Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто не прав? Денежные вопросы при совместном проживании.

Живем пол года с мужчиной вместе, после двух лет ухаживаний с его стороны. Так вышло, что живем в моей ипотечной квартире. Изначально все было хорошо, я лишних вопросов не задавала и требований не предъявляла. Спустя пол года пришли к тому, что квартира моя и покупать он туда ничего не хочет. На дворе лето, кондиционера нет, на улице плюс 30. До совместного проживания я сделала в квартире ремонт и обставила (за исключением мелочей), за ипотеку плачу сама. На нем финансово лежат только продукты и оплата коммуналки. Приближается мой отпуск, на совместный отдых у него денег нет.    На мои просьбы, о том, что мужчина должен взять эти вопросы на себя, получила ответ, что я слишком много хочу. На предложение снимать и квартиру, в которую ничего не надо будет покупать, получен отказ. По праздникам дарит хорошие подарки. Хотелось бы понять, действительно ли я зажралась. 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Катрин
За возможность проживать в этой квартире вы платите сумасшедшие %, а он коммуналку ???
Вероника ЗолотыхВ ответ на Катрин
Катрин
За возможность проживать в этой квартире вы платите сумасшедшие %, а он коммуналку ???
СсылкаПожаловаться
Вот вот, и не известно-а сколько она отдает за ипотеку, а на сколько он есть. По собственному опыту знаю- мужчины чуть ли не в 5 раз больше едят...так им еще и готовь
Бегущая Строка
с чего бы он вам должен отпуск? продукты и коммуналка - на нем, а что еще для жизни надо? на мой взгляд, он вполне этим оплачивает свое проживание в вашей кв.
Бегущая Строка
с чего бы он вам должен отпуск? продукты и коммуналка - на нем, а что еще для жизни надо? на мой взгляд, он вполне этим оплачивает свое проживание в вашей кв.
СсылкаПожаловаться
Зачем спать с квартирантом? Можно пустить любого квартиранта за деньги
Бегущая СтрокаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Зачем спать с квартирантом? Можно пустить любого квартиранта за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно, он автору нравится, я не в курсе)).сожительство - это да, квартирант. был бы муж - можно было б про отдых поговорить
Оля
Да я бы сама кондей купила, а то расстанетесь, будет его назад требовать). Короче, я бы его выперла на съемную кв, и перевела отношения в стадию встреч. Очень много вопросов убирается, когда не живешь вместе, а просто проводишь время. С одной стороны я его понимаю-нафиг в чужую кв вкладываться, с другой стороны-он там живет, за съем не платит, кондеем тоже пользоваться будет..Короче сложно это все).Лучше встречи!)
MademoiselleВ ответ на Оля
Оля
Да я бы сама кондей купила, а то расстанетесь, будет его назад требовать). Короче, я бы его выперла на съемную кв, и перевела отношения в стадию встреч. Очень много вопросов убирается, когда не живешь вместе, а просто проводишь время. С одной стороны я его понимаю-нафиг в чужую кв вкладываться, с другой стороны-он там живет, за съем не платит, кондеем тоже пользоваться будет..Короче сложно это все).Лучше встречи!)
СсылкаПожаловаться
Зачем встречаться с бесперктивным?
ОляВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Зачем встречаться с бесперктивным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может он в сексе хорош?) Вот пока на горизонте перспективный не появился можно этого попользовать
MademoiselleВ ответ на Оля
Оля
ну может он в сексе хорош?) Вот пока на горизонте перспективный не появился можно этого попользовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не животные, чтобы жить инстинктами, на горизонте никто не появится, нормальный мужик не будет встречаться с той, которая живет с другим, если только женатый.
ОляВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Мы не животные, чтобы жить инстинктами, на горизонте никто не появится, нормальный мужик не будет встречаться с той, которая живет с другим, если только женатый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это могут себе позволить только сильные женщины-взять и выставить из своей жизни навсегда).Автор не из таких-судя по ее посту. Пусть хоть первый шаг сделает-выпнет его на съем.
Regina MaleevaВ ответ на Оля
Оля
Это могут себе позволить только сильные женщины-взять и выставить из своей жизни навсегда).Автор не из таких-судя по ее посту. Пусть хоть первый шаг сделает-выпнет его на съем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда ей придется оплачивать коммуналку и еду
ОляВ ответ на Regina Maleeva
Regina Maleeva
Тогда ей придется оплачивать коммуналку и еду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
коммуналка это не так много А еда(когда девушка живет одна) и того меньше.Это мужчинам мясо тоннами подавай и т.д.
141277
Мужчина оплачивает коммуналку и "кормит семью", что сопоставимо с суммой, если бы он жилье снимал. Вы оплачиваете ипотеку (в себя вкладываетесь) и ведете хозяйство (без мат. вложений, но хлопотно). Кондиционер и отпуск пополам!
КатринВ ответ на 141277
141277
Мужчина оплачивает коммуналку и "кормит семью", что сопоставимо с суммой, если бы он жилье снимал. Вы оплачиваете ипотеку (в себя вкладываетесь) и ведете хозяйство (без мат. вложений, но хлопотно). Кондиционер и отпуск пополам!
СсылкаПожаловаться
Пусть кормит себя на съеме.
141277В ответ на Катрин
Катрин
Пусть кормит себя на съеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко! Он уже рассматривает варианты.
КатринВ ответ на 141277
141277
Легко! Он уже рассматривает варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он вам сам сообщил
Юлия******
Он вам коммуналку платит и продукты. Этого мало?!
Сергей Диордиев
Была тут тема: дама жила в ипотечной квартире МЧ, покупала продукты, коммуналку не платила, зато поездки на отдых оплачивала. По погашению ипотеки была выставлена за дверь.
Весь форум хором выл: ах, мерзавец! Ну и подлец!
Комментарий удален.Почему?
Сергей ДиордиевВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все претензии были имущественного характера)))
Сергей Диордиев
Была тут тема: дама жила в ипотечной квартире МЧ, покупала продукты, коммуналку не платила, зато поездки на отдых оплачивала. По погашению ипотеки была выставлена за дверь.
Весь форум хором выл: ах, мерзавец! Ну и подлец!
СсылкаПожаловаться
У дочки знакомая тоже такого на шее держала. Он 3000-3500 за коммуналку ей платил и себе на жилье копил. Снимать одному хорошую квартирку дорого.
ОляВ ответ на Катрин
Катрин
У дочки знакомая тоже такого на шее держала. Он 3000-3500 за коммуналку ей платил и себе на жилье копил. Снимать одному хорошую квартирку дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть и не хорошую дорого. Если Москва минимум 25 тыс. Коммуналка вряд ли 25 тыс стоит.
КатринВ ответ на Оля
Оля
да хоть и не хорошую дорого. Если Москва минимум 25 тыс. Коммуналка вряд ли 25 тыс стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж евроремонтом и обставленной новой мебелью и бытовой техникой очень не дешево.
Сергей Диордиев
Была тут тема: дама жила в ипотечной квартире МЧ, покупала продукты, коммуналку не платила, зато поездки на отдых оплачивала. По погашению ипотеки была выставлена за дверь.
Весь форум хором выл: ах, мерзавец! Ну и подлец!
СсылкаПожаловаться
И другая была, мужик у тетки жил, давал в житье мало, почти как у автора. А потом накопил себе на квартиру и съехал. Нормально?
Сергей ДиордиевВ ответ на Иринья
Иринья
И другая была, мужик у тетки жил, давал в житье мало, почти как у автора. А потом накопил себе на квартиру и съехал. Нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почем в Москве колбаса? После долгого молчания радио Маяк ответила Голосу Америки: " А зато у вас негров бьют"

Да, была тема, когда парень гулял девушку, она не тратясь на себя, накопила на первоначальный взнос в ипотеку.
Я не про негров в частности, и не про "сами дураки" в целом.
Я про женское лицемерие: в абсолютно идентичных ситуациях- прямо противоположные мнения, в зависимости от того с какой стороны разногласий оказалась женщина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем