!!!!! Речь - то шла о покататься на машине! Или я что-то где-то не понял?
Вот так и катайся! Не успеешь ремень пристегнуть как над ухом марш Мендельсона заиграет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
ну тк, он только в ее сторону посмотрел, она уже детям имена придумала. женская классика))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну тк, он только в ее сторону посмотрел, она уже детям имена придумала. женская классика))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Знаешь как в фильме "Формула любви" :
Свободна! Не видишь - играем!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Знаешь как в фильме "Формула любви" :
Свободна! Не видишь - играем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
эээ, я его так до конца ни разу и не досмотрела)
Афанасий ПрохожийВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
эээ, я его так до конца ни разу и не досмотрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Ну вечером, размазывая слезы рукавом наберись терпения и досмотри!!
Афанасий Прохожий
Ну вечером, размазывая слезы рукавом наберись терпения и досмотри!!
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Ну и сво... же ты! )))) Вот попадись тебе дама без ЧЮ и огребёшь ты тут... того, чего добиваешься. ))))))))))))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Ну и сво... же ты! )))) Вот попадись тебе дама без ЧЮ и огребёшь ты тут... того, чего добиваешься. ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки33

Пошел рыдать!!! Совесть зае..ла!!!

Кстати одна попадалась!!! Ёрик-киборг блин бесполый!!!
Афанасий Прохожий

Пошел рыдать!!! Совесть зае..ла!!!

Кстати одна попадалась!!! Ёрик-киборг блин бесполый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Это где ты с ней так успел поцапаться? Она мне даже помниться про тебя что-то загадочное говорила, пока я там сопли по лицу размазывала в деревне. Только ничего не объяснила. ))
С ней вообще нужно очень интеллектуально флиртовать, чуда. Или не браться. )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Это где ты с ней так успел поцапаться? Она мне даже помниться про тебя что-то загадочное говорила, пока я там сопли по лицу размазывала в деревне. Только ничего не объяснила. ))
С ней вообще нужно очень интеллектуально флиртовать, чуда. Или не браться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Да темка была, я даже и не вспомню про что! Ну она со своей логикой бульдозера-не знающей нюансов оспаривала явную ерунду и в конце еще обзываться взялась! Я конечно "женетельменом" держался и хотел на шутку все свести! Но не случилось!
Я и не собирался с ней флиртовать! Она по манерам на стерилизованную кошку похожа!!
Афанасий Прохожий
Да темка была, я даже и не вспомню про что! Ну она со своей логикой бульдозера-не знающей нюансов оспаривала явную ерунду и в конце еще обзываться взялась! Я конечно "женетельменом" держался и хотел на шутку все свести! Но не случилось!
Я и не собирался с ней флиртовать! Она по манерам на стерилизованную кошку похожа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Не-не. Я любопытная. Вспоминай, какая была темка! )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Не-не. Я любопытная. Вспоминай, какая была темка! )
СсылкаПожаловаться
История переписки37
Ща Катюш! Отчет за август прикончу и напрягу черепок!!
Афанасий Прохожий
Ща Катюш! Отчет за август прикончу и напрягу черепок!!
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Жуть какая...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Жуть какая...
СсылкаПожаловаться
История переписки39
Во вспомнил!!! Нетрадиционный секас тема называлась)))
Афанасий Прохожий
Да темка была, я даже и не вспомню про что! Ну она со своей логикой бульдозера-не знающей нюансов оспаривала явную ерунду и в конце еще обзываться взялась! Я конечно "женетельменом" держался и хотел на шутку все свести! Но не случилось!
Я и не собирался с ней флиртовать! Она по манерам на стерилизованную кошку похожа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки36
мерзкий враль...вот не зря решила проверить...Шум. это д`рьмовый мужик, верь мне
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
мерзкий враль...вот не зря решила проверить...Шум. это д`рьмовый мужик, верь мне
СсылкаПожаловаться
История переписки37
А подслушивать нехорошо!! Сами память освежите! Тема была про нестандартный секас 23.08! А ругаться-нехорошо! Грудь не вырастит!
Афанасий Прохожий
А подслушивать нехорошо!! Сами память освежите! Тема была про нестандартный секас 23.08! А ругаться-нехорошо! Грудь не вырастит!
СсылкаПожаловаться
История переписки38
а мне подсказали, что ты сплетничаешь в теме обезьян, тут с изнанки народ не гордый

и твоими словесными формами теперь будет удобрен весь рунет, тучным стадам троллей будет где попастись
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
а мне подсказали, что ты сплетничаешь в теме обезьян, тут с изнанки народ не гордый

и твоими словесными формами теперь будет удобрен весь рунет, тучным стадам троллей будет где попастись
СсылкаПожаловаться
История переписки39
Мэм, я здесь просто приятно провожу время)) Есть возможность пошутить и иной раз от души поржать!
Фобиями насчет троллей я не заморачиваюсь, хотят пусть пасутся!
А вы наверное очень боитесь потерять свою форумную корону! Типа такая матка этого муравейника!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем