Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

зашла в тихий дворик, подальше от людских глаз и приготовилась закурить сигаретку (в обед.перерыв). Но подошла женщина с лялькой и я, пережив сильную фрустрацию, поплелась в другое место. Вопрос вот в чем: интересно, если бы я все же закурила, я была бы последней сво* или просто правым человеком, который пришел на место первее? кста, в 15 метрах еще была лавочка, свободная. но ведь неинтересно маме с ребенком на ней сидеть )))) мне просто дико любопытно узнать интересные мнения на этот счет, я знаю - вы на них способны!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Любовь Лисина
А я ещё помню в 90-х курили ещё в салонах самолетов! Вот была радость- то для некурящих! Да кто их мнение спрашивал то?! Сколько " справедливого" гнева я получала, когда просила выйти курящего из- под крыши остановки и покурить в стороне?! Наконец- то и у нас стали проявлять уважение к людям. А то-"Не нравится?! Отойди! Мне НАДО покурить!" Вот ещё бы приучить собачников за питомцами убирать.... Может и до этого доживем. Научимся деликатно относится к друг другу.
СсылкаПожаловаться
согласна во всем. спорила как-то с курильщицей, что ну нельзя на остановках курить. она сочла это дискриминацией. и не услышала меня и не понимала до тех пор, пока я не привела пример - ее дочь. стоит себе на остановке, а ее душат дымом )
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна во всем. спорила как-то с курильщицей, что ну нельзя на остановках курить. она сочла это дискриминацией. и не услышала меня и не понимала до тех пор, пока я не привела пример - ее дочь. стоит себе на остановке, а ее душат дымом )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что вы понимаете проблему и с пониманием относитесь к другим. А с курением, конечно, тяжко расставаться! Успеха вам , терпения и выдержки!
Любовь ЛисинаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Спасибо, что вы понимаете проблему и с пониманием относитесь к другим. А с курением, конечно, тяжко расставаться! Успеха вам , терпения и выдержки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините за повторы...
Любовь Лисина
Спасибо, что вы понимаете проблему и с пониманием относитесь к другим. А с курением, конечно, тяжко расставаться! Успеха вам , терпения и выдержки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смущайте меня благодарностью ))
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
не смущайте меня благодарностью ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так для хороших людей не жалко добрых слов!

Жасмин
Две свободных лавочки и она подсела к вам? Неправа - она, конечно. в идеале.
Одинокая Репа
От ваших вредных привычек посторонние не должны страдать
Одинокая Репа
От ваших вредных привычек посторонние не должны страдать
СсылкаПожаловаться
я знаю
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и вопрос исчерпан, имхо)))
NJ
Вопрос не в том, кто прав. Тот, кто хорошо воспитан, не позволит себе дымить на ребенка.
Солнышко Майское
приехали мы как-то на море. Абсолютно не общественный пляж, дикий я бы сказала.Расположились под кустиком, вокруг полно места.....так нет же, приперлись с ребенком лет 4-5 и легли чуть ли не у нас на головах. Муж закурил. Начали делать замечания, мол, у насжеребенок, а вы курите. Были посланы мной далеко и надолго (муж мой человек воспитанный, молча хотел перестать курить). Я мотивировала тем, что это не мы пришли к ним на голову, а они приперлись зачем-то именно в это место, хотя вокруг свободного песку хоть подавись
. Сама не курю и никому не советую, но, рядом с такими людьми иногда хочется демонстративно пустить дыма им в лицо
Наталья ЛеоноваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
приехали мы как-то на море. Абсолютно не общественный пляж, дикий я бы сказала.Расположились под кустиком, вокруг полно места.....так нет же, приперлись с ребенком лет 4-5 и легли чуть ли не у нас на головах. Муж закурил. Начали делать замечания, мол, у насжеребенок, а вы курите. Были посланы мной далеко и надолго (муж мой человек воспитанный, молча хотел перестать курить). Я мотивировала тем, что это не мы пришли к ним на голову, а они приперлись зачем-то именно в это место, хотя вокруг свободного песку хоть подавись
. Сама не курю и никому не советую, но, рядом с такими людьми иногда хочется демонстративно пустить дыма им в лицо
СсылкаПожаловаться
Из той же серии, по-моему... Пустой салон автобуса, полупустое кафе... Почему-то обязательно кому-то надо сесть впритык. Рядом на сиденье, бок о бок, так, что чувствуешь жар чужого тела. Спина к спине, ухо к уху за столиком. Неужели не хочется отдохнуть отдельно...
Ника Валуев
курящая женщина - отстой.
Ника Валуев
курящая женщина - отстой.
СсылкаПожаловаться
что за лозунги тупых малолеток тут слышны?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
что за лозунги тупых малолеток тут слышны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курящих и грубых - отстой в квадрате.
Ника Валуев
курящих и грубых - отстой в квадрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оо, средняя школа что ли? квадраты даже знает )))
Галина
Мне кажется, что мамочка хотела с вами на пару покурить, поэтому к вам и подошла...
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Мне кажется, что мамочка хотела с вами на пару покурить, поэтому к вам и подошла...
СсылкаПожаловаться
ээх, а я не оценила ))
МарТa
вы не успели закурить первой, мамашка подошла до.

Я вобще не закуриваю, если на лавку кто-то присел, не только мама с ребенком, а любой человек.
Не идеальна, но реальна
Она не ясновидящая) Вот, если бы вы уже КУРИЛИ - думаю, не подошла бы. Почитала вашу тему - вспомнила случай... рассказывал знакомый - играли ребята на спортивной площадке в волейбол. Возле сетки встала тетенька с коляской, и дождалась-таки, когда мяч приземлился возле коляски. Она его схватила и с воплями, что теперь не отдаст, потому что именно этот мяч - угроза ребенку, начала скандал с "волейбольщиками"
Не идеальна, но реальна
Она не ясновидящая) Вот, если бы вы уже КУРИЛИ - думаю, не подошла бы. Почитала вашу тему - вспомнила случай... рассказывал знакомый - играли ребята на спортивной площадке в волейбол. Возле сетки встала тетенька с коляской, и дождалась-таки, когда мяч приземлился возле коляски. Она его схватила и с воплями, что теперь не отдаст, потому что именно этот мяч - угроза ребенку, начала скандал с "волейбольщиками"
СсылкаПожаловаться
вот дура то
Romashelle
Хожу на работу мимо офиса мегафона для корпоративных клиентов. И вот у них курилка сделана на тротуаре. Я не против курящих, но я не могу переносить этот запах. В итоге - мой путь огибает их офис по противоположной стороне дороги. Вроде бы курящие не виноваты, что им сделали так курилку, но и просто прохожие тоже ни при чем, а вынуждены либо как я обходить, либо нюхать... Вы правильно поступаете, когда думаете не только о себе.
Наталья Леонова
После того, как всенародно объявили борьбу с курением,некурящие люди просто озверели. Я курила только у себя дома на кухне, но соседка жаловалась мужу на меня постоянно. Я не курю уже 3 года, но всегда на стороне курильщиков. Закурит человек на остановке, отойдя в сторонку - на него сразу бросаются недовольные. И так везде. Создается впечатление, что команда "фас!" многим доставляет большое физическое удовольствие вне зависимости от причины.
Наталья Леонова
После того, как всенародно объявили борьбу с курением,некурящие люди просто озверели. Я курила только у себя дома на кухне, но соседка жаловалась мужу на меня постоянно. Я не курю уже 3 года, но всегда на стороне курильщиков. Закурит человек на остановке, отойдя в сторонку - на него сразу бросаются недовольные. И так везде. Создается впечатление, что команда "фас!" многим доставляет большое физическое удовольствие вне зависимости от причины.
СсылкаПожаловаться
отчасти соглашусь, но все же в большинстве случаев люди очень терпимо относятся к тому, что дымят чуть ли не в лицо, слишком терпимо. хотя меня такие бесят - особенно когда идут и курят на ходу
НС
Любителям покурить,которые считают,что к ним придираются сумасшедшие некурящие хочется посоветовать представить себя на нашем месте.Я лично ни на кого не кидаюсь и терплю,но когда заходишь в накуренный лифт и ехать в этом аду на 7 этаж,хочется чтоб сдох этот накуривший гад.На примере другой вони,которая непривычна вам,представьте,зпходите вы в лифт,а там кто-то так напе рдел или в окошечко подышать высунулись,а там гов ном тянет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем