Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Давно в советские времена мой отец, будучи в браке с моей мамой, заработал квартиру на заводе. Потом бросил нас и тайно убежал, никакая квартира не нужна была. Про меня забыл, высылал копейки на алименты, в моей жизни никакого участия не принимал. Разумеется квартира была приватизирована нами и потом моя мать продала свою долю моему мужу. Сейчас эта квартира в долях на меня, мужа и моих детей. Терпеть через 30 лет появился мой папаша, требует от меня взять его на проживание, типа мол он когда-то эту квартиру зарабатывал. Может он юридически претендовать на квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Клюква в сахаре
Несчастные озлобленные недолюбленные создания! Нормальному человеку и в голову не придет написать грязь такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно :"недолюбленные создания"! Папа жену разлюбил,дочь бросил ...............Жалко его.......!Может , очухается и молодую жену к дочке в квартиру приведёт? Жить-то где-то надо!
Клюква в сахареВ ответ на Лина
Лина
Вот именно :"недолюбленные создания"! Папа жену разлюбил,дочь бросил ...............Жалко его.......!Может , очухается и молодую жену к дочке в квартиру приведёт? Жить-то где-то надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно.
Клюква в сахаре
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ходоки под старость всегда в первую семью пытаются вернуться. Уже никому не нужны , а чужую жизнь испортить ещё в состоянии.
Клюква в сахареВ ответ на Лина
Лина
Ходоки под старость всегда в первую семью пытаются вернуться. Уже никому не нужны , а чужую жизнь испортить ещё в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мечта всех недовольных жизнью особ.
А на деле так не бывает.....
Клюква в сахаре
Это мечта всех недовольных жизнью особ.
А на деле так не бывает.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И правильно! Предателей не прощают."Умерла так умерла!"
Клюква в сахаре
А вам в голову никак не заходит мысль, что это ваш отец, и без него не было бы вас? И что если мать выбрала его доя продолжения рода, значит, он этого достоин?
И то, что он действительно зарабатывал эту квартиру, в которой сейчас впшей попе тепло?
Или вы готовы сгноить свои корни, дамочка?
СсылкаПожаловаться
Какой великий подвиг совершил этот мужчина!
Засунул, высунул и оставил ребенка ни мало не интересуясь, как его дочка, нормально ли кушает, хорошо ли одевается, не болеет ли, не обижают ли в школе...
Клюква в сахареВ ответ на 123
123
Какой великий подвиг совершил этот мужчина!
Засунул, высунул и оставил ребенка ни мало не интересуясь, как его дочка, нормально ли кушает, хорошо ли одевается, не болеет ли, не обижают ли в школе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но женщины же допускают к себе этих героев?
halina bogdanowiczВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
А вам в голову никак не заходит мысль, что это ваш отец, и без него не было бы вас? И что если мать выбрала его доя продолжения рода, значит, он этого достоин?
И то, что он действительно зарабатывал эту квартиру, в которой сейчас впшей попе тепло?
Или вы готовы сгноить свои корни, дамочка?
СсылкаПожаловаться
Он когда-то выделил на дочку ЦЕЛЫЙ сперматозоид!
Клюква в сахаре
А вам в голову никак не заходит мысль, что это ваш отец, и без него не было бы вас? И что если мать выбрала его доя продолжения рода, значит, он этого достоин?
И то, что он действительно зарабатывал эту квартиру, в которой сейчас впшей попе тепло?
Или вы готовы сгноить свои корни, дамочка?
СсылкаПожаловаться
А лучше своих детей?
Twilight
на квартиру нет а на алименты подать может, но там ворох бумаг ему собрать придется, доказать что он недееспособен, да и у вас несовершеннолетние на содержании...если и будут алименты то крохи.
Наталья Просветова
нет
М М
Да
Juletta
Найдите юриста по этому профилю, он изучит все ваши нюансы и даст советы. Чтобы избежать алиментов, как вариант договориться на работе и получать зп в конверте, а официально "уволиться", так же на иждивении дети..в общем хороший юрист вам поможет отмазаться от папашки..А те кто пишут - он жеотец..где гулял 30 лет, там пусть и ищет реальной помощи, и пенсию о государства..
Alex N
Нужно к нему присмотреться.
Всё зависит от того какой он человек.
Посмотрите внимательно что за человек ваш папа.
Многие тихие люди способны на поступки, когда знают свою силу или будучи поставлены в безвыходное положение.
Если он морально и физически сломлен - можете смело слать его вдаль. Ничего из того что тётки тут понаписали по глупости своей, он вам не сделает. На моральные принципы можете просто наплевать. Победителей не судят.
А вот если в нём есть внутренний стержень, несмотря на его нынешнее положение - вам стоит действовать по обстоятельствам. Поселить его к себе, на даче, снять временно ему хату и проч.
Иначе, самое простое что может произойти: ваша квартира "вдруг" сгорит. Или ночью, когда вы будете спать взорвётся газ. И ваши тела извлекут из под обломков. Поверьте, сделать это не просто, а очень просто. Нужна лишь горящая свечка и молоток. Зажигается свеча и выбивается молотком пробка в кране, что находится в подъезде на первом этаже. Всё, газ пошёл. Через 10-15 минут когда газ дойдёт до пламени свечи, раздастся взрыв. Не надо никаких хитромудрых устройств. Сделать это может любой.
А может быть что он окажется садист. Люди же меняются со временем. Зарежет вашего ребёнка, а вас оставит жить и помнить о цене вашего ему отказа. Осилите такое?
Короче, мать смотри сама.
Никто кроме тебя не знает, что он за человек.
Может он тихий и ты его просто пошлёшь.
А может стоить нанести удар первой.
Чтоб потом не жалеть.
Марина
Юридически претендовать не может.
Мишина МамаВ ответ на Марина
Марина
Юридически претендовать не может.
СсылкаПожаловаться
Может. Если отказа от приватизации не писал собственноручно,
scorpionВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Может. Если отказа от приватизации не писал собственноручно,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он тот момент уже был выписан из муниципальной квартиры и проживал в другом месте, то никакие отказы не нужны.
Мишина МамаВ ответ на scorpion
scorpion
Если он тот момент уже был выписан из муниципальной квартиры и проживал в другом месте, то никакие отказы не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от даты приватизации . Первые 10 лет все кто был прописан до 1992 года имелииправо на приватизацию и не важно когда выписались.
scorpionВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Все зависит от даты приватизации . Первые 10 лет все кто был прописан до 1992 года имелииправо на приватизацию и не важно когда выписались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это не важно? А если человек уже несколько лет прописан в другом месте и там тоже имеет право?
Комментарий удален.Почему?
ЛинаВ ответ на Мишина Мама
Комментарий удален.Почему?
В приватизации участвуют только ПРОПИСАННЫЕ на данной площади.Если он не был в этой квартире зарегистрирован, какие отказы от приватизации ????
Мишина МамаВ ответ на Лина
Лина
В приватизации участвуют только ПРОПИСАННЫЕ на данной площади.Если он не был в этой квартире зарегистрирован, какие отказы от приватизации ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря когда была приватизация. В самом начале лет 10 . Действовало такое правило, в приватизации участвуют все , кто был прописан до 1992 или 95 года или они должны прийти сами и написать отказ.
Комментарий удален.Почему?
Мишина МамаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Еще раз это сейчас так . В 90 х другой был закон о приватизации . Поэтому и надо смотреть когда была приватизация и какое законодательство действовало.
Знаю кучу примероав, когда суды длятся по 5 лет и на квартиру наложен запрет на сделки. Умные люди все такие квартиры продали давно, что б всякие там родственники не претендовали.
.....
Да. Если был прописан. И отказался от приватизации официально. Было постановление правительства на эту тему погуглила, кажется 2008 года, но могу ошибаться, он имеет право на пожизненное проживание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем