Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто роднее?

 у меня есть дальняя родственница , живет в другом городе,полгода назад слегла,ей около 80 лет , нужен уход за ней , невестка за ней  ухаживла, сейчас у нее внучка родилась и она отказывается ухаживать , позвонила родной сестре свекрови и сказала, что теперь она пусть ухаживает ,та на 10 лет моложе сестры ,здоровая ,живет одна. сестра считает ,что это не ее дело , она не должна,мол внучка с невесткой пусть ухаживают .а как раз у внучки ребенок родился . так невестка права, она ж для свекрови чужой  человек,а сестра родная по крови, мать и отец у них общие.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ракета.
Есть рассказ. Уступи место молодым. 60 лет.добровольно уходят из жизни.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ракета.
ракета.
Есть рассказ. Уступи место молодым. 60 лет.добровольно уходят из жизни.
СсылкаПожаловаться
"Легенду о Нараяме" ещё вспомните.
Всем привет
Нужно меняться, одному очень трудно без отдыха, сестра должна помочь, но ей же тоже 70 лет
АнонимВ ответ на Всем привет
Всем привет
Нужно меняться, одному очень трудно без отдыха, сестра должна помочь, но ей же тоже 70 лет
СсылкаПожаловаться
68
Ульяна Касьянова
Станьте вы роднее.
Человечнее, что ли.....
Татьяна Иншакова
Здесь не кто роднее, а кто добрее, у кого сердце доброе...
Ну и, конечно, у кого есть такая возможность..
Можно по очереди..
Крокодил Хуфу
Я не представляю, как 70-летняя бабушка будет ухаживать за лежачей сестрой. Вы там все с дуба рухнули?
Крокодил Хуфу
Я не представляю, как 70-летняя бабушка будет ухаживать за лежачей сестрой. Вы там все с дуба рухнули?
СсылкаПожаловаться
она еще бодрая , ей 68 лет , не жалуется на здоровье.
Крокодил Хуфу
Не лезьте к ней. Она вам никто. Её бодрость к вам никакого отношения не имеет. Вы и ваш муж -- семья вашей свекрови. А не её сестра.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
она еще бодрая , ей 68 лет , не жалуется на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поухаживает и начнет жаловаться. Невестка явно еще моложе.Опять таки, что и кому в наследство?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Поухаживает и начнет жаловаться. Невестка явно еще моложе.Опять таки, что и кому в наследство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в другом городе живем, у меня своя мама и свекровь, слава богу все здоровы . моя мама звонила ей- невестке, она и рассказала, что вот такая ситуация сложилась, жаловалась на сестру свекрови.
Крокодил Хуфу
Невестка сильно не права. Братья и сёстры не являются даже наследниками первой очереди друг у друга.
lely
А наследство какое за бабулей есть?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
мы в другом городе живем, у меня своя мама и свекровь, слава богу все здоровы . моя мама звонила ей- невестке, она и рассказала, что вот такая ситуация сложилась, жаловалась на сестру свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут надо жаловаться на невестку. Сестра причем? там семья полно народу, а ей де...о выгребать?
Аноним
двухкомнатная хрущевка в центре города. ( не Москва ) .
Оксана Иванова
можно подумать невестка является
Аноним
полно народу , сын ее сам больной , на инвалидности, у внучки младенец, остается только невестка , она работает и дочке помогает с ребенком , к свекрови тоже ходит ,но уже так часто не может ходить к ней . по моему родная сестра могла бы тоже включиться , но не хочет ,приходит один раз в неделю .
Агния БеркутВ ответ на scorpius
scorpius
Тут надо жаловаться на невестку. Сестра причем? там семья полно народу, а ей де...о выгребать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А невестка при чём?
У неё своя мама есть!
Сын пускай ворочает.
Не может - надо решать по-другому.
А впрягать невестку никакого права нет, она вообще не родственница по закону!
scorpius
Ее муж и ее дочь. После мужа она. Но уж точно не сестра.
Крокодил Хуфу
Если невестка ни при чём, зачем она тогда звонит сестре свекрови? Вот пусть бы муж её звонил. А невестка -- постороннее лицо для той женщины и что-то требовать и указывать не имеет права.
Кошка-Плюшка*В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А невестка при чём?
У неё своя мама есть!
Сын пускай ворочает.
Не может - надо решать по-другому.
А впрягать невестку никакого права нет, она вообще не родственница по закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Аноним
то есть ухаживать надо только из за наследства, а не потому что родной человек ?
Агния БеркутВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю, что она как раз ничего не требует, а просит по-хорошему.
Она и так ухаживает за чужим, по сути, человеком. Завтра ляжет на диван и скажет: я устала! Что с бабушкой будет?
scorpius
В данной ситуации родная сестра сама пожилой человек. Должен сын и его семья соответственно. А они нашли отмазку. Хотят квартиру бабки им, а ее сбагрить. Об этом речь. Автор похоже позицию невестки разделяет. Обвинения семьи сына в адрес сестры вообще не понимаю. Предваряя комментарии, у самой мать лежала 7 лет. Поэтому хорошо представляю каково это. Речи нет, где и с кем живет сестра. Должна ли она переселяться к бабке. А может у нее своя семья и внуки с правнуками, к-м тоже надо помогать, не меньше чем наследнице-внучке, к-й и прочат бабушкино жилье.
Крокодил ХуфуВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я так понимаю, что она как раз ничего не требует, а просит по-хорошему.
Она и так ухаживает за чужим, по сути, человеком. Завтра ляжет на диван и скажет: я устала! Что с бабушкой будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Право наследования просто ясно указывает, кто родной, а кто не родной. А то, извините, ваши родители нарожают полк, а потом вам, как младшей за ними всеми в старости ухаживать, вместо того, чтобы быть на заслуженном отдыхе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем