Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровь - не водица

Я вышла замуж за мужчину «с прицепом». Его дочь, довольно взрослая девица, всегда позиционировала себя как главную женщину в семье. А я была так... случайной... муж вроде как был выше этой ситуации, иронизировал. Но появилась внучка и ситуация усугубилась - теперь они главные. Плюс наложились жилищные проблемы его дочери с ее мужем. Я чувствую, что меня вытесняют. Единственное, о чем я прошу мужа, о честности - если они решили меня вытеснить, пусть так и скажут, я хоть денег подкоплю на съем. Вместо этого муж на меня орет, что я все выдумываю и меня никто не гонит. Может он действительно не представляет жизни без меня, но... однажды она придет на порог с ребенком и мужем и скажет: папа, нам негде жить! И я пойду на выход. Конечно пойду, так как итак понятно, кого он выберет. Не вторую жену, а дочь с внучкой. Вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
1345678914
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Она раньше сперва жила у матери, потом у мужа, теперь собирается жить у отца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В одной комнате?! С мужем и ребенком?! Теоретически и с вами. Как это представлено в реале?
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю, никто из моих знакомых, и из знакомых знакомых не живет на площади мужа или жены, особенно если эта площадь однокомнатная, и на нее еще претендуют взрослые дети. А если и живут, то вторая квартира используется для семьи - сдается, а деньги в семейный бюджет, или продается, а деньги в ипотеку на расширение. Или взрослый ребенок туда отправляется жить. Это если поженилась ровня. А автор лимитчица, приехала в столицу на заработки, зацепила москвича с однушкой и на этом успокоилась. А через 10 лет сюрприз, взрослая дочь мужика хочет чтобы папа ей помог с жилплощадью и тоже имеет виды на квартиру...Это наверно можно было предусмотреть, что это так будет?
Ольга Корнеева
Не знаю, никто из моих знакомых, и из знакомых знакомых не живет на площади мужа или жены, особенно если эта площадь однокомнатная, и на нее еще претендуют взрослые дети. А если и живут, то вторая квартира используется для семьи - сдается, а деньги в семейный бюджет, или продается, а деньги в ипотеку на расширение. Или взрослый ребенок туда отправляется жить. Это если поженилась ровня. А автор лимитчица, приехала в столицу на заработки, зацепила москвича с однушкой и на этом успокоилась. А через 10 лет сюрприз, взрослая дочь мужика хочет чтобы папа ей помог с жилплощадью и тоже имеет виды на квартиру...Это наверно можно было предусмотреть, что это так будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не понимаю как взрослому человеку (дочери) можно "иметь виды" на однокомнатную квартиру своего еще здравствующего родителя? Я вообще не представляю как можно жить с ребенком и отцом в одной комнате? Это будет дурдом. Дочери надо решать самой квартирный вопрос, а не переться к папке с чемоданами.
Ольга КорнееваВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Я вообще не понимаю как взрослому человеку (дочери) можно "иметь виды" на однокомнатную квартиру своего еще здравствующего родителя? Я вообще не представляю как можно жить с ребенком и отцом в одной комнате? Это будет дурдом. Дочери надо решать самой квартирный вопрос, а не переться к папке с чемоданами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как ей самой решать, если она сама еще молоденькая и без дохода, муж у нее объелся груш, а папа с мамой тоже не шевелятся? С первым жильем должны помочь родители
Ольга Корнеева
А как ей самой решать, если она сама еще молоденькая и без дохода, муж у нее объелся груш, а папа с мамой тоже не шевелятся? С первым жильем должны помочь родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз дочь не может себе обеспечить жильё, тогда пусть толкается в одной комнате с отцом и его женой.
Ольга КорнееваВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Ну раз дочь не может себе обеспечить жильё, тогда пусть толкается в одной комнате с отцом и его женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
девочка 20 лет и не должна еще обеспечить себя жильем, она еще не заработала. а вот автор, взрослая тетка, уже должна была обеспечить жильем хотя бы себя
Ольга Корнеева
девочка 20 лет и не должна еще обеспечить себя жильем, она еще не заработала. а вот автор, взрослая тетка, уже должна была обеспечить жильем хотя бы себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не девочка она уже давно, раз научилась детей делать. Пусть спит на расскладушке в кухне в квартире отца.
Ольга КорнееваВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Не девочка она уже давно, раз научилась детей делать. Пусть спит на расскладушке в кухне в квартире отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это внутренний вопрос этой семьи. Чему там девочка научилась, почему осталась одна с ребенком и где ей с ребенком жить. Это должны решать она, ее мать и ее отец. Видимо надо выделить ей и ребенку место. В квартире матери, или отца. Раз купить площадь они ей не могут. А вот автор там чужая со своими притязаниями на эту квартиру
Ольга Корнеева
девочка 20 лет и не должна еще обеспечить себя жильем, она еще не заработала. а вот автор, взрослая тетка, уже должна была обеспечить жильем хотя бы себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ахаха, девочка...с мужем, и рожавшая? То есть ахаться мозг есть, а заработать на съем нет...ну-ну...
Ольга КорнееваВ ответ на julia
julia
ахаха, девочка...с мужем, и рожавшая? То есть ахаться мозг есть, а заработать на съем нет...ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему она должна идти на съем. Она родилась в Москве. Это автор пусть на съем идет, лимитчица
Ольга Корнеева
А почему она должна идти на съем. Она родилась в Москве. Это автор пусть на съем идет, лимитчица
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну тогда где родилась- там пусть и живет....
Все будет хорошоВ ответ на julia
julia
ахаха, девочка...с мужем, и рожавшая? То есть ахаться мозг есть, а заработать на съем нет...ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для ахаться как раз мозги не нужны))) а вот квартиру заработать - уже нужны.
Ольга Корнеева
А как ей самой решать, если она сама еще молоденькая и без дохода, муж у нее объелся груш, а папа с мамой тоже не шевелятся? С первым жильем должны помочь родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ноги расставлять перед мужиком и рожать научилась? Значит сама думать должна. А помогать чьи родители? Муж и его родня ни при чем? Как и ее мама. Только папу выпнуть из однушки?
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
Ноги расставлять перед мужиком и рожать научилась? Значит сама думать должна. А помогать чьи родители? Муж и его родня ни при чем? Как и ее мама. Только папу выпнуть из однушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители для того и существуют, чтобы детям на старте помогать. Если им плевать на детей, не надо их рожать. И мама, и папа девочки, должны оба вместе озаботиться вопросом проживания дочери и внука.
Ольга Корнеева
Родители для того и существуют, чтобы детям на старте помогать. Если им плевать на детей, не надо их рожать. И мама, и папа девочки, должны оба вместе озаботиться вопросом проживания дочери и внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А муж и его родители ничего девочке не должны?
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
А муж и его родители ничего девочке не должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Муж должен ребенку. С девочкой они в разводе, как я поняла. Или на грани развода
Ольга Корнеева
Муж должен ребенку. С девочкой они в разводе, как я поняла. Или на грани развода
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плюс наложились жилищные проблемы его дочери с ее мужем
Где вы увидели развод? Как раз речь о том, что им жить негде. Везде ласковую и преданную дочь выгнали. И мама и свекры.
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
Плюс наложились жилищные проблемы его дочери с ее мужем
Где вы увидели развод? Как раз речь о том, что им жить негде. Везде ласковую и преданную дочь выгнали. И мама и свекры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нищеброды значит все. И мама, и папа, и свекры. Пожениться детям позволили, детей нарожать тоже. А жильем не обеспечили. Вот пусть теперь совместно семьей и разруливают
Ольга Корнеева
Нищеброды значит все. И мама, и папа, и свекры. Пожениться детям позволили, детей нарожать тоже. А жильем не обеспечили. Вот пусть теперь совместно семьей и разруливают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До чего же вы завистливы, самовлюблены и хвастливы! Прикупили какую жалкую студию и уже себя возомнили знатной дамой! Москвичка!Больше годиться нечем видать. А может предки поломойки деревенские? Уж явно не от благородства такая корона выросла!
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
До чего же вы завистливы, самовлюблены и хвастливы! Прикупили какую жалкую студию и уже себя возомнили знатной дамой! Москвичка!Больше годиться нечем видать. А может предки поломойки деревенские? Уж явно не от благородства такая корона выросла!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы откуда знаете, какую я студию прикупила? Вы ведете учет моего имущества? Москвичи гордятся тем, что они москвичи, пора бы уже приезжим к этому привыкнуть. Мои предки жили в Москве еще до революции....
Ольга Корнеева
А как ей самой решать, если она сама еще молоденькая и без дохода, муж у нее объелся груш, а папа с мамой тоже не шевелятся? С первым жильем должны помочь родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители не должны помогать с жильем. Если есть возможности то спасибо но не должны. Молодым легче заработать денег, молодые более мобильные и могут уехать в другой город на заработки. Надо просто шевелиться а не расчитывать на папу.
Ольга КорнееваВ ответ на Регина
Регина
Родители не должны помогать с жильем. Если есть возможности то спасибо но не должны. Молодым легче заработать денег, молодые более мобильные и могут уехать в другой город на заработки. Надо просто шевелиться а не расчитывать на папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, еще молодая девочка с маленьким ребенком на руках должна ехать в другой город из москвы на заработки! Может лучше жена-лимитчица подвинется?
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А как ей самой решать, если она сама еще молоденькая и без дохода, муж у нее объелся груш, а папа с мамой тоже не шевелятся? С первым жильем должны помочь родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто это сказал? Если помогли Вам, то это не означает, что так у всех! Взрослые самостоятельные, тем более, семейные люди должны сами позаботиться о том, где они будут жить!
Ольга КорнееваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кто это сказал? Если помогли Вам, то это не означает, что так у всех! Взрослые самостоятельные, тем более, семейные люди должны сами позаботиться о том, где они будут жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех знакомых так детям помогли. Мы своим помогли. и друзья, и знакомые. Мало ли кто что должен. В Москве слишком дорогое жилье, чтобы молодые люди заработали сами
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем