Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как смеётся?

Каков человек по душе, по уму?
И что в нем за сердце бьется?
Порой можно просто судить по тому,
Как человек смеется.
И пусть будет трижды его голова
Лукава иль осторожна,
Все можно выдумать: жест и слова,
Но смеха выдумать невозможно.
У злых, у неискренних и у тех,
Чья совесть - сплошные пятна,
Как правило, грубый и резкий смех,
Фальшивый и неприятный.
И только у добрых людей всегда,
Наверно, во всей вселенной,
Смех, словно горной реки вода,
Чувств не скрывающий никогда -
Звонкий и откровенный

ХИ-ХИ
Василиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
_____(!!!)_____
Люблю это дело!
Дерридушечка
"Скоро он изнемогал от смеха; по его загорелым щекам стекали грушевидные слезы. Не только его ужасающие зубы, но и поразительно широкие полосы розовой верхней десны неожиданно выскакивали, как черт из табакерки, и его рука взлетала ко рту, а массивные плечи сотрясались и перекатывались. И хотя речь, придушенная пляшущей ладонью, была теперь вдвойне непонятна классу, — полная его капитуляция перед собственным весельем действовала неотразимо. К тому моменту, когда он уже совершенно изнемогал, его студенты помирали со смеху, причем Чарльз, хохоча, отрывисто лаял, как заводной, ослепительно прелестный поток смеха неожиданно преображал невзрачную Джозефину, тогда как очаровательная Эйлина расплывалась в желе непривлекательного гогота."
Карловна
у мну звонкий и заразительный)))
Верю Всем
я по разному наверное.но чет щас мне не смешно.
дело не в нике
мой младший в детстве очень заразительно смеялся..заливался так,что мы даже не зная причины смеялись до слез и коликов животе,а узнав причину смеха доходило до истерик просто..сейчас он так уже не смеется... ))
Золушка
ыыыыыыыыыы=во как я смеюсь.. напоминает смех дебилоида...
Марица
Тихо и хрипловато ))) Наверное, дрянь-человек )))
Squorchik
я смеюсь красиво... Это мне и говорят многие, и даже при наблюдении на видеозаписи это видно. Признаюсь честно - отрабатывала это, приучала себя смеяться красиво, хотя иногда и смеюсь откровенно несдержанно... Смеюсь открыто: запрокидываю голову назад, могу откинуться и не стесняюсь хохотать, если и правда смешно! Почему? Дело в том, что однажды в далеком детстве, можно сказать, наткнулась в каком-то романе на рассказ мужчины о том, что только смеющаяся женщина видна мужчине как на ладони, и только в ее смехе он может увидеть ее реальную грацию - как физическую, так и интеллектуальную. Короче, очень было мутно и витиевато, но почему-то меня это поразило. Мне было лет 11-12, наверное. С тех пор стала за собой наблюдать: красивый ли звук у смеха, что происходит с моим лицом, когда я смеюсь, а я очень смешлива. Самое существенное, от чего пришлось по-настоящему с трудом избавляться, это какой-то первоначальный звук-вдох через нос, который мне казался похожим на какой-то "хрюк". Он - непроизвольный был, поэтому, я себя контролировала и поняла, КАК он возникает - от попытки сдерживаться в первые секунды реакции на смешное. Если этого не делать - остальное получится само собой. Но реакция у мужчин практически всегда была однотипной: либо "ты такая красивая, когда смеешься!" либо "ты очень красиво смеешься"... ну и еще несколько вариантов. И второй момент - непременно нужно постараться избегать беззвучной фазы открытого смеха - в этот момент лицо и фигура направлены на выпуск "эмоционального пара", а звука нет - выглядит просто бррррррр... такое ощущение, что у дамы конвульсии... судороги и едва сдерживаемый понос. Вполне органично выглядит ситуация, когда после того как откинулся от смеха назад, запрокинув голову, искренне смеющийся человек "возвращается" с наклоном вперед и даже закрывает руками смеющееся лицо (усиливает впечатление от смеющегося, выразительное движение... отражает какое-то прямо-таки изнеможение от смеха.) Но главное, мне кажется, смеяться искренне, не принуждать себя, если вам не смешно. Если Вы хотите дать понять мужчине, что он Вам нравится, нет нужды хихикать или натужно гоготать над его тупыми шутками - ибо они тупы по содержанию и Вы это понимаете...
И еще - на открытость и красоту смеха очень влияет качество зубов. Многие зажимают рот при смехе чисто инстинктивно (особенно женщины) из-за того, что зубы у них плохие... рот неухоженный, а демонстрировать такое - неприлично. Поскольку мне это не грозило никогда, проблем с зажимом у меня и не было.
Смех сам по себе сильно меняет отношение к тебе людей. Иногда, даже если ты смеешься над откровенной глупостью своего же начальственного собеседника, и, не пытаясь ему понравиться, даешь понять, что он несет чушь именно своим смехом, это ставит его в тупик и отбивает охоту как-то на тебя давить. Если уж "она над этим потешается так открыто", то какой смысл вообще выставлять себя дураком? По крайней мере, у меня проколов в таких ситуациях не было.
Trololoha Trololoha
Ржу как конь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем