Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конец любовного треугольника. Последствия...

Конец любовного треугольника… Я жена, мне 56 лет. У моего мужа была любовница. Ей 39 лет, столько же, сколько длится наш с мужем брак.
Отношения их были очень длительными (более 6 лет) и серьезными. Я догадывалась все эти годы, что у моего мужа есть любовница (да он этого и не скрывал).
Даже как-то сказал мне, что действительно любит ее.
У нас двое взрослых детей, и уже две внучки. Мой муж – прекрасный отец семейства, и, несмотря на свою любовь к той женщине,
в ситуации, накалившейся до предела (я узнала, что муж подарил любовнице кольцо), он не смог уйти из семьи и порвал отношения с ней.
Я приложила столько усилий, от угроз о самоубийстве, ругани, слез и истерик, до понимания и терпения, чтобы сохранить семью.
Но что происходит сейчас… Я знаю, что он до сих пор ее любит, что это была не просто интрижка с его стороны.
Приходит домой и молчит, видно по нему, что носит в себе большую боль.
А я мучаюсь подозрениями, что они встречаются, что он мне опять врет. Я вся на нервах, постоянно плачу и не могу простить ему то предательство и ту обиду,
которую он мне причинил.
Подскажите, как долго длится эта боль? Смогли вы простить своего мужа и забыть то, что произошло.
Смогли ли вы заниматься сексом с мужем, обнимать, целовать его, чтобы не стояла в мыслях ОНА…? Наладились ли у вас отношения или разбитую чашку не склеить?
ТатьянаНиколаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
880
Ирина МарьясоваВ ответ на Лиса
Лиса
Ир, в какой первой теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О , да автор совсем другой... Просто ниже некоторое время назад была ситуация один в один, я думала, это ее продолжение.
Ирина Марьясова
О , да автор совсем другой... Просто ниже некоторое время назад была ситуация один в один, я думала, это ее продолжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация совершенно нереальная, автор, скорее всего, проводит социологическое исследование.
Ирина МарьясоваВ ответ на Нетка
Нетка
Ситуация совершенно нереальная, автор, скорее всего, проводит социологическое исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация совершенно нереальная, автор, скорее всего, проводит социологическое исследование.

У вас тоже возникла такая мысль? У меня она появилась, когда я прочла посты чуть ниже, но я не стала ее озвучивать, поскольку в жизни много чего бывает. Я думаю, что ситуация реальная все же, но подает ее не жена. Может, любовница?
Ирина Марьясова
Ситуация совершенно нереальная, автор, скорее всего, проводит социологическое исследование.

У вас тоже возникла такая мысль? У меня она появилась, когда я прочла посты чуть ниже, но я не стала ее озвучивать, поскольку в жизни много чего бывает. Я думаю, что ситуация реальная все же, но подает ее не жена. Может, любовница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, ситуация очень даже жизненная, именно тот случай, когда седина в бороду....
и автор - жена
ТатьянаНиколаеваВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Ситуация совершенно нереальная, автор, скорее всего, проводит социологическое исследование.

У вас тоже возникла такая мысль? У меня она появилась, когда я прочла посты чуть ниже, но я не стала ее озвучивать, поскольку в жизни много чего бывает. Я думаю, что ситуация реальная все же, но подает ее не жена. Может, любовница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ситуация очень даже реальная. Самая настоящая. Просто встреча с ней заронила сомнение в самой себе. Как-то неуютно стало. Я до этого все знала про нее, видела фотографии, но когда она пришла, я поняла, за чем потянулся мой муж.
Вы понимаете я о чем? И вопрос "А как же я?" он сам рожился в моей голове.
Ирина МарьясоваВ ответ на ТатьянаНиколаева
ТатьянаНиколаева
Ситуация очень даже реальная. Самая настоящая. Просто встреча с ней заронила сомнение в самой себе. Как-то неуютно стало. Я до этого все знала про нее, видела фотографии, но когда она пришла, я поняла, за чем потянулся мой муж.
Вы понимаете я о чем? И вопрос "А как же я?" он сам рожился в моей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"встреча с ней зародила сомнение в самой себе" и далее по тексту....
А почему, собственно, Татьяна Николаевна? Вы не знали, что дама,которая моложе вас на 18 лет, будет выглядеть по определению и симпатичней и сексапильнее? Для вас это было открытие?Или она вос покорила своей добродетелью?
Ирина Марьясова
"встреча с ней зародила сомнение в самой себе" и далее по тексту....
А почему, собственно, Татьяна Николаевна? Вы не знали, что дама,которая моложе вас на 18 лет, будет выглядеть по определению и симпатичней и сексапильнее? Для вас это было открытие?Или она вос покорила своей добродетелью?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот у моего БМ любовница была на 13 лет меня младше, а оказалось что я ей не то что фору даю, а ваще она рядом просто находиться не может, не дотянется....возраст тут не при чем, если тока автор не хрюндель с кудельками и трениках с пузырями.
ViolinВ ответ на Нетка
Нетка
Ситуация совершенно нереальная, автор, скорее всего, проводит социологическое исследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, а в чём вы усмотрели нереальность ситуации? Думаю, что история как раз очень реальная. Мне приходилось по жизни наблюдать подобное, просто в открытом форуме всего не скажешь..
НеткаВ ответ на Violin
Violin
Извините, а в чём вы усмотрели нереальность ситуации? Думаю, что история как раз очень реальная. Мне приходилось по жизни наблюдать подобное, просто в открытом форуме всего не скажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ощущения нагнетания понимания, что любовница - идеал, а жена - стерва. Не верю. Верю, что такие ситуации есть , но пишет не жена. Соцопрос на тему.
ViolinВ ответ на Нетка
Нетка
Вот ощущения нагнетания понимания, что любовница - идеал, а жена - стерва. Не верю. Верю, что такие ситуации есть , но пишет не жена. Соцопрос на тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*Вот ощущения нагнетания понимания, что любовница - идеал, а жена - стерва*
___________________________________________________________________
Вот тут согласна! Просто это раскрылось не сразу. Если помните, была как-то тема от имени жены. Муж после аварии попал в больницу и жена, придя его навестить, столкнулась с любовницей, о которой не подозревала. Выяснилось, что старшая дочь знала и поддерживала отношения с любовницей. Там было где-то 800 комментов, пока мы не пришли к выводу, что пишет как раз любовница. Как только её разоблачили, она сразу удалила тему. Я тогда написала одной из форумчанок, что если это любовница, то тему удалит.
ТатьянаНиколаеваВ ответ на Violin
Violin
*Вот ощущения нагнетания понимания, что любовница - идеал, а жена - стерва*
___________________________________________________________________
Вот тут согласна! Просто это раскрылось не сразу. Если помните, была как-то тема от имени жены. Муж после аварии попал в больницу и жена, придя его навестить, столкнулась с любовницей, о которой не подозревала. Выяснилось, что старшая дочь знала и поддерживала отношения с любовницей. Там было где-то 800 комментов, пока мы не пришли к выводу, что пишет как раз любовница. Как только её разоблачили, она сразу удалила тему. Я тогда написала одной из форумчанок, что если это любовница, то тему удалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не правы. Я уже ответила Ирине Марьясовой, что встреча с ней вселила в меня какую-то неуверенность в собственных силах. Но она не имела права, НЕ ИМЕЛА НИКАКОГО ПРАВА 9 и я сказала ей об этом) лезть в нашу жизнь. Это ОНА ее разрушила. Разрушила то, что я строила 39 лет! И теперь не знаю, найдутся ли у меня силы собрать это пепелище и отстроить заново.
ТатьянаНиколаева
Вы не правы. Я уже ответила Ирине Марьясовой, что встреча с ней вселила в меня какую-то неуверенность в собственных силах. Но она не имела права, НЕ ИМЕЛА НИКАКОГО ПРАВА 9 и я сказала ей об этом) лезть в нашу жизнь. Это ОНА ее разрушила. Разрушила то, что я строила 39 лет! И теперь не знаю, найдутся ли у меня силы собрать это пепелище и отстроить заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Татьяна, я вам верю. Просто сбивает с толку, что вы превозносите любовницу, не говоря ничего о себе и о том, чем вы с мужем сейчас живёте, т.е. на чём держится ваш брак. Не прошлыми воспоминаниями, а именно в настоящем.
У вас достаточно времени для размышлений. Любовницу вы видели, не пытайтесь стать в чём-то на неё похожей - это будет выглядеть комично и нелепо. Помолодеть на 20 лет невозможно. Найдите свою нишу, тем более, за вами такие тылы - дети, внуки.
ТатьянаНиколаеваВ ответ на Violin
Violin
Татьяна, я вам верю. Просто сбивает с толку, что вы превозносите любовницу, не говоря ничего о себе и о том, чем вы с мужем сейчас живёте, т.е. на чём держится ваш брак. Не прошлыми воспоминаниями, а именно в настоящем.
У вас достаточно времени для размышлений. Любовницу вы видели, не пытайтесь стать в чём-то на неё похожей - это будет выглядеть комично и нелепо. Помолодеть на 20 лет невозможно. Найдите свою нишу, тем более, за вами такие тылы - дети, внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я встаю утром ежедневно в 5.30, варю ему завтрак. Провожаю на работу, чистого, выглаженного.Потом домашняя работа, читаю книги, хожу к дочери помочь (она еще в декретном отпуске). Вечером встречаю мужа с работы. Он приходит около восьми вечера. Ужинает и ложится отдыхать. Мы почти не разговариваем.
Иногда только изливаем душу друг другу.
А пока я дома, слезы душат. Хожу, только и думаю об этом.
Вот планировали съездить вместе в отпуск - подлечиться. Вымотала нас эта ситуация. И меня, и его. Сказал, что не смог уже больше врать на два фронта и делать больно обеим.
Остался со сной, потому что уже сил нет строить все заново. Но честно признался, что по настоящему полюбил ту женщину. Я жалею его.
ТатьянаНиколаева
Я встаю утром ежедневно в 5.30, варю ему завтрак. Провожаю на работу, чистого, выглаженного.Потом домашняя работа, читаю книги, хожу к дочери помочь (она еще в декретном отпуске). Вечером встречаю мужа с работы. Он приходит около восьми вечера. Ужинает и ложится отдыхать. Мы почти не разговариваем.
Иногда только изливаем душу друг другу.
А пока я дома, слезы душат. Хожу, только и думаю об этом.
Вот планировали съездить вместе в отпуск - подлечиться. Вымотала нас эта ситуация. И меня, и его. Сказал, что не смог уже больше врать на два фронта и делать больно обеим.
Остался со сной, потому что уже сил нет строить все заново. Но честно признался, что по настоящему полюбил ту женщину. Я жалею его.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое ощущение, что ребенка в первый клаасс собирает маманя-чистого выглаженного!!! хахахах то есть не будь жены ходил бы 57 летний дядька чумазый и неухоженный-встать в 5-30-это че, епануться что ль!!! я вообще не встаю, пока не высплюсь иногда и до 12 могу дрыхнуть и мой муж ни полсловечка и тишину соблюдает, а тут в 5-30 да я за одно за это выгнала-свой сон то дороже обшарпанного козла
ТатьянаНиколаеваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
такое ощущение, что ребенка в первый клаасс собирает маманя-чистого выглаженного!!! хахахах то есть не будь жены ходил бы 57 летний дядька чумазый и неухоженный-встать в 5-30-это че, епануться что ль!!! я вообще не встаю, пока не высплюсь иногда и до 12 могу дрыхнуть и мой муж ни полсловечка и тишину соблюдает, а тут в 5-30 да я за одно за это выгнала-свой сон то дороже обшарпанного козла
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я другого себе не мыслю. Это наш уклад семейной жизни. Он и сам по себе очень чистоплотный человек, но когда "с иголочки" меня саму это радует, смотреть на него и любоваться. Он тоже всего себя семье отдает. Для детей в лепешку разобъется. Как же я могу спать до обеда, зная, что если не накормлю его сытным завтраком, то ему придется целый день быть практически голодным? т.к. в обед он не ест и домой приходит с работы почти в 20.00 (работа такая). А может и не прийти, или, если авария какая и ночь-полночь выехать и на сутки-двое. И все эта работа для семьи, для меня, для дочерей, для внучек.
ТатьянаНиколаева
Да я другого себе не мыслю. Это наш уклад семейной жизни. Он и сам по себе очень чистоплотный человек, но когда "с иголочки" меня саму это радует, смотреть на него и любоваться. Он тоже всего себя семье отдает. Для детей в лепешку разобъется. Как же я могу спать до обеда, зная, что если не накормлю его сытным завтраком, то ему придется целый день быть практически голодным? т.к. в обед он не ест и домой приходит с работы почти в 20.00 (работа такая). А может и не прийти, или, если авария какая и ночь-полночь выехать и на сутки-двое. И все эта работа для семьи, для меня, для дочерей, для внучек.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так вот почему вы так боритесь-вам денежки жаль терять-действительно, зачем деньги то отдавать в чужие руки ,а так все в семью, в семью а как муж себя ощущает-это дело десятое! для детей в лепешку разобьется-так дети уже к сороковнику приближаются и все на папиной шее????офигеть
ТатьянаНиколаева
Вы не правы. Я уже ответила Ирине Марьясовой, что встреча с ней вселила в меня какую-то неуверенность в собственных силах. Но она не имела права, НЕ ИМЕЛА НИКАКОГО ПРАВА 9 и я сказала ей об этом) лезть в нашу жизнь. Это ОНА ее разрушила. Разрушила то, что я строила 39 лет! И теперь не знаю, найдутся ли у меня силы собрать это пепелище и отстроить заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разрушил Ваш муж прежде всего. Любовница-Вам чужая женщина,Вам ничем не обязана и ничего не должна. Муж вам в верности клялся,когда женился на Вас.
ТатьянаНиколаева
Вы не правы. Я уже ответила Ирине Марьясовой, что встреча с ней вселила в меня какую-то неуверенность в собственных силах. Но она не имела права, НЕ ИМЕЛА НИКАКОГО ПРАВА 9 и я сказала ей об этом) лезть в нашу жизнь. Это ОНА ее разрушила. Разрушила то, что я строила 39 лет! И теперь не знаю, найдутся ли у меня силы собрать это пепелище и отстроить заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А надо ли? И Вам жизни не будет прежней,нормальной,и возможное счастье людям сломали..
Ирина МарьясоваВ ответ на Jul
Jul
А надо ли? И Вам жизни не будет прежней,нормальной,и возможное счастье людям сломали..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А надо ли? И Вам жизни не будет прежней,нормальной,и возможное счастье людям сломали..

Вот поэтому я и не верю в авторство жены, что так, как Jul, скажет каждый второй. Для того эта тема и создана. Любовница " и умом и всем взяла" да еще и само бескорыстие. Даже жена не может этим ангелом не восхищаться. А у жены одна правда: "он у нас на всех один мужчина, как же мы его отпустим?". Ну, и есть другие моменты, которые ставят в тупик. Это, собственно, мой ответ для Violin.
ТатьянаНиколаеваВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
А надо ли? И Вам жизни не будет прежней,нормальной,и возможное счастье людям сломали..

Вот поэтому я и не верю в авторство жены, что так, как Jul, скажет каждый второй. Для того эта тема и создана. Любовница " и умом и всем взяла" да еще и само бескорыстие. Даже жена не может этим ангелом не восхищаться. А у жены одна правда: "он у нас на всех один мужчина, как же мы его отпустим?". Ну, и есть другие моменты, которые ставят в тупик. Это, собственно, мой ответ для Violin.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правда еще и в том, что я люблю его и не мыслю, что он вечером не придет с работы, не сядет за стол, что квартира будет просто пустая без него... Вы просто можете себе представить вечера, когда собирается вся семья, то нет того срержня, на котором вся она держится?
Ирина Марьясова
А надо ли? И Вам жизни не будет прежней,нормальной,и возможное счастье людям сломали..

Вот поэтому я и не верю в авторство жены, что так, как Jul, скажет каждый второй. Для того эта тема и создана. Любовница " и умом и всем взяла" да еще и само бескорыстие. Даже жена не может этим ангелом не восхищаться. А у жены одна правда: "он у нас на всех один мужчина, как же мы его отпустим?". Ну, и есть другие моменты, которые ставят в тупик. Это, собственно, мой ответ для Violin.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ир а он тебе нужен как муж,ты тоже боролась чтобы он развёлся?
Ирина МарьясоваВ ответ на Alekto
Alekto
Ир а он тебе нужен как муж,ты тоже боролась чтобы он развёлся?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ольга, не поняла Вашего вопроса. Вы о чем и о ком?
Ирина Марьясова
Ольга, не поняла Вашего вопроса. Вы о чем и о ком?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Татьяна немного неправильно построила ответ и там присутствовало ваше имя,я случайно приняла вас за любовницу её мужа поэтому такие вопросы задала
ТатьянаНиколаева
Вы не правы. Я уже ответила Ирине Марьясовой, что встреча с ней вселила в меня какую-то неуверенность в собственных силах. Но она не имела права, НЕ ИМЕЛА НИКАКОГО ПРАВА 9 и я сказала ей об этом) лезть в нашу жизнь. Это ОНА ее разрушила. Разрушила то, что я строила 39 лет! И теперь не знаю, найдутся ли у меня силы собрать это пепелище и отстроить заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какое такое моральное право твоя дочь имела лезть в семью к женатому человеку и рожать от него?
Двойные стандарты у вас, мадам.
Твоей дочери можно спать с женатым, но с твоим мужем низзя.
А почему?
МышкаВ ответ на Violin
Violin
*Вот ощущения нагнетания понимания, что любовница - идеал, а жена - стерва*
___________________________________________________________________
Вот тут согласна! Просто это раскрылось не сразу. Если помните, была как-то тема от имени жены. Муж после аварии попал в больницу и жена, придя его навестить, столкнулась с любовницей, о которой не подозревала. Выяснилось, что старшая дочь знала и поддерживала отношения с любовницей. Там было где-то 800 комментов, пока мы не пришли к выводу, что пишет как раз любовница. Как только её разоблачили, она сразу удалила тему. Я тогда написала одной из форумчанок, что если это любовница, то тему удалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вообще была сочиненная история...по мотивам нанайской народной сказки)) читать внимательнее надо было, автор той темы потом создала под своим ником настоящим тему где и призналась,что все выдумала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем