Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому мешают одинокие женщины?

Мне 35. Не замужем. Не то чтобы не хотелось, просто как-то не сложилось. Да и забила уже давно.
Почему все окружающие считаю, что им необходимо позаботится обо мне, и что я вся такая бедная и несчастная, и обязательно, где бы я не была и куда бы случайно не зашла, я обязательно глазами с функцией поиска как у терминатора должна просканировать пространство и найти себе кандидата в женихи?
Я поехала в отпуск на море. Первый вопрос по возвращению: "Ну что познакомилась с кем-нибудь?". Нет! Не познакомилась. Я ехала отдыхать, купаться в море загорать, гулять, пить вино, есть шашлык. Я не хочу знакомиться.
Уволилась с работы, устроилась на другую. Первый вопрос: "Ну что, женихи-то там есть нормальные?". Так и охота сказать, может и есть, да не про мою честь.
Эти постоянные вопросы со стороны "добрых друзей" заставляют меня чувствовать себя ущербно, как-то никчемно что ли. Ну почему я не могу отдохнуть сама по себе? Что уже без штанов рядом и отдых не отдых? 
Все мы разные. Ну я вот такая. Кто-то лысый, кто-то толстый, кто-то гей, кто-то картавит, кто-то без ноги. А я вот такая. Нет у меня женихов. Не умею строить отношения. Любовники были, романчики короткие, и всё. Ну скажите, я что ненормальная. Кому я мешаю? Почему все хотят за меня построить мне личную жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
14567891012
Карта БитаВ ответ на Аноним
Аноним
Своей семьей значит надо заниматься лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первым делом смотри в карты соседа - в свои всегда успеешь
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Своей семьей значит надо заниматься лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своей скучно: муж давно не обращает внимания, дети подросли, сковородки надоели.. А тут такая вкусная жертва - незамужняя подруга.
Наташа
Нормальная абсолютно, вам комфортно а остальные пошли лесом.
Larisa K
Все лезут. Вампиры. Сплетники. Всем не угодишь и хорошей не будешь. Все мы разные. Я замуж вышла и через 2 года развод. Любовь и все такое. Прошло у него. И не замужем была лезли с вопросами и замужем тоже с вопросами, и развелась лезут. Сдохну и то не забудут
Panthera tigrisВ ответ на Larisa K
Larisa K
Все лезут. Вампиры. Сплетники. Всем не угодишь и хорошей не будешь. Все мы разные. Я замуж вышла и через 2 года развод. Любовь и все такое. Прошло у него. И не замужем была лезли с вопросами и замужем тоже с вопросами, и развелась лезут. Сдохну и то не забудут
СсылкаПожаловаться
Как говорила Фаина Раневская: "Столько любви, а в аптеку сходить некому".
алиса алисаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Как говорила Фаина Раневская: "Столько любви, а в аптеку сходить некому".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) потрясающе
алиса алиса
Это вас ещё знакомить не начали. Во где ад начинается!))))
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Это вас ещё знакомить не начали. Во где ад начинается!))))
СсылкаПожаловаться
Пытались и знакомить. Ничего из этого не вышло.
Napoli
Уверена, что большинство самодостаточных, незамужних женщин (как Вы, к примеру), делают из мухи слона! Поверьте, окружающим людям, по большому счету, Ваш гражданский статус - до "высокой лампады"!!! Все темы обмусолили, про погоду покалякали и тут Вы на горизонте...." а чавой-то Зинка Балалайкина все одна да одна, ссор не слышно через стенку, морду никто не бьет...ишь идет вся из себя, выпендривается..." Вот так могут окружающие бла-блакать, но повторюсь - основной массе "радеющих" плевать на Вашу жизнь с Пизанской башни!!! Не парьтесь , относитесь к этому с юмором, а еще лучше - с сарказмом и здоровым пофигизмом
Вы же взрослый человек, не нойте сами и не позволяйте ныть "доброжелателям"! Всего Вам самого наилучшего, такие как Вы - на вес золота!
АнонимВ ответ на Napoli
Napoli
Уверена, что большинство самодостаточных, незамужних женщин (как Вы, к примеру), делают из мухи слона! Поверьте, окружающим людям, по большому счету, Ваш гражданский статус - до "высокой лампады"!!! Все темы обмусолили, про погоду покалякали и тут Вы на горизонте...." а чавой-то Зинка Балалайкина все одна да одна, ссор не слышно через стенку, морду никто не бьет...ишь идет вся из себя, выпендривается..." Вот так могут окружающие бла-блакать, но повторюсь - основной массе "радеющих" плевать на Вашу жизнь с Пизанской башни!!! Не парьтесь , относитесь к этому с юмором, а еще лучше - с сарказмом и здоровым пофигизмом
Вы же взрослый человек, не нойте сами и не позволяйте ныть "доброжелателям"! Всего Вам самого наилучшего, такие как Вы - на вес золота!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Позитивный человек
Комментарий удален.Почему?
SapfiraВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Точно) Отличный метод) Клушка сразу начнет бить крыльями и кудахтать над дражайшим супружником и думать забудет о личной жизни автора, озаботившись наконец то своей)
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Я уже пробовала. Та самая подруга, которой я так сказала принялась с двойным усердием знакомить меня с друзьями мужа.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже пробовала. Та самая подруга, которой я так сказала принялась с двойным усердием знакомить меня с друзьями мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было быть понастойчивей в отношении ее драгоценности в трениках и с пузом.
N_ARTВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
согласна, две причины быть одинокой - первая - ум, вторая - непривлекательная внешность, хотя и это не мешает найти пару. Мой жизненный опыт говорит о том, что лучше жить одной, чем терпеть рядом алкоголика, зануду, гордеца и просто того кто считает что жена ему все должна: готовить, убирать, кормить, стирать, на грядках и в курятниках, свинарниках работать и т.д.
Комментарий удален.Почему?
N_ARTВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
отвечу. Молодая и глупая девочка закрывает глаза на все недостатки будущего супруга и выходит замуж лишь бы выйти и под влиянием гормонов... Потом с годами выясняются некоторые заложенные генетически или предыдущим образом жизни привычки, например, употребление алкоголя, жестокость и склонность к насилию. А уже есть дети. Некоторые, которые сильные уходят, а те, кто считает что без своего благодетеля не проживут - терпят. Редкая удача выйти замуж за умного, здорового, веселого и воспитанного
Комментарий удален.Почему?
N_ARTВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы же не настолько наивны, чтобы не знать о том насколько объективны мамаши по отношению к своим чадам
N_ARTВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ответ на второй вопрос - с возрастом характер меняется и не всегда в лучшую сторону, и причина не только в супруге, но и в окружающих, как кому повезет. Бывает быт заедает, но это оттого что браки заключаются без тестов на совместимость, это лотерея...
Елена
У меня было тоже самое. Все пытались замуж выдать, сочувственно спрашивали, что нового. Вышла замуж. Все были в шоке, потому что в 33 нашла сама себе мужчину и никому ничего не рассказывала. Гадали - почему вдруг вышла, если раньше не выходила. Активно предполагали, что по залёту. Подождали. Ничего. Теперь опять сочувственно спрашивают, когда же дети, постоянно дают советы. Вот достаёт именно это снисходительное сочувствие и незатухающий интерес.
SapfiraВ ответ на Елена
Елена
У меня было тоже самое. Все пытались замуж выдать, сочувственно спрашивали, что нового. Вышла замуж. Все были в шоке, потому что в 33 нашла сама себе мужчину и никому ничего не рассказывала. Гадали - почему вдруг вышла, если раньше не выходила. Активно предполагали, что по залёту. Подождали. Ничего. Теперь опять сочувственно спрашивают, когда же дети, постоянно дают советы. Вот достаёт именно это снисходительное сочувствие и незатухающий интерес.
СсылкаПожаловаться
Этих кумушек на самом деле можно пожалеть, представляете насколько тускла и уныла их жизнь, что они постоянно роются в чужой?
kiziВ ответ на Елена
Елена
У меня было тоже самое. Все пытались замуж выдать, сочувственно спрашивали, что нового. Вышла замуж. Все были в шоке, потому что в 33 нашла сама себе мужчину и никому ничего не рассказывала. Гадали - почему вдруг вышла, если раньше не выходила. Активно предполагали, что по залёту. Подождали. Ничего. Теперь опять сочувственно спрашивают, когда же дети, постоянно дают советы. Вот достаёт именно это снисходительное сочувствие и незатухающий интерес.
СсылкаПожаловаться
Прям моя история и возраст совпадает) Сначала познакомилась, съездила на курорт с ним, потом уже сказала, где провела отпуск. Народ в шоке, как это они прошляпили такие события, а когда уволилась и уехала в другой город к потенциальному мужу, так вообще эффект внезапно разорвавшейся бомбы случился))) "вот так тихоня невзрачная..."
ЕленаВ ответ на kizi
kizi
Прям моя история и возраст совпадает) Сначала познакомилась, съездила на курорт с ним, потом уже сказала, где провела отпуск. Народ в шоке, как это они прошляпили такие события, а когда уволилась и уехала в другой город к потенциальному мужу, так вообще эффект внезапно разорвавшейся бомбы случился))) "вот так тихоня невзрачная..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и ещё говорят мне - так жить нельзя, в скорлупе. а зачем мне фальшивые улыбки и поздравления? кому надо - самые близкие - тот знает.
kiziВ ответ на Елена
Елена

и ещё говорят мне - так жить нельзя, в скорлупе. а зачем мне фальшивые улыбки и поздравления? кому надо - самые близкие - тот знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Остальные пусть догадываются
помню, как тетеньки-коллеги меня утром пытали, кто же вчера вечером меня встречал с букетом, якобы они издалека увидели...я в своем уме, прекрасно помню, что меня никто не встречал, хоть бы очки надевали, чтобы лучше видеть)) им привиделось, а мне сочинять пришлось)
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем