Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав???!!!

Всем добрый день! Вот такая ситуация... сын учится во 2-м классе. Подвижный, шабутной ребенок...не пай мальчик!!! В этом же классе учится ребенок с проблемным здоровьем. Имеется группа инвалидности. В прошлом учебном году-родители этого мальчика то и дело звонили мне с жалобами, на то, что мой сын задирает их ребенка. Толкает, пинает и тд... мол его достаточно пальцем тронуть и чуть ли не кровотечение откроется. Я говорила с сыном- просила не подходить и даже не смотреть в сторону этого мальчика. Разговаривала и с классным руководителем и со школьным психологом, что бы и они поговорили-объяснили. Вроде бы до конца года конфликтов не было. и вот спустя 1,5 месяца мне звонит классный руководитель и говорит, что ВЧЕРА!!! произошел инцидент- а сегодня мама этого мальчика написала заявление на имя директора, что мой ребёнок напал на ее, бил головой об парту и пинал. и требует перевода моего сына в другой класс!!!!! и вот, что делать!!!Я В ШОКЕ!!!! Потребовала от классного руководителя опросить детей- кто видел, как оно все произошло.... в четверг вызвали меня на беседу к директору...и это только 2-ой класс!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
АллаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня девочка, у моего брата - мальчик. Наш двоюродный брат. Он защищает сестру и наказывает обидчиков, но его не таскают к психологу и не водят по завучам. У нас с вами разное понятие о норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
плохо работает социальнопсихологическая служба школы. тут ведь тоже до преступления недалеко. превышение называется.
ИринаВ ответ на Алла
Алла
плохо работает социальнопсихологическая служба школы. тут ведь тоже до преступления недалеко. превышение называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы сказала, вообще не работает
Евгения ВасильеваВ ответ на Ирина
Ирина
У меня девочка, у моего брата - мальчик. Наш двоюродный брат. Он защищает сестру и наказывает обидчиков, но его не таскают к психологу и не водят по завучам. У нас с вами разное понятие о норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Водить к психологу ребенка ,тестировать у психолога -это норма! Это не в психушку водить .У Вас действительно предвзятое мнение о психологах!
Евгения Васильева
Водить к психологу ребенка ,тестировать у психолога -это норма! Это не в психушку водить .У Вас действительно предвзятое мнение о психологах!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто не говорит, что отвести ребенка к психологу - ненормально). Мы ведем беседу в контексте данной темы. Школьный психолог - это не платный психолог, он не станет систематически работать с психически адекватными детьми, он будет работать только с проблемными, тк у школьного психолога куча проблемных, с которыми он едва успевает заниматься.) И систематические приводы к завучу тоже не свидетельствуют о нормальном поведении ребенка.
Не передергивайте мои слова и не приписывайте мне ваши мысли
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Мое мнение неизменно: воспитанного ребенка ни по каким завучам и психологам никто таскать не станет. Незачем. У меня дочь во втором классе. Таскают только проблемных).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и зря, если задуматься. Сидел вон, спокойный ребенок - потом взял, и неожиданно с крыши бросился. Синий кит, опять же.
А все сидят на попе ровно, потому что их дети воспитанные, а таскают - только невоспитанных.
Говорю как человек, у которого в школьные годы было дофига невротических проблем, и который не мог обратиться за помощью, чтобы не прослыть проблемной. И нас таких было не один и не два, просто кто-то хорошо маскировался.
Спасибо таким как вы, взрослым, за наше счастливое детство.
ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну и зря, если задуматься. Сидел вон, спокойный ребенок - потом взял, и неожиданно с крыши бросился. Синий кит, опять же.
А все сидят на попе ровно, потому что их дети воспитанные, а таскают - только невоспитанных.
Говорю как человек, у которого в школьные годы было дофига невротических проблем, и который не мог обратиться за помощью, чтобы не прослыть проблемной. И нас таких было не один и не два, просто кто-то хорошо маскировался.
Спасибо таким как вы, взрослым, за наше счастливое детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня обвиняете в ваших школьных проблемах?) Успокойтесь! Прошлое вас и сейчас не отпускает.
Насчет того, что виноваты взрослые, я соглашусь. Дети -это зеркало отношения к ним взрослых. И с крыш просто так ,от хорошей жизни, никто не прыгает. (Синий кит - туда же). Значит ребенку не уделили достаточно внимания, недолюбили , довольствовались лишь внешней картинкой- хорошо учится и ладно) У нас девочка так под поезд кинулась. Висела на доске почета и была из благополучной семьи. А , получилось, что родители не замечали, что происходит с ребенком. Как раз это и обсуждаем. Нельзя не обращать внимание на проблемы поведения у мальчика или оправдывать и считать , что все наговаривают , а мой- белый и пушистый.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы меня обвиняете в ваших школьных проблемах?) Успокойтесь! Прошлое вас и сейчас не отпускает.
Насчет того, что виноваты взрослые, я соглашусь. Дети -это зеркало отношения к ним взрослых. И с крыш просто так ,от хорошей жизни, никто не прыгает. (Синий кит - туда же). Значит ребенку не уделили достаточно внимания, недолюбили , довольствовались лишь внешней картинкой- хорошо учится и ладно) У нас девочка так под поезд кинулась. Висела на доске почета и была из благополучной семьи. А , получилось, что родители не замечали, что происходит с ребенком. Как раз это и обсуждаем. Нельзя не обращать внимание на проблемы поведения у мальчика или оправдывать и считать , что все наговаривают , а мой- белый и пушистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не будь с мальчиком проблем- мы бы это сейчас не обсуждали.
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Не будь с мальчиком проблем- мы бы это сейчас не обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С каким мальчиком-то проблема? И с мальчиком ли вообще, а не с буйной ли мамашей?
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Вы меня обвиняете в ваших школьных проблемах?) Успокойтесь! Прошлое вас и сейчас не отпускает.
Насчет того, что виноваты взрослые, я соглашусь. Дети -это зеркало отношения к ним взрослых. И с крыш просто так ,от хорошей жизни, никто не прыгает. (Синий кит - туда же). Значит ребенку не уделили достаточно внимания, недолюбили , довольствовались лишь внешней картинкой- хорошо учится и ладно) У нас девочка так под поезд кинулась. Висела на доске почета и была из благополучной семьи. А , получилось, что родители не замечали, что происходит с ребенком. Как раз это и обсуждаем. Нельзя не обращать внимание на проблемы поведения у мальчика или оправдывать и считать , что все наговаривают , а мой- белый и пушистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я спокойна, а вам неплохо бы научиться читать написанный текст, не додумывая от себя.
Та же женщина ранее устроила скандал, якобы сын автора ее сына обижает. Чтобы понять, есть с сыном проблемы или нет - автор пошла к психологу. И ровно на этом странном основании вы делаете не менее странный вывод, что ребенок проблемный.
Так у меня соседка есть такая буйнопомешанная, ей посторонних людей - что детей, что взрослых, обвинить - вообще не проблема.
ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я спокойна, а вам неплохо бы научиться читать написанный текст, не додумывая от себя.
Та же женщина ранее устроила скандал, якобы сын автора ее сына обижает. Чтобы понять, есть с сыном проблемы или нет - автор пошла к психологу. И ровно на этом странном основании вы делаете не менее странный вывод, что ребенок проблемный.
Так у меня соседка есть такая буйнопомешанная, ей посторонних людей - что детей, что взрослых, обвинить - вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вас поздравляю с правильными выводами.
Юлия ОльховскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Мое мнение неизменно: воспитанного ребенка ни по каким завучам и психологам никто таскать не станет. Незачем. У меня дочь во втором классе. Таскают только проблемных).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы хотите что бы все мальчики были послушными и не умели драться?кто тогда вырастет?все должно быть в меру и справедливо.У моих племянников (они двойняшки мальчик и девочка по 10 лет) недавно был инцидент в школе, был один мальчик он всех обзывал, канцелярию раскидывал, плавался и т. д.так дети его сами после школы встретили и его рюкзак покидали, припугнули. А как еще, зато он запомнит.
ОлесяВ ответ на Ирина
Ирина
Мое мнение неизменно: воспитанного ребенка ни по каким завучам и психологам никто таскать не станет. Незачем. У меня дочь во втором классе. Таскают только проблемных).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на каких основаниях детей в категорию "проблемных" определяют?
Вот мой тоже "проблемный"... Потому-что жвачку на стул прилепил и она запуталась у девочки в волосах. Когда всем классом кидали камешки на крышу "Кто докинет" и разбили окно, и он единственный, кто не убежал. Дети имеют свойство озоровать, особенно в начальных классах.
ольга н.В ответ на Ирина
Ирина
Мое мнение неизменно: воспитанного ребенка ни по каким завучам и психологам никто таскать не станет. Незачем. У меня дочь во втором классе. Таскают только проблемных).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам же объясняют: другой мог оклеветать
YulaВ ответ на Ирина
Ирина
Кто тут наговаривает уже не важно. Факт - то, что нормального и спокойного ребенка по психологам таскать не будут. Мать потому и дергается, потому, что знает , что за ее сыном подобное водится. А свидетелей ищет , чтоб из класса не поперли. У нас такой случай был. Один ребенок достал весь класс. Уже готовы были все подписаться под заявлением на его исключение, но проявляли гуманизм. А как только этому мальчику наконец дали хорошенько в ответ , его мать чуть в полицию не побежала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас сейчас такой мальчик в классе. Проблемы с ним с первого класса. Из "проверенных источников" - ребенок со "справкой", только это не афишируется... Родители нашего класса недавно, ввиду нескольких всплывших инцидентов, написали заявление на имя директора, чтоб на этого ребенка "обратили внимание" школьные психологи и социальные работники. Сейчас его мама присутствует на занятиях, т.к. ее обязали это сделать. Вот честно, не хочется плохими словами называть этого ребенка, но он действует исподтишка, втихую, чтоб учительница не заметила, зная, что ничего ему не будет ввиду его возраста и "индивидуальных особенностей".... А другие дети страдают от этого. Вот и нафиг оно нужно? В детском саду был подобный мальчик, который сначала разбил моему ребенку голову камнем, а потом ударил по лицу металлической машинкой и разорвал губу... И мы такие были не одни, кто пострадал от его действий. Спасибо пед. коллективу, который, видимо, решил обезопасить и себя, в том числе, составил соответствующее письмо(ходатайство), с описанием существующей проблемы и экспертным мнением специалистов, которое подписали все родители детей нашей группы. Этого ребенка родители перевели в специализированный детский сад. А вот что со школой получится-пока не известно... Возможно придется переводится в другой класс)
АнастасияВ ответ на Yula
Yula
У нас сейчас такой мальчик в классе. Проблемы с ним с первого класса. Из "проверенных источников" - ребенок со "справкой", только это не афишируется... Родители нашего класса недавно, ввиду нескольких всплывших инцидентов, написали заявление на имя директора, чтоб на этого ребенка "обратили внимание" школьные психологи и социальные работники. Сейчас его мама присутствует на занятиях, т.к. ее обязали это сделать. Вот честно, не хочется плохими словами называть этого ребенка, но он действует исподтишка, втихую, чтоб учительница не заметила, зная, что ничего ему не будет ввиду его возраста и "индивидуальных особенностей".... А другие дети страдают от этого. Вот и нафиг оно нужно? В детском саду был подобный мальчик, который сначала разбил моему ребенку голову камнем, а потом ударил по лицу металлической машинкой и разорвал губу... И мы такие были не одни, кто пострадал от его действий. Спасибо пед. коллективу, который, видимо, решил обезопасить и себя, в том числе, составил соответствующее письмо(ходатайство), с описанием существующей проблемы и экспертным мнением специалистов, которое подписали все родители детей нашей группы. Этого ребенка родители перевели в специализированный детский сад. А вот что со школой получится-пока не известно... Возможно придется переводится в другой класс)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас несколько эксцессов, есть свидетели, куча пострадавших. А тут - у всех все нормально, и только у одного человека - беда.
Никто не спорит с тем, что такие дети бывают. Но это не повод обвинять всех детей.
АллаВ ответ на Ирина
Ирина
Кто тут наговаривает уже не важно. Факт - то, что нормального и спокойного ребенка по психологам таскать не будут. Мать потому и дергается, потому, что знает , что за ее сыном подобное водится. А свидетелей ищет , чтоб из класса не поперли. У нас такой случай был. Один ребенок достал весь класс. Уже готовы были все подписаться под заявлением на его исключение, но проявляли гуманизм. А как только этому мальчику наконец дали хорошенько в ответ , его мать чуть в полицию не побежала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему не будут. будут. это как минимум обязанность школьного психолога. при любой конфликтной ситуации в школе в работу включаются соцпедагоги и психологи.
арфа В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
так не факт, что это вообще имело место быть! может реально инвалид наговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я писал тут на форуме, что в классе у сына был мальчик с дцп. Он оговаривал одноклассников. И бьют его якобы, и воруют, и еду отбирают. До 3 класса вроде все нормально было. В классе был мир покой. С 3 го класса, он как с цепи сорвался. Разобрались что он лжец только к 5му классу.
арфа В ответ на арфа
арфа
Я писал тут на форуме, что в классе у сына был мальчик с дцп. Он оговаривал одноклассников. И бьют его якобы, и воруют, и еду отбирают. До 3 класса вроде все нормально было. В классе был мир покой. С 3 го класса, он как с цепи сорвался. Разобрались что он лжец только к 5му классу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор настаиваете , чтобы представили доказательства, видео или свидетельства очевидцев. Пусть поьюбои фиксируют. Что он был избит. "Нашего" на чистую воду вывели когда после его обвинений в избиении побои повели фиксировать. И ничего не было. Ничегошеньки. Но он всех по очереди обвинял в классе. Не одного ученика.
Елена СолнцеваВ ответ на арфа
арфа
Я писал тут на форуме, что в классе у сына был мальчик с дцп. Он оговаривал одноклассников. И бьют его якобы, и воруют, и еду отбирают. До 3 класса вроде все нормально было. В классе был мир покой. С 3 го класса, он как с цепи сорвался. Разобрались что он лжец только к 5му классу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так о чем и речь, таким верить через слово можно
Татьяна ТВ ответ на Ирина
Ирина
Вы , мамаша, совсем не о том думаете! Кто что видел -уже не важно, а важно то, что ваш сын растет неуправляемым и жестоким. Вы не смогли донести до ребенка, что бить никого нельзя! тем более того, кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы свидетель, что он бил инвалида? очень даже важно, было это в реале или россказни тех. кому все обязаны!
яна анашкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы , мамаша, совсем не о том думаете! Кто что видел -уже не важно, а важно то, что ваш сын растет неуправляемым и жестоким. Вы не смогли донести до ребенка, что бить никого нельзя! тем более того, кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Вы , мамаша, совсем не о том думаете! Кто что видел -уже не важно, а важно то, что ваш сын растет неуправляемым и жестоким. Вы не смогли донести до ребенка, что бить никого нельзя! тем более того, кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, поэтому надо со слов одной мамашки клеймить ребенка? С чего вы так уверены в адекватности с той стороны?
ИринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ага, поэтому надо со слов одной мамашки клеймить ребенка? С чего вы так уверены в адекватности с той стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут выражаю свое мнение, и не клеймо вешаю) Не утрируйте) Перечитайте пост и поймете. После череды предупреждений и звонков от родителей инвалида , мальчик все равно как-то его затронул. На пустом месте писать заявление на имя директора никто не станет. имхо.
АнастасияВ ответ на Ирина
Ирина
Я тут выражаю свое мнение, и не клеймо вешаю) Не утрируйте) Перечитайте пост и поймете. После череды предупреждений и звонков от родителей инвалида , мальчик все равно как-то его затронул. На пустом месте писать заявление на имя директора никто не станет. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я перечитала. Вижу слова на слова. Мамаша звонит, истерит, - на словах. А фактура-то где? Что-то кроме слов?
При этом учтите, что ребенок-инвалид хоть и косвенный, но повод пристальнее и критичнее выслушивать его мать
ЛяляВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ага, поэтому надо со слов одной мамашки клеймить ребенка? С чего вы так уверены в адекватности с той стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть ребенок в классе,у него была операция на сердце и родители просили всех поговорить с детьми,чтобы они просто не трогали его. Весь класс жалел мальчишку,он умный добрый мальчик и только один такой неадекват бил его именно в грудь. Когда ребенка увезли на скорой,ребята перепугались,а отойдя от шока все вместе отмутузили этого придурка. Мама его бегала везде,но классная заступилась за ребят. В какой школе учится тот ребенок не знаем,она его забрала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем