Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души...

Здравствуйте, форумчане. Никогда
здесь не писала, но вот решилась. Думаю, не
такому большому количеству людей будет близка моя проблема… Но поверьте, это
очень тяжело такой быть. А еще тяжелее здесь об этом писать и просить помощи
советом. Начну с самого начала: я родилась с дефектом руки (не хватает 2х
пальцев на левой руке). Всю жизнь я стараюсь как-то скрывать этот дефект.
Впринципе, только самые близкие об этом знают. Естественно, из-за этого и все
мои комплексы. Личные отношения почти не складываются (по моей инициативе). Я
просто боюсь открыто об этом говорить парням. Знаю, что сейчас для всех важна
внешность. Вцелом я очень даже симпатичная девушка, стройная, выгляжу гораздо
младше своих лет, умею веселиться, не глупая.  Думаю, если бы не эта проблема, было бы у меня
много поклонников. А так своими комплексами я их всех отталкиваю. Как любой человек я мечтаю о счастье… Но понимаю, что достойный
парень не выберет себе такую девушку. А строить свою жизнь с тем, к кому не
лежит душа, я не смогу. И все бы ничего, я была почти смирилась, что быть мне
одной, если бы не знакомство в интернете с парнем из другой страны. На самом
деле мне он очень понравился. Никогда бы не подумала, что через месяц после
знакомства я поеду к нему на пару дней в гости… В итоге, я еще больше
очаровалась им… Он говорит, что я ему тоже понравилась (естественно о моем
комплексе он не знает). И вот он снова зовет меня к себе. Но я сомневаюсь… Так
хочется позволить себе немного счастья… Но выходит, что я в какой-то мере его
обманываю. Боюсь, что сама по уши влюблюсь, а потом просто стану не нужной…

Не знаю, что я хочу здесь
услышать: горькую правду, слова поддержки или совет… Но это мой крик души и я
на самом деле не знаю, как быть. Спасибо всем за внимание, что потратили свое
время на прочтение столь длинного текста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Екатерина К.
Прочитала сейчас ваше излияние и вспомнила у Малахова передача была,про женщину без рук.У которой всё в жизни сложилось,чудесная семья муж, она всё делает ногами!!!
А теперь посмотрите на себя, вы описали привлекательную девушку с небольшим недостатком!!(Я согласна что в наше время часто люди себя не умеют вести глядя на людей с какими-либо проблемами!!!!)Но это не повод ставить на себе крест!!Если сами целенаправленно внимание концентрировать не будете,то и другие не будут!Ваш человек будет рядом с вами независимо от недостатка!!!
Julia Leo
Милая дама! С дефектом не Вы, а дефект у тех, кто имеет кривой ум в отношении Вас.
Знаете, я расскажу Вам об одной женщине. Вы наверняка ничего о ней не знаете. Посмотрите на портрет ниже.

Это Юлия Валериановна Жадовская.
Самая Меркантильная
у меня у одной знакомой на левой руке только большой палец нормальный. остальные неразвитые и крошечные, замужем. вышла в 20 лет, уже 15 лет с мужем живут, ребенок есть, без физических недостатков
Комментарий удален.Почему?
Julia LeoВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
Часто страдания человека начинаются с момента его рождения: Юлия родилась на свет в июне 1824 года в семье чиновника особых поручений при ярославском губернаторе. Бог не дал ей здоровья: у нее было слабое зрение, отсутствовала левая рука, на второй же было только три пальца. В четыре года девочка лишилась матери и ее воспитанием занялись бабушка Н.Л.Готовцева и тетка А.И.Готовцева, известная в то время поэтесса, которой посвятил один из своих мадригалов "И недоверчиво и жадно смотрю я на твои цветы" А.С.Пушкин. Может быть именно это и сыграло свою роль - в три года Юлия уже хорошо читала и чуть позже стала писать стихи.
Julia LeoВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
Первое ее стихотворение было напечатано в 1844 году в журнале "Москвитянин". В это же время к ней пришла большая любовь. Но суровый и деспотичный отец не дал согласия на брак и девушка на долгие годы осталась одна, так до конца жизни не сумев забыть своего избранника. Отец же увез дочь в Москву, затем в Петербург, где она благодаря своему поэтическому таланту быстро вошла в литературные круги и познакомилась со многими известными писателями того времени. Ее стали печатать, а в 1846 году вышел первый сборник ее стихотворений. Темы ее стихов - любовь, страдания человека, мечты о прекрасном будущем. Некоторые из них были положены на музыку и стали популярными романсами ("Ты скоро меня позабудешь" М.И. Глинки; "Я все еще его, безумная, люблю" и "Чаруй меня, чаруй" А.С. Даргомыжского; "Я люблю смотреть в ясну ноченьку" А.Варламова и другие).
__________
Подумайте, что С ЭТИМ можно ЖИТЬ! И найти себя в жизни.
splyushka85@mail.ru
Я в свое время комплексовала от большого количества шрамов на животе и ногах. а так же от того что я немного прихрамываю (мне казалось что неровность мой походки очень заметна). В процессе избавления от этих комплексов я сделала два важных наблюдения: 1. Меня ни один мужчина не прогнал из кровати потому-что на мне обнаружились какие-либо незаметные с первого раза изъяны и ни один из них не прекратил со мной общаться только потому что я хромаю. 2. Чувства делают нас "слепыми" ко многим недостаткам и даже творят чудеса превращая их если не в достоинства, то в пикантную изюминку.
Элен
раздули из мухи слона, вырастили комплекс, к психологу, поможет посмотреть по другому.
Наталья Леонова
Я бы рассказала. Вы ведь его уже заинтересовали.
Марина И
У меня 2 знакомых с точно такими же проблемами. С одним дружили в детстве, никаких тогда комплексов не было. Как дальше его судьба сложилась, не знаю. А вот другого парня знаю взрослого. Абсолютно это ему не мешает строить отношения с девушками. И он ничего не скрывает. Если бы я влюбилась в мужчину с такой проблемой, то убедила бы его, что для меня это не проблема. Думаю, что у адекватных мужчин такая же позиция.
Исабель Герреро
Автор, милая, вспомните про Алексея Маресьева - он летал без ног, с протезами. И несмотря на его искалеченность у него семья была нормальная - жена и сын. Да сколько таких примеров, а у Вас просто маленький недостаток. И поверьте, если отваливаются те, кому Ваш недостаток кажется ужасом, то благодарите судьбу, что такие недочеловеки будут в Вашей жизни отсутствовать. И правильно, что говорите правду сразу - лучше узнать человека на-раз, чем потом мучаться когда успеешь к нему привыкнуть. Рискните, все у Вас будет хорошо, обещаю!
Аноним
Спасибо всем большое за советы и поддержку. Честно, боялась форума, думала, что нет здесь столько добрых людей, но я ошибалась. Все Вы очень мне помогли! Я рассказала всю правду. Не знаю, что будет дальше, но вчера меня парень назвал "дурёхой" и сказал, что ждет в гости)))
v
Извините за нескромный вопрос: А как вам удается скрывать этот дефект? И потом, люди ведь разные. Вам надо самой принять себя такой. Полюбить. Эх. Сколько бы людей, без рук без ног посчитали бы вас счастливой. Все в этом мире относительно. Говорите сразу и прямо об этом. Если вы не будете на этом зацикливаться. Поверьте другим все равно. Нормальным я имею ввиду. А ненормальным...они вам нужны? Сходите к психологу хорошему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем