Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс ранний. Что посоветуете?

Мне 49, два года не хотела слышать о нем, искала болезни. Нет, он начинается. Кости ломит, с утра разбитая, хуже, чем с вечера, сил нет никаких. Прошлым летом гинеколог рекомендовала Анжелик, потому что циклим и эстровел не помогали. Принимала три месяца, чуть легче было, но побочка в виде страшных отеков лодыжек до лопнувших капилляров, тахикардия. Врач сказала, что любой препарат c искусственными гормонами ровно так же действует, состав у них один-эстроген и прогестерон. Чем и как вы спасались, если было подобное состояние?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
ВолчицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Всё норм))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу.... тады фсе ОК... не надо печалиться...
3aбaвoчкa
а как понять что он пришел? что первое будет со мной?
3aбaвoчкaВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
а как понять что он пришел? что первое будет со мной?
СсылкаПожаловаться
такие страхи описывают, я боюсь.
АнонимВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
такие страхи описывают, я боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беременной спрашивала как пойму, что рожаю.мне сказали как к*кать захочешь значит уже))) вот когда у вас сил в момент не станет и с утра ломать , значит началось (((
Катрин - КатринВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
а как понять что он пришел? что первое будет со мной?
СсылкаПожаловаться
У моей мамы и сестры климакс прошел незамеченным...за то я отлувпбсь за них сполна. Самое ужасное, это приливы ошпарить, как кипятком и бессонница, т.е невозможность быстро заснуть. Я была не готова!!!
Светлана Сми.В ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
а как понять что он пришел? что первое будет со мной?
СсылкаПожаловаться
Он по-разному у всех протекает. У кого-то легко и мало заметно, у кого-то - тяжело. У кого-то сбои и с нерегулярность цикла начинается, а кого-то он до последнего стабилен и разом прекращаются критические дни.
Про приливы слышали? Если вдруг неожиданно кровь к лицу приливает, становится жарко - то вот это они.
Потливость повышается, запах может меняться, можете ощущаться частый пульс, появляется склонность к набору веса, при чём часто это как отёчность перед критическими днями, то есть организм склонен накапливать воду.
Светлана Сми.В ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
а как понять что он пришел? что первое будет со мной?
СсылкаПожаловаться
Ой, забыла. Настроение очень и очень нестабильное, меняется по нескольку раз на дню. Раздражительность может быть повышенной.
3aбaвoчкaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ой, забыла. Настроение очень и очень нестабильное, меняется по нескольку раз на дню. Раздражительность может быть повышенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Света.
Светлана Сми.В ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
спасибо, Света.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что. Не бойтесь. Думайте о хорошем. Может быть легко будет. В крайнем случае пойдёте к гинекологу-эндокринологу, назначат гормонозаместительную терапию. Только её подбирать, конечно, нужно.
Здесь очень много страшного пишут, я с таким и не сталкивалась. А у меня уже больше года как нет критических дней.
Свекровь у меня тоже особых проблем не знала.
3aбaвoчкaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не за что. Не бойтесь. Думайте о хорошем. Может быть легко будет. В крайнем случае пойдёте к гинекологу-эндокринологу, назначат гормонозаместительную терапию. Только её подбирать, конечно, нужно.
Здесь очень много страшного пишут, я с таким и не сталкивалась. А у меня уже больше года как нет критических дней.
Свекровь у меня тоже особых проблем не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем надеяться. мне 44, жду уже).
3aбaвoчкa
Боже, кости сводит судорогой...как страшно
Катрин - КатринВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
Боже, кости сводит судорогой...как страшно
СсылкаПожаловаться
Такого нет у меня. Только приливы и сон короткий.
Катрин - Катрин
Такого нет у меня. Только приливы и сон короткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катрин, что от приливов используете? Та же проблема
Катрин - КатринВ ответ на Мила А
Мила А
Катрин, что от приливов используете? Та же проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Климоктоплан пила. Врач назначила . Мне помогало. Сейчас полегче, но ещё есть ..
Катрин - Катрин
Климоктоплан пила. Врач назначила . Мне помогало. Сейчас полегче, но ещё есть ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Julietta В ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
Боже, кости сводит судорогой...как страшно
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не по себе. Мне 41(((
3aбaвoчкa
понятно. очень боюсь.(((
Silly SausageВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
понятно. очень боюсь.(((
СсылкаПожаловаться
А я боялась почему-то лет в 35)),а спустя 10 лет уже и не боюсь,что будет- то будет. Прорвемся.
Светлана
Феминал хорошая вещь, в нем растительные эстрогены. Но за ним надо побегать. а от приливов - клималанин, тоже хорошая штука (Франция), и тоже надо побегать. Надо принимать и то, и то. И еще витамины женские есть, я пью американские Опти Вомен, классные, приобретаются в магазине спортивного питания, стоят около 800 руб 60 капсул
Светлана
Феминал хорошая вещь, в нем растительные эстрогены. Но за ним надо побегать. а от приливов - клималанин, тоже хорошая штука (Франция), и тоже надо побегать. Надо принимать и то, и то. И еще витамины женские есть, я пью американские Опти Вомен, классные, приобретаются в магазине спортивного питания, стоят около 800 руб 60 капсул
СсылкаПожаловаться
А бежать куда и зачем,в аптеке нельзя купить или онлайн заказать?
Светлана В ответ на Mimi
Mimi
А бежать куда и зачем,в аптеке нельзя купить или онлайн заказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот именно, что сначала надо в интернете поискать, где есть, потом созаониться с аптекой - действительно ли есть - и уж потом идти.
Светлана
Ну вот именно, что сначала надо в интернете поискать, где есть, потом созаониться с аптекой - действительно ли есть - и уж потом идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у вас все сложно,я в интернете нашла что мне надо ,заказала ,по почте домой принесли посылку....все покупаю в интернете ,кроме продуктов
Светлана В ответ на Mimi
Mimi
Как у вас все сложно,я в интернете нашла что мне надо ,заказала ,по почте домой принесли посылку....все покупаю в интернете ,кроме продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не доверяю лекарствам из интернета
Mimi
Блин,я надеюсь у меня ,как у моей мамы будет после 55 лет все тихо закончилось,не приливов ни капиляров лопнувших ни прочих проблем
АнонимВ ответ на Mimi
Mimi
Блин,я надеюсь у меня ,как у моей мамы будет после 55 лет все тихо закончилось,не приливов ни капиляров лопнувших ни прочих проблем
СсылкаПожаловаться
капилляры на фоне приема Анжелика полопались от отеков. перестала принимать все прошло. кстати, в Германии очень популярен именно этот препарат, но у меня ещё р тахикардия какая-то началась.эхо-экг сделала все в норме с сердцем. и с почками тоже.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем