Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто осуждает семью будущего?

Сейчас люди свободные личности. И не хотят жить там, где им плохо. Развернулся и пошел. Найдет того, кто будет любить и не переделывать. Хоть и кратковременно. Возможно таких отношений будет и 10 и 20 за жизнь. Кто сумеет, те проживут всю жизнь вместе.
Но некоторые, и даже на нашем форуме, осуждают людей, разрывающих плохие отношения. Особенно мужчин. Которые ушли от нелюбящих и стали жить с любящими их людьми.
Что за ретрограды и как они могут вообще осуждать других людей? Неужели бабки под подъездом с телефонами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Прасковья Из Подмосковья
Уже смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык посмейся,если ума нет.
♥Камелия♥
Никто и не собирается никого осуждать. Если человек умеет делать правильный выбор своего партнёра по жизни, то всё пойдёт как надо. Главное это суметь и успеть сделать правильный и обдуманный выбор
Одуваська КотовВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Никто и не собирается никого осуждать. Если человек умеет делать правильный выбор своего партнёра по жизни, то всё пойдёт как надо. Главное это суметь и успеть сделать правильный и обдуманный выбор
СсылкаПожаловаться

margarita vassilievaВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Никто и не собирается никого осуждать. Если человек умеет делать правильный выбор своего партнёра по жизни, то всё пойдёт как надо. Главное это суметь и успеть сделать правильный и обдуманный выбор
СсылкаПожаловаться
Я завидую вашей самоуверенности, сама такая же была в молодости. Вот вышла замуж за человека по любви, не пьёт, не курит, не гуляет, детей любит, дома помогает. Чем не идеальный муж. Но!!!!!! Не работает, попал под сокращение, и больше работу и не ищет, уже 3 года. Испробовала все методы, и пряник, и кнут, а ВОЗ и ныне там. Ему понравилось валяться на диване, а у нас двое детей.
♥Камелия♥В ответ на margarita vassilieva
margarita vassilieva
Я завидую вашей самоуверенности, сама такая же была в молодости. Вот вышла замуж за человека по любви, не пьёт, не курит, не гуляет, детей любит, дома помогает. Чем не идеальный муж. Но!!!!!! Не работает, попал под сокращение, и больше работу и не ищет, уже 3 года. Испробовала все методы, и пряник, и кнут, а ВОЗ и ныне там. Ему понравилось валяться на диване, а у нас двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное то что он жив и здоов, И он рядом с вами
Mila
На самом деле тема стара, как мир. В обсуждении правильно говорится - в любом семейном проекте присутствует готовность обеих сторон договариваться, в чем-то уступать, в чем-то приходить к компромиссу, сплошная внутренняя семейная дипломатия. Семья- это способность слышать друг друга, а не слушаться кого-либо одного. Доминирование одной стороны обязательно приводит к разногласиям и к разрыву. Вот в этом и есть семья будущего - два реально современные и демократичные человека добровольно объединяют свой быт на основании взаимного чувства. Задача - сохранить эти чувства, сберечь их и поддерживать один другого в таком сложном мире. Это в большей мере искусство женщины. А вот про бабушек- главное Вам самой в таком же возрасте не стать подобной бабушкой на лавочке и помнить, на что Вы сердились в молодости в отношении этих бабулек. Сейчас многие из нас гораздо более склочны и плетут такие сплетни - просто загляденье! У многих это просто хобби
Фантик фунтикВ ответ на Mila
Mila
На самом деле тема стара, как мир. В обсуждении правильно говорится - в любом семейном проекте присутствует готовность обеих сторон договариваться, в чем-то уступать, в чем-то приходить к компромиссу, сплошная внутренняя семейная дипломатия. Семья- это способность слышать друг друга, а не слушаться кого-либо одного. Доминирование одной стороны обязательно приводит к разногласиям и к разрыву. Вот в этом и есть семья будущего - два реально современные и демократичные человека добровольно объединяют свой быт на основании взаимного чувства. Задача - сохранить эти чувства, сберечь их и поддерживать один другого в таком сложном мире. Это в большей мере искусство женщины. А вот про бабушек- главное Вам самой в таком же возрасте не стать подобной бабушкой на лавочке и помнить, на что Вы сердились в молодости в отношении этих бабулек. Сейчас многие из нас гораздо более склочны и плетут такие сплетни - просто загляденье! У многих это просто хобби
СсылкаПожаловаться
Вообще-то самые устойчивые семьи - это семьи с явным доминированием одного партнёра и подчинением другого. Это, конечно, на любителя. А вот демократия в браке веяние новое, разводы в огромном количестве пришли вместе с ней одновременно...
Фантик фунтик
Вообще-то самые устойчивые семьи - это семьи с явным доминированием одного партнёра и подчинением другого. Это, конечно, на любителя. А вот демократия в браке веяние новое, разводы в огромном количестве пришли вместе с ней одновременно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, разводов много, общественная мораль исчезла, ушла, никому не придет в голову сейчас воздействовать через коллектив на моральную сторону семейных отношений, дикость какая-то, а вот что делать с наступившей демократией и свободой отношений - мало кто знает, каждый гнёт своё, семьи рушатся сплошь, согласна
Фантик фунтикВ ответ на Mila
Mila
Да, разводов много, общественная мораль исчезла, ушла, никому не придет в голову сейчас воздействовать через коллектив на моральную сторону семейных отношений, дикость какая-то, а вот что делать с наступившей демократией и свободой отношений - мало кто знает, каждый гнёт своё, семьи рушатся сплошь, согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, коллективу вообще лучше в чужую кровать не лезть и не воздействовать морально )))
Самсонова
Каждый имеет право на личное счастье...вопрос в том,что делать,если твоё счастье делает несчастным тех,кого ты любишь..например,своих детей..
Окси
Я за, только вот дети то обычно на всю жизнь. И пусть новая любовь их и принимает, вместе с ушедшей стороны
Шизгара
вырасти детей и хоть каждую ночь новую семью создавай.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну не обязательно же иметь одно платье
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Люди это не платье
Фантик фунтикВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
А если похудел или растолстел? Нсли, например, это хорошо? Нужно всё равно вес держать? Это непродуктивно. Или купил хороший сарафан, а теперь вечернее понадобилось? Или платье истрепалось? Жизнь длинная.
Margarita
я не знаю у меня гипертрофированное чувство долга перед детками. Ну куда я уйду, хотя и надо бы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
я не знаю у меня гипертрофированное чувство долга перед детками. Ну куда я уйду, хотя и надо бы.
СсылкаПожаловаться
нельзя стесняться своих желаний.
Татьяна Иванова
нельзя стесняться своих желаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не стесняюсь, я думаю о детях прежде всего.
bonnic
Любить и не переделывать могут только тряпки, слившие давно свою личность
bonnic
Или коврики, об которых удобно вытирать ноги мужику
Прасковья Из Подмосковья
Идет разрушение семьи чтобы не рожали и было уменьшение количества людей. Вместо того чтобы бегать от одного партнера к другому надо строить отношения. В лет 60 никто никому не нужен. В этом возрасте мужчины начинают забег по бывшим.
Прасковья Из Подмосковья
Идет разрушение семьи чтобы не рожали и было уменьшение количества людей. Вместо того чтобы бегать от одного партнера к другому надо строить отношения. В лет 60 никто никому не нужен. В этом возрасте мужчины начинают забег по бывшим.
СсылкаПожаловаться
...а мой на мне женился в 62. И счастливы. Странные, наверно, мы? Никто и не ждал.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
...а мой на мне женился в 62. И счастливы. Странные, наверно, мы? Никто и не ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в 62 он не был девственником.. а какая у вас разница в возрасте? мне 45 , в разводе , дети выросли и живут отдельно
и мне мужчина вообще не нужен в квартире, для секса встречаюсь и хватает
Прасковья Из Подмосковья
так в 62 он не был девственником.. а какая у вас разница в возрасте? мне 45 , в разводе , дети выросли и живут отдельно
и мне мужчина вообще не нужен в квартире, для секса встречаюсь и хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница - 11 лет (я моложе). До этого была в разводе около 20 лет. Сыновей сама и вырастила и выучила. Давно живут отдельно. ...захотелось любить, быть любимой. Надежды почти и не было, что с его, что с моей стороны. Но случилось!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем