Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский рынок

Привет! Я дама с небольшим достатком,но всю жизнь старалась одеваться в хороших магазинах. Надавно попала на китайский рынок(рядом живут знакомые,и после гостей, любопытство взяло верх,решила зайти )и была шокирована ценами. Одежду там можно купить очень хорошую и качественную и стоить это будет копейки. Об увиденном рассказала своим знакомым,особенно у кого есть дети,и они вечно жалуются,что нет денег. В ответ услышала почти от всех,что я сошла с ума. Причина моего ''диагноза'' проста, там покупают вещи самые низшие слои населения,и т.д.. Кто нам навязал эти стереотипы? Хочу вашего мнения дамы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
594
Фантик фунтикВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
понятие "дорогим" - у каждого свое. как и понятие "идиот".
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена Александровна
не достойные мы! А айфонами имеют права ходить те, кто в своих машинах катаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дурь. айфон - хорошая машинка. всё-таки фирма. и фотик хороший в них. вообще всё хорошо работает, как я слышала. если цена устраивает - почему нет?
Фантик фунтикВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а что айфон какой то особенный? у меня тоже айфон 5s правда ,не 6,езжу на маршрутке ,не потому что машины нет в семье , просто я даже водить не умею и нет желания учиться .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас и у мужа, и у меня машина. Но я спокойно пользуюсь общественным транспортом, если мне так быстрее/удобно. Видно на эти случаи нужно купить телефон за 5 тр. Чтобы общественность не волновалась.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А у нас и у мужа, и у меня машина. Но я спокойно пользуюсь общественным транспортом, если мне так быстрее/удобно. Видно на эти случаи нужно купить телефон за 5 тр. Чтобы общественность не волновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно ...представляете а у нас на маршрутках тети в норковых шубах ездят ..что о них думают ...ужас
Фантик фунтикВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
точно ...представляете а у нас на маршрутках тети в норковых шубах ездят ..что о них думают ...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и задумалась )))) теперь только пуховик и Нокиа 3310 ))))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вот я и задумалась )))) теперь только пуховик и Нокиа 3310 ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот ..не сводите народ с ума...
Елена АлександровнаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А у нас и у мужа, и у меня машина. Но я спокойно пользуюсь общественным транспортом, если мне так быстрее/удобно. Видно на эти случаи нужно купить телефон за 5 тр. Чтобы общественность не волновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, а то видите, люби нервничают))
Елена АлександровнаВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
ага, а то видите, люби нервничают))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, люди)))
София СинюгинаВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
ой, люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, девчули, не ругайтесь, у меня тоже айфон подаренный :)И я в метро спускаюсь, если спешу и пробки адовые, хоть и езжу на машине. Речь была о том, что оправдано, а что нет. Когда получаешь зарплату небольшую, снимаешь жилье, сам себя кормишь, и покупаешь айфон самый последний, ради моды, чтобы не дай Бог у кого-то был новее... Потом ешь бомжпакеты полгода и пельмени самые дешевые, и зайцем в электричках ездишь - это я считаю абсурдом. У меня есть такие знакомые, айфон последний, а жрать нечего, каждую неделю звонят деньги просят в долг
Елена АлександровнаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да ладно, девчули, не ругайтесь, у меня тоже айфон подаренный :)И я в метро спускаюсь, если спешу и пробки адовые, хоть и езжу на машине. Речь была о том, что оправдано, а что нет. Когда получаешь зарплату небольшую, снимаешь жилье, сам себя кормишь, и покупаешь айфон самый последний, ради моды, чтобы не дай Бог у кого-то был новее... Потом ешь бомжпакеты полгода и пельмени самые дешевые, и зайцем в электричках ездишь - это я считаю абсурдом. У меня есть такие знакомые, айфон последний, а жрать нечего, каждую неделю звонят деньги просят в долг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а тут и спорить не за чем, все верно. Любят у нас пускать пыль в глаза.
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да ладно, девчули, не ругайтесь, у меня тоже айфон подаренный :)И я в метро спускаюсь, если спешу и пробки адовые, хоть и езжу на машине. Речь была о том, что оправдано, а что нет. Когда получаешь зарплату небольшую, снимаешь жилье, сам себя кормишь, и покупаешь айфон самый последний, ради моды, чтобы не дай Бог у кого-то был новее... Потом ешь бомжпакеты полгода и пельмени самые дешевые, и зайцем в электричках ездишь - это я считаю абсурдом. У меня есть такие знакомые, айфон последний, а жрать нечего, каждую неделю звонят деньги просят в долг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исчерпывающе
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А у нас и у мужа, и у меня машина. Но я спокойно пользуюсь общественным транспортом, если мне так быстрее/удобно. Видно на эти случаи нужно купить телефон за 5 тр. Чтобы общественность не волновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что к женщине прицепились. Смысл был в другом. Ходите вы с айфонами и в норке в общественном транспорте. Кто не дает. Если так удобно...
Прям целую дискусию развели. Что именно в ее словах заело?
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Что к женщине прицепились. Смысл был в другом. Ходите вы с айфонами и в норке в общественном транспорте. Кто не дает. Если так удобно...
Прям целую дискусию развели. Что именно в ее словах заело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А комментировать можно только если заело? ) тогда, что Вас заело в моем комментарии?
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А комментировать можно только если заело? ) тогда, что Вас заело в моем комментарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего совершенно. Просто женщине посочувствовала, на которую накинулись.
Елена ПремудраяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться
Очень часто одни и те же вещи, что на китайском рынке, что в бутике в ТЦ.- и цены отличаются.
София СинюгинаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Очень часто одни и те же вещи, что на китайском рынке, что в бутике в ТЦ.- и цены отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна... Естественно, качество оригинальной дорогой вещи, если она настоящая, отличается от подделки. Внимание вопрос - есть вещи, которые люди (а именно девушки) носят годами? Я лично нет, так как мода меняется. Поэтому мне по-барабану, прослужит ли мне платье 5 лет :)
Елена ПремудраяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да, согласна... Естественно, качество оригинальной дорогой вещи, если она настоящая, отличается от подделки. Внимание вопрос - есть вещи, которые люди (а именно девушки) носят годами? Я лично нет, так как мода меняется. Поэтому мне по-барабану, прослужит ли мне платье 5 лет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классика всегда в моде. Если одежда классического стиля , то носится годами.
София СинюгинаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Классика всегда в моде. Если одежда классического стиля , то носится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, но у меня стиль дурацкий, классических вещей единицы :) Можно еще поправиться или похудеть, например.У меня есть одна юбка которой 4 года, она обычная до колена, юбка-карандаш. Выглядит как новая, куплена в заре, на какой-то адской распродаже, рублей за 500 :))
Елена Премудрая
Классика всегда в моде. Если одежда классического стиля , то носится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но у такой одежды должно быть и качество соответствующее.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Классика всегда в моде. Если одежда классического стиля , то носится годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас лично много вещей, которые вы носите по пять-десять лет?.. просто для интереса. у меня, например, есть вещи, которые годами висят в шкафу..
IRIYAВ ответ на Екатерина
Екатерина
у вас лично много вещей, которые вы носите по пять-десять лет?.. просто для интереса. у меня, например, есть вещи, которые годами висят в шкафу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм.... неловко признаваться.... но у меня есть вещи, которые я ношу много-много лет. Классическое черное платье, которое сидит на мне идеально - ему лет 6.... Одному платью типа сарафана - точно 5 уже есть. Эти платья надеваю в лучшем случае раз в месяц и они, подчеркну, классические. Платье-сарафан разбавляю разными блузками, жакетами, украшениями и оно всегда смотрится по-разному и всегда актуально. Есть джинсы, у которых протертости естественные и я их обожаю, благо, они мне еще как раз.... А есть вещи, которые после одного сезона носки больше не надеваю. Отношение к вещам трепетное, они все в хорошем состоянии и их много. Покупаю не на рынке, вещи относительно недорогие, бренды для среднего класса. Но не признаю такие, которые легко узнаваемы, в которых ходит весь город, как под копирку.
Елена ПремудраяВ ответ на Екатерина
Екатерина
у вас лично много вещей, которые вы носите по пять-десять лет?.. просто для интереса. у меня, например, есть вещи, которые годами висят в шкафу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в обиходе "со стажем" вещи 3.писала уже тут: юбка-годе красная трикотажная ( было 16 лет, когда купили), платье футляр-черное ( не меньше 15 лет ему) и джинсы настоящие,плотные,прямые (но они самые молодые в этом списке лет 8-9). есть еще водолазка-лапша, зимой её ношу, чтоб шарфом не укутываться,так это вообще реликвия))
Astra MortiferaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да, согласна... Естественно, качество оригинальной дорогой вещи, если она настоящая, отличается от подделки. Внимание вопрос - есть вещи, которые люди (а именно девушки) носят годами? Я лично нет, так как мода меняется. Поэтому мне по-барабану, прослужит ли мне платье 5 лет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, есть. Ношу, пока не износится и вид не потеряет, а качественные ткани носятся хорошо и долго. У меня, к примеру, есть юбка, которой 16 лет - до сих пор как живая, благодаря тому, что ношу ее от случая к случаю, не каждый день. Дважды в год, как мода переменится, носиться по магазам и искать себе шмотки - у меня никакого терпения не хватит, ну его нафиг. Пополняю гардероб по мере выбывания старых вещей, и меня это устраивает.
София СинюгинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Есть, есть. Ношу, пока не износится и вид не потеряет, а качественные ткани носятся хорошо и долго. У меня, к примеру, есть юбка, которой 16 лет - до сих пор как живая, благодаря тому, что ношу ее от случая к случаю, не каждый день. Дважды в год, как мода переменится, носиться по магазам и искать себе шмотки - у меня никакого терпения не хватит, ну его нафиг. Пополняю гардероб по мере выбывания старых вещей, и меня это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец, не каждая так может
Есть то, что ношу редко, но это 1-2 вещи из всего гардероба. У меня такая привычка - куплю джинсы, нравятся жутко, и как влезла, так и подо все ношу :) Пока до дыр не сношу :)
Astra MortiferaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вы молодец, не каждая так может
Есть то, что ношу редко, но это 1-2 вещи из всего гардероба. У меня такая привычка - куплю джинсы, нравятся жутко, и как влезла, так и подо все ношу :) Пока до дыр не сношу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джинсы я ровно так же ношу) потом обрезаю и получаются шорты. И еще пару-тройку лет таскаю в теплый сезон. А вещевые магазины просто не люблю. Тьму барахла всякий раз приходится перебрать прежде чем найдется что-то приличного качества, подходящего фасона, расцветки, длины и размера. И, как тут совершенно верно отметили, высокая цена все перечисленное никак не гарантирует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем