Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино

На днях посмотрела несколько экранизаций известных книг: Джон Картер, Голодные Игры (фубля, а не перевод) и Бобби Дирфилд, по книге "Жизнь Взаймы". "Картер" ничё так, понравилсо. А вот "Дирфилд" совсем наоборот. В общем, что лучше: книжки или фильмы=))) Не, какие экранизации вам понравились, а какие стоило сжечь, не вынося за пределы киностудии?
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
ЛуВ ответ на *
*
Меня больше бесило, что она по этому противному Эшли вздыхала=))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Придумала себе идеальный костюм, примерила его на первого попавшегося, зациклилась и не увидела главное и нужное.
Александра Воробьева В ответ на Лу
Лу
Экранизацию "Унесённых ветром" сжечь(((( Книга куда лучше
СсылкаПожаловаться
Жестокая девчонка ты,Лу!Вьвьен Ли-офигеннейшая Скарлетт,хоть и с голубыми глазами)
Александра Воробьева
Жестокая девчонка ты,Лу!Вьвьен Ли-офигеннейшая Скарлетт,хоть и с голубыми глазами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))Неа... Я книгу прочла в лет15... Представляла её совсем по-другому... Вот А. Джоли её бы сыграла идеально на мой взгляд ))
Александра Воробьева В ответ на Лу
Лу
))Неа... Я книгу прочла в лет15... Представляла её совсем по-другому... Вот А. Джоли её бы сыграла идеально на мой взгляд ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты шо,мать!!!В Джоли нет того стиля,лоска,присущего временам Сивил Во,она стопроцентно современный персонаж.Ну,20 е годы ей удалось сыграть(в "Подмене";),и получилось мило,но Скарлетт....(имхо)
Александра Воробьева
Да ты шо,мать!!!В Джоли нет того стиля,лоска,присущего временам Сивил Во,она стопроцентно современный персонаж.Ну,20 е годы ей удалось сыграть(в "Подмене";),и получилось мило,но Скарлетт....(имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в "Александре" она что пLохо роль сыграла?...По мне так она универсальная актриса, может играть любые роли, а Скарлетт так уж сыграла бы блестяще... на вкус и цвет все фломастеры разные...
Александра Воробьева В ответ на Лу
Лу
А в "Александре" она что пLохо роль сыграла?...По мне так она универсальная актриса, может играть любые роли, а Скарлетт так уж сыграла бы блестяще... на вкус и цвет все фломастеры разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В роли Олимпиады никак?Она ж там явно моложе Фарелла....Нет,там она как раз неуместна.Хоть я её очень уважаю и симпатизирую(ей),но героини Энджи-20й,21й век.
Александра Воробьева
В роли Олимпиады никак?Она ж там явно моложе Фарелла....Нет,там она как раз неуместна.Хоть я её очень уважаю и симпатизирую(ей),но героини Энджи-20й,21й век.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..во опять же всё субъективно. Мне она намного больше нравится в фильме "Original sin", чем в "современных"
ДжолиВ ответ на Лу
Лу
Экранизацию "Унесённых ветром" сжечь(((( Книга куда лучше
СсылкаПожаловаться
Экранизацию "Унесённых ветром" сжечь(((( Книга куда лучше Много лучше!))) Как там жисть описана, люди, время! Когда про отступление южан из Атланты читаешь - шкурка дыбом.
ЛуВ ответ на Джоли
Джоли
Экранизацию "Унесённых ветром" сжечь(((( Книга куда лучше Много лучше!))) Как там жисть описана, люди, время! Когда про отступление южан из Атланты читаешь - шкурка дыбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Dа не то слово! Я когда тока описание муаровых шляпок и кринолинов читаю, уже писяю в трусишки от восторга )))))
detka***В ответ на Лу
Лу
Экранизацию "Унесённых ветром" сжечь(((( Книга куда лучше
СсылкаПожаловаться
между прочим по версии какого то издания... признан луччим фильмом всех времен и народов ))
Читающая девушка
Мне нравятся наши старые экранизации Шекспира:
"Король Лир" с Юри Ярветом,
"Гамлет" со Смоктуновским,
"Укрощение строптивой" с Касаткиной.
Читающая девушка
Мне нравятся наши старые экранизации Шекспира:
"Король Лир" с Юри Ярветом,
"Гамлет" со Смоктуновским,
"Укрощение строптивой" с Касаткиной.
СсылкаПожаловаться
Двенадцатая ночь с Лучко? )))
Читающая девушкаВ ответ на Я!
Я!
Двенадцатая ночь с Лучко? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да))
Мне там Меркурьев очень нравится. И Алла Ларионова - такая красавица.
Читающая девушка
Да))
Мне там Меркурьев очень нравится. И Алла Ларионова - такая красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне Лучко больше, особенно в образе брата ))
Чупа ГолоднаяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Мне нравятся наши старые экранизации Шекспира:
"Король Лир" с Юри Ярветом,
"Гамлет" со Смоктуновским,
"Укрощение строптивой" с Касаткиной.
СсылкаПожаловаться
Мне нравятся наши старые экранизации Шекспира:
"Король Лир" с Юри Ярветом,
"Гамлет" со Смоктуновским,
"Укрощение строптивой" с Касаткиной.


Перевод "Гамлета" и кинотрактовка весьма далеки от оригинала. Я видела интересную, с совершенно новым (относительно советской киноверсии) трактовку "Гамлета", поставленную в театре немецким режиссёром Михаэлем Тальнеймером. Никакой "романтизации" героев: королева - шлюха, которой скучно было с мужем и она убила его, чтобы возвести на трон слабовольного, но сластолюбивого Клавдия; Офелия - отнюдь не романтическая девушка в исполнении Анастасии Вертинской, а весьма развратная девица, делящая постель с братцем Лаэртом, и прекрасно понимающая, чего хочет от неё папаша Полоний (она уже не раз исполняла такие его поручения) ...и так далее. И ежели вы прочитаете Шекспира по-английски, то увидите, насколько далеки переводы от того, что он имел в виду. "Жестокий век, жестокие сердца..."
яяяяяяяяяя
Когда дети маленькие были,читала им Гарри Поттера.На мой взгляд,книги намного лучше серии фильмов.
яяяяяяяяяя
Когда дети маленькие были,читала им Гарри Поттера.На мой взгляд,книги намного лучше серии фильмов.
СсылкаПожаловаться
+++++++
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Когда дети маленькие были,читала им Гарри Поттера.На мой взгляд,книги намного лучше серии фильмов.
СсылкаПожаловаться
Это точно, особенно последние серии неудачны(
Юлия
мне больше читать.нравится.в фильмах сокращают привирают
Очень Даже
Экранизация "Иван Васильевич меняет профессию" мне понравилась больше, чем пьеса. А "12 стульев" интереснее было читать. )
ZweckeВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Экранизация "Иван Васильевич меняет профессию" мне понравилась больше, чем пьеса. А "12 стульев" интереснее было читать. )
СсылкаПожаловаться
я пьесы вообще почему-то не могу воспринимать в прочтении
Лу
"Война и мир" мини-сериал кажись 2007(?) просто супер! Вот все герои как в книге(ИМХО разумеется))
Аксинья
Когда посмотрела Фауста в постановке Сокурова-было тяжело как-то. Мерзко даже.
Из последних...Гнев титанов.
Экранизация на мотивы древнегреческих мифов, тем не менее...
яяяяяяяяяя
Раз уж заговорили о кино...Я помню,как года через три после выхода на экраны Титаника,я по-настоящему открыла для себя Ди Каприо как актера в фильме Что гложет Гилберта Грейпа с Джони Деппом в главной роли.Лео там играл юношу с развитием интеллекта пятелетнего ребенка.Я была просто поражена.До этого он был лишь смазливым актером в амплуа героя -любовника.
яяяяяяяяяя
Раз уж заговорили о кино...Я помню,как года через три после выхода на экраны Титаника,я по-настоящему открыла для себя Ди Каприо как актера в фильме Что гложет Гилберта Грейпа с Джони Деппом в главной роли.Лео там играл юношу с развитием интеллекта пятелетнего ребенка.Я была просто поражена.До этого он был лишь смазливым актером в амплуа героя -любовника.
СсылкаПожаловаться
Говорят хороший актер, да. Я в этом нифига не разбираюсь=)) Видела его в Отступниках. Фильм не впечатлил. Зато моему очень понравился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем