Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто роднее?

 у меня есть дальняя родственница , живет в другом городе,полгода назад слегла,ей около 80 лет , нужен уход за ней , невестка за ней  ухаживла, сейчас у нее внучка родилась и она отказывается ухаживать , позвонила родной сестре свекрови и сказала, что теперь она пусть ухаживает ,та на 10 лет моложе сестры ,здоровая ,живет одна. сестра считает ,что это не ее дело , она не должна,мол внучка с невесткой пусть ухаживают .а как раз у внучки ребенок родился . так невестка права, она ж для свекрови чужой  человек,а сестра родная по крови, мать и отец у них общие.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
scorpiusВ ответ на scorpius
scorpius
Смогла родить, сможет и смотреть. Где отец ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бабушку в топку? Квартиру -то ее уже внучке распланировали.
alice
Нанимать сиделку, оформлять инвалидность, она позволяет получать предметы ухода бесплатно, плюс доплата на лекарства. У бабули пенсия в районе 15-20 т., остальные деньги на сиделку вскладчину. Не издевайтесь над бабушкой, она же все понимает...
зефиринка
Должен, обязан, кто роднее, кто моложе, кто наследник......


У кого из Вас совесть есть?
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Должен, обязан, кто роднее, кто моложе, кто наследник......


У кого из Вас совесть есть?
СсылкаПожаловаться
у меня есть , что я должна сделать ? мы живем в 2-комн. квартире, двое детей . к себе забрать бабушку ? так у нее родная внучка есть,которую кстати эта бабушка нянчила .ну вот так сложилось , сейчас родила она, не может ухаживать.
Анна
Кто квартиру унаследует, тому и ухаживать) Все просто.
amoremio
сын роднее
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
если по совести не вызовется никто смотреть - пусть смотрит тот кто наследует
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
наверное внучке достанется квартира, но она недавно родила, маленький ребенок у нее, теперь у нее надолго отмазка не ухаживать за бабушкой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на scorpius
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
невестка ходит к нёй , но реже ,2-3 раза в неделю, а там постоянный уход нужен.
Silence Silence
а вы кем бабуле приходитесь?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
невестка ходит к нёй , но реже ,2-3 раза в неделю, а там постоянный уход нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нут уж или квартиру тетке отписать или поднапрячься. Вот уж не понимаю, что за внучка безрукая, что ее нельзя с ребенком оставить и мужем.
Оксана ИвановаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
квартиру оттяпает сын, а не невестка. если там ещё и сын бабули инвалид, то вообще бедной женщине не завидую
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Оксана ИвановаВ ответ на scorpius
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну если сын лох, то она и будет. а по закону квартиру сын наследует
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и правильно. Одна семья и общие интересы.
Лисёнок Добрый
Ей сиделка нужна с проживанием. Скинулись бы все вместе и проблем не знали. Правда, продукты и прочее необходимо будет приобретать регулярно. Человек уже в возрасте. Надо простить её и дохаживать. Сами понимаете, о чём я.
Ксения Карина
Можно также заключить договор пожизненно ренты с человеком посторонним, который согласиться досмотреть бабушку, раз у родных нет желания.
Кошка
Пожилому человеку уход нужен,а внучка сама с ребенком справится в 21 год!Это невестка мутит - квартиру наследовать хочет,а ухаживать нет.И сестра больной старушки не при чем,сама пожилая.Другое дело,если бы сестра сама изъявила желание вместе проживать.По своему опыту скажу,что ухаживать за стариками сложнее,чем за маленькими детками.Но это необходимость и в данной ситуации невестке ухаживать,либо пусть сын оплачивает сиделку.
Она Ним
Наследники, разумеется. Сестра вообще ни при чём.
Lena
К тому кому квартира отойдёт пусть и смотрит. Договор и завещание. А так при чем тут родственные связи если человек не хочет горшки убирать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем