Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда все зависит от мужчины

Ситуация такая. Живу с мужчиной 2 года, он старше на 15 лет, позади два развода. Детей общих нет, у него да сына. Живем в его квартире, своя у меня имеется, я ее успешно сдаю. Работаем вместе - у него гостиничный бизнес на юге, работа сезонная, полгода живем на море, полгода в городе. Заработки более чем приличные, можем позволить себе зимой не работать. Он меня любит, жениться хочет, ребенка общего родить. В быту проблем нет - он готовит, стирает, убирает. Все вроде бы хорошо, но не знаю... Меня в нем многое не устраивает. Он скупой, денег мне почти не дает, я сама себя обеспечиваю. Еще бывает неадекватно реагирует на ситуации, которые ему не нравятся, орет как потерпевший. Во время сезона не скажу, что очень много работает, я часто больше вкалываю. Как следствие, больше зарабатываю, но трачу тоже больше, продукты чаще покупаю, чем он. Бизнес этот не стабильный, гостиница не его, берет в аренду уже лет 10, но не факт, что это будет долго продолжаться. Вот и получается, что все на нем завязано - работа, жилье, образ жизни. Боюсь, что все может рухнуть в один момент. Иногда хочу его бросить, но искать работу, переезжать в пустую квартиру, заново налаживать жизнь не хочу. Страшно, если честно. Да и жить на море мне нравится. Мне 30 лет еще нет, поменять можно все, но надо ли.. Не знаю, может, я зажралась совсем. Посоветуйте, что мне делать.
Котенок Гав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
MargaritaВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Да, вы правы, конечно. Но если ребенок родится, в кредит влезем какой-нибудь... Что будет, если он останется не у дел. Работать он не пойдет, 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, конечно. Но если ребенок родится, в кредит влезем какой-нибудь... Что будет, если он останется не у дел. Работать он не пойдет, 100%.Зачем вам мужчина.в котором вы не уверены? Вам замуж надо.рожать детей.а вы со старым сидите.Не зря разведенных мужчин считают нкондийшен. Поймите- 2 жены с детьми с ним расстались. Не просто так за хороших мужиков женщины держатся. где гарантия.что с вами не расстанется.как появится ребенок?
Котенок ГавВ ответ на Margarita
Margarita
Да, вы правы, конечно. Но если ребенок родится, в кредит влезем какой-нибудь... Что будет, если он останется не у дел. Работать он не пойдет, 100%.Зачем вам мужчина.в котором вы не уверены? Вам замуж надо.рожать детей.а вы со старым сидите.Не зря разведенных мужчин считают нкондийшен. Поймите- 2 жены с детьми с ним расстались. Не просто так за хороших мужиков женщины держатся. где гарантия.что с вами не расстанется.как появится ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет гарантий. Никаких!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Жужа
Жужа
Как старушки ей богу! Кто-нибудь здесь есть, кто с уверенностью может сказать, что завтра у него все не рухнет? Зачем жить завтрашним днем? Жизнь - она сегодня и она сейчас. Действуйте, хватит торговаться.
СсылкаПожаловаться
о завтрашнем дне нужно думать... и так никто не застрахован по жизни, а если ещё и спускать например всю зп в день получки то это вообще трындец...
Дочь Самурая В ответ на Жужа
Жужа
Как старушки ей богу! Кто-нибудь здесь есть, кто с уверенностью может сказать, что завтра у него все не рухнет? Зачем жить завтрашним днем? Жизнь - она сегодня и она сейчас. Действуйте, хватит торговаться.
СсылкаПожаловаться
дело не в том что рухнет не рухнет....а в том что он жадный и психованный...я представляю какой ад он ей устроит пока в декрете будет сидеть... каждым куском попрекать...
ЖужаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
дело не в том что рухнет не рухнет....а в том что он жадный и психованный...я представляю какой ад он ей устроит пока в декрете будет сидеть... каждым куском попрекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё там очередь под дверьми? Если б был кто получше, давно бы срулила, а так ...жизнь то проходит. Непонятно, чего она сама хочет от жизни. Замуж ей не надо, ребенок ...вроде время начинает подпирать, но тоже неохота. Диванная страдалица какая-то.
Дочь Самурая В ответ на Жужа
Жужа
У неё там очередь под дверьми? Если б был кто получше, давно бы срулила, а так ...жизнь то проходит. Непонятно, чего она сама хочет от жизни. Замуж ей не надо, ребенок ...вроде время начинает подпирать, но тоже неохота. Диванная страдалица какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда исхожу из поговорки что замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...доведет ее до ручки и все-равно разведутьс я, только еще ребенок от него, с его же генами,...хорошо бы еще выяснить нет ли там какой наследственности по поводу этих психов... у меня предубеждение, понимаешь... что мужчина должен быть "спокойным среди бурь"... иначе он просто баба...
ЖужаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я всегда исхожу из поговорки что замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...доведет ее до ручки и все-равно разведутьс я, только еще ребенок от него, с его же генами,...хорошо бы еще выяснить нет ли там какой наследственности по поводу этих психов... у меня предубеждение, понимаешь... что мужчина должен быть "спокойным среди бурь"... иначе он просто баба...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ж надо этого оставить и искать того, спокойного среди бурь, а героине не шибко хочется что-то менять. Истерит значит не убойно, да и есть то, ради чего некоторые его недостатки можно потерпеть. Идеальных в конце концов нет. "Наследственность" в количестве двух сыновей к ним приезжает отдыхать каждый год - так что она насмотрелась-наоценивалась уже.
Дочь Самурая В ответ на Жужа
Жужа
Так это ж надо этого оставить и искать того, спокойного среди бурь, а героине не шибко хочется что-то менять. Истерит значит не убойно, да и есть то, ради чего некоторые его недостатки можно потерпеть. Идеальных в конце концов нет. "Наследственность" в количестве двух сыновей к ним приезжает отдыхать каждый год - так что она насмотрелась-наоценивалась уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да , похоже... но уже трудно стало саму себя уговаривать, хочет помощь зала...
ЖужаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да , похоже... но уже трудно стало саму себя уговаривать, хочет помощь зала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Образ жизни устраивает, а составляющие его - нет. Хоцца поменять составляющие, не меняя образа жизни... Н-да. Типа на ёлку в колготках слазить и не порвать...
Котенок ГавВ ответ на Жужа
Жужа
Образ жизни устраивает, а составляющие его - нет. Хоцца поменять составляющие, не меняя образа жизни... Н-да. Типа на ёлку в колготках слазить и не порвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все вы здесь правильно сказали. В целом все устраивает, но минусы очень существенные. Вот поэтому и обратилась к вам, люди добрые! Да, хочется и на елку залезть и рыбку съесть, но так не бывает. Придется выбирать...
ЖужаВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Все вы здесь правильно сказали. В целом все устраивает, но минусы очень существенные. Вот поэтому и обратилась к вам, люди добрые! Да, хочется и на елку залезть и рыбку съесть, но так не бывает. Придется выбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль, что Вам ничего не хоцца очень сильно. Потому и мужик Ваш истерит, что чуйств и эмоции от Вас по отношению к нему не видит и что Вы от него, как от мужчины хотите, не понимает.
Котенок ГавВ ответ на Жужа
Жужа
Жаль, что Вам ничего не хоцца очень сильно. Потому и мужик Ваш истерит, что чуйств и эмоции от Вас по отношению к нему не видит и что Вы от него, как от мужчины хотите, не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть, может быть...
черипай
мне показалось, что челу просто требовалось все изложить. проблемы надуманные.
Надежда Секретарева
Бизнес у него несколько странноват. Так Вы и без него можете спокойно наниматься к другому владельцу гостиницы и работать лето. Всё что у Вас есть, Вы можете иметь и без него. И зачем он Вам? Сами решайте.)
Котенок ГавВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Бизнес у него несколько странноват. Так Вы и без него можете спокойно наниматься к другому владельцу гостиницы и работать лето. Всё что у Вас есть, Вы можете иметь и без него. И зачем он Вам? Сами решайте.)
СсылкаПожаловаться
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бизнес очень хороший у вас
так что смакуйте пока запах море и свободы на работе...
Котенок ГавВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
бизнес очень хороший у вас
так что смакуйте пока запах море и свободы на работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наслаждаюсь каждым мгновением!
Аnna AntonovaВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас вас имеет ваш сожитель и вы от него зависите и за него работаете
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все что заработали получается не ваше, а его? я бы просила зарплату, и копила её. Свое жилье у вас есть, выхлоп от него копите тоже. Я бы еще родила от него - все равно пора, пока здоровье есть.
MargaritaВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит. Поправочка-не ваше.а его.А вам не перепадает?
Котенок ГавВ ответ на Margarita
Margarita
Бизнес обычный для здешних мест. Наниматься - значит на зарплате сидеть и начальство иметь. А сейчас что заработали - все наше, и над душой никто не стоит. Поправочка-не ваше.а его.А вам не перепадает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже сто раз писала, что деньги мои заработанные лежат на моем счету. Там же доход от аренды квартиры. Проблема не в этом, а в том, что он свои деньги тратить ни на что не хочет.
Хороша Маша да не наша
если Вы не хотите в жизни менять НИЧЕГО - то какого ответа Вы ожидаете? ежу ясно, что мужик этот Вам УДОБЕН - и поэтому Вы с ним. потому что он НИЧЕГО не требует от Вас, к тому же еще и функцию домработницы выполняет. если это все стоит того, чтобы жить с мужиком, который на дофига лет тебя старше, по сути не содержит, не стабилен финансово, наследства не оставит ( или поделишься с его детьми) , да еще и с периодическими криками - то это Ваше личное дело. или Вы думаете, что Вы в любой момент - и в 45 и в 50 - сможете поменять на раз и жизнь и мужика? или Вас за любым углом ожидает бездетный 30 летний олигарх - то бишь и тут стирать-готовить- убираться не потребуется?)))
Котенок ГавВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
если Вы не хотите в жизни менять НИЧЕГО - то какого ответа Вы ожидаете? ежу ясно, что мужик этот Вам УДОБЕН - и поэтому Вы с ним. потому что он НИЧЕГО не требует от Вас, к тому же еще и функцию домработницы выполняет. если это все стоит того, чтобы жить с мужиком, который на дофига лет тебя старше, по сути не содержит, не стабилен финансово, наследства не оставит ( или поделишься с его детьми) , да еще и с периодическими криками - то это Ваше личное дело. или Вы думаете, что Вы в любой момент - и в 45 и в 50 - сможете поменять на раз и жизнь и мужика? или Вас за любым углом ожидает бездетный 30 летний олигарх - то бишь и тут стирать-готовить- убираться не потребуется?)))
СсылкаПожаловаться
Блин, правы вы, наверное. До 30 еще можно что-то менять, а потом сложно будет.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Блин, правы вы, наверное. До 30 еще можно что-то менять, а потом сложно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да теоретически можно в любом возрасте замахиваться на перемены. но возраст вносит существенные коррективы. вот вчера к примеру аккурат на эту тему фильм посмотрела, называется "в сухом остатке". как раз о том и идет речь, что человек к возрасту обрастает связями, которые трудно или вообще невозможно рвать - это и дети, и привычки, и финансы. да и здоровье не позволяет "козлом скакать" многим всю жизнь. так соотноси свои желания сосвоими реальными возможностями и думай о своем завтрашнем дне принимая решения сегодня.
белая пушистая
ты всё сама решила, что ещё тебе советовать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем