Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Из новостей - "Воспитательница детского сада в Екатеринбурге заставила двух мальчиков (которые устроили драку в группе) мыть полы в туалете. Родители в возмущении, типа это не воспитание, а дедовщина. Воспитательница не видит ничего страшного в таких методах воспитания. А вы как думаете? Кто прав?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
961
Елена ДайловскаяВ ответ на Агата
Агата
Наказания бывают за преступления и они законодательно прописаны. В школах, а тем более в детских садах, могут быть лишь воспитательные моменты, такие как - порицание, общественное мнение, ограничение в общении и т.п. Педагог получает педагогическое образование и если не справляется с детьми без диагнозов то это его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно!)
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
И как по вашему надлежит наказывать драчунов в дс и школах? Ведь по сути никакого наказания не придумано для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В разные углы обычно ставили на некоторое время или за парты-столы сажали отдельно от всех, приговаривая: подумайте о своём поведении. Ну и тем самым давали время остыть.
Светлана Сми.
В разные углы обычно ставили на некоторое время или за парты-столы сажали отдельно от всех, приговаривая: подумайте о своём поведении. Ну и тем самым давали время остыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А они сидят там и ухмыляются, знают, что кроме этого им ничего не будет. Этот метод может подействовать только на спокойного ребёнка..
Галина ПанкратоваВ ответ на Ал
Ал
А разве труд может унизить чьё либо достоинство? Неумные родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я считаю правильно!Сейчас ведь как-наказать -нельзя,отлупить по попе-нельзя,сказать грозно-нельзя,родителям пожаловаться-нельзя-твоя работа,твоя зарплата-вот и дети такие-видят только что за деньги и только чтобы было всё по хорошему!А на плохое как реагировать?Права!Труд ещё никого не унижал,зато поймут,что хорошо,а что плохо!
Галина Панкратова
А я считаю правильно!Сейчас ведь как-наказать -нельзя,отлупить по попе-нельзя,сказать грозно-нельзя,родителям пожаловаться-нельзя-твоя работа,твоя зарплата-вот и дети такие-видят только что за деньги и только чтобы было всё по хорошему!А на плохое как реагировать?Права!Труд ещё никого не унижал,зато поймут,что хорошо,а что плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и как ещё они вымыли этот туалет, больше крику, чем мытья поди.
Елена ДайловскаяВ ответ на Галина Панкратова
Галина Панкратова
А я считаю правильно!Сейчас ведь как-наказать -нельзя,отлупить по попе-нельзя,сказать грозно-нельзя,родителям пожаловаться-нельзя-твоя работа,твоя зарплата-вот и дети такие-видят только что за деньги и только чтобы было всё по хорошему!А на плохое как реагировать?Права!Труд ещё никого не унижал,зато поймут,что хорошо,а что плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы готовы были бы вымыть туалет на работе вместо выговора?
Светлана Сми.В ответ на Галина Панкратова
Галина Панкратова
А я считаю правильно!Сейчас ведь как-наказать -нельзя,отлупить по попе-нельзя,сказать грозно-нельзя,родителям пожаловаться-нельзя-твоя работа,твоя зарплата-вот и дети такие-видят только что за деньги и только чтобы было всё по хорошему!А на плохое как реагировать?Права!Труд ещё никого не унижал,зато поймут,что хорошо,а что плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-человечески всё это понятно и, исходя из этих человеческих норм, воспитатель, может быть, и прав, но ... есть закон, есть чётко прописанные права и обязанности и прочее. И вот его воспитатель нарушать не имеет права.
Родитель, шлёпнувший по попе своего ребёнка, не понесёт такого же наказания, как воспитатель, допустивший такое же действие в отношении чужого ребёнка. Тоже самое и с трудом. В отношении воспитателя может быть расценён как эксплуатация труда несовершеннолетнего. Увы, так.
ЗанусяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
По-человечески всё это понятно и, исходя из этих человеческих норм, воспитатель, может быть, и прав, но ... есть закон, есть чётко прописанные права и обязанности и прочее. И вот его воспитатель нарушать не имеет права.
Родитель, шлёпнувший по попе своего ребёнка, не понесёт такого же наказания, как воспитатель, допустивший такое же действие в отношении чужого ребёнка. Тоже самое и с трудом. В отношении воспитателя может быть расценён как эксплуатация труда несовершеннолетнего. Увы, так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они же не у воспитателя дома клозет мыли. Какая эксплуатация?
Светлана Сми.В ответ на Зануся
Зануся
Так они же не у воспитателя дома клозет мыли. Какая эксплуатация?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это неважно. За эту работу доплачивают воспитателю или нянечке. А ребёнок, считайте, выполнил их работу, да ещё бесплатно.
Поверьте мне, такое обвинение запросто предъявят. Это не советские времена, когда мы и территорию убирали, и полы в классе мыли, тогда всё это было норма и допустимо, никому и в голову не приходило возмущаться, да и в общем-то шло всё это на нашу же пользу. А сейчас времена другие.
ЗанусяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это неважно. За эту работу доплачивают воспитателю или нянечке. А ребёнок, считайте, выполнил их работу, да ещё бесплатно.
Поверьте мне, такое обвинение запросто предъявят. Это не советские времена, когда мы и территорию убирали, и полы в классе мыли, тогда всё это было норма и допустимо, никому и в голову не приходило возмущаться, да и в общем-то шло всё это на нашу же пользу. А сейчас времена другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, вы правы. И я очень рада, что мой ребенок уже вырос из дс и начальной школы. Надеюсь, что она не будет придурошной матерью.
zazaKrikВ ответ на Ал
Ал
А разве труд может унизить чьё либо достоинство? Неумные родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Труд -нет, а воспитатель- да. Если бы они пролили что-то в туалете и их заставили убрать за собой. А подрались и мой полы в туалете? Где логика? Это унижение.
АлВ ответ на zazaKrik
zazaKrik
Труд -нет, а воспитатель- да. Если бы они пролили что-то в туалете и их заставили убрать за собой. А подрались и мой полы в туалете? Где логика? Это унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё больше и больше уходит воспитателей из дс. И я их понимаю. Не каждая справится с не подлежащими наказанию детьми и их родителями.
Елена ДайловскаяВ ответ на Ал
Ал
Всё больше и больше уходит воспитателей из дс. И я их понимаю. Не каждая справится с не подлежащими наказанию детьми и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наказание от слова "наказ". Какой наказ в мытье туалетов? А вот если их поставить перед группой и попросить по очереди похвалить друг друга за что либо? И пока не найдут друг у друга достоинств-продолжать игры нельзя)
Елена Дайловская
Наказание от слова "наказ". Какой наказ в мытье туалетов? А вот если их поставить перед группой и попросить по очереди похвалить друг друга за что либо? И пока не найдут друг у друга достоинств-продолжать игры нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут схитрить, лишь бы отстали.
Елена ДайловскаяВ ответ на Ал
Ал
Могут схитрить, лишь бы отстали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно могут) мы все хоть раз хитрили в детстве,разве не так?))) а потом время пройдет и понимаешь больше,и стыдно за прошлое. Значит,урок не прошел даром. Это лучше,чем унижать. Мытье туалетов им не объяснило,что драться плохо. Наоборот,доказало-кто сильнее (воспитка),тот и прав.
N.N.В ответ на zazaKrik
zazaKrik
Труд -нет, а воспитатель- да. Если бы они пролили что-то в туалете и их заставили убрать за собой. А подрались и мой полы в туалете? Где логика? Это унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикольно, по вашей логике получается, что если они намусорили - тогда значит можно было мыть полы, а раз подрались - значит воспетка должна их равноценно побить?))) ну раз наказание должно быть как-то связано с проступком,так?
Елена ДайловскаяВ ответ на N.N.
N.N.
Прикольно, по вашей логике получается, что если они намусорили - тогда значит можно было мыть полы, а раз подрались - значит воспетка должна их равноценно побить?))) ну раз наказание должно быть как-то связано с проступком,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наказание связано с исправлением ущерба. Намусорил -убери за собой. Обозвал-извинись и похвали за что нибудь обиженного тобой. Сломал-почини или принеси новое. Подрался-постой один,охладись и будь готов объяснить причину драки,а потом извиниться и см.выше...
Светлана Сми.В ответ на zazaKrik
zazaKrik
Труд -нет, а воспитатель- да. Если бы они пролили что-то в туалете и их заставили убрать за собой. А подрались и мой полы в туалете? Где логика? Это унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если пролили, то и в этом случае детей нельзя заставлять убирать, убирает за ними сотрудник д/с - нянечка или воспитатель.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
А разве труд может унизить чьё либо достоинство? Неумные родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сейчас эти дети плачут, что над ними стали остальные согруппники. Отсюда и весь сыр бор. Речь об унижении достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда считала, что труд облагораживает, а не унижает... надо и было согруппников в помощь отрядить...
недавно случай был в спортзале, где дочь занимается: прилетела мамаша одного из мальчишек со скандалом - сынулю заставили пол мыть в зале... все спортсмены ржали - у них самообслуживание: закончилась тренировка - мытьё полов даже не обсуждается...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
всегда считала, что труд облагораживает, а не унижает... надо и было согруппников в помощь отрядить...
недавно случай был в спортзале, где дочь занимается: прилетела мамаша одного из мальчишек со скандалом - сынулю заставили пол мыть в зале... все спортсмены ржали - у них самообслуживание: закончилась тренировка - мытьё полов даже не обсуждается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они здоровые, а это детсадовцы.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так они здоровые, а это детсадовцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от 7 лет в спортзале...
и для трудовой деятельности детсадовский возраст не преграда - вполне подходит для осознания последствий своих поступков...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
от 7 лет в спортзале...
и для трудовой деятельности детсадовский возраст не преграда - вполне подходит для осознания последствий своих поступков...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В спортзале полы моют все - это не наказание. Мне кажется, достаточно с детьми просто поговорить и рассадить по разным углам.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В спортзале полы моют все - это не наказание. Мне кажется, достаточно с детьми просто поговорить и рассадить по разным углам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а та мать восприняла как унижение мытьё полов... кстати, а кому известны подробности происшествия в детском саду: может, и не достаточно было сидения по углам и разговоров? и как они там туалет мыли, не зубными ли щётками драили, что такой шквал истерики...
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а та мать восприняла как унижение мытьё полов... кстати, а кому известны подробности происшествия в детском саду: может, и не достаточно было сидения по углам и разговоров? и как они там туалет мыли, не зубными ли щётками драили, что такой шквал истерики...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да при чем здесь мытьё полов? Не.. вы реально не понимаете? Женщины... пфффффффффффф
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем