Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в семье из-за ее ребенка

Здравствуйте!

2 г. назад женился на женщине с ребенком 4 лет. Через год у нас родилась дочь. После этого пошли  настойчивые разговоры об усыновлении ее сына. У него в свидетельстве прочерк - жена работала гидом в Тбилиси, там влюбилась , забеременела. Биологический отец поздравляет ребенка с ДР по электронке раз в год, денег на ребенка, по ее словам, не дает.

На фоне этих разговоров ситуация в семье стала непереносимой - скандалы, отказ в сексе.  Она просто требует усыновления, т.к. в браке взяла мою фамилию, и теперь она, наша дочь и я на моей фамилии, а ее сын - на ее девичьей фамилии со случайным отчеством. Мол, что будет дальше, в школе, как  обьясняться.

К ее ребенку отношусь хорошо, занимаюсь им. Но на фоне ссор, криков вообще не уверен, что останусь с женой . Уже шалят нервы, давление,после работы не хочется в дом, т.к. будет очередная разборка.

Интересно мнение женщин  какой прогноз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1411
Светлана ВоронинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблем никаких и так не будет. У меня с ребенком разные фамилии. И разными они были всегда. Что в саду, что в школе только у 2-3 детей фамилии одинаковые с матерью. По разным причинам. Проблем это не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Вообще нет проблем. У нас с сыном разные фамилии.
При этом,не состоявшийся папа , в свое время капал на мозги сыну,чтобы он взял фамилию Воронин.Аргументируя тем,что, если я-мама поеду с сыном в отпуск, у нас будут проблемы.Я усыновляла,а он нет.Но хотел,чтобы ребенок носил его фамилию. Историй много,но аргументы жены Автора -не аргументы).
son-seВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблем никаких и так не будет. У меня с ребенком разные фамилии. И разными они были всегда. Что в саду, что в школе только у 2-3 детей фамилии одинаковые с матерью. По разным причинам. Проблем это не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же самое хотела написать - у меня с сыном разные фамилии, папа в школе появляется редко - какие могут быть проблемы??? пусть дамочка озвучит тогда в чем она видит проблему
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знала я одну женщину, так она во втором браке осталась на своей девичьей фамилии, своей дочери оставила фамилию ее отца (то есть своего первого мужа). И жили они семьей втроем, все под разными фамилиями - и никаких проблем ни у дочки, ни у матери, ни у второго мужа не было, так что не сочиняйте чушь...
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть просто сменит фамилию своему ребенку как вам написали выше. она может своего ребенка без чьего-либо согласия переименовать
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы от разных фамилий у ребенка в школе?
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне объясните: какие проблемы могут быть в школе? Я была на фамилии отца, моя мать второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа. Никаких проблем не возникало абсолютно. Какая разница учителям какая фамилия у моей матери. Факт тот, что она моя мать и она несет за меня ответственность. А фамилия, хоть Иванова, хоть Козлова, хоть вообще какая\ угодно.
А ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но вы женились на д е б и л к е.
Мы живем в том времени, когда куча детей растёт в семьях с одним из родителем, а некоторые даже не имеют биологических отцов. Всем сейчас на это наплевать. У меня с сыном разные фамилии и меня это никак не беспокоит.
Вы гробите свое здоровье.
Единственный вариант - это развод. Попытайтесь отставить дочь себе.
scorpiusВ ответ на А Лиса
А Лиса
Извините, но вы женились на д е б и л к е.
Мы живем в том времени, когда куча детей растёт в семьях с одним из родителем, а некоторые даже не имеют биологических отцов. Всем сейчас на это наплевать. У меня с сыном разные фамилии и меня это никак не беспокоит.
Вы гробите свое здоровье.
Единственный вариант - это развод. Попытайтесь отставить дочь себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фишка с фамилией это только предлог. В реале она хочет иметь гарантированные алименты и законного наследника мужа с плохим здоровьем и давлением
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие могут быть проблемы в школе?У моего сына фамилия отца, у меня девичья, мы в разводе. Проблем нет даже при выезде за границу.
lenika-2011В ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема, если вы дадите согласие на свою фамилию ? Усыновлять не надо, если нет желания, но какая вам разница, какая фамилия будет у ребенка ? Ваша фамилия - это абсолютно ничего не значит, если нет документа об усыновлении. Пусть ребенку поменяет фамилию и на этом успокоится
TropicanaВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да предложите ей поменять и нынешнюю фамилию - будет у всех одинаковая - но при этом не будет статуса усыновленного) я надеюсь вам не жалко будет если у мальчика будет фамилия мамы, которая по совместительству и вашей фамилией является)
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дочери ещё смешней: она со вторым мужем на одной фамилии, а оба ребёнка от первого брака - на другой. Недавно что- то оформляли, так тетка врубиться несколько минут не могла - как такое может быть?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких проблем в школе из- за фамилии быть не может, пусть не чудит. Там половина будет таких же.
Аноним
Насчет фамилии я ей предложил вернуть свою девичью и тогда у ее сына не будет проблем в школе т.к. будет на одной фамилии с матерью.
Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие проблемы в школе?
Тиночка
прогноз очевиден -развод
Nelly
Прогнозы - дело неблагодарное! Сами знаете, то ли сбудутся, то ли нет!))
Она - хочет, Вы - нет! Если друг друга не услышите - плачевно((
ЗараЗа
На фиг она свою фамилию меняла, если так сына любит?
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
На фиг она свою фамилию меняла, если так сына любит?
СсылкаПожаловаться
Видимо, была уверена, что прогнет меня на усыновление и тогда у всех будет одна фамилия.
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Видимо, была уверена, что прогнет меня на усыновление и тогда у всех будет одна фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей, что она может хоть сейчас дать свою фамилию сыну, но с тем же прочерком в графе отец. Для этого ей не потребуется ваше разрещение.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Скажите ей, что она может хоть сейчас дать свою фамилию сыну, но с тем же прочерком в графе отец. Для этого ей не потребуется ваше разрещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мне-то это зачем? Ребенок отторжения не вызывает, но он для меня чужой . Такой черненький, как кавказец. Почему моя фамилия должна быть разменной монетой ?
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Но мне-то это зачем? Ребенок отторжения не вызывает, но он для меня чужой . Такой черненький, как кавказец. Почему моя фамилия должна быть разменной монетой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам-то что? Никаких юридических последствий. Просто ребенок на фамилию мамы.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Вам-то что? Никаких юридических последствий. Просто ребенок на фамилию мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ситуации с фамилией - да.
Но речь то идет об усыновлении. Здесь юр. последствий море.
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
В ситуации с фамилией - да.
Но речь то идет об усыновлении. Здесь юр. последствий море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же вам объяснила уже. Скажите ей, что если она хочет, чтобы вся семья одну фамилию носила, пусть идет и поменяет. А усыновлять вы не будете из-за юридических последствий.
ЗояВ ответ на Аноним
Аноним
Но мне-то это зачем? Ребенок отторжения не вызывает, но он для меня чужой . Такой черненький, как кавказец. Почему моя фамилия должна быть разменной монетой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"но он для меня чужой . Такой черненький, как кавказец"...
И такой же тупой?
lenika-2011В ответ на Аноним
Аноним
Но мне-то это зачем? Ребенок отторжения не вызывает, но он для меня чужой . Такой черненький, как кавказец. Почему моя фамилия должна быть разменной монетой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас какая-то особенная редкая фамилия ? А вас не смущает, что наверняка в мире куча ваших однофамильцев ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем