Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб алкоголиков.

В одной из сегодняшних тем дамы постановили, что этого светлого звания достоин любой у кого возникло хотя бы неосознанное желание принять...
И тут на меня снизошло озарение! Я же настоящий племенной алкаш! Синь, пьянь и хронь! Выпиваю часто и с нескрываемым удовольствием. Моя личная винная карта никак не скуднее меню...
Считаю алкоголь одним из достижений человеческой цивилизации.
По моему глубокому убеждению 90% людей полностью отказавшихся от алкоголя (неотъемлемой составляющей сибаритства) имеют проблемы с его употреблением (постыдный опыт, неадекватное поведение и т.д.).
Приглашаю вступать в клуб (членские пропьём естественно). Присылайте варианты закуски к любимым напиткам.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
111 222В ответ на veruchka
veruchka
))))))))))ххееееехехееее, я вообче перестаю закусывать после первой...забываююю видать Х))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня аппетит всегда разыгрывается. ))
А вчерашняя ситуация уже не первый случай, когда спиртное идёт вместо того, чего хочется.
Захотелось шоколадного батончика "Марс", сходила в магазин, купила "Туплу". И на какой-то *уй ещё и плитку горького шоколада. Мне бы съесьт "Туплу" и остановиться, но я и горький тоже открыла. Я его люблю, но вчера не хотела. Когда перебила удовольствие от " Туплы", решила свое огорчение запить вином.
И вино одно из любимых, только вчера почему-то казалось очень кислым. Так я дошла до помидор...))
veruchka В ответ на 111 222
111 222
У меня аппетит всегда разыгрывается. ))
А вчерашняя ситуация уже не первый случай, когда спиртное идёт вместо того, чего хочется.
Захотелось шоколадного батончика "Марс", сходила в магазин, купила "Туплу". И на какой-то *уй ещё и плитку горького шоколада. Мне бы съесьт "Туплу" и остановиться, но я и горький тоже открыла. Я его люблю, но вчера не хотела. Когда перебила удовольствие от " Туплы", решила свое огорчение запить вином.
И вино одно из любимых, только вчера почему-то казалось очень кислым. Так я дошла до помидор...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю про твои шоколадки и тааак хоцца мяяяса - шашлычка)))))))))я и так с диеты похоже уже слезла...((
111 222В ответ на veruchka
veruchka
читаю про твои шоколадки и тааак хоцца мяяяса - шашлычка)))))))))я и так с диеты похоже уже слезла...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ы
Какая у тебя диета ? ))
veruchka В ответ на 111 222
111 222
))) ы
Какая у тебя диета ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всю жысть одна - не жрать!
111 222В ответ на veruchka
veruchka
всю жысть одна - не жрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пей. Тебе помогает ))
veruchka В ответ на 111 222
111 222
Пей. Тебе помогает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) я как-то и об этом размышляла...
Комментарий удален.Почему?
veruchka В ответ на 111 222
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
тебе некуда, у тебя всё в норме! грудь же первая схуднет, не надо))))))) а мне 10 кг надо сбрасывать, семечки и спокойная (относительно) жысть...
111 222В ответ на veruchka
veruchka
тебе некуда, у тебя всё в норме! грудь же первая схуднет, не надо))))))) а мне 10 кг надо сбрасывать, семечки и спокойная (относительно) жысть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Написала подробный комент и нет пропал...
Грудь останется ))
К мужской спине придирчива и свою нужно возвращать на прежние позиции.
Лишний вес есть. Просто боком стою.
Кусочек сыраВ ответ на 111 222
111 222
У меня аппетит всегда разыгрывается. ))
А вчерашняя ситуация уже не первый случай, когда спиртное идёт вместо того, чего хочется.
Захотелось шоколадного батончика "Марс", сходила в магазин, купила "Туплу". И на какой-то *уй ещё и плитку горького шоколада. Мне бы съесьт "Туплу" и остановиться, но я и горький тоже открыла. Я его люблю, но вчера не хотела. Когда перебила удовольствие от " Туплы", решила свое огорчение запить вином.
И вино одно из любимых, только вчера почему-то казалось очень кислым. Так я дошла до помидор...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно! кислые и "воденистые" сорта вин (типа Долчетто, Барбера) очень хорошо сочетаются с томатами, а так же блюдами на их основе - например, пиццы, пасты. Так все по правильному у Вас вышло, это как профессионал говорю.
Кстати, у мну вчера тоже было красное вино, при чем очень удачное и подошла к "процессу" тоже удачненько!
111 222В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
И правильно! кислые и "воденистые" сорта вин (типа Долчетто, Барбера) очень хорошо сочетаются с томатами, а так же блюдами на их основе - например, пиццы, пасты. Так все по правильному у Вас вышло, это как профессионал говорю.
Кстати, у мну вчера тоже было красное вино, при чем очень удачное и подошла к "процессу" тоже удачненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробую...нет не водянистое. Довольно насыщенное и терпкое. Обычно беру его к шашлыкам и желательно уксусным.
Вчера хотелось не того, что открыла. Нужно было Мартини Асти к "Тупле" открывать, но понимала, что бутылка останется недопитой, а шампанское повторения ждать не будет. ))
Так что мой процесс вчера оказался не таким приятным, как хотелось бы ))
Кусочек сыраВ ответ на 111 222
111 222
Пробую...нет не водянистое. Довольно насыщенное и терпкое. Обычно беру его к шашлыкам и желательно уксусным.
Вчера хотелось не того, что открыла. Нужно было Мартини Асти к "Тупле" открывать, но понимала, что бутылка останется недопитой, а шампанское повторения ждать не будет. ))
Так что мой процесс вчера оказался не таким приятным, как хотелось бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Водянистое вино или нет, определять надо не на вкус, а на глаз)))) То которое менее прозрачное - менее водинистое. Потом, вино так же как и Асти не любит повторения, т.е при открытии вина мы запускаем процесс его окисления, вину надро как бы "подыщать", когда все третьичные ароматы уходят (это если очень усредненно где-то 30 минут в открытой бутылке или 10 в декантре- специальном сосуде) , и вино расскрывается - т.е готово для употребления. После этого через какой-то отрезок времени вино начинает перенасыщаться кислородом и "умирать", так что хранить его тоже не следует.
Для Вас у меня есть маленький совет, когда хочеться сладкого и шипучего можно сдедать следующее, взять мартини бьянко (оно открытое может стоять сколько угодно) и смешать его со столовой газированной в пропорциях по вкусу + пару кусочков льда.
111 222В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Водянистое вино или нет, определять надо не на вкус, а на глаз)))) То которое менее прозрачное - менее водинистое. Потом, вино так же как и Асти не любит повторения, т.е при открытии вина мы запускаем процесс его окисления, вину надро как бы "подыщать", когда все третьичные ароматы уходят (это если очень усредненно где-то 30 минут в открытой бутылке или 10 в декантре- специальном сосуде) , и вино расскрывается - т.е готово для употребления. После этого через какой-то отрезок времени вино начинает перенасыщаться кислородом и "умирать", так что хранить его тоже не следует.
Для Вас у меня есть маленький совет, когда хочеться сладкого и шипучего можно сдедать следующее, взять мартини бьянко (оно открытое может стоять сколько угодно) и смешать его со столовой газированной в пропорциях по вкусу + пару кусочков льда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мартини я не люблю. )) И любово рода смешивание, ровно как и многослойные букеты. ))
Капризна я в таких вопросах. Хочу того, чего хочу. Или не хочу совсем ))
Но за совет - спасибо ))
Кусочек сыраВ ответ на 111 222
111 222
Мартини я не люблю. )) И любово рода смешивание, ровно как и многослойные букеты. ))
Капризна я в таких вопросах. Хочу того, чего хочу. Или не хочу совсем ))
Но за совет - спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто по вкусу получается не дурственно....и вода не мешает (в смысле последствий потом), в любом случае - это личное дело каждого. А еще для таких случаев придумали бутылки 0,375 объема! В том числе и с Асти!
111 222В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Просто по вкусу получается не дурственно....и вода не мешает (в смысле последствий потом), в любом случае - это личное дело каждого. А еще для таких случаев придумали бутылки 0,375 объема! В том числе и с Асти!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Почему-то внимание на таких маленьких объемах а магазине не задерживается ))) ы
Кусочек сыраВ ответ на 111 222
111 222
))) Почему-то внимание на таких маленьких объемах а магазине не задерживается ))) ы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вообще - выручает! покрайней мере меня)))))
Комментарий удален.Почему?
Кусочек сыраВ ответ на 111 222
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В Москве есть школа Энотрия. Но не дешево ( тысячь 7 евро раньше было, учиться пол года) - учиться лучше всего там.
Диплома у меня нет (точнее есть но стоительного ВУЗА О_о). Работаю кавистом - продаю вино в магазине. Был момент когда трудилась сомелье - т.е. работала в ресторане, принципиальное отличие - то что сейчас в мои обязанности не входит непосредственная подача (весь ритуал) вина, а так все остальное тоже самое.
Елена



и шашлычок под коньячок....
анна шестакова


и того и другого и можно без хлеба
Елена Бахметьева
никакой у вас совести, граждане форумчане. Хотелось только есть, а теперь еще и шампусика охота!
Marika
Это могу пить хоть каждый день , не надоедает :
Котик
Я вообще не пью алкоголь(никакой) и не пила раньше(в школе, институте), просто не хочу, нет потребности, наверное это странно)))
veruchka В ответ на Котик
Котик
Я вообще не пью алкоголь(никакой) и не пила раньше(в школе, институте), просто не хочу, нет потребности, наверное это странно)))
СсылкаПожаловаться
я не пью практицски...ибо раньше выпивала оооооч редко, но настолько метко...вообщем было интересно))))
КотикВ ответ на veruchka
veruchka
я не пью практицски...ибо раньше выпивала оооооч редко, но настолько метко...вообщем было интересно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще никогда, даже не пытлась, знакомые и близкие уже привыкли, незнакомые не верят))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем