Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитные карты

А вы пользуетесь этими картами? Берете кредиты? Или предпочитаете жить по средствам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Выживаю на пенсию в 12 тысяч. Никогда не брала кредит и не возьму. Это кабала, удавка на шее. Мелкие буковки, проценты дикие. Уже многие попали в ловушку-ревут.
СсылкаПожаловаться
Про мамину пенсию когда поведаете?) Ей за 80, там тыщ 30 есть наверное?";)
Прокрастинаторша 80 уровня
Про мамину пенсию когда поведаете?) Ей за 80, там тыщ 30 есть наверное?";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маменька молоденькая. До 80 лет ещё несколько лет. Только 70+.
15 тысяч у мамы-Ветеран труда. Жилищная субсидия 800 рублей, в месяц.
ДанаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Маменька молоденькая. До 80 лет ещё несколько лет. Только 70+.
15 тысяч у мамы-Ветеран труда. Жилищная субсидия 800 рублей, в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы тут со всеми так откровенны?)
Ирина Барон
Маменька молоденькая. До 80 лет ещё несколько лет. Только 70+.
15 тысяч у мамы-Ветеран труда. Жилищная субсидия 800 рублей, в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ветераны труда(я о звании) не платят за квартиру/свою долю в квартире.пора бы знать.
ДанаВ ответ на Я R
Я R
Ветераны труда(я о звании) не платят за квартиру/свою долю в квартире.пора бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она может и не платит свою долю, чего накинулись на нее?)
Ирина БаронВ ответ на Я R
Я R
Ветераны труда(я о звании) не платят за квартиру/свою долю в квартире.пора бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы узнавали про Москву? Мы то в Московской области. Я зарегистрирована и проживаю у мамы. Повторяю:Лично все документы и справки отнесла. Только 800 рублей назначили Жилищную субсидию, как Ветерану труда.
Мне вообще отказали, так как квартира полностью мамина, приватизирована на неё. (А я никто и звать никак.)
ТамараВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Вы узнавали про Москву? Мы то в Московской области. Я зарегистрирована и проживаю у мамы. Повторяю:Лично все документы и справки отнесла. Только 800 рублей назначили Жилищную субсидию, как Ветерану труда.
Мне вообще отказали, так как квартира полностью мамина, приватизирована на неё. (А я никто и звать никак.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е.,или своего жилья не нажили,или свое в аренду сдаете,живя у мамы?Пассивный доход.
RinaВ ответ на Я R
Я R
Ветераны труда(я о звании) не платят за квартиру/свою долю в квартире.пора бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто Вам это рассказал?
Я RВ ответ на Rina
Rina
Кто Вам это рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем кому-то рассказывать?мама не платит.папа,был жив,тоже не платил.
RinaВ ответ на Я R
Я R
Зачем кому-то рассказывать?мама не платит.папа,был жив,тоже не платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, Вы просто не в курсе.
Платят все полностью
Но потом часть расходов возвращают при условии отсутствия задолженности
АлёнаВ ответ на Я R
Я R
Ветераны труда(я о звании) не платят за квартиру/свою долю в квартире.пора бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно, не платят, ещё как и платят. А небольшие послабления( в части капитального ремонта и горячей воды) только если человек живёт один и не работает.
АлёнаВ ответ на Алёна
Алёна
Да конечно, не платят, ещё как и платят. А небольшие послабления( в части капитального ремонта и горячей воды) только если человек живёт один и не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том случае, если он пенсионер, конечно.
Ягодка ЯгаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Выживаю на пенсию в 12 тысяч. Никогда не брала кредит и не возьму. Это кабала, удавка на шее. Мелкие буковки, проценты дикие. Уже многие попали в ловушку-ревут.
СсылкаПожаловаться
+++. Я когда закрывала кредитку сбера, кинула туда всю сумму покрытия долга, а карта не закрылась. Они очень хитро считают больше, чем нужно, и не на тот день. Короче, вовремя спохватилась, а у меня продолжает капать долг и карта все на мне числится. Кинула еще с запасом, тогда закрылась. Остаток потом вернули. Причем, сколько нужно положить, чтоб карту закрыли, никто не скажет. После такого лохотрона не хочу никаких карт кредитных
IrisВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
+++. Я когда закрывала кредитку сбера, кинула туда всю сумму покрытия долга, а карта не закрылась. Они очень хитро считают больше, чем нужно, и не на тот день. Короче, вовремя спохватилась, а у меня продолжает капать долг и карта все на мне числится. Кинула еще с запасом, тогда закрылась. Остаток потом вернули. Причем, сколько нужно положить, чтоб карту закрыли, никто не скажет. После такого лохотрона не хочу никаких карт кредитных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заходите в личный кабинет и сами смотрите задолженность по кредитке. Столько и переводите. Затем идете в отделение банка и пишите заявление о закрытии счета, кредитку при вас разрезают, счет закрывают. Всё.
Ягодка ЯгаВ ответ на Iris
Iris
Заходите в личный кабинет и сами смотрите задолженность по кредитке. Столько и переводите. Затем идете в отделение банка и пишите заявление о закрытии счета, кредитку при вас разрезают, счет закрывают. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я закрывала лет 9 назад, вносила прямо в банкомат при кассирше. Она мне закрывала карту. И с первого раза не вышло закрыть. Хотя внесла всю сумму задолженности. Подробности уже не помню.
Психея Моисевна***В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Выживаю на пенсию в 12 тысяч. Никогда не брала кредит и не возьму. Это кабала, удавка на шее. Мелкие буковки, проценты дикие. Уже многие попали в ловушку-ревут.
СсылкаПожаловаться
Проценты по кредитным картам не такие уж и дикие 20-25%% в зависимости от банка. Если ваши знакомые берут кредиты микрофинансовых организациях, то там да, %% дикие.
Елена КучеряваяВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Проценты по кредитным картам не такие уж и дикие 20-25%% в зависимости от банка. Если ваши знакомые берут кредиты микрофинансовых организациях, то там да, %% дикие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
альфа банк кредитка вообще 100 дней без %, я пользуюсь когда надо срочно что-то, потом закрыла и все за 100 дней то можно успеть без % погасить
Психея Моисевна***В ответ на Елена Кучерявая
Елена Кучерявая
альфа банк кредитка вообще 100 дней без %, я пользуюсь когда надо срочно что-то, потом закрыла и все за 100 дней то можно успеть без % погасить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У этой карты годовое обслуживание 1200₽, что не есть гуд.
Ирина БаронВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Проценты по кредитным картам не такие уж и дикие 20-25%% в зависимости от банка. Если ваши знакомые берут кредиты микрофинансовых организациях, то там да, %% дикие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын с женой ипотека -6 млн
Психея Моисевна***В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сын с женой ипотека -6 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чо? По ипотеке %% намного ниже, чем по кредитным картам. Вы не путайте мягкое с теплым.
Любовь Лисовская
Никогда!(((( Давлю желания на корню! И правильно! Потом себя хвалю!)
Любовь Лисовская
Никогда!(((( Давлю желания на корню! И правильно! Потом себя хвалю!)
СсылкаПожаловаться
а в интернете не шопитесь? Или по дебетовой карте?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nikk
Nikk
а в интернете не шопитесь? Или по дебетовой карте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только по дебетовой. Так уже тоже открываю с утра шкаф, что ломится от одежды и… не захожу на сайты!)) В последний раз подарила с сайта 2 комплекта постельного белья сыну и все!(( Сейчас столько распродаж…но все ведь есть! Держу себя в руках!)
Любовь Лисовская
Только по дебетовой. Так уже тоже открываю с утра шкаф, что ломится от одежды и… не захожу на сайты!)) В последний раз подарила с сайта 2 комплекта постельного белья сыну и все!(( Сейчас столько распродаж…но все ведь есть! Держу себя в руках!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по дебетовой опасно: там и защиты меньше и вернуть украденное меньше шансов, да и на кредитке можно лимит установить, а с дебетовой все накопления могут утащить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nikk
Nikk
по дебетовой опасно: там и защиты меньше и вернуть украденное меньше шансов, да и на кредитке можно лимит установить, а с дебетовой все накопления могут утащить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупаю на известных сайтах и без предоплаты . Все наличными или картой курьеру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем