Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Из новостей - "Воспитательница детского сада в Екатеринбурге заставила двух мальчиков (которые устроили драку в группе) мыть полы в туалете. Родители в возмущении, типа это не воспитание, а дедовщина. Воспитательница не видит ничего страшного в таких методах воспитания. А вы как думаете? Кто прав?
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
961
1345678939
Надежда Александровна Цибизова
Этого будет достаточно: для воспитательницы хороший урок, и для детей наука (лучше бы, конечно, не надо, но что сделано, то сделано). Они ещё маленькие для понятия "унижение достоинства" и быстро забывают обиды и неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь. Это - психологическая травма на всю жизнь. Все комплексы из детства.
ИринаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Вы ошибаетесь. Это - психологическая травма на всю жизнь. Все комплексы из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пишите чушь.. В Нахимовском -- дети...Может . конечно там особые дети . но трудовая повинность в виде наказание существует. И дисциплинирует. а тут ноют -- травму получили. Сюсюкайтесь больше..Со своими мальчикодевочками... Можно сказать, Сынок . да ты крут. Я горжусь тобой. не каждый на такое способен. а можно истерить и потом в военкомате трусы поправлять сынуле.
ЛоркинВ ответ на Ирина
Ирина
не пишите чушь.. В Нахимовском -- дети...Может . конечно там особые дети . но трудовая повинность в виде наказание существует. И дисциплинирует. а тут ноют -- травму получили. Сюсюкайтесь больше..Со своими мальчикодевочками... Можно сказать, Сынок . да ты крут. Я горжусь тобой. не каждый на такое способен. а можно истерить и потом в военкомате трусы поправлять сынуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ир - ну ты сравнила - в нахимовке детки старше и сознательней
ИринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ир - ну ты сравнила - в нахимовке детки старше и сознательней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с 4 там.
kiss kissВ ответ на Ирина
Ирина
не пишите чушь.. В Нахимовском -- дети...Может . конечно там особые дети . но трудовая повинность в виде наказание существует. И дисциплинирует. а тут ноют -- травму получили. Сюсюкайтесь больше..Со своими мальчикодевочками... Можно сказать, Сынок . да ты крут. Я горжусь тобой. не каждый на такое способен. а можно истерить и потом в военкомате трусы поправлять сынуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Ирочка, для вас - это чушь.
Вы и не поймете, что между наказанием детей мыть полы в туалете и усюсюканием, есть еще такое понятие, как правильное воспитание. Вы, видимо, не знаете, что это такое. Мне жаль вас и ваших детей. Я уверена, у них, с вашим воспитанием, куча комплексов и заниженная самооценка.
ИринаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Да, Ирочка, для вас - это чушь.
Вы и не поймете, что между наказанием детей мыть полы в туалете и усюсюканием, есть еще такое понятие, как правильное воспитание. Вы, видимо, не знаете, что это такое. Мне жаль вас и ваших детей. Я уверена, у них, с вашим воспитанием, куча комплексов и заниженная самооценка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы поняли сию истину, что есть правильное воспитание? Я Вас разочарую -- никто не знает -)
kiss kissВ ответ на Ирина
Ирина
Вы поняли сию истину, что есть правильное воспитание? Я Вас разочарую -- никто не знает -)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да...куда уж нам....
Елена ДайловскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Вы поняли сию истину, что есть правильное воспитание? Я Вас разочарую -- никто не знает -)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть тем не менее те,кто не знает меньше остальных) Макаренко,например.
Елена Дайловская
Есть тем не менее те,кто не знает меньше остальных) Макаренко,например.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аха...Макаренко безпризорников учил Трудом...и доверием...и жесть -- мужчина был.
Алиса АлещенкоВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Да, Ирочка, для вас - это чушь.
Вы и не поймете, что между наказанием детей мыть полы в туалете и усюсюканием, есть еще такое понятие, как правильное воспитание. Вы, видимо, не знаете, что это такое. Мне жаль вас и ваших детей. Я уверена, у них, с вашим воспитанием, куча комплексов и заниженная самооценка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по-моему еще ни один психолог в этом бренном мире не взял на себя ответственность дать четкое определение понятию "правильное воспитание", и расписать его от и до по пунктам. А Вы, видимо, на Нобелевскую премию по психологии претендуете, да в Бабы Ванги записались?
kiss kissВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
по-моему еще ни один психолог в этом бренном мире не взял на себя ответственность дать четкое определение понятию "правильное воспитание", и расписать его от и до по пунктам. А Вы, видимо, на Нобелевскую премию по психологии претендуете, да в Бабы Ванги записались?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, именно так
zazaKrikВ ответ на Ирина
Ирина
не пишите чушь.. В Нахимовском -- дети...Может . конечно там особые дети . но трудовая повинность в виде наказание существует. И дисциплинирует. а тут ноют -- травму получили. Сюсюкайтесь больше..Со своими мальчикодевочками... Можно сказать, Сынок . да ты крут. Я горжусь тобой. не каждый на такое способен. а можно истерить и потом в военкомате трусы поправлять сынуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я просто люблю своего сына и всегда выясняла что происходит. И с воспитателями разговаривала и с учителями. Пока он меня не попросил: "Не ходи, я сам".
А по поводу:" Сынок ты крут". Ни кого не осуждаю, но при такой политике в семье. Мой племянник 12 лет пришел из школы и повесился. Каждому свой подход нужен.
ИринаВ ответ на zazaKrik
zazaKrik
А я просто люблю своего сына и всегда выясняла что происходит. И с воспитателями разговаривала и с учителями. Пока он меня не попросил: "Не ходи, я сам".
А по поводу:" Сынок ты крут". Ни кого не осуждаю, но при такой политике в семье. Мой племянник 12 лет пришел из школы и повесился. Каждому свой подход нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это психическая болезнь -- суицид в ввиду подростковой депрессии. И вызвана она обычно неумением переносить трудности. А мытье полов -- прививка от такой болезни. Хотите нойте -- хотите пойте. Выбор за Вами.
Наталья ХабароваВ ответ на Ирина
Ирина
это психическая болезнь -- суицид в ввиду подростковой депрессии. И вызвана она обычно неумением переносить трудности. А мытье полов -- прививка от такой болезни. Хотите нойте -- хотите пойте. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец, Ирина, точно!
Елена ДайловскаяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Вы ошибаетесь. Это - психологическая травма на всю жизнь. Все комплексы из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно!
Тима ФейВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Вы ошибаетесь. Это - психологическая травма на всю жизнь. Все комплексы из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да родители больше травм наносят детям своими скандалами, неверием в силы своего ребенка и многими прочими вещами. И ничего, все живут
kiss kissВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Ой, да родители больше травм наносят детям своими скандалами, неверием в силы своего ребенка и многими прочими вещами. И ничего, все живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. С комплексами.
Надежда Александровна Цибизова
Этого будет достаточно: для воспитательницы хороший урок, и для детей наука (лучше бы, конечно, не надо, но что сделано, то сделано). Они ещё маленькие для понятия "унижение достоинства" и быстро забывают обиды и неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да помнят они все.
Надежда Александровна Цибизова
Этого будет достаточно: для воспитательницы хороший урок, и для детей наука (лучше бы, конечно, не надо, но что сделано, то сделано). Они ещё маленькие для понятия "унижение достоинства" и быстро забывают обиды и неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы ошибаетесь.
Елена ДайловскаяВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
Этого будет достаточно: для воспитательницы хороший урок, и для детей наука (лучше бы, конечно, не надо, но что сделано, то сделано). Они ещё маленькие для понятия "унижение достоинства" и быстро забывают обиды и неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. По себе и своим друзьям знаю. У детей обострённое чувство справедливости и когда к ним несправедливы,то это обида на всю жизнь. Часто не говорят,но помнят. А если над тобой смеются другие дети в саду или в школе,то это унижение в любом случае.
ЗанусяВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Неправда. По себе и своим друзьям знаю. У детей обострённое чувство справедливости и когда к ним несправедливы,то это обида на всю жизнь. Часто не говорят,но помнят. А если над тобой смеются другие дети в саду или в школе,то это унижение в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждый отток не накинешь платок. Всегда и везде найдутся люди, как дети, так и взрослые, которые найдут чем вас можно задеть и унизить.
Елена ДайловскаяВ ответ на Зануся
Зануся
На каждый отток не накинешь платок. Всегда и везде найдутся люди, как дети, так и взрослые, которые найдут чем вас можно задеть и унизить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,это так,увы. Но если в близком окружении малыша уважали (не баловали,а именно давали и обязанности,и права сообразно возрасту),то он будет расти уверенным в себе,не сомневающимся в своей ценности и уникальности и уважающим права других. Такому легче сталкиваться с несправедливостью,будет иммунитет. Обратите внимание как на форуме люди по разному реагируют на нападки?)все из детства!)))
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что бы вы сделали? Ведь воспитательнице грозит обычный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рэм, а штраф за что? Что именно ей вменяется? И кто этот штраф назначил?
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Рэм, а штраф за что? Что именно ей вменяется? И кто этот штраф назначил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю... по ящику сказали, что только штраф
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
я не знаю... по ящику сказали, что только штраф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нашла ссылку в инете, посмотрела сюжет.
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем