Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кого круче, нам навязали никому не нужные ценности!

Нам навязали безразличие к окружающим.
А если они удачливее нас, то значит чел вор, млять и тому подобное
Скажите а помогаете ли вы людям безвозмездно,
да просто челу плохо что поможите или в толпе зевак стоять будите?
А как вы к бомжам относитесь, считаете ли вы их за людей?
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Юля В ответ на Юлия
Юлия
водно хорошо))0 дорога прямая.недалеко от дома. это не только я заметила.многие мамочки в нашем городе жаловались.да и простые жители.просили светофор.это вообще у нас по городу тенденция такая.люди злые какие то все.дерганые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, действительно, была в одном городке в Подмосковье - там тоже не пропускают. Видимо, в каждом городе свои обычаи на этот счет. В Москве, когда переходишь, конечно, пропускают, но смотреть на дорогу надо всегда - у нас тут водители со всего бывшего СССР. Вообще, все люди разные, и водители тоже...
МурысьВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Бомжам не помогаю. Это тяжелое следствие нашей помощи. Они не хотят работать, потому что проще денег на пивко настрелять.
Бабули которые с тюками носятся тоже не помогаю. Потому что заколебался своим объяснять что нефига тащить по 20 сумок и требовать помощи, если взяла одну и сходила за необходимым. Просто у одних бабок есть голова на плечах а у других нет. Я не говрю о реальных случаях когда нужна помощь матери с коляской или падении, травмах и т.п.
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка старая. Ей реально тяжело сходить 50 раз туда-сюда. А если бабуля едет из пригорода, с дачи - каково ей? Вам бы хотелось 10 раз мотаться на дачу, к примеру, чтоб нужное привезти?
Стариков многие не понимают, а когда придет время, будет поздно уже
А ХВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Бомжам не помогаю. Это тяжелое следствие нашей помощи. Они не хотят работать, потому что проще денег на пивко настрелять.
Бабули которые с тюками носятся тоже не помогаю. Потому что заколебался своим объяснять что нефига тащить по 20 сумок и требовать помощи, если взяла одну и сходила за необходимым. Просто у одних бабок есть голова на плечах а у других нет. Я не говрю о реальных случаях когда нужна помощь матери с коляской или падении, травмах и т.п.
СсылкаПожаловаться
ТовариЩ) известно ли тебе о таких болезнях - как артрит -полиартирит и прочих когда бабушка и даже не бабушка а просто не молодая женщина не может ножки в коленках согнуть?? и по лесенке без лифта как козочка скакать не может... -это я к тому что не все могут -сначала за бутылкой молока сходить -потом за булкой хлеба - вот и снаряжается бабаушка в экспедицию за продуктами - а вместо помощи ей в ответ такие вот "добрые совечики" - чтоб она 10 раз туда- сюда в магазин бегала...подумай...
Катенок
Крутыми могут быть только яйца!)))))))))))))
Nataly NatalyВ ответ на Катенок
Катенок
Крутыми могут быть только яйца!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Значит и бомжи крутые встречаются.
КатенокВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Значит и бомжи крутые встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАнеШна! На каждого крутого найдется более крутой! И так во всех слоях населения....

А вААще , Мерзавец в теме все в одну кучу собрал. И отношение к более успешным, и к попрошайкам, и к бомжам., и к тем кому просто плохо на улице стало....
Nataly NatalyВ ответ на Катенок
Катенок
КАнеШна! На каждого крутого найдется более крутой! И так во всех слоях населения....

А вААще , Мерзавец в теме все в одну кучу собрал. И отношение к более успешным, и к попрошайкам, и к бомжам., и к тем кому просто плохо на улице стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каждый из кучки выгребает кому что нравится, и отвечает по теме.
КатенокВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
А каждый из кучки выгребает кому что нравится, и отвечает по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня воду отключили, там авария какая-то, поэтому не захотелось в этой куче ковыряться!)))))))))))))))))))
Nataly NatalyВ ответ на Катенок
Катенок
А у меня воду отключили, там авария какая-то, поэтому не захотелось в этой куче ковыряться!)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бомжи - это, конечно, не партия, но тоже вступать не хочется.
Анастасия Я
есть одна фраза которой в проследнее время приходится часто пользоваться - если ты умный, а вокруг одни дураки, то кто ж тогда поймет , что ты умнее?
Александра Павлюк
Не надо обобщать мне безразличие никто не навязывал! Если есть безучастие то оно берёться от мысли , что я не смогу изменить жизнь этого человека-бомжа. И получиться сизифоф труд((( Или как ты считаешь можно помочь бомжам и к ним относиться? Конечно без агрессии но волонтёрам быть в данном случае не хочеться! Это лить воду в ведро без дна...вкладывая заботу и мат. помощь ...
dintra leis
Никто не навяжет Вам безразличие к окружающим, если у Вас милосердная душа. Заставь меня силой не отдать, если я хочу это сделать - я сделаю. Помогаю по силам, и всем, невзирая ни на что.
Изольда ШтольцманВ ответ на dintra leis
dintra leis
Никто не навяжет Вам безразличие к окружающим, если у Вас милосердная душа. Заставь меня силой не отдать, если я хочу это сделать - я сделаю. Помогаю по силам, и всем, невзирая ни на что.
СсылкаПожаловаться
+1000000000
Наташа ШЕРС
Финансово не помогаю, волонтерю в детском отделении больницы, развлекаю детей во время лечения. И таких людей много, не смотря на всякие распространенные "принципы стяжательства и не вмешательства". Людей протягивающих руку помощи достаточно, не ходили бы попрошайки по вагонам метро, если бы им не подавали.
Видела много раз, как к пьяному упавшему человеку на улице подходили молодые хорошо одетые люди и пытались поднять, прислонить к стенке хотя бы, кому скорую вызвать в зиму и т.д.
Порядочный МерzавецВ ответ на Наташа ШЕРС
Наташа ШЕРС
Финансово не помогаю, волонтерю в детском отделении больницы, развлекаю детей во время лечения. И таких людей много, не смотря на всякие распространенные "принципы стяжательства и не вмешательства". Людей протягивающих руку помощи достаточно, не ходили бы попрошайки по вагонам метро, если бы им не подавали.
Видела много раз, как к пьяному упавшему человеку на улице подходили молодые хорошо одетые люди и пытались поднять, прислонить к стенке хотя бы, кому скорую вызвать в зиму и т.д.
СсылкаПожаловаться
А этим попрошайкам вообще нельзя подавать это бизнес, они большую часть здоровым дядькам отдают! ну что это за фигня такая
Наташа ШЕРСВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
А этим попрошайкам вообще нельзя подавать это бизнес, они большую часть здоровым дядькам отдают! ну что это за фигня такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не даю им денег, но кто-то же верит....И значит, есть в этих людях милосердие и доброта))) Значит есть в нашем мире надежда на будущее))
Порядочный Мерzавец
А этим попрошайкам вообще нельзя подавать это бизнес, они большую часть здоровым дядькам отдают! ну что это за фигня такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да один раз, сидела цыганский ребенок на попе на снегу зимой на Северах, денег я ему не дала - пошла и булку купила - он хоть бедный поел, просит денег типа на хлеб -значит пойду хлеб куплю и отдам а денег -нет, не дам....
Галя Галис
Все что мы делаем для других- мы делаем для себя! Сколько раз я слышала: "Ну все, теперь я спокойна!" Это после того как отвезла бабушке продуктов, дала взрослым детям денег, сделала за кого-то его работу. Мы таким образом приобретаем себе комфорт, и даже когда подаем милостеню, мы подсознательно как бы говорим себе:" Ну я сделал все что мог, остальное от меня не зависит.."
dintra leisВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Все что мы делаем для других- мы делаем для себя! Сколько раз я слышала: "Ну все, теперь я спокойна!" Это после того как отвезла бабушке продуктов, дала взрослым детям денег, сделала за кого-то его работу. Мы таким образом приобретаем себе комфорт, и даже когда подаем милостеню, мы подсознательно как бы говорим себе:" Ну я сделал все что мог, остальное от меня не зависит.."
СсылкаПожаловаться
Хала, Вы вновь сюда со своим высоким айкью влезли...и настроение мое улучшилось...)))
Галя Галис В ответ на dintra leis
dintra leis
Хала, Вы вновь сюда со своим высоким айкью влезли...и настроение мое улучшилось...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто на фоне поголовного дебилизма, я так выгодно смотрюсь)))))
А ХВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Это просто на фоне поголовного дебилизма, я так выгодно смотрюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я сделал все что мог, остальное от меня не зависит.."
объять необъятное??? усыновить всех бомжей и накормить всех собак -нереально))) но если каждый по чуть -чуть))) капля по капле....
Галя Галис В ответ на А Х
А Х
Ну я сделал все что мог, остальное от меня не зависит.."
объять необъятное??? усыновить всех бомжей и накормить всех собак -нереально))) но если каждый по чуть -чуть))) капля по капле....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо усыновлять всех, и кормить собак! Надо искоренять причину! Делать так что бы небыло бездомных собак и бомжей! В СССР была статья за бродяжничество. Хозяев собак нужно обязать платить страховки, как за машины.
А ХВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не надо усыновлять всех, и кормить собак! Надо искоренять причину! Делать так что бы небыло бездомных собак и бомжей! В СССР была статья за бродяжничество. Хозяев собак нужно обязать платить страховки, как за машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для этого нужна четко продуманная политика государства .. а государству нашему ВСЕГДА НЕ ДО ЭТОГО!!!!вот ездят депутаты от регионов в свои регионы - кто то у них спросил -чем они в Думе занимаются??? никто - они даже не ходят на заседания - вот и все слуги народа - их выбрали - на 4 года обеспечен казенным жильем и машиной с мигалкой и забыл откуда избрался... а самое главное ЗАЧЕМ избрался???

я один раз участвовала в избирательной кампании - пол суток принимали граждан выдавали бюллетени и пррчие процедуры, потом всю ночь считали голоса , уничтожали неиспользованные бюллетени- это все при наблюдателях- явно лидировал один кандидат... пришла домой увалилась спать - а когда по ТВ услышала результаты выборов на нашем участке - села извините за выражение на попу.. кого надо того и выбрали .. вот и все....
dintra leisВ ответ на dintra leis
dintra leis
Хала, Вы вновь сюда со своим высоким айкью влезли...и настроение мое улучшилось...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахах!!!!Вы меня опять насмешили....прям с утра!
Зараза (няшка)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Все что мы делаем для других- мы делаем для себя! Сколько раз я слышала: "Ну все, теперь я спокойна!" Это после того как отвезла бабушке продуктов, дала взрослым детям денег, сделала за кого-то его работу. Мы таким образом приобретаем себе комфорт, и даже когда подаем милостеню, мы подсознательно как бы говорим себе:" Ну я сделал все что мог, остальное от меня не зависит.."
СсылкаПожаловаться
вот-вот, Gala! Когда я говорю, что нами всегда руководит только эгоизм, меня обычно забрасывают тапками.Альтруизм - это крайняя степень эгоизма. Причем настолько крайняя, что люди врут даже сами себе)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем