Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРАХ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ......

Всем привет!!!!Я не могу, у меня болит душа...и голова от думок просто дымит, мне плохо. Я как разбитое корыто. Все планы мои, мечты, все рухнуло. Совсем недавно, я вышла замуж (знала человека 4 года) была самой счастливой женой. Если у нас и были ссоры, то без драм, истерик и т.д, мы быстро мирились и все было ок. А сейчас...сейчас у нас день через день скандалы. Вот сегодня ночью поругались из за его друзей. На тех выходных мы звали его друзей в гости, я готовила ужин, убиралась, они позвонили и сказали что не получается (его друг с женой). Друга срочно отправили в командировку. У нас было столько еды, да мы и сами были настроены на гостей, решили позвать нашу дружку с ее парнем и мою еще подругу. Посидели вообще супер, смеялись от души. Так вот приближаются еще выходные, я их так ждала...как отпуск прям, я так устала на работе, что хочу в эти выходные просто быть дома, отдыхать и все. Он говорит вчера, может пригласим на выходных моих друзей. Я ему по человечески ответила, что я их ждала в те выходные...в эти хочу расслабиться и просто побыть одним. Он говорит, что я не даю ему общаться с друзьями. Меня это так задело...я ему всегда говорю..иди без проблем в баню с друзьями, общайся... я только ЗА. Я знаю что общение с друзьями необходимо. Он начал чуть ли не кричать на меня, что я думаю только о себе... и не хочу общаться с его друзьями. ТАК ОБИДНО, ведь это не так... мне нравяться его друзья и я их ждала в те выходные...а в эти я мечатю просто отдохнуть и наконец то просто побыть дома, посмотреть телек, почитать книгу в конце концов, выспаться... была ужасная рабочая неделя. Он начал кричать что это оговорка, что я просто не хочу с ними общаться...Психанул и ушел спать в другую комнату...сказал что ему все надоело, что я вообще не уважаю его мнение и он для меня не афторитет...ЧТО ЗА БРЕД ОН ГОВОРИТ??? Он что не понимает...что я все нервы истрепала на работе... я морально устала... Начал говорить про развод и т.д... И что то на подобие у нас происходит в последнее время часто....мне плохо...ведь мы только недавно поженились...А уже такое непонимание... Я реально не очень то уже и хочу жить вот так... где скандалы, не пониание и т.д. Но мне очень стыдно будет смотреть в лицо родителям, родственниками и друзья, и даже коллегам по работе....Что даже пол года не прожили... мне плохо....Многие мне говорили что он мне не пара..а я хотела всем доказать, что он самый лучший мужчина..а теперь все так... я чуть ли не каждый день плачу... я несчастна... я не чувствую себя счастливой женой...
Юлия Жданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Светлана БурмистроваВ ответ на Аленький цветочек
Аленький цветочек
господи, если в семейной жизни никакой радости, так почему все туда так стремяться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там свои радости. И большие. И прежде всего - верный и надежный друг рядом.
Insaria
Вот поэтому и говорят,что замуж надо выходить в первый год знакомства. Потом уже не то, тем более после кризиса 3х лет.
АлесяВ ответ на Insaria
Insaria
Вот поэтому и говорят,что замуж надо выходить в первый год знакомства. Потом уже не то, тем более после кризиса 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Правильно, Инсария, лучше сразу выйти замуж, а через 3 года уже развестись:))) И выйти за нового:)))
Юлия ЖдановаВ ответ на Insaria
Insaria
Вот поэтому и говорят,что замуж надо выходить в первый год знакомства. Потом уже не то, тем более после кризиса 3х лет.
СсылкаПожаловаться
знаете, это так сташно смотреть как рушаться отношения...на таком маленьком семейном сроке....эх... после таких красивых отношений еще и долгих, после красивой свадьбы и романтического путешествия...
АлесяВ ответ на Юлия Жданова
Юлия Жданова
знаете, это так сташно смотреть как рушаться отношения...на таком маленьком семейном сроке....эх... после таких красивых отношений еще и долгих, после красивой свадьбы и романтического путешествия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, ничего ещё не разрушилось. Просто мужу надо дать понять, что вы тоже живой человек, и можете уставать, болеть и быть не в настроении. В конце концов он тоже должен о вас заботиться.
Юлия ЖдановаВ ответ на Алеся
Алеся
Да ладно, ничего ещё не разрушилось. Просто мужу надо дать понять, что вы тоже живой человек, и можете уставать, болеть и быть не в настроении. В конце концов он тоже должен о вас заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Алеся за понимание!!!
НадеждаВ ответ на Юлия Жданова
Юлия Жданова
знаете, это так сташно смотреть как рушаться отношения...на таком маленьком семейном сроке....эх... после таких красивых отношений еще и долгих, после красивой свадьбы и романтического путешествия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, не надо всех мужиков под одну гребенку! Если у Алеси она стирает, а муж гладит и т.д. - это не значит, что так будет и у Вас. У меня на заре семейной жизни была такая ситуация, и муж мне сказал, что он не для того женился, чтобы самому все делать. Только один мужик из миллиона на это согласится. И не думайте, что другие мужики будут лучше. Женщина в семейной жизни - это действительно тягловая лошадь, как бы тяжело ни было это признать. И интересно было бы узнать Ваше мнение - выйдя замуж, Вы надеялись, что муж будет заниматься делами и "прыгать" вокруг Вас, уставшей?
АлесяВ ответ на Надежда
Надежда
Юля, не надо всех мужиков под одну гребенку! Если у Алеси она стирает, а муж гладит и т.д. - это не значит, что так будет и у Вас. У меня на заре семейной жизни была такая ситуация, и муж мне сказал, что он не для того женился, чтобы самому все делать. Только один мужик из миллиона на это согласится. И не думайте, что другие мужики будут лучше. Женщина в семейной жизни - это действительно тягловая лошадь, как бы тяжело ни было это признать. И интересно было бы узнать Ваше мнение - выйдя замуж, Вы надеялись, что муж будет заниматься делами и "прыгать" вокруг Вас, уставшей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. Если соглашаешься с ролью тягловой лошади, то все окружающие, а не только муж, будут с удовольствием на тебе ездить. А если дать понять, что на тебе где сядешь, там и слезешь, то и относиться будут совсем по-другому. А мужчины, кстати, чем больше делают для женщины, чем больше сил вкладывают, тем больше её ценят.
НадеждаВ ответ на Алеся
Алеся
Говорят как себя поставишь, так к тебе и будут относиться. Если соглашаешься с ролью тягловой лошади, то все окружающие, а не только муж, будут с удовольствием на тебе ездить. А если дать понять, что на тебе где сядешь, там и слезешь, то и относиться будут совсем по-другому. А мужчины, кстати, чем больше делают для женщины, чем больше сил вкладывают, тем больше её ценят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от КОНКРЕТНОГО мужчины. Если Вам муж позволил себя "поставить" - это его выбор, а вот жена моего брата тоже пыталась себя "поставить" - мол, постирать ты за собой можешь и сам, завтрак приготовить тоже - в итоге развод
АлесяВ ответ на Надежда
Надежда
Все зависит от КОНКРЕТНОГО мужчины. Если Вам муж позволил себя "поставить" - это его выбор, а вот жена моего брата тоже пыталась себя "поставить" - мол, постирать ты за собой можешь и сам, завтрак приготовить тоже - в итоге развод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и немного потеряла. Чем быть рабыней бессловесной, лучше развестись и найти мужчину, который будет тебя ценить и уважать.
НадеждаВ ответ на Алеся
Алеся
Ну и немного потеряла. Чем быть рабыней бессловесной, лучше развестись и найти мужчину, который будет тебя ценить и уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем нам хочется, чтобы нас ценили и уважали, но реальность такова, что только компромиссами можно сохранить семью и прожить жизнь нормально. А если все грести под себя (твои друзья, ты и жрать готовь) - ничего хорошего не выйдет. А в описанном случае, думаю, девушка действительно хотела отомстить друзьям мужа, что они не пришли в прошлый раз. А мужики ж как дети в песочнице - у кого папка сильней, а становятся постарше - у кого жена лучше и т.д. А насчет бессловесной рабыни (бывшей жены моего брата) - что-то до сих пор такую принцессу никто не подобрал, хотя мужики были.
АлесяВ ответ на Надежда
Надежда
Всем нам хочется, чтобы нас ценили и уважали, но реальность такова, что только компромиссами можно сохранить семью и прожить жизнь нормально. А если все грести под себя (твои друзья, ты и жрать готовь) - ничего хорошего не выйдет. А в описанном случае, думаю, девушка действительно хотела отомстить друзьям мужа, что они не пришли в прошлый раз. А мужики ж как дети в песочнице - у кого папка сильней, а становятся постарше - у кого жена лучше и т.д. А насчет бессловесной рабыни (бывшей жены моего брата) - что-то до сих пор такую принцессу никто не подобрал, хотя мужики были.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так на компромисс нужно идти обоим супругам, а не только одной жене. И ещё раз говорю - как позволяешь мужчине с тобой обращаться, так он и будет себя вести. И мужчины это далеко не дети неразумные, не нужно снимать с них ответственность.
korolekВ ответ на Юлия Жданова
Юлия Жданова
знаете, это так сташно смотреть как рушаться отношения...на таком маленьком семейном сроке....эх... после таких красивых отношений еще и долгих, после красивой свадьбы и романтического путешествия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ну вы то их не хороните раньше времени. У вас много всего собралось сразу и вы пытаетесь все проблемы сразу решить, а их надо поочередно решать. Вы же не делаете все дела одновременно, вы делите их по степени важности и срочности. Так и тут. вам надо начать с того что поговорить с мужем. Рассказать ему о том что вас беспокоит, чего вы боитесь, не упрекать, не обвинять, не говорить ты плохой, а говорить мне плохо, не обобщать и не сравнивать его с другими. Выслушать его точку зрения и искать компромисс. У вас притирка идет, даже если вы до этого жили вместе, изменился статус, добавилось ответственности. Многие нахватавшись знаний по психологии по верхам, знают про кризисы 3 и 7 лет и списывают все на них, но есть еще и смещение этих кризисов и цикличность ранее не решенных ситуаций и многое другое. Так что если все совсем плохо, обратитесь к семейному психологу.
А еще есть подозрение что вы неосознанно предъявляете к мужу завышенные требования. такой вывод я сделала из фразы "хотела всем доказать что они ошибаются". Вы нарисовали себе картинку как все должно быть чтобы все поняли что были не правы и малейшее не соответствие ей воспринимаете как катастрофу. Вы начинаете давить на мужа, а он сопротивляться, отсюда ссоры. Вы должны понять что мнение ваших родных и близких - это всего лишь их мнение и жить ориентируясь только на него не правильно. Вы не должны им ничего доказывать или стыдится ваших с мужем проблем, так как проблемы только ваши - это раз, семей без проблем не бывает - это два, и человек который к вам искренне тепло относиться никогда не будет зларадствовать над вашими неудачами, даже если он вас предупреждал, а заморачиваться мнением всех остальных - глупо.
Извините что слегка нравоучительно получилось, ни в коем случае не хотела обидеть
Сбыча МечтВ ответ на Insaria
Insaria
Вот поэтому и говорят,что замуж надо выходить в первый год знакомства. Потом уже не то, тем более после кризиса 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Чушь. Кризис не от времени проявляется, а от того, как строятся отношения, как люди реализовывают себя в браке. Многие вовсе без кризисов живут
Александр Рахманин
Ну прав муж совершенно. Капризная самовлюбленнная жена, кладущая на интересы и цели мужа. А может он уже договорился ? У мужчин включать заднюю не принято. А вы тут - я внезапно устала, пусть весь мир подождет. А молодой муж чувствует, что жена его дураком выставила. Начинает беситься от непонимания как поступить. А жена разумеется изображает из себя тупицу - ах, не знаю, отношения рушатся, как жаль. Светлана абсолютно точно и верно написала. Забавно, когда молодые бабы, подсознательно манипулируя, разваливают свои отношения, при этоим изображают из себя жертв. Есть замечательное емкое русское слово - дура.
Юлия ЖдановаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ну прав муж совершенно. Капризная самовлюбленнная жена, кладущая на интересы и цели мужа. А может он уже договорился ? У мужчин включать заднюю не принято. А вы тут - я внезапно устала, пусть весь мир подождет. А молодой муж чувствует, что жена его дураком выставила. Начинает беситься от непонимания как поступить. А жена разумеется изображает из себя тупицу - ах, не знаю, отношения рушатся, как жаль. Светлана абсолютно точно и верно написала. Забавно, когда молодые бабы, подсознательно манипулируя, разваливают свои отношения, при этоим изображают из себя жертв. Есть замечательное емкое русское слово - дура.
СсылкаПожаловаться
муж еще ничего не говорил друзьям... он спросил у меня..я ему почеловечески сказала, давай в другой раз...
Александр Рахманин
Ну прав муж совершенно. Капризная самовлюбленнная жена, кладущая на интересы и цели мужа. А может он уже договорился ? У мужчин включать заднюю не принято. А вы тут - я внезапно устала, пусть весь мир подождет. А молодой муж чувствует, что жена его дураком выставила. Начинает беситься от непонимания как поступить. А жена разумеется изображает из себя тупицу - ах, не знаю, отношения рушатся, как жаль. Светлана абсолютно точно и верно написала. Забавно, когда молодые бабы, подсознательно манипулируя, разваливают свои отношения, при этоим изображают из себя жертв. Есть замечательное емкое русское слово - дура.
СсылкаПожаловаться
А, ну раз муж договорился не посоветовавшись с женой, то пусть и скачет на кухне развлекая и ублажая гостей. До тех пор пока женщина будет вынуждена ишачить наравне с мужчиной и обеспечивать семейный бюджет, у мужчин никогда не будет права на приоритет в семье, права на самостоятельное решение. Вы будете советоваться с женами, и искать компромиссные варианты. Не хотите-вон дверь, вон нахрен!!!.Беситься от непонимания-основная черта не слишком умного и эгоистичного мужлана. А по поводу манипуляции-большой вопрос кто кем пытается манипулировать. ЕЕ муж прибегает к шантажу разводом. Я бы уже давно шмотки собрала ему, чтоб не повадно было пугать. Куда бы делся весь задор, сел бы на жопу ровно и всех делов! Видимо потому, что Вы слишком много требовали от своей жены, вашу слишком умную голову украсили ветвистые рога .С чем я Вас и поздравляю!!!!Антивумены в большинстве своем счастливы в семейной жизни, как я погляжу:))))))))
Юлия ЖдановаВ ответ на Наоми
Наоми
А, ну раз муж договорился не посоветовавшись с женой, то пусть и скачет на кухне развлекая и ублажая гостей. До тех пор пока женщина будет вынуждена ишачить наравне с мужчиной и обеспечивать семейный бюджет, у мужчин никогда не будет права на приоритет в семье, права на самостоятельное решение. Вы будете советоваться с женами, и искать компромиссные варианты. Не хотите-вон дверь, вон нахрен!!!.Беситься от непонимания-основная черта не слишком умного и эгоистичного мужлана. А по поводу манипуляции-большой вопрос кто кем пытается манипулировать. ЕЕ муж прибегает к шантажу разводом. Я бы уже давно шмотки собрала ему, чтоб не повадно было пугать. Куда бы делся весь задор, сел бы на жопу ровно и всех делов! Видимо потому, что Вы слишком много требовали от своей жены, вашу слишком умную голову украсили ветвистые рога .С чем я Вас и поздравляю!!!!Антивумены в большинстве своем счастливы в семейной жизни, как я погляжу:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))))))))))))))
Анастасия Кют (Киричатенко)В ответ на Наоми
Наоми
А, ну раз муж договорился не посоветовавшись с женой, то пусть и скачет на кухне развлекая и ублажая гостей. До тех пор пока женщина будет вынуждена ишачить наравне с мужчиной и обеспечивать семейный бюджет, у мужчин никогда не будет права на приоритет в семье, права на самостоятельное решение. Вы будете советоваться с женами, и искать компромиссные варианты. Не хотите-вон дверь, вон нахрен!!!.Беситься от непонимания-основная черта не слишком умного и эгоистичного мужлана. А по поводу манипуляции-большой вопрос кто кем пытается манипулировать. ЕЕ муж прибегает к шантажу разводом. Я бы уже давно шмотки собрала ему, чтоб не повадно было пугать. Куда бы делся весь задор, сел бы на жопу ровно и всех делов! Видимо потому, что Вы слишком много требовали от своей жены, вашу слишком умную голову украсили ветвистые рога .С чем я Вас и поздравляю!!!!Антивумены в большинстве своем счастливы в семейной жизни, как я погляжу:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++
ДжолиВ ответ на Наоми
Наоми
А, ну раз муж договорился не посоветовавшись с женой, то пусть и скачет на кухне развлекая и ублажая гостей. До тех пор пока женщина будет вынуждена ишачить наравне с мужчиной и обеспечивать семейный бюджет, у мужчин никогда не будет права на приоритет в семье, права на самостоятельное решение. Вы будете советоваться с женами, и искать компромиссные варианты. Не хотите-вон дверь, вон нахрен!!!.Беситься от непонимания-основная черта не слишком умного и эгоистичного мужлана. А по поводу манипуляции-большой вопрос кто кем пытается манипулировать. ЕЕ муж прибегает к шантажу разводом. Я бы уже давно шмотки собрала ему, чтоб не повадно было пугать. Куда бы делся весь задор, сел бы на жопу ровно и всех делов! Видимо потому, что Вы слишком много требовали от своей жены, вашу слишком умную голову украсили ветвистые рога .С чем я Вас и поздравляю!!!!Антивумены в большинстве своем счастливы в семейной жизни, как я погляжу:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антивумены в большинстве своем счастливы в семейной жизни, как я погляжу:))))))))
+ мильярд!)))
Александр Рахманин
Ну прав муж совершенно. Капризная самовлюбленнная жена, кладущая на интересы и цели мужа. А может он уже договорился ? У мужчин включать заднюю не принято. А вы тут - я внезапно устала, пусть весь мир подождет. А молодой муж чувствует, что жена его дураком выставила. Начинает беситься от непонимания как поступить. А жена разумеется изображает из себя тупицу - ах, не знаю, отношения рушатся, как жаль. Светлана абсолютно точно и верно написала. Забавно, когда молодые бабы, подсознательно манипулируя, разваливают свои отношения, при этоим изображают из себя жертв. Есть замечательное емкое русское слово - дура.
СсылкаПожаловаться
Муж уже договорился....Перед тем как с кем-то договариватся не мешало бы жену в известность поставить.
Комментарий удален.Почему?
Александр РахманинВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
где там компромисс ? авторша все норовит кому то что то доказать. что то мужу. что то окружающим. что то себе. а к чему эти доказательства ? от неуверенности в себе ? или от чего ?
делов то, уступила мужу, дала ему почувствовать свою важность, он сильнее будет любить, и все путем в семье. Но нет, надо доказать !
Сбыча МечтВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ну прав муж совершенно. Капризная самовлюбленнная жена, кладущая на интересы и цели мужа. А может он уже договорился ? У мужчин включать заднюю не принято. А вы тут - я внезапно устала, пусть весь мир подождет. А молодой муж чувствует, что жена его дураком выставила. Начинает беситься от непонимания как поступить. А жена разумеется изображает из себя тупицу - ах, не знаю, отношения рушатся, как жаль. Светлана абсолютно точно и верно написала. Забавно, когда молодые бабы, подсознательно манипулируя, разваливают свои отношения, при этоим изображают из себя жертв. Есть замечательное емкое русское слово - дура.
СсылкаПожаловаться
А может у умужа принято взять часть забот на себя по приему ЕГО друзей? Поусть встал и приготовил, раз энергия через край бьет.
НадеждаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ну прав муж совершенно. Капризная самовлюбленнная жена, кладущая на интересы и цели мужа. А может он уже договорился ? У мужчин включать заднюю не принято. А вы тут - я внезапно устала, пусть весь мир подождет. А молодой муж чувствует, что жена его дураком выставила. Начинает беситься от непонимания как поступить. А жена разумеется изображает из себя тупицу - ах, не знаю, отношения рушатся, как жаль. Светлана абсолютно точно и верно написала. Забавно, когда молодые бабы, подсознательно манипулируя, разваливают свои отношения, при этоим изображают из себя жертв. Есть замечательное емкое русское слово - дура.
СсылкаПожаловаться
Согласна и с Вами, и со Светланой. Семейная жизнь не ограничивается постелью. Да у них проблем-то еще настоящих не было, и детей нет. И если она уже сейчас устала, то что будет дальше? Сказка кончилась, началась жизнь. А те, кто насоветует запрячь в дела мужа и говорят что они так и делают - скорее всего лукавят - ни один мужик такого не потерпит. И правильно сказано - жены и матери не устают, права такого не имеют. Видимо, девушка неправильно представляла себе семейную жизнь и оказалась к ней просто не готова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем