Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Заболел муж, через 4 дня и я. Чем лечились?
Мужу дали авифавир, так пить не хочет. Сказал, что много побочек. Я тоже слышала от переболевших, что много побочек и люди не пьют. Но если ударит по лёгким, то плачевно может закончится или нет?
Коллеги пили ударные дозы чая с лимоном. Этого же недостаточно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Натали В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Прививки не испытаны. Ну сейчас на людях испытывают. грозит мутация, вплоть до смены ДНК. почитайте хоть. Ставите на себе эксперименты. И не известно что будет от них через 5-10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же вы таких ужасов начитались? Прямо интересно, а прививки от гриппа вы не боитесь ставить? Там тоже каждый год новая)))
Оксана ...В ответ на Натали
Натали
Где же вы таких ужасов начитались? Прямо интересно, а прививки от гриппа вы не боитесь ставить? Там тоже каждый год новая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никакие прививки не ставлю, и никому не советую. Начиталась от Павла Воробьева, доктора медицинский наук, он же профессор гемотологии
Натали В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я никакие прививки не ставлю, и никому не советую. Начиталась от Павла Воробьева, доктора медицинский наук, он же профессор гемотологии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так же рассуждала раньше, как вы. Каждый год гриппом болела стабильно. Два года назад осенью поставила прививку от гриппа и в тот сезон не заболела. Прошлой осенью снова поставила от гриппа и снова не заболела. Работают, видимо)
Оксана ...В ответ на Натали
Натали
Я тоже так же рассуждала раньше, как вы. Каждый год гриппом болела стабильно. Два года назад осенью поставила прививку от гриппа и в тот сезон не заболела. Прошлой осенью снова поставила от гриппа и снова не заболела. Работают, видимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я без прививок не болею. Коллега поставила прививку от гриппа, осложнения и летальный исход. Кому как
СмайликВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я без прививок не болею. Коллега поставила прививку от гриппа, осложнения и летальный исход. Кому как
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я всех, кого знаю, не привились, и все умерли от Ковида. Вот так.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Смайлик
Смайлик
А я всех, кого знаю, не привились, и все умерли от Ковида. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни одного ковидника не встретила, не везуха прям!)))
Пила Двуручная
Ни одного ковидника не встретила, не везуха прям!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А может наоборот везучая)))
Ahmedova MuniraВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я без прививок не болею. Коллега поставила прививку от гриппа, осложнения и летальный исход. Кому как
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас до сих пор сохранилась обязаловка вакцинации детей типа АКДС. поэтому и многие легко переносят всякие болезни.
Ahmedova Munira
у нас до сих пор сохранилась обязаловка вакцинации детей типа АКДС. поэтому и многие легко переносят всякие болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От АКДС моя доченька и умерла. Прививайтесь дальше.
Ahmedova MuniraВ ответ на Bastet
Bastet
От АКДС моя доченька и умерла. Прививайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
такие случаи составляют 0,00001%
Ahmedova Munira
такие случаи составляют 0,00001%
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже так думала, пока эта статистика мне по голове не дала
Елена прекраснаяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
такие случаи составляют 0,00001%
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ИМХО, это ооочень циничный троллинг. Антипрививочники уже нием не брезгуют
Когда прямо спросила про доказательства-сказал на ушко врач поликлиники
А так-генетическое заболевание у ребенка
Больше как обычно никаких фактов и доказательств
Елена прекраснаяВ ответ на Bastet
Bastet
От АКДС моя доченька и умерла. Прививайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ?
Натали
Я тоже так же рассуждала раньше, как вы. Каждый год гриппом болела стабильно. Два года назад осенью поставила прививку от гриппа и в тот сезон не заболела. Прошлой осенью снова поставила от гриппа и снова не заболела. Работают, видимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не за что не агитирую. Но у меня прививка от гриппа работает прямо наоборот. Поставила на работе как все. Всем хоть бы что. Максимум недомогание 2-3 дня. У меня больничный на 3 недели. Через год опять общая вакцинация. Я снова на больничный на 3 недели. С тех пор от гриппа не ставлю.
СмайликВ ответ на Lucy
Lucy
Я не за что не агитирую. Но у меня прививка от гриппа работает прямо наоборот. Поставила на работе как все. Всем хоть бы что. Максимум недомогание 2-3 дня. У меня больничный на 3 недели. Через год опять общая вакцинация. Я снова на больничный на 3 недели. С тех пор от гриппа не ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у всех нормально, а у Вас проблемы, то дело значит не в вирусе, а в Вас. Нужно ли Вам и дальше прививаться, это лучше обсудить с врачами. Но если у Вас от вакцины было общее недомогание и не тяжёлая форма ОРЗ, то поверьте, при реальном заболевании гриппа, всё протекало бы сложнее. сейчас вакцина от ковида не даёт 100% гарантию. Вы скажите, а зачем же тогда вакцинация? Главное что даёт вакцинация, это гарантию, что тяжёлой формой Вы точно не переболеете. Согласитесь, уж лучше сопли, чем под ИВЛ с 90% поражением лёгких, и не груз 200.
Смайлик
Если у всех нормально, а у Вас проблемы, то дело значит не в вирусе, а в Вас. Нужно ли Вам и дальше прививаться, это лучше обсудить с врачами. Но если у Вас от вакцины было общее недомогание и не тяжёлая форма ОРЗ, то поверьте, при реальном заболевании гриппа, всё протекало бы сложнее. сейчас вакцина от ковида не даёт 100% гарантию. Вы скажите, а зачем же тогда вакцинация? Главное что даёт вакцинация, это гарантию, что тяжёлой формой Вы точно не переболеете. Согласитесь, уж лучше сопли, чем под ИВЛ с 90% поражением лёгких, и не груз 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однозначно согласна. Я, правда, легко-то уже переболела. Но тоже, сами понимаете, приятного мало. Пока антитела есть - не суечусь. В мае схожу, наверное.
СмайликВ ответ на Lucy
Lucy
Однозначно согласна. Я, правда, легко-то уже переболела. Но тоже, сами понимаете, приятного мало. Пока антитела есть - не суечусь. В мае схожу, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если титры будут маленькие, то наверно есть смысл подумать сделать прививку. Хуже не будет. Но это конечно нужно обсуждать с лечащим врачом. Я только высказываю предположение. Здоровья Вам
Смайлик
Если титры будут маленькие, то наверно есть смысл подумать сделать прививку. Хуже не будет. Но это конечно нужно обсуждать с лечащим врачом. Я только высказываю предположение. Здоровья Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Взаимно, будьте здоровы!
СмайликВ ответ на Lucy
Lucy
Взаимно, будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
СмайликВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я никакие прививки не ставлю, и никому не советую. Начиталась от Павла Воробьева, доктора медицинский наук, он же профессор гемотологии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял про какого чудака ты говоришь, и тебе уже написал. Ты хоть почитай что такое гемотология и вирусология и почувствуй разницу.
Елена прекраснаяВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Прививки не испытаны. Ну сейчас на людях испытывают. грозит мутация, вплоть до смены ДНК. почитайте хоть. Ставите на себе эксперименты. И не известно что будет от них через 5-10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы генетик или вирусолог, инфекционист?
Оксана ...
Прививки не испытаны. Ну сейчас на людях испытывают. грозит мутация, вплоть до смены ДНК. почитайте хоть. Ставите на себе эксперименты. И не известно что будет от них через 5-10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смена ДНК )))))))))))))))
слушайте, так для вас именно это - шанс!!!
Елена прекраснаяВ ответ на Елена
Елена
смена ДНК )))))))))))))))
слушайте, так для вас именно это - шанс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мы болели в лёгкой форме, для профилактики врач советовал пить флуимуцил
СсылкаПожаловаться
А легкая это как? Муж 3 дня с температурой лежал 39, болела кожа (у него всегда на температуру так). Давала парацетамол, сбивала на время. На 3й день поняла, что похоже к нам постучалась "корона", вызвала врача, пцр подтвердил ковид. У меня вчера только взяли пцр, думаю тоже будет положительно, потому что с утра было легкое недомогание и небольшой кашель. Сейчас температура и у меня поднялась, хоть и не большая.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
А легкая это как? Муж 3 дня с температурой лежал 39, болела кожа (у него всегда на температуру так). Давала парацетамол, сбивала на время. На 3й день поняла, что похоже к нам постучалась "корона", вызвала врача, пцр подтвердил ковид. У меня вчера только взяли пцр, думаю тоже будет положительно, потому что с утра было легкое недомогание и небольшой кашель. Сейчас температура и у меня поднялась, хоть и не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Температура была низкая, 37+. У ребенка была 38,5, к утру сама спала.
Ломало все тело, у меня нещадно болели все зубы... Слабость, такое затуманенное состояние. Было ощущение сдавленности в лёгких, после флуимуцила прошло, но появился кашель (как будто он растворил какой-то налет в лёгких), но после зубы заболели ещё сильнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем