Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризисные рецепты.

Девочки,  давайте делиться рецептами блюд, которые практически ничего не будут нам стоить. Рецепт пирожков-проще некуда. 300 гр муки, 300 гр воды. В муку вливаем кипящую воду, вымешиваем тесто, накрываем пленкой, даем отдохнуть минут 20. Начинка-что угодно-картошка, повидло, творог и т. д.
Бри Ван де Камп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
nikitkaВ ответ на тома
тома
Я детям на завтрак делаю горячие бутерброды , фишка в том что сыр и колбасу тру на тёрке и замораживаю,потом хлеб маслом и сверху смесь эту сыплю,не больших кусочков хватает на неделю.Быстро и детям нравится.(грею в микроволновке)
СсылкаПожаловаться
Да, только грустно, когда на детях экономить приходится.
Я знаю, мы в 90-е махонький кусочек мяса резали на тененькие пластинки и делали с кучей подливы с мукой.
Но все равно не хочу еще раз это пережить.
Мюмзик
Анекдот в тему:
- А кто это так страшно воет , Ватсон?
- А это сэра Баскервиля овсянкой кормят )
Нет,ребята, я в своё время налоголодалась, больше не хочу ..точно знаю, что долго на пустом не протянешь, а фигуру и здоровье испортишь... потом никаких денег не захочешь (( фрукты,овощи , мясо и шоколад нужны обязательно
Бри Ван де Камп
Для уничтожения залежей варенья. Пирог. Сахар-0, 5 ст, Яйца-2 шт, масло слив. или маргарин-100 гр, молоко-100 гр, сода-1 ч л, мука-примерно 250 гр, варенье жидкое -300 гр. Сахар взбить с яйцами, добавить молоко и соду. Добавить масло, муку и варенье. Консистенция теста, как у густой сметаны. Вылить тесто в противень и выпекать.
Негламурная ChickenВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
Для уничтожения залежей варенья. Пирог. Сахар-0, 5 ст, Яйца-2 шт, масло слив. или маргарин-100 гр, молоко-100 гр, сода-1 ч л, мука-примерно 250 гр, варенье жидкое -300 гр. Сахар взбить с яйцами, добавить молоко и соду. Добавить масло, муку и варенье. Консистенция теста, как у густой сметаны. Вылить тесто в противень и выпекать.
СсылкаПожаловаться
я компоты варю
Негламурная Chicken
я компоты варю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно брагу ставить))))) Глаза залил и спать увалился))) А во сне есть не хочется!
Nadin
100% вкусные пирожки... половина стакана подсолнечного масла без запаха, пол стакана воды, два стакана муки, щепотка соли, замесить тесто, дать отдохнуть ему пол часика, разделить на 15-20 частей, в зависимости от размера пирожка, ( я делаю закусочные) сделать любую начинку, я делаю из капусты, любой причем, и свежей, слегка обжаренной, или квашеной. Понятно, что готовые пирожки смазать желтком яйца и выпекать в духовке минут 20 на 180 градусах.
Бри Ван де КампВ ответ на Nadin
Nadin
100% вкусные пирожки... половина стакана подсолнечного масла без запаха, пол стакана воды, два стакана муки, щепотка соли, замесить тесто, дать отдохнуть ему пол часика, разделить на 15-20 частей, в зависимости от размера пирожка, ( я делаю закусочные) сделать любую начинку, я делаю из капусты, любой причем, и свежей, слегка обжаренной, или квашеной. Понятно, что готовые пирожки смазать желтком яйца и выпекать в духовке минут 20 на 180 градусах.
СсылкаПожаловаться
Я обязательно попробую приготовить.
Бри Ван де Камп
Я обязательно попробую приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда быстро заканчиваются))))
Наталья БондарьВ ответ на Nadin
Nadin
100% вкусные пирожки... половина стакана подсолнечного масла без запаха, пол стакана воды, два стакана муки, щепотка соли, замесить тесто, дать отдохнуть ему пол часика, разделить на 15-20 частей, в зависимости от размера пирожка, ( я делаю закусочные) сделать любую начинку, я делаю из капусты, любой причем, и свежей, слегка обжаренной, или квашеной. Понятно, что готовые пирожки смазать желтком яйца и выпекать в духовке минут 20 на 180 градусах.
СсылкаПожаловаться
Завтра такие сделаю, спасибо зарецептик)))
Nadin
Бюджетные котлетки.... пол кочана капусты мелко нашинковать, отварить в подсоленной водичке, минут 10... отжать от лишней жидкости, добавить сколько есть фарша, хоть грамм 200, 2 яйца, ложки 3-4 манки, пусть все постоит, чтоб манка разбухла немного, (вместо манки можно добавить муки, причем любой) чтоб получилось довольно густая масса. Обжарить на раскаленной сковородке с маслом, потом все котлетки сложить в эту же сковороду добавить водички и на малом огне под крышкой пусть потомятся..приятного аппетита....
Бри Ван де КампВ ответ на Nadin
Nadin
Бюджетные котлетки.... пол кочана капусты мелко нашинковать, отварить в подсоленной водичке, минут 10... отжать от лишней жидкости, добавить сколько есть фарша, хоть грамм 200, 2 яйца, ложки 3-4 манки, пусть все постоит, чтоб манка разбухла немного, (вместо манки можно добавить муки, причем любой) чтоб получилось довольно густая масса. Обжарить на раскаленной сковородке с маслом, потом все котлетки сложить в эту же сковороду добавить водички и на малом огне под крышкой пусть потомятся..приятного аппетита....
СсылкаПожаловаться
Давно покушаюсь на этот рецепт, как-то никак не соберусь приготовить. Знаю, что вместо манки можно добавить овсяные хлопья.
Бри Ван де Камп
Давно покушаюсь на этот рецепт, как-то никак не соберусь приготовить. Знаю, что вместо манки можно добавить овсяные хлопья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, тоже вкусно... холодные ещё вкуснее... и много получается, муж в принципе и не понял из чего они...
ОльгаВ ответ на Nadin
Nadin
Бюджетные котлетки.... пол кочана капусты мелко нашинковать, отварить в подсоленной водичке, минут 10... отжать от лишней жидкости, добавить сколько есть фарша, хоть грамм 200, 2 яйца, ложки 3-4 манки, пусть все постоит, чтоб манка разбухла немного, (вместо манки можно добавить муки, причем любой) чтоб получилось довольно густая масса. Обжарить на раскаленной сковородке с маслом, потом все котлетки сложить в эту же сковороду добавить водички и на малом огне под крышкой пусть потомятся..приятного аппетита....
СсылкаПожаловаться
о, прикольно, надо сделать )
ЕленаВ ответ на Nadin
Nadin
Бюджетные котлетки.... пол кочана капусты мелко нашинковать, отварить в подсоленной водичке, минут 10... отжать от лишней жидкости, добавить сколько есть фарша, хоть грамм 200, 2 яйца, ложки 3-4 манки, пусть все постоит, чтоб манка разбухла немного, (вместо манки можно добавить муки, причем любой) чтоб получилось довольно густая масса. Обжарить на раскаленной сковородке с маслом, потом все котлетки сложить в эту же сковороду добавить водички и на малом огне под крышкой пусть потомятся..приятного аппетита....
СсылкаПожаловаться
Голубцы "ленивые" почти что. В них еще рис можно добавить вместо манки. И с подливой подавать.
Бри Ван де Камп
И вообще, девочки, в жидкий фарш добавить овсяные хлопья- оч полезно. Добавляла в котлетки, никто не понял.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
И вообще, девочки, в жидкий фарш добавить овсяные хлопья- оч полезно. Добавляла в котлетки, никто не понял.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Элка
Отварные сосиски. Картофель в любом виде. Крупы, макароны... чем не экономно?
Бри Ван де КампВ ответ на Элка
Элка
Отварные сосиски. Картофель в любом виде. Крупы, макароны... чем не экономно?
СсылкаПожаловаться
Сосиски-это уже не экономно. Крупы. макароны-понятно. Так в том и смысл темы, как из этих недорогих продуктов приготовить что-то вкусное и полезное для семьи.
Бри Ван де Камп
Вообще выгодно печь, готовить дома, делать домашние заготовки типа пельменей, фаршированных перцев, замороженных вареных грибов. и печь свой хлеб.
Nadin
Сосиски сейчас стоят , столько же сколько 1 кг куриного филе, экономичнее сделать котлетки из фарша добавив туда львиную долю хлопьев или картофельного крахмала, или очень мелко в комбайне порубленной капусты..
Бри Ван де КампВ ответ на Nadin
Nadin
Сосиски сейчас стоят , столько же сколько 1 кг куриного филе, экономичнее сделать котлетки из фарша добавив туда львиную долю хлопьев или картофельного крахмала, или очень мелко в комбайне порубленной капусты..
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Бри Ван де Камп
Для того, чтобы выпечь хлеб дома, нужна только мука и дрожжи. Даже с учетом затрат на электроэнергию это выходит дешевле, чем покупной хлеб.
Meteora
Когда мы с папой оставались дома одни, он всегда готовил одно блюдо, мы называли его немецким. Может показаться странным, но это вкусно, правда. Варите картошку, порезанную на четвертинки, макароны тоже отвариваете, складываете все это добро в глубокую посудину. На растительном масле поджариваете лук до золотистого цвета. Лук с маслом высыпаете в картошку с макаронами, и можно есть. Сколько угодно можете шутить по поводу того, что еще можно рис добавить или хлеба покрошить, но это, действительно, вкусно и совсем не дорого.
Бри Ван де КампВ ответ на Meteora
Meteora
Когда мы с папой оставались дома одни, он всегда готовил одно блюдо, мы называли его немецким. Может показаться странным, но это вкусно, правда. Варите картошку, порезанную на четвертинки, макароны тоже отвариваете, складываете все это добро в глубокую посудину. На растительном масле поджариваете лук до золотистого цвета. Лук с маслом высыпаете в картошку с макаронами, и можно есть. Сколько угодно можете шутить по поводу того, что еще можно рис добавить или хлеба покрошить, но это, действительно, вкусно и совсем не дорого.
СсылкаПожаловаться
Слышала про это блюдо-макароны с картошкой. Отзывы восторженные. Сама пока не решаюсь приготовить. А у вас еще и рис! Прям интересно. А мой папка готовил Киш-Миш. Это все, что есть в доме обжаривается и заливается яйцами. Ужасно вкусно было в детстве! А если молочком холодным запить-то вообще ВАУ!
Бри Ван де Камп
Слышала про это блюдо-макароны с картошкой. Отзывы восторженные. Сама пока не решаюсь приготовить. А у вас еще и рис! Прям интересно. А мой папка готовил Киш-Миш. Это все, что есть в доме обжаривается и заливается яйцами. Ужасно вкусно было в детстве! А если молочком холодным запить-то вообще ВАУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, рис не надо добавлять, это так народ обычно шутит, когда про это блюдо слышит. У меня муж так и не решился его попробовать, я пару раз делала просто для себя. Хотя, это, конечно, углеводная бомба :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем