Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты мужа, взятые в браке!

Добрый день.Есть у меня муж -д э б и л-  это мягко сказано!Собирались в ближайшее время развестись с ним,живем пока вместе(обстоятельства такие).И тут значит я узнаю,что он понабрал микрозаймов и не платит их теперь!Сегодня из одного такого мне был звоночек -и говорят мол знаете такого -то такого- то-я им выпалила в разводе(потому что никакого желания общаться с ними ,потому что у моего благоверного вообще мозгов нет и видимо уже не появятся -нет)и значит спрашивают у меня ,а когда развелись и т.п. и если мол говорит он мне вы развелись после того как он взял займ,заплатите -как половину за него,начал тыкать мне законодательством,ну после чего был послан на ..... !!
Так вот и вопрос у меня не могут ли мне приписать долги за этого "чудака" на букву м и обязать платить,тем более,что это не банк,а микрофинансовая организация!

Поделитесь пож-та кто что знает про это!Спасибо огромное заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
С номером не проблема- сменить и всего лишь, так же как и мужчину ))) А работу ему найти не пробовали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да жалко номер менять,он у меня давно и все его знают(((мужчину то сменить однозначно,что я и собиралась сделать,но тут вон вишь как история вылезла красивая)))
А работу найти,да надоело мне его тянуть,он после свадьбы вообще болт на все забил и делать ничего не хочет!говорит меня все утраивает,хочу работаю-хочу нет!Тебе не нравится-твои проблемы.Я просто в шоке!Он до свадьбы пахал как папа-карло,а потом просто как подменили человека......
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Видите этот "чудо-мужчина" еще и мой номер оставлял ,когда все это брал

В том-то и дело что есть у нас один кредит ,мы брали на технику ремонт и т.п.,который он не платит в итоге!Поэтому и развожусь,что ни фига не хочет и все на себе тяну,так он еще и это овно ,которое без моего ведома понабрал платить не хочет!Сидит без работы!я сейчас в бешенстве если честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредиты в браке ваши общие. Общее имущество и общие долги. Так что ваше достояние в опасности. Поэтому лучше брак не регистрировать.
MAKITA-2018
ндя...мужик какой то бестолковый пошел...
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ндя...мужик какой то бестолковый пошел...
СсылкаПожаловаться
да я бы выразилась покрепче так кто ,он!!да забанят меня!!я щас злая как собака!!позвонила ему-муженьку-то и говорою ты совсем торозов что-ли не видишь


а он мне-ой шли их и все!!!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
да я бы выразилась покрепче так кто ,он!!да забанят меня!!я щас злая как собака!!позвонила ему-муженьку-то и говорою ты совсем торозов что-ли не видишь


а он мне-ой шли их и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звонить угрожать будут, тут сразу посылать в ....суд... но в суд они не подают как правило, тем более их сейчас будут закрывать микрофинасы эти...в любом случае спокойно говорите им подавайте в суд там и решим....
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
звонить угрожать будут, тут сразу посылать в ....суд... но в суд они не подают как правило, тем более их сейчас будут закрывать микрофинасы эти...в любом случае спокойно говорите им подавайте в суд там и решим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я вообщем то и послала))только не в суд...подальше
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
ну я вообщем то и послала))только не в суд...подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно и подальше) и еще дальше)
Ирина РодионоваВ ответ на Лариса
Лариса
звонить угрожать будут, тут сразу посылать в ....суд... но в суд они не подают как правило, тем более их сейчас будут закрывать микрофинасы эти...в любом случае спокойно говорите им подавайте в суд там и решим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то ей побыстрее на развод нужно подавать через суд и делить имущество - мало ли сколько он еще кредитов наберет? может, у него того, ку-ку, в голове?
Лариса В ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
вообще-то ей побыстрее на развод нужно подавать через суд и делить имущество - мало ли сколько он еще кредитов наберет? может, у него того, ку-ку, в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это автору решать про развод, а на звонки не реагировать и нервы себе не трепать.... да и отжать имущество микрофин не смогут так как дают от 3 до 30 тыс рублей.....
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну это автору решать про развод, а на звонки не реагировать и нервы себе не трепать.... да и отжать имущество микрофин не смогут так как дают от 3 до 30 тыс рублей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у него не в одной микрофин взять то ,там долгу тыщ на 100 000 где ....
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
так у него не в одной микрофин взять то ,там долгу тыщ на 100 000 где ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это в целом , а по отдельности никто из них в суд не пойдет, так и будут ему звонить и нервы мотать и вам конечно, но вам надо сразу и грубо их отшивать. У меня знакомая дала мой номер телефона когда в эту гадость полезла, но мне стали звонить, я сразу не совсем поняла а потом получила смс от них..". За долг убью всех и всю семье вырежу..." я позвонила и сказала иду с этой смс в прокуратуру..Перестали звонить и мне и ей.. даже долг не требовали с нее больше...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну это в целом , а по отдельности никто из них в суд не пойдет, так и будут ему звонить и нервы мотать и вам конечно, но вам надо сразу и грубо их отшивать. У меня знакомая дала мой номер телефона когда в эту гадость полезла, но мне стали звонить, я сразу не совсем поняла а потом получила смс от них..". За долг убью всех и всю семье вырежу..." я позвонила и сказала иду с этой смс в прокуратуру..Перестали звонить и мне и ей.. даже долг не требовали с нее больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хорошо,что у Вас так закончилось)Так и я отшила причем,он мне представился как юрист этой микрофин.орг.и давай че- то выспрашивать и пытаться наехать -ну я взбесилась -говорю я что отчитаться перед вами должна,а он мне- ну половинку то заплатить придется...и после этих слов как говорится -И тут Остапа понесло))а точнее меня))))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо,что у Вас так закончилось)Так и я отшила причем,он мне представился как юрист этой микрофин.орг.и давай че- то выспрашивать и пытаться наехать -ну я взбесилась -говорю я что отчитаться перед вами должна,а он мне- ну половинку то заплатить придется...и после этих слов как говорится -И тут Остапа понесло))а точнее меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никакой половины они не могут требовать от Вас, мне тоже по началу когда стали звонить до смс еще, я спрашиваю а что вы от меня то хотите? они заплатите за нее и вам звонить перестанут)) я спросила много ли у них там должников я готова за всех заплатить)) на самом деле ничего они сделать не могут но остается нервы по телефону мотать... шлите лесом глубоко и далеко
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
никакой половины они не могут требовать от Вас, мне тоже по началу когда стали звонить до смс еще, я спрашиваю а что вы от меня то хотите? они заплатите за нее и вам звонить перестанут)) я спросила много ли у них там должников я готова за всех заплатить)) на самом деле ничего они сделать не могут но остается нервы по телефону мотать... шлите лесом глубоко и далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этот умник просто еще наш адрес оставил ,где мы живем,вот я еще переживаю,что они таскаться начнут домой со своими угрозами и предъявами
Наталья КириченкоВ ответ на Лариса
Лариса
ну это автору решать про развод, а на звонки не реагировать и нервы себе не трепать.... да и отжать имущество микрофин не смогут так как дают от 3 до 30 тыс рублей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если платить не будет, там такие проценты набегут, что мало не покажется...2% в день, 700% за год, плюс пени. Мрак, короче.
Наталья Кириченко
Если платить не будет, там такие проценты набегут, что мало не покажется...2% в день, 700% за год, плюс пени. Мрак, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так -ума нет,считай калека!
Лариса В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Если платить не будет, там такие проценты набегут, что мало не покажется...2% в день, 700% за год, плюс пени. Мрак, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в суд все равно не идут... а по суду был случай оплату присудили только основного долга в процентах отказали ...по 1 тыс в месяц
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
в суд все равно не идут... а по суду был случай оплату присудили только основного долга в процентах отказали ...по 1 тыс в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и хорошо бы в суд то на него подать!чтоб выплачивать все начал!может хоть попахал бы как все нормальные мужики,и понял ,что такое вляпываться в такие дела!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Может и хорошо бы в суд то на него подать!чтоб выплачивать все начал!может хоть попахал бы как все нормальные мужики,и понял ,что такое вляпываться в такие дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну такого вот выбрали в мужья что уж теперь) развод и в новую жизнь а он быстро научится жить кушать то хочется каждый день
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну такого вот выбрали в мужья что уж теперь) развод и в новую жизнь а он быстро научится жить кушать то хочется каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да Вы знаете,сто самое то печальное,что до брака он не был таким и работал и все хорошо было...а сейчас просто туши свет!я вообще в шоке пребываю как я так могла ошибиться в человеке
Наталья Кириченко
Если платить не будет, там такие проценты набегут, что мало не покажется...2% в день, 700% за год, плюс пени. Мрак, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
суд отменяет все пени, даже по жкх.
АнонимВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
вообще-то ей побыстрее на развод нужно подавать через суд и делить имущество - мало ли сколько он еще кредитов наберет? может, у него того, ку-ку, в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет у нас особого имущества то)))делить и нечего)))квартиру нам его родители подарили и оформили на себя)))а то что ку-ку в бошке так это точно!я порой спрашиваю его-тебе может треснул кто по башке,а я не знаю,крышняк то уехал капитально и безвозвратно по ходу.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет у нас особого имущества то)))делить и нечего)))квартиру нам его родители подарили и оформили на себя)))а то что ку-ку в бошке так это точно!я порой спрашиваю его-тебе может треснул кто по башке,а я не знаю,крышняк то уехал капитально и безвозвратно по ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно сделали с квартирой.
Ирина Родионова
вообще-то ей побыстрее на развод нужно подавать через суд и делить имущество - мало ли сколько он еще кредитов наберет? может, у него того, ку-ку, в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да если автор сейчас подаст на развод - ей придётся выплатить половину долга(
Ирина РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
да я бы выразилась покрепче так кто ,он!!да забанят меня!!я щас злая как собака!!позвонила ему-муженьку-то и говорою ты совсем торозов что-ли не видишь


а он мне-ой шли их и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам сейчас нужно успокоиться и собрать информацию, нервы в такой ситуации (развода) абсолютно не нужны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем