Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав???!!!

Всем добрый день! Вот такая ситуация... сын учится во 2-м классе. Подвижный, шабутной ребенок...не пай мальчик!!! В этом же классе учится ребенок с проблемным здоровьем. Имеется группа инвалидности. В прошлом учебном году-родители этого мальчика то и дело звонили мне с жалобами, на то, что мой сын задирает их ребенка. Толкает, пинает и тд... мол его достаточно пальцем тронуть и чуть ли не кровотечение откроется. Я говорила с сыном- просила не подходить и даже не смотреть в сторону этого мальчика. Разговаривала и с классным руководителем и со школьным психологом, что бы и они поговорили-объяснили. Вроде бы до конца года конфликтов не было. и вот спустя 1,5 месяца мне звонит классный руководитель и говорит, что ВЧЕРА!!! произошел инцидент- а сегодня мама этого мальчика написала заявление на имя директора, что мой ребёнок напал на ее, бил головой об парту и пинал. и требует перевода моего сына в другой класс!!!!! и вот, что делать!!!Я В ШОКЕ!!!! Потребовала от классного руководителя опросить детей- кто видел, как оно все произошло.... в четверг вызвали меня на беседу к директору...и это только 2-ой класс!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Приветик, пукни в пакетик
и будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем? вы в какой стране живете? у нас 1 воспитатель/учитель на 30-35 детей.. при всем желании не углядишь! так вот как надо не любить своего ребенка (больного замечу) чтобы его заведомо подвергать опасности?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на мила мила
мила мила
в чем? вы в какой стране живете? у нас 1 воспитатель/учитель на 30-35 детей.. при всем желании не углядишь! так вот как надо не любить своего ребенка (больного замечу) чтобы его заведомо подвергать опасности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне просто жалко больных/инвалидов/стариков в нашей стране, для них нет ничего, ни в кино не сходить, ни в магазин, наша страна только для здоровых и молодых людей, если болен - сиди дома и не ной. С одной стороны Вы правы, с другой - если все матери будут жить с такой логикой, то никогда ничего не изменится.
Приветик, пукни в пакетик
мне просто жалко больных/инвалидов/стариков в нашей стране, для них нет ничего, ни в кино не сходить, ни в магазин, наша страна только для здоровых и молодых людей, если болен - сиди дома и не ной. С одной стороны Вы правы, с другой - если все матери будут жить с такой логикой, то никогда ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как вы предлагает изменить конкретно эту ситуацию? сказать всем детям-вы его не трогайте он болен? а тот который болен потом очень лихо манипулировать начинает своим особым положением.. вот как быть в такой ситуации?
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я вас спросила про ситуацию ребенка на особом положении и последующих манипуляций и как этого избежать
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
он им станет если будет объявлено особое положение в классе
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на мила мила
мила мила
а как вы предлагает изменить конкретно эту ситуацию? сказать всем детям-вы его не трогайте он болен? а тот который болен потом очень лихо манипулировать начинает своим особым положением.. вот как быть в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если не начнет? Теперь его в люди не выводить, если он болен? Я, к сожалению, никак не изменю ситуацию, детей надо воспитывать добрыми, всех, и больных и здоровых, а чиновникам - выйти из своих машин и посмотреть, как живут люди вокруг.
Приветик, пукни в пакетик
А если не начнет? Теперь его в люди не выводить, если он болен? Я, к сожалению, никак не изменю ситуацию, детей надо воспитывать добрыми, всех, и больных и здоровых, а чиновникам - выйти из своих машин и посмотреть, как живут люди вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
выводить, но и про безопасность своего ребенка должна думать в первую очередь мама.. если мальчик упадет сам-что изменит доброта детей вокруг находящихся? а мама засудит всех..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на мила мила
мила мила
выводить, но и про безопасность своего ребенка должна думать в первую очередь мама.. если мальчик упадет сам-что изменит доброта детей вокруг находящихся? а мама засудит всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Упасть может любой ребенок, особенно в школе. А засудить мама может только в том случае, если была вина школы/другого ученика и эта вина доказана, поэтому если школа не позаботилась о безопасности ребенка-инвалида, то это вина школы, ведь отдавая ребенка в школу - школа берет на себя заботу о нем.
Приветик, пукни в пакетик
Упасть может любой ребенок, особенно в школе. А засудить мама может только в том случае, если была вина школы/другого ученика и эта вина доказана, поэтому если школа не позаботилась о безопасности ребенка-инвалида, то это вина школы, ведь отдавая ребенка в школу - школа берет на себя заботу о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вооот-права не равны между здоровым и больным? верно? особое положение, верно?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на мила мила
мила мила
вооот-права не равны между здоровым и больным? верно? особое положение, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему не равны? Равны, школа должна обеспечить безопасность всем детям, или для Вас тот факт, что здоровому ребенку нельзя пользоваться электрическим пандусом - признак неравенства?
Приветик, пукни в пакетик
Почему не равны? Равны, школа должна обеспечить безопасность всем детям, или для Вас тот факт, что здоровому ребенку нельзя пользоваться электрическим пандусом - признак неравенства?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы понимаете о чем я говорю..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на мила мила
мила мила
вы понимаете о чем я говорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
видимо Вы забыли частичку "не". Я понимаю, да, положение особое, и это должны понимать все дети, никто не говорит, что в данной конкретной теме прав инвалид, а мальчик не прав. Инвалиду изначально хуже, тяжелее, он учится жить со своей ненормальностью среди нормальных, его эмоциональная стабильность изначально хуже, но это не значит, что его надо как урода запирать дома.
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да ужас, прочитала тут недавно большую статью на эту тему - аж прослезилась, реально же всегда задавалась вопросом, почему в Европе так много инвалидов, а оказалось, что это у нас их больше, но им тупо из дома не выйти(
Екатерина Первая
ваш один его задирает? другие дети не трогают? если один, то, да проблемы у вас. возможно лучше в другой класс лучше, что б вашего не запинали, он тоже в защите нуждается
АнонимВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
ваш один его задирает? другие дети не трогают? если один, то, да проблемы у вас. возможно лучше в другой класс лучше, что б вашего не запинали, он тоже в защите нуждается
СсылкаПожаловаться
С другими детьми из класса таких проблем нет! он дружит со всеми! Ни одной жалобы от других детей и их родителей я не получала.
Екатерина ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
С другими детьми из класса таких проблем нет! он дружит со всеми! Ни одной жалобы от других детей и их родителей я не получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спрашиваю. больного ребенка он что один задирает?
АнонимВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
спрашиваю. больного ребенка он что один задирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не один.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит врет он как дышит!
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это с чьих слов?
бабочка павлин
кто прав? та сторона.
sova
Сын то что сказал в свое оправдание?
дядя игнатВ ответ на sova
sova
Сын то что сказал в свое оправдание?
СсылкаПожаловаться
промычал что то нечленораздельное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем