Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не прав

Была ситуация что играют детки в песочнице примерно 3-4-5 годиков, рядом на лавочках разместились родители некоторых из них, когда один из детей ударил лопаткой нашего сына по голове мой муж попросил отца этого ребенка следить за своим, на что тот промолчал, тогда мой муж поднял того ребёнка и отнес с песочницы метров на 5, тут подбежал его отец и началась ну не то чтобы драка, но потасовка, толкать друг друга начали. Меня интересует что вы делаете в подобных ситуациях и кто тут не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
АнонимВ ответ на Ксюша
Ксюша
Это социум... В песочнице и начинают учиться в нём взаимодействовать - драться, договариваться, давать сдачи. А если во взрослой жизни на Вашего ребёнка начальник наорёт, то папа тоже прибежит и унесёт начальника. )) Ваш муж не имел никакого права так себя вести. Максимум, что он мог сделать, так это замечание папе того ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сделал замечание папе того ребенка, тот промолчал, и что дальше?
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
он сделал замечание папе того ребенка, тот промолчал, и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что папа должен был сделать? Убивать своего ребёнка? Возможно, он всё услышал и принял к сведению, но не стал на первый раз говорить ничего. В любом случае, я бы тоже съездила по морде мужику, который схватил и куда-то понёс моего ребёнка.
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
он сделал замечание папе того ребенка, тот промолчал, и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если тот папа был не прав. Вы забываете, что это дети, а не взрослые сознательные люди. Вся беда нашего времени в том, что каждая семья стала относиться к своему ребёнку как к царьку и пупу земли. Не готовы сталкиваться со всеми явлениями песочницы в виде царапин, драк и отбирания лопаток - гуляйте в уединённых местах, вольерах. ))
elenazВ ответ на Ксюша
Ксюша
Даже если тот папа был не прав. Вы забываете, что это дети, а не взрослые сознательные люди. Вся беда нашего времени в том, что каждая семья стала относиться к своему ребёнку как к царьку и пупу земли. Не готовы сталкиваться со всеми явлениями песочницы в виде царапин, драк и отбирания лопаток - гуляйте в уединённых местах, вольерах. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Был у нас такой случай. Мою дочь стукнула другая девочка лопаткой. Та толкнула в ответ. Тут подняла хай подружка мамы той девочки, хотя мама сама отреагировала адекватно и спокойно, мол, получила за дело, не фиг было лезть драться. Девчонки бы дальше играли, если б эта дура не напугала своим ором мою дочь. Когда подружку послали, и я успокоила дочку, дети продолжили играть нормально. Вот на фиг это было надо???
Ксюша В ответ на elenaz
elenaz
Согласна! Был у нас такой случай. Мою дочь стукнула другая девочка лопаткой. Та толкнула в ответ. Тут подняла хай подружка мамы той девочки, хотя мама сама отреагировала адекватно и спокойно, мол, получила за дело, не фиг было лезть драться. Девчонки бы дальше играли, если б эта дура не напугала своим ором мою дочь. Когда подружку послали, и я успокоила дочку, дети продолжили играть нормально. Вот на фиг это было надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну... тут много вариантов ответа. )))) Скорее всего, подружка той мамы - просто скандалистка, готовая ухватиться за любой повод наехать на кого-то с претензиями. ))
elenazВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ну... тут много вариантов ответа. )))) Скорее всего, подружка той мамы - просто скандалистка, готовая ухватиться за любой повод наехать на кого-то с претензиями. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, я с ней редко общаюсь (с тех пор вообще не общаюсь, точнее). Она из любителей провести весь день на лавочке с пивком в руках (ну или чего там Бог пошлет). Просто жалко было, что ребенок, давший сдачу, еще "моральных" получил. От взрослой агрессивной тети.
Одинокая Репа
Ничего. Все дети дерутся лопатками. Так бурно на это реагировать по меньшей мере странно
СсылкаПожаловаться

Коммент По СуществуВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ничего. Все дети дерутся лопатками. Так бурно на это реагировать по меньшей мере странно
СсылкаПожаловаться
Моя вот не дралась. Так что не все.
Пуговка
Ваш муж не прав
NBВ ответ на Пуговка
Пуговка
Ваш муж не прав
СсылкаПожаловаться
папашка чёкнутый-наверно чадо позднее вот и трясутся.. где не надо
александра
Я в такой ситуации отводила своего ребенка, отвлекала внимание и шла гулять в другое место. Есть очень агрессивные родители, не реагирующие на поведение своего ребенка никак. по мне проще предотвращать такие ситуации, но за жизнь казусы тоже были.
АнонимВ ответ на александра
александра
Я в такой ситуации отводила своего ребенка, отвлекала внимание и шла гулять в другое место. Есть очень агрессивные родители, не реагирующие на поведение своего ребенка никак. по мне проще предотвращать такие ситуации, но за жизнь казусы тоже были.
СсылкаПожаловаться
мы тоже раньше так делали, но сколько можно бегать?
александра В ответ на Аноним
Аноним
мы тоже раньше так делали, но сколько можно бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но проще же своего отвести, чем стоять и доказывать свою правоту при детях. Это мое мнение. На площадках обычно все петушатся и стоят горой за свою дитятку, поэтому споры в принципе бесполезны
Коммент По СуществуВ ответ на александра
александра
Но проще же своего отвести, чем стоять и доказывать свою правоту при детях. Это мое мнение. На площадках обычно все петушатся и стоят горой за свою дитятку, поэтому споры в принципе бесполезны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да проще вобще закрыть глаза на несправедливость.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
мы тоже раньше так делали, но сколько можно бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему постоянно вашего ребенка бьют, может он сам других детишек задирает, за чтои получает
НаточкаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а почему постоянно вашего ребенка бьют, может он сам других детишек задирает, за чтои получает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересный, кстати, вопрос!!!!
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
мы тоже раньше так делали, но сколько можно бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он оттащил ребенка, когда тот ВТОРОЙ раз ударил вашего?? Или просто так-после первого??
Татьяна ИвановаВ ответ на Незабудка
Незабудка
А он оттащил ребенка, когда тот ВТОРОЙ раз ударил вашего?? Или просто так-после первого??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к чему эти детали?
НезабудкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
к чему эти детали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну попросил он папашу следить за своим.. Ну тот может и следил....Или ему что, надо было рядом по стойке смирно встать?? А зачем ребенка -то хватать??
Если бы после просьбы еще раз прилетело--тогда другой разговор..
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну попросил он папашу следить за своим.. Ну тот может и следил....Или ему что, надо было рядом по стойке смирно встать?? А зачем ребенка -то хватать??
Если бы после просьбы еще раз прилетело--тогда другой разговор..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так прилетело
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
так прилетело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВТОРОЙ раз прилетело? Или сразу после первого ребенка выдворили?
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
ВТОРОЙ раз прилетело? Или сразу после первого ребенка выдворили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нашему два раза попало, другому ребенку раз, но мама того ребенка разговаривала и не видела этого, а то может вообще там бы драка была
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
нашему два раза попало, другому ребенку раз, но мама того ребенка разговаривала и не видела этого, а то может вообще там бы драка была
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда я за вашего мужа.. Если ребенок бьет всех--пусть его родители и следят за своим, а не хотят следить-путь играет отдельно...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
нашему два раза попало, другому ребенку раз, но мама того ребенка разговаривала и не видела этого, а то может вообще там бы драка была
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сказать обоим детям, что драться нельзя, учитесь договариваться и играть дружно, не пришло в голову? А разобраться, почему первый ребёнок ударил второго? Полагаю, что причина была, что Ваш ребёнок мог, например, взять чужую игрушку или мешать тому мальчику играть, сломать куличик или постройку.

Хватать чужого ребёнка и куда-то тащить - категорически нельзя. В пору милицию вызывать на таких деятелей.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
нашему два раза попало, другому ребенку раз, но мама того ребенка разговаривала и не видела этого, а то может вообще там бы драка была
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что? это дети-не хватало ещё родителям встревать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем