Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество детей в семьях...

Дорогие мои.
В чем преимущества и недостатки того, что семья рожает много детей?
В чем преимущества и недостатки того, что семья рожает только одного ребенка?
Подискутируем?
Моё мнение - рожать одного ребенка лучше, чем двоих и больше, по многим причинам (материальные, психологические, абстрактные и прочие). Речь про РФ, среднестатистическую семью (он + она), среднего достатка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Наталия БутиковаВ ответ на Елена
Елена
Был такой ролик, смысл в том, что чем умнее, образованнее люди, тем менее охотно рожают, понимают ответственность. Чем уже лобик, тем больше плодятся.
СсылкаПожаловаться
Бред.
КристинаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бред, а факт))) большая часть многодетных семей из социально неблагополучного и, как следствие и причина, необразованного класса)))
Наталия Бутикова
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бред ни разу
Шокова ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
не бред ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с Вами.В моём детстве было предостаточно нормальных,непьющих и работящих,многодетных семей,сейчас это,скорее,исключение.
Марина Бондарева
У меня два сына. Женаты уже, отдельно живут...
А я жалею, что не родила третьего.. Сейчас поздно уже.
Larry Stylinson
Лучше вообще не рожать))) или рожать каждый год))) никаких полумер)))
Наталия Бутикова
5 надо,минимум, а лучше 7!
Нэт
Помню, когда мама шла по улице со всеми нами (5), прохожие приговаривали: " какая мама молодец".
Еще люди любили спрашивать: "это все ваши?", и улыбались.
Собственно, это все плюсы для всех член многодетной семьи.
Про минусы промолчу.
НэтВ ответ на Нэт
Нэт
Помню, когда мама шла по улице со всеми нами (5), прохожие приговаривали: " какая мама молодец".
Еще люди любили спрашивать: "это все ваши?", и улыбались.
Собственно, это все плюсы для всех член многодетной семьи.
Про минусы промолчу.
СсылкаПожаловаться
Для всех членов.
печальВ ответ на Нэт
Нэт
Для всех членов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минусов больше-потому и промолчите
Елена В ответ на Нэт
Нэт
Помню, когда мама шла по улице со всеми нами (5), прохожие приговаривали: " какая мама молодец".
Еще люди любили спрашивать: "это все ваши?", и улыбались.
Собственно, это все плюсы для всех член многодетной семьи.
Про минусы промолчу.
СсылкаПожаловаться
Вот правда, главное чтобы дети были счастливыми, не количество важно.
ЛарисаВ ответ на Нэт
Нэт
Помню, когда мама шла по улице со всеми нами (5), прохожие приговаривали: " какая мама молодец".
Еще люди любили спрашивать: "это все ваши?", и улыбались.
Собственно, это все плюсы для всех член многодетной семьи.
Про минусы промолчу.
СсылкаПожаловаться
И у нас так было. Снаружи так всё красиво - идёт многодетная мама-красивая женщина в окружении симпатичных ухоженных детей. Прям пастораль. А я бы предпочла быть ОДНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ в семье. Но я старшая в 4-детной семье. И мне это ни разу не нравилось. Вечная ответственность, вечное "тыжестаршая", должна, обязана и прочее. Постоянно в ответе за младших, за все их косяки, даже если меня там и рядом не стояло. Навязанная роль мамозаместителя, вечной няньки младшим и помощницы. Просто кайф. Но нас таких ведь никто не спрашивает, правда?
НБояркин
Сколько Боженька пошлет
МаксиМусВ ответ на НБояркин
НБояркин
Сколько Боженька пошлет
СсылкаПожаловаться
+1
печальВ ответ на НБояркин
НБояркин
Сколько Боженька пошлет
СсылкаПожаловаться
не дай бог!
Перелетная птица
мне симпатичны большие семьи. 3-4 ребенка. но исключительно тогда, когда хватает материальных, моральных и физических ресурсов. и да, квартира по формуле: комнат=количество проживающих +одна
Ada
Плюсовые причины семьи с одним ребенком вполне понятны.а вот минусы проявляются не сразу.Самый главный из них(для меня):ваш ребенок остается один,без поддержки родственников,если вы по той или иной причине уходите из жизни.Единственный ребенок в семье вырастает .как правило,более эгоистичным.И самая простая причина (из прочих,а для кого-то главная)-ваш род может закончиться на вашем единственном ребенке.Потому,как минимум-двое.
ТаисиЯ .
гипотетически- хорошо когда двое))
если бы мне пришлось рожать- хотела бы сразу двойню)) и им интереснее потом вместе расти и один раз отмучилась
печаль
один лучше всего-не возможно все дать и одинаково любить несколько детей.
Светлана )
Когда есть к тому все возможности-сколько угодно. А вот когда ни жилья,ни денег....а все рожают и рожат..мол мы детей любим....это бред. Надо думать,что ты им дашь. Это не серьезно. Такая позиция,что дети должны быть благодарны,что их родили,мне не близка. Они сюда не просились. Это мы свои материнские и отцовские инстинкты удовлетворяли.
Комментарий удален.Почему?
печальВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
ну это вы о родительском эгоизме пишите
Комментарий удален.Почему?
печальВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы был второй-скрасил бы жизнь родителям и не более.того не уберегли.хотя и один был.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем