Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

компьютерный вопрос

Вопрос не по теме, но вдруг кто-нибудь знает - почему после установки новой материнской платы, жесткого диска и, соответственно, системы, компьютер перестал видеть USB-порт? Какое бы я устройство не пыталась подключить - ничего не получается. Может, где-то в настройках надо что-то изменить???
Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
ЛераВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Если пусто ищи диск от материнки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
диска нет. получается, контроллеры есть, портов нет? кошмар. значит, драйвер все-таки не установили?
xRomВ ответ на Лера
Лера
нет, плата работает - иначе я бы сейчас эти строчки не печатала). а они могут быть и не на материнской плате? я в этом просто совсем ничего не понимаю. плата АТА, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порт у тебя на матери, а разьем для него - на корпусе. Каким образом мать узнает что ты воткунла что-тов корпус? Конечно не автоматом, проверяй наличие кабеля.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Порт у тебя на матери, а разьем для него - на корпусе. Каким образом мать узнает что ты воткунла что-тов корпус? Конечно не автоматом, проверяй наличие кабеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кабель должен итти от порта к плате?
xRomВ ответ на Лера
Лера
кабель должен итти от порта к плате?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. От разъема на корпусе до пимпочки на плате. Могут быть подключены не все порты, если на корпусе их слишком много.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Да. От разъема на корпусе до пимпочки на плате. Могут быть подключены не все порты, если на корпусе их слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
портов два. оба не работают. что б узнать, есть ли кабель, это корпус надо открывать? иначе никак?
xRomВ ответ на Лера
Лера
портов два. оба не работают. что б узнать, есть ли кабель, это корпус надо открывать? иначе никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иначе никак. Собственно усб даже хп знает хорошо и без дров, если все остальное работает а оно нет, скорее всего их просто не подключили. Кстати попробуй воткнуть в усб сзади корпуса, мож там работать будет?
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Иначе никак. Собственно усб даже хп знает хорошо и без дров, если все остальное работает а оно нет, скорее всего их просто не подключили. Кстати попробуй воткнуть в усб сзади корпуса, мож там работать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а где там порт?
xRomВ ответ на Лера
Лера
а где там порт?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примерно в районе где подключается мышь и клавиатура.
Вован ИвановВ ответ на Лера
Лера
портов два. оба не работают. что б узнать, есть ли кабель, это корпус надо открывать? иначе никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, там 4-6 фуфлыжных винтов,за минуту скинешь без проблем,крестовой отверткой
ЛераВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Да, там 4-6 фуфлыжных винтов,за минуту скинешь без проблем,крестовой отверткой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ужас!!!!где я возьму отвертку????беда, просто беда....и потом - даже если и найду отвертку, кабеля-то у меня все равно нет((((((((
Вован ИвановВ ответ на Лера
Лера
ужас!!!!где я возьму отвертку????беда, просто беда....и потом - даже если и найду отвертку, кабеля-то у меня все равно нет((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сзади компа поищи порты,ничего скидывать не придется
ЛераВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Сзади компа поищи порты,ничего скидывать не придется
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нашла!!!!1 заработало!!!!спасибо!!!!огромное-огромное спасибо!!!!)))))))))))))))))))))))))))
xRomВ ответ на Лера
Лера
ужас!!!!где я возьму отвертку????беда, просто беда....и потом - даже если и найду отвертку, кабеля-то у меня все равно нет((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кабель припаян к портам на корпусе, просто его второй конец вероятно не воткнут в разъем на матери. А задние порты подключатся отдельно и могут рабоать нормально.
ЛераВ ответ на xRom
xRom
Кабель припаян к портам на корпусе, просто его второй конец вероятно не воткнут в разъем на матери. А задние порты подключатся отдельно и могут рабоать нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нашла порты!!!!все получилось!!!!)))))))))))))))))))))))))) спасибо))))))))))))))))
Визави (Backspace)*В ответ на Лера
Лера
нашла порты!!!!все получилось!!!!)))))))))))))))))))))))))) спасибо))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
респектище! Какие молодцы!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
респектище! Какие молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да я читаю и в восторге уже давно!!! :))) вот ТАКИМИ должны быть мужчины!!!
Визави (Backspace)*В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да я читаю и в восторге уже давно!!! :))) вот ТАКИМИ должны быть мужчины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Умные мужчины - это всеобщая женская радость.
А вот их же грубость - печаль. Но как бы компенсация произошла и мы стали свидетелями чуда!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Умные мужчины - это всеобщая женская радость.
А вот их же грубость - печаль. Но как бы компенсация произошла и мы стали свидетелями чуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Воистину....как из лягушки ...ПРЫНЦ возник !! Нет, как чудовище из аленького цветочка - в красавца обернулось - то же эффект !! :))
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
да я читаю и в восторге уже давно!!! :))) вот ТАКИМИ должны быть мужчины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да я читаю и в восторге уже давно!!! :))) вот ТАКИМИ должны быть мужчины!!!

Да уж! Прочла на одном дыхании, и поняла, что ничего не поняла! Нет, а Лера то какова?Молодцы! Ежели так и дальше пойдет, то сисадмины остануться без работы!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
да я читаю и в восторге уже давно!!! :))) вот ТАКИМИ должны быть мужчины!!!

Да уж! Прочла на одном дыхании, и поняла, что ничего не поняла! Нет, а Лера то какова?Молодцы! Ежели так и дальше пойдет, то сисадмины остануться без работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А чё Лера... Лера- это мужик в юбке :))))
Ирина Овчинникова V
А чё Лера... Лера- это мужик в юбке :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну вы даете!!!))) так сказать про милую хрупкую женщину! все - только из-за острой жизненной необходимости))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Лера
Лера
ну вы даете!!!))) так сказать про милую хрупкую женщину! все - только из-за острой жизненной необходимости))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Лерочка, не хотела, чтоб вы услышали..:)) конфуз....:))
Ирина Овчинникова V
Лерочка, не хотела, чтоб вы услышали..:)) конфуз....:))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
бывает))) но мужчины реально молодцы - моей радости вчера не было предела)))
LINAВ ответ на Лера
Лера
бывает))) но мужчины реально молодцы - моей радости вчера не было предела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Во ведь жизнь заставит,чего только не сделаешь!И главное мужчины не подвели,подставили свое плечо!
ЛераВ ответ на LINA
LINA
Во ведь жизнь заставит,чего только не сделаешь!И главное мужчины не подвели,подставили свое плечо!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
и не говорите - в час ночи на женском форуме встретить мужчину - уже редкость! а уж мужчину, знающего толк в компьютерах - о таком везении я и мечтать не могла!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем