Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто сталкивался с альфонсом/Поделитесь опытом.

Дорогие женщины, как определить альфонса и как не стать его жертвой/
Анастасия Соломко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мужик живет и работает в другой стране. Жалуется на невероятные финансовые трудности. Просит у нее в долг. Когда приезжает в Москву, живет у нее и даже батона хлеба не покупает. Она его полностью кормит и содержит этот месяц-полтора. (у него же денег нет.) Последний раз опять занял у нее крупную сумму. Вроде, не похож на классического альфонса..53 года парню..НО! Я же вижу-она работает на трех работах, отказывает себе во всем ..и копит деньги, чтобы ему помогать. Он бьет на то, что она единственный близкий ему человек и попросить больше не у кого..Нас пугает еше тот факт, что на нем висит кредит 60 тыс евро..и по моему, эта наша дурочка обирается продать дачу, чтобы его оплатить...Во всяком случае, ищет покупателя ..КАК ее остановить? Или не останавливать и там все нормально? ..
СсылкаПожаловаться
Ой Ольга..,это на самом деле тяжёлый случай, я таких ещё называю-приспособленцами, особый вид!!! Попала ваша подруга, ничего не скажешь..Оцените и реально взвесьте ваши с ней отношения.,если вы готовы бороться за её жизнь, то вперёд..Я не запугиваю, пишу из реальных событий. А вмешиваться нужно очень жёстко, уговоры-бесполезны..Какой у неё возраст, дети есть, замужем была??? И откуда это "чудо" приезжает?
Ольга КравцоваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Ой Ольга..,это на самом деле тяжёлый случай, я таких ещё называю-приспособленцами, особый вид!!! Попала ваша подруга, ничего не скажешь..Оцените и реально взвесьте ваши с ней отношения.,если вы готовы бороться за её жизнь, то вперёд..Я не запугиваю, пишу из реальных событий. А вмешиваться нужно очень жёстко, уговоры-бесполезны..Какой у неё возраст, дети есть, замужем была??? И откуда это "чудо" приезжает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с ней очень близкие доверительные отношения. Дружим лет 30... Сыновья у нас с ней вполне самостоятельные. Мы ровесницы 49. Чудо живет в США. Эмигрант . Причем, ее туда не зовет, да и она не хочет...Вот я ей говорю-Он не зовет потому, что ты ЕМУ дньги-то в Москве зарабатываешь..А ТАМ он что с тобой делать будет? Одни расходы... Кормит ее обещаниями жить вместе в России "когда трудности кончатся" -эта формулировка тоже настораживает..Потому что ЕГО трудности кончатся, когда ОНА оплатит его кредит ...
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У нас с ней очень близкие доверительные отношения. Дружим лет 30... Сыновья у нас с ней вполне самостоятельные. Мы ровесницы 49. Чудо живет в США. Эмигрант . Причем, ее туда не зовет, да и она не хочет...Вот я ей говорю-Он не зовет потому, что ты ЕМУ дньги-то в Москве зарабатываешь..А ТАМ он что с тобой делать будет? Одни расходы... Кормит ее обещаниями жить вместе в России "когда трудности кончатся" -эта формулировка тоже настораживает..Потому что ЕГО трудности кончатся, когда ОНА оплатит его кредит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю вы и сами понимаете, что у "чудо" вполне есть семья или где-то так, а ваша подруга хороший дополнительный заработок, да и долг, если не придуманный, то выжимать, будет это "чудо" конкретно, придумывая разные истории, тем более, что святого там ничего нет. А самое "интересное" будет, если вы будете вмешиваться, вы будете врагом номер -1. Почувствовав это,"чудо" будет такое придумывать, все басни Крылова, будут нервно курить в сторонке. Вы говорили, я так понимаю и не один раз с подругой..как вы сами оцениваете её состояние???
Ольга КравцоваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Ой Ольга..,это на самом деле тяжёлый случай, я таких ещё называю-приспособленцами, особый вид!!! Попала ваша подруга, ничего не скажешь..Оцените и реально взвесьте ваши с ней отношения.,если вы готовы бороться за её жизнь, то вперёд..Я не запугиваю, пишу из реальных событий. А вмешиваться нужно очень жёстко, уговоры-бесполезны..Какой у неё возраст, дети есть, замужем была??? И откуда это "чудо" приезжает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него в США сын 25 лет, которого он "не может там бросить" ....Знаете, ОНА мне близкий человек. Очень. ...Как-то она заикнулась-не можем ли МЫ с мужем одолжить ЕЙ денег ....но я -то знаю-КУДА эти деньги улетят...Я отказала, честно сказав -Не дам для НЕГО..Она говорит-он отдаст, это в долг...С чего отдаст? Если взять неоткуда? Банк ограбит? ...Вот такая ситуация..
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У него в США сын 25 лет, которого он "не может там бросить" ....Знаете, ОНА мне близкий человек. Очень. ...Как-то она заикнулась-не можем ли МЫ с мужем одолжить ЕЙ денег ....но я -то знаю-КУДА эти деньги улетят...Я отказала, честно сказав -Не дам для НЕГО..Она говорит-он отдаст, это в долг...С чего отдаст? Если взять неоткуда? Банк ограбит? ...Вот такая ситуация..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень плохо, она верит ему, как ни когда никому не верила, это как под гипнозом. Тем более, что уже просила у вас..Для себя бы не просила, а для него пойдёт на всё...Хорошо, что не дали..А скажите, она обиделась..
Ольга КравцоваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Очень плохо, она верит ему, как ни когда никому не верила, это как под гипнозом. Тем более, что уже просила у вас..Для себя бы не просила, а для него пойдёт на всё...Хорошо, что не дали..А скажите, она обиделась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обиделась, но поняла, думаю... Наши отношения не изменились.. Ее состояние? ... Депрессивно-ожидательное...
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Обиделась, но поняла, думаю... Наши отношения не изменились.. Ее состояние? ... Депрессивно-ожидательное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пойму, вы намерены что-то делать, или не хотите вмешиваться??? Подруга может в любом случае найти деньги в долг, тем более есть, что продавать и закладывать..Подумайте, она может запросто обратиться в банк или ещё куда...А что сын то её говорит, не маленький то...
Ольга КравцоваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Я не пойму, вы намерены что-то делать, или не хотите вмешиваться??? Подруга может в любом случае найти деньги в долг, тем более есть, что продавать и закладывать..Подумайте, она может запросто обратиться в банк или ещё куда...А что сын то её говорит, не маленький то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорила и с ее сыном. Он деликатный парень. Говорит- пусть сама распоряжается .. Понимаю, что ее надо спасать..Мой муж юрист по образованию, даже более того. Он закончил в свое время то учебное заведение, где УЧАТ вербовке, учат грамотному давлению на психику. Муж говорит- Это человек вытянет из нее таки деньги ..все грамотно делает... А мне говорит(даже злится) -не вмешивайся. А как не вмешиваться? Вот я между двух огней..
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я говорила и с ее сыном. Он деликатный парень. Говорит- пусть сама распоряжается .. Понимаю, что ее надо спасать..Мой муж юрист по образованию, даже более того. Он закончил в свое время то учебное заведение, где УЧАТ вербовке, учат грамотному давлению на психику. Муж говорит- Это человек вытянет из нее таки деньги ..все грамотно делает... А мне говорит(даже злится) -не вмешивайся. А как не вмешиваться? Вот я между двух огней..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так и предполагала, да блин, не позавидуешь вам..А с этим "чудом" вы знакомы лично..?
Ольга КравцоваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Я так и предполагала, да блин, не позавидуешь вам..А с этим "чудом" вы знакомы лично..?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Знакома..Так он еще и психопат на мой взгляд.. Как врач, тоже ей об этом говорила. Поверьте, со стороны он виден как на ладони. Она как зомбирована. Как под гипнозом. Манипулирует ею очень грамотно-не подкопаешься, все вроде, логично и обвинить его не в чем.. К примеру, он ей говорит- Я ничего не могу тебе дать, я нищий...поэтому строй свою жизнь сама и будь счастлива ..а я уж как нибудь..все равно сдохну скоро... Вот если бы мне оплатить этот кредит,я бы вылез..я бы с тобой жил и все у нас было бы хорошо.... ВОТ !! самый развод !! Мой муж просто бесится при его упоминании ....
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я говорила и с ее сыном. Он деликатный парень. Говорит- пусть сама распоряжается .. Понимаю, что ее надо спасать..Мой муж юрист по образованию, даже более того. Он закончил в свое время то учебное заведение, где УЧАТ вербовке, учат грамотному давлению на психику. Муж говорит- Это человек вытянет из нее таки деньги ..все грамотно делает... А мне говорит(даже злится) -не вмешивайся. А как не вмешиваться? Вот я между двух огней..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вообще, если вы реально хотите её вытащить оттуда, то глаза ей нужно открывать прямо и конкретно при этом "чуде", и ничего не бояться, не смотреть на ваши отношения близкие и т. д.
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мужик живет и работает в другой стране. Жалуется на невероятные финансовые трудности. Просит у нее в долг. Когда приезжает в Москву, живет у нее и даже батона хлеба не покупает. Она его полностью кормит и содержит этот месяц-полтора. (у него же денег нет.) Последний раз опять занял у нее крупную сумму. Вроде, не похож на классического альфонса..53 года парню..НО! Я же вижу-она работает на трех работах, отказывает себе во всем ..и копит деньги, чтобы ему помогать. Он бьет на то, что она единственный близкий ему человек и попросить больше не у кого..Нас пугает еше тот факт, что на нем висит кредит 60 тыс евро..и по моему, эта наша дурочка обирается продать дачу, чтобы его оплатить...Во всяком случае, ищет покупателя ..КАК ее остановить? Или не останавливать и там все нормально? ..
СсылкаПожаловаться
Это совершенно не нормально, попытайтесь ее остановить. Хорошо бы нарыть что-то против него, если есть кто-то в той стране, где он живет.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это совершенно не нормально, попытайтесь ее остановить. Хорошо бы нарыть что-то против него, если есть кто-то в той стране, где он живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарыли.. Он был женат для получения гражданства там. Потом заложил дом, взятый в кредит с его американской женой (свою долю),перевел эти деньги на свой счет и развелся с ней. Жена не смогла выплатить кредит и оказалась с сыном на улице... Этого мало?
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нарыли.. Он был женат для получения гражданства там. Потом заложил дом, взятый в кредит с его американской женой (свою долю),перевел эти деньги на свой счет и развелся с ней. Жена не смогла выплатить кредит и оказалась с сыном на улице... Этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели вашей подруге этого мало? Она тоже хочет оказаться на улице?
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели вашей подруге этого мало? Она тоже хочет оказаться на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лилия..он же ей врет...он говорит-это был фиктивный брак, американка это знала и имела свою выгоду -ей бы не дали кредит на дом без брака...Про то, что о по сути украл у нее деньги -он же молчит... Это уже разведка ))) наша донесла.. Вы не думайте, мы много информации про него имеем..даже знаем, чем прижать в случае чего..просто ЕЙ,дуре не говорим об этом.. Он не то, чтобы ЯВНЫЙ аферист. У него на это мозгов не хватает. Он приспособленец.. НО не ЭТО важно.. САМЫЙ счастливый исход- он таки женится на подруге, она выплатит кредит, они пусть и будут жить вместе ,но всегда за ЕЕ счет... Может, и оставить все как есть? Ведь она же САМА об этом мечтает ....
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели вашей подруге этого мало? Она тоже хочет оказаться на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не выставит ее на улицу. Он будет далше паразитировать на ней. До конца своих дней, наверное...
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это совершенно не нормально, попытайтесь ее остановить. Хорошо бы нарыть что-то против него, если есть кто-то в той стране, где он живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У НАС нет вопросов по этому персонажу.. Мы не можем убедить близкого человека РАССМОТРЕТЬ его !
Елена ПавловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У НАС нет вопросов по этому персонажу.. Мы не можем убедить близкого человека РАССМОТРЕТЬ его !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:sick:Книжечку подруге подсуньте под нос - "Лишенные совести" называется, как раз про ее случай. Или отстаньте от нее, чтобы прошла всю дорогу до конца сама.
Хочу на Бали
в свое время снимала с подругой квартиру и з\п была небольшая, пытался альфонс прибиться, о любви пел, за месяц цветочка не подарил, кошель забывал дома всегда, просил на пивко, в итоге стал просить денег сколько есть, типа у папы онкология спрашивает у всех кто сколько даст, я сказала нету у меня денег, выпятив губы он обозвал меня меркантильной, как "все" , я спросила и в чем же моя меркантильность, не я ж денег прошу, он типа говорил что до меня у него девушка богатая была, но не к душе пришлась, а меня вот полюбил, хочет семью и детей, в общем расстались мы...
Хочу на Бали
в свое время снимала с подругой квартиру и з\п была небольшая, пытался альфонс прибиться, о любви пел, за месяц цветочка не подарил, кошель забывал дома всегда, просил на пивко, в итоге стал просить денег сколько есть, типа у папы онкология спрашивает у всех кто сколько даст, я сказала нету у меня денег, выпятив губы он обозвал меня меркантильной, как "все" , я спросила и в чем же моя меркантильность, не я ж денег прошу, он типа говорил что до меня у него девушка богатая была, но не к душе пришлась, а меня вот полюбил, хочет семью и детей, в общем расстались мы...
СсылкаПожаловаться
бгг,альфонс - типа профессии.альфонс находится на содержании у тётки))
Хочу на БалиВ ответ на alexa
alexa
бгг,альфонс - типа профессии.альфонс находится на содержании у тётки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он и рад был мне на содержание попасть, была бы дурой заняла ему, взяла бы кредит, просто внешне то я очень ничего даже, ему поди надоели тетки просто с деньгами решил чтобы была молода, красива и стройна еще и деньгами снабжала, промахнулся..
Ольга КравцоваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
так он и рад был мне на содержание попасть, была бы дурой заняла ему, взяла бы кредит, просто внешне то я очень ничего даже, ему поди надоели тетки просто с деньгами решил чтобы была молода, красива и стройна еще и деньгами снабжала, промахнулся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ж от такого откажется?
Хочу на Бали
так он и рад был мне на содержание попасть, была бы дурой заняла ему, взяла бы кредит, просто внешне то я очень ничего даже, ему поди надоели тетки просто с деньгами решил чтобы была молода, красива и стройна еще и деньгами снабжала, промахнулся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какое содержание от вас,вы же не топ-менеджер..))
Хочу на БалиВ ответ на alexa
alexa
ну какое содержание от вас,вы же не топ-менеджер..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха-ха, а что альфонсы только к топ-менеджерам липнут, нужны они им, вон по телеку показывали альфонс 3х девчонок обычных развел, одна машину в кредит ему, другая что-то продала денег отвалила, третья на 1,5 млн кредитов набрала
Хочу на Бали
ха-ха, а что альфонсы только к топ-менеджерам липнут, нужны они им, вон по телеку показывали альфонс 3х девчонок обычных развел, одна машину в кредит ему, другая что-то продала денег отвалила, третья на 1,5 млн кредитов набрала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обычно вами перечисленное - из перечня городских легенд,которые все слышали,но никто не видел)) а вот обратные случаи,когда бабы разводят на кольцы,машины,квартиры..несть числа :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем