Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота и общество потребления

Индустрия красоты и моды не дремлет. Сейчас из любого г*вна можно слепить конфетку, были бы время и деньги. А деньги с неба не падают, или сама паши или пусть твой муж пашет, подумаешь ты и дети его не видишь совсем, зато успешные.  Скажу сразу, я - "недоженщина".  Скрипя сердце я подхожу к кассе в магазине косметики  и ненавижу выщипывать брови и делать маникюр. Мои кровно заработанные денежки и моё личное время, которого не так и много - прощайте, а ведь можно было бы потратить их на что-то более ценное и значимое, ну или просто интересное. Мужчины сейчас возмущаются, какие девушки пошли меркантильные. Неужели не понимают сколько сил, времени и средств нужно потратить, чтобы быть востребованной? Когда ваш избранник стоит у двери, и ноет, когда вы уже соберётесь, вам не хочется заставить его  сделать самому себе причёску и макияж, депиляцию и маникюр? Не ощущаете ли вы себя жертвой современного общества, где из тебя выкачивают всю энергию в погоне за идеальным образом? Или вам нравиться ухаживать за собой любимой и ни времени ни денег на это не жаль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы утром просыпаетесь одна в постели? Если нет, то ваш мужчина сам видит вас без макияжа и прически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работа как? Да женское мнение о тебе в коллективе страшнее мужского в разы.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
А работа как? Да женское мнение о тебе в коллективе страшнее мужского в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то у вас коллектив одни змеи что ли? Так ведь если женщины - змеи, они вам никогда правды не скажут. Чем лучше будете выглядеть, тем сильнее они будут шипеть, что вы уродина.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация утром, когда не выспался и так хочется поспать, но нельзя выглядеть маргиналкой , поэтому встаешь пораньше, красишь ресницы и укладываешь волосы - никому не знакома? Я не считаю себя жертвой, я считаю жертвами всех наших женщин. Причём они всё делают добровольно и с удовольствием. Я тоже так хочу, раз общественное мнение не поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это вы вснх в жертвы записали
Не судите по себе
Это для вас жертвы, а для меня например в удовольствие маникюр себе сделать или масочку какую
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация утром, когда не выспался и так хочется поспать, но нельзя выглядеть маргиналкой , поэтому встаешь пораньше, красишь ресницы и укладываешь волосы - никому не знакома? Я не считаю себя жертвой, я считаю жертвами всех наших женщин. Причём они всё делают добровольно и с удовольствием. Я тоже так хочу, раз общественное мнение не поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, вы не делайте и у вас будет собственное не зависимое ото всех мнение!
ELENET
Я сама очень хорошо делаю себе маникюр и педикюр, денег уходит конечно меньше чем в салоне, но вот время это да, трачу. Крема принципиально не покупаю за бешеные деньги, аллергии у меня нет,кожа хорошая, а вот разницы между нашим сто рецептов красоты и Шанель не вижу, туалетную воду люблю до безумия, вся дорогая и у меня её много, дожидаюсь акций в Летуаль. Да согласна с вами разводилово конкретное, но включайте голову, никто на сильно не заставит покупать, кстати блеск для губ лично мне нравится больше дешевый нежели дорогой. Образ идеальный не будет, никогда, ибо нет предела совершенству, относитесь к этому спокойно. Ухаживать за собой обожаю, времени на себя не жалею, только все делаю дома, кроме стрижки и окраски волос, кстати дорого очень, а по времени занимает 3 часа, если и все остальное в салоне делать то жить там что ли остаться?
Ирина
Мне нравится быть красивой и хватает ума ни в каких ситуациях своими сборами никого не напрягать)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Мне нравится быть красивой и хватает ума ни в каких ситуациях своими сборами никого не напрягать)
СсылкаПожаловаться
Вот и беда в том, что без всей этой обёртки никто не чувствует себя красивой и я тоже очень этому подвержена. Типа "обкусанные" ногти - фуу, ты нелюдь, с глаз долой!
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Вот и беда в том, что без всей этой обёртки никто не чувствует себя красивой и я тоже очень этому подвержена. Типа "обкусанные" ногти - фуу, ты нелюдь, с глаз долой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко вас. У вас комплексы и вас окружают не очень умные люди, которым интересны ваши обкусанные ногти.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Вот и беда в том, что без всей этой обёртки никто не чувствует себя красивой и я тоже очень этому подвержена. Типа "обкусанные" ногти - фуу, ты нелюдь, с глаз долой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, поучиться бы Вам самомнению женщин, которые себя кроят/не перекроят)) все вокруг шарахаются как от страшных кукол, а они совершенно искренне считают себя мегакрасавицами и что им все завидуют))))) ;)
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и беда в том, что без всей этой обёртки никто не чувствует себя красивой и я тоже очень этому подвержена. Типа "обкусанные" ногти - фуу, ты нелюдь, с глаз долой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Без обертки мы тоже себя любим.
Просто с оберткой эстетичнее и приятнее, вот и все.
вы слишком зависимы от общественного мнения.
а а
а меня и такую любят..
dintra leis
Во-первых , намазать лицо кремом и сделать маникюр не такое сложное дело, и много времени не надо ... другое дело, если женщина борется с мечом в руках ради минуты славы. ) И потом, с кривыми ногами рождаются. )
Надежда
...в лом себя любить - так и не надо !!!...мир хуже не станет !....и снова клевета на мужчин....кто обидел недоженщины?....то неликвид, то ухаживать за собой не хочууууу )))).....автор ку-ку !....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
...в лом себя любить - так и не надо !!!...мир хуже не станет !....и снова клевета на мужчин....кто обидел недоженщины?....то неликвид, то ухаживать за собой не хочууууу )))).....автор ку-ку !....
СсылкаПожаловаться
Я недавно собралась делать маникюр и чёрт дёрнул меня спросить у мужчины, какой цвет будет лучше. Ответ: "Да без разницы". Я ( но я правда по жизни дура, тут не поспоришь ): Так может вообще не делать? На что ответ, ты что нельзя,мужчины должны видеть как ты для них старалась. Так вот я подумала, а что насчёт них? Из всех знакомых мне мужчин, которые хорошо выглядели и ухаживали за собой, старались они только для себя и женщин не считали достойными себя любим и вообще за людей не держали. Большинство же лучше футбол по телеку посмотрит, а не пойдёт по магазинам подбирать стильные вещи для себя и вообще в магазин их не вытащишь и купит он первое попавшееся, лишь бы побыстрее слинять от туда. А я тоже может футбол бы предпочла, но я, блин, ДОЛЖНА постараться. Т.е. не знаю почему даже не обременяющие раньше вещи воспринимаются как ОБЯЗАННОСТЬ.
Елена Иванова
Весь макияж,укладка с утра занимает 15 минут.Это как привычка чистить зубы,даже не замечается.Стрижку делаю такую,чтобы красиво смотрелась даже когда отрастет.Из - за чего сыр- бор?Ухожена всегда,и никто из меня ничего не выкачивает.
Ирина
Г..но останется им же, в какой фантик не заверни...
Moonlight
А тот избранник проснувшись утром видит тоже ухоженную женщину с хорошей прической, макияжем? Мужчины вообще-то по большей части не дураки, они хотят видеть естественную внешность. Без приклеенных ресниц, замазанных тональником синяков под глазами и с нормальной кожей, а не спрятанной под тонной пудры. Мужчины в определенном возрасте живут уже не со внешностью, а с характером. А ухаживает женщина за собой в первую очередь для себя. И 99% используют минимум средств.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
А тот избранник проснувшись утром видит тоже ухоженную женщину с хорошей прической, макияжем? Мужчины вообще-то по большей части не дураки, они хотят видеть естественную внешность. Без приклеенных ресниц, замазанных тональником синяков под глазами и с нормальной кожей, а не спрятанной под тонной пудры. Мужчины в определенном возрасте живут уже не со внешностью, а с характером. А ухаживает женщина за собой в первую очередь для себя. И 99% используют минимум средств.
СсылкаПожаловаться
Но встречают то по внешности, это провожают по уму. Поэтому потом так много критики, что женщина сначала как конфетка, а потом "распустилась". Так почему сразу быть честнее и естественнее. Самой собой, а не пытаться быть идеальной.
Екатерина Нечаева
Ухаживаю. Но денег жалко. Экономия не всегда оправдана. Покрасишь волосы у другого мастера где дешевле и выйдеш не шикарной блондинкой а фиолетовой нимфой или зеленой русалкой. Вот и экономия
све го
я не крашу ресницы лет дцать уже..надоело. а сейчас даже лень карандашами для глаз пользоваться..
све го
из своего опыта точно знаю, любой мужик предпочтет хорошую физ форму и лохматую голову, чем больную помятую тетку с укладкой и ресничками
КсенияВ ответ на све го
све го
из своего опыта точно знаю, любой мужик предпочтет хорошую физ форму и лохматую голову, чем больную помятую тетку с укладкой и ресничками
СсылкаПожаловаться
Хорошая физ форма это тоже затраты и деньги) Хорошее питание стоит денег, как ни странно, и готовить надо.
Да и спорт, даже по минимуму, для тонуса, требует времени и желания.
све гоВ ответ на Ксения
Ксения
Хорошая физ форма это тоже затраты и деньги) Хорошее питание стоит денег, как ни странно, и готовить надо.
Да и спорт, даже по минимуму, для тонуса, требует времени и желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего оно не стоит..и спорт никакой не нужен. Ходить пешком и есть без майонеза и фастфуда По деньгам тоже самое даже дешевле
КсенияВ ответ на све го
све го
ничего оно не стоит..и спорт никакой не нужен. Ходить пешком и есть без майонеза и фастфуда По деньгам тоже самое даже дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да канешна, ага
Овощи-фрукты-мясо-рыбу-молочку у нас прям бесплатно в магазинах раздают
све гоВ ответ на Ксения
Ксения
Да канешна, ага
Овощи-фрукты-мясо-рыбу-молочку у нас прям бесплатно в магазинах раздают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в день достаточно меньше литра молока, или 100 гр сыра..а йогурты с 6 кусками сахара глазированные сырки творожные массы под 30 проц жира это по моим понятиям не молочка
Так что простые понятные продукты выходят дешевле. И простое мясо для жаркиварки выходит дешевле чем колбаса. Если вам не понятно о чем речь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем