Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто вы?

Всем привет!Мне вот стало интересно, а ради чего вы живете!? ради шмоток? Квартиры? машины? ..Что вы из себя представляете на самом деле!?Не в сети а в жизни!!!Многие ли из вас могут называться Людьми!?Кто вы, пшеница,полная зерен,или отливающая матовой чернотой волчья ягода,несущая в себе смерть....Я не думаю,что найдутся те,кто ответит честно на этот вопрос.И знаете почему!?Да потому что вы зависимы от мнения общества!друг от друга...Вам важно даже мнение тех,кого вы ир в глаза то никогда не увидите.людей скрывающих не только свое лицо,но и имена...Заменяя их никами....смотрю я на все это,и страшно становится...Мир превращается в зазеркалье.Где все перевернуто с ног на голову! Ну а теперь,"милые леди,-ФАС!!!" Давайте,оскорбляйте ,хайте,высмеивайте ...Вы же в большенстве своем больше не на что и не способны!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
964
МирославаВ ответ на Zwecke
Zwecke
извините, что вмешиваюсь, всегда было интересно: достаточно упомянуть в речи слово "еврей/ка", чтобы моментально оказаться в рядах антисемитов? этого достаточно? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то -каков вопрос - таков и ответ.
ZweckeВ ответ на Мирослава
Мирослава
Вообще-то -каков вопрос - таков и ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то, этот вопрос (точнее "утверждение" о том, что вопросом на вопрос "свойственно" отвечать евреям) является чем-то вроде "устойчивого выражения", примерно как.. то, что хохлы любят сало, например.
где вот лично Вы видите в нём предпосылки антисемитизма?
МирославаВ ответ на Zwecke
Zwecke
вообще-то, этот вопрос (точнее "утверждение" о том, что вопросом на вопрос "свойственно" отвечать евреям) является чем-то вроде "устойчивого выражения", примерно как.. то, что хохлы любят сало, например.
где вот лично Вы видите в нём предпосылки антисемитизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не пора ли менять стереотипы? То бишь, устойчивые выражения?
Тем более, что они далеко не соответствуют действительности.
Согласитесь, не всяк тот еврей, кто задает вопросы, и не всяк тот хохол, кто любит сало.
Как, впрочем, получилось и в данном случае.
ZweckeВ ответ на Мирослава
Мирослава
А не пора ли менять стереотипы? То бишь, устойчивые выражения?
Тем более, что они далеко не соответствуют действительности.
Согласитесь, не всяк тот еврей, кто задает вопросы, и не всяк тот хохол, кто любит сало.
Как, впрочем, получилось и в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эти "стереотипы" - песнь сторонняя здесь.
Вы лучше расскажите, что подвигает Вас уже только при произнесении слова "еврейка" заговаривать об антисемитизме
МирославаВ ответ на Zwecke
Zwecke
эти "стереотипы" - песнь сторонняя здесь.
Вы лучше расскажите, что подвигает Вас уже только при произнесении слова "еврейка" заговаривать об антисемитизме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в произнесении слова, а в том, каким тоном это слово произнесено. В данном случае с восклицательным и вопросительным знаком .
А то, что вопросом на вопрос отвечают только евреи - далеко не факт.
ZweckeВ ответ на Мирослава
Мирослава
Дело не в произнесении слова, а в том, каким тоном это слово произнесено. В данном случае с восклицательным и вопросительным знаком .
А то, что вопросом на вопрос отвечают только евреи - далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не важно - факт или не факт, об "устойчивых выражениях" мы уже поговорили.
Значит, вопросительный и восклицательный знак - ЭТО прямое указание на антисемитизм говорящего?
(к слову, обратите внимание на манеру оформления текста автором вообще - у него, похоже, просто отсутствует точка на клавиатуре. во всяком случае, сколько его помню, столько он восклицает (чем, кст, палится, когда пишет под другими никами (или это просто его ментально-эмоциональные братья-сестры-близнецы такой вариант тоже возможен)
МирославаВ ответ на Zwecke
Zwecke
не важно - факт или не факт, об "устойчивых выражениях" мы уже поговорили.
Значит, вопросительный и восклицательный знак - ЭТО прямое указание на антисемитизм говорящего?
(к слову, обратите внимание на манеру оформления текста автором вообще - у него, похоже, просто отсутствует точка на клавиатуре. во всяком случае, сколько его помню, столько он восклицает (чем, кст, палится, когда пишет под другими никами (или это просто его ментально-эмоциональные братья-сестры-близнецы такой вариант тоже возможен)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не важно - факт или не факт, об "устойчивых выражениях" мы уже поговорили.
Значит, вопросительный и восклицательный знак - ЭТО прямое указание на антисемитизм говорящего?
)


Вот дотошная оппонентка)))
Скажем так - это был просто парирующий выпад.
Вас это устроит.?
Ну, и чтобы Вы совсем успокоились (я вижу, у Вас какие-то личные счеты с евреями) - скажу, что я к этому славному и древнему народу никакого отношения не имею.
Ответила так умышленно, дабы обезоружить автора.
Аналогично, когда на чей либо вопрос "Ты что идиот!?" - Отвечают, да, идиот, а что? - Все дальнейшие вопросы у спрашивающего отпадают сами собой.
ZweckeВ ответ на Мирослава
Мирослава
не важно - факт или не факт, об "устойчивых выражениях" мы уже поговорили.
Значит, вопросительный и восклицательный знак - ЭТО прямое указание на антисемитизм говорящего?
)


Вот дотошная оппонентка)))
Скажем так - это был просто парирующий выпад.
Вас это устроит.?
Ну, и чтобы Вы совсем успокоились (я вижу, у Вас какие-то личные счеты с евреями) - скажу, что я к этому славному и древнему народу никакого отношения не имею.
Ответила так умышленно, дабы обезоружить автора.
Аналогично, когда на чей либо вопрос "Ты что идиот!?" - Отвечают, да, идиот, а что? - Все дальнейшие вопросы у спрашивающего отпадают сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто офигенно парирующий обезоруживающий выпад гг
и аналогию довольно любопытную Вы привели ;)
удружила, можно так сказать :)

я вижу, у Вас какие-то личные счеты с евреями
т.е. _теперь_ Вы уже видите "какие-то личные счёты с евреями" (антисемитизм, надо полагать?) у _меня_ ))
исходя из _нашей с Вами_ беседы выше.
у меня тоже были восклицательно-вопросительные знаки? или чем Я навела Вас на такие видЕния?
МирославаВ ответ на Zwecke
Zwecke
просто офигенно парирующий обезоруживающий выпад гг
и аналогию довольно любопытную Вы привели ;)
удружила, можно так сказать :)

я вижу, у Вас какие-то личные счеты с евреями
т.е. _теперь_ Вы уже видите "какие-то личные счёты с евреями" (антисемитизм, надо полагать?) у _меня_ ))
исходя из _нашей с Вами_ беседы выше.
у меня тоже были восклицательно-вопросительные знаки? или чем Я навела Вас на такие видЕния?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если честно, я уже утомилась "отдуваться" за всю еврейскую нацию.
За то теперь поняла, прочитав комментарии выше и ниже нашего диалога,
что проблема нетерпимости по национальному признаку действительно существует.
ZweckeВ ответ на Мирослава
Мирослава
Если честно, я уже утомилась "отдуваться" за всю еврейскую нацию.
За то теперь поняла, прочитав комментарии выше и ниже нашего диалога,
что проблема нетерпимости по национальному признаку действительно существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так Вы "отдувались за всю еврейскую нацию" в диалоге со мной?.. 8=|
т.е. не пытались пояснить смысл конкретно ВАШИХ неожиданных конкретных эмоц. проявлений, а ОТДУВАЛИСЬ ЗА ВСЮ ЕВРЕЙСКУЮ НАЦИЮ?..

За то теперь поняла,
да, я отметила выше Вашу необычайную прозорливость (двукратно :) можно так сказать) :)
МирославаВ ответ на Zwecke
Zwecke
так Вы "отдувались за всю еврейскую нацию" в диалоге со мной?.. 8=|
т.е. не пытались пояснить смысл конкретно ВАШИХ неожиданных конкретных эмоц. проявлений, а ОТДУВАЛИСЬ ЗА ВСЮ ЕВРЕЙСКУЮ НАЦИЮ?..

За то теперь поняла,
да, я отметила выше Вашу необычайную прозорливость (двукратно :) можно так сказать) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я имела ввиду комментарии выше и ниже нашего диалога.
Впрочем, Вы правы. На этом раскланиваемся, дабы дальше не утомлять друг друга.
ОльгаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Да. Еврейка.
А Вы - антисемит?
Кстати, Вы обещали мне написать номер законопроекта о правах сексуальных меньшинств, а вместо этого удалили тему.
Вы не хозяин своего слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда что...Спроси у любого человека его нацию ( или уточни)-без вопросов ответит.И только евреи сразу поднимают визг об антисемитизме и несуществущем Холокосте.Как же вы задрали, чесслово....
МирославаВ ответ на Ольга
Ольга
И правда что...Спроси у любого человека его нацию ( или уточни)-без вопросов ответит.И только евреи сразу поднимают визг об антисемитизме и несуществущем Холокосте.Как же вы задрали, чесслово....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем же лично Я лично Вас так задрала?)))
ОльгаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Чем же лично Я лично Вас так задрала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятно же,что речь не лично про Вас, а про евреев в целом.Ну потому что нормально-уставать от вечных жалоб и подозрительности на ровном месте.Ведь стоит сказать еврею что он еврей,а тут же посыпятся на несчастную голову говорившего обвинения в антисемитизме,нетерпимости и прочей вобщем то ереси.Доходит до маразма...это как негра назвать негром,а не темнокожим,чтоб не дай Бог-не оскорбить.Свихнешься от этого.Охота плюнуть,и махнуть рукой " да пусть я буду лучше называться расистом, ,нацистом,только в покое оставьте..."
МирославаВ ответ на Ольга
Ольга
Да понятно же,что речь не лично про Вас, а про евреев в целом.Ну потому что нормально-уставать от вечных жалоб и подозрительности на ровном месте.Ведь стоит сказать еврею что он еврей,а тут же посыпятся на несчастную голову говорившего обвинения в антисемитизме,нетерпимости и прочей вобщем то ереси.Доходит до маразма...это как негра назвать негром,а не темнокожим,чтоб не дай Бог-не оскорбить.Свихнешься от этого.Охота плюнуть,и махнуть рукой " да пусть я буду лучше называться расистом, ,нацистом,только в покое оставьте..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас так много евреев в окружении?
У меня - ни одного.
Хотя, может, и есть, но я никогда не спрашиваю национальности у знакомых, а принимаю их по другим качествам.
Поэтому до маразма пока не дошла))
ОльгаВ ответ на Мирослава
Мирослава
У Вас так много евреев в окружении?
У меня - ни одного.
Хотя, может, и есть, но я никогда не спрашиваю национальности у знакомых, а принимаю их по другим качествам.
Поэтому до маразма пока не дошла))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно,что друзей принимают не по качествам,что я перечислила.Никому не нужны такие вот-вечные страдальцы оскорбленные...
А национальность я б и рада не спрашивать,так ведь подчеркнут....некоторые...
МирославаВ ответ на Ольга
Ольга
Естественно,что друзей принимают не по качествам,что я перечислила.Никому не нужны такие вот-вечные страдальцы оскорбленные...
А национальность я б и рада не спрашивать,так ведь подчеркнут....некоторые...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажем так, в данной ветке был ответ автору на его наводящий (именно так) вопрос.
Знаете, не хотелось автора разочаровывать в его "прозорливости".
И с удивлением вдруг обнаружила, что автор перестал вести диалог дальше (как и ожидалось), но его подхватили совершенно непричастные к диалогу люди.
Почему-то не смогли пройти мимо.
Мне это странно.
Только одно упоминание о еврействе - развернуло целую (как там вверху кто-то заметил) политинформацию)))
ОльгаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Скажем так, в данной ветке был ответ автору на его наводящий (именно так) вопрос.
Знаете, не хотелось автора разочаровывать в его "прозорливости".
И с удивлением вдруг обнаружила, что автор перестал вести диалог дальше (как и ожидалось), но его подхватили совершенно непричастные к диалогу люди.
Почему-то не смогли пройти мимо.
Мне это странно.
Только одно упоминание о еврействе - развернуло целую (как там вверху кто-то заметил) политинформацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Развернуло целую тему-потому что тема гораздо интереснее,чем предложенная автором КТО ВЫ? По ней говорить не о чем,нашлась замена.Так часто бывает.
Александр Белов
вы еврейка!?на вопрос отвечаете вопросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хохлушка (что не съем, так поднакусываю)
Александр БеловВ ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
я хохлушка (что не съем, так поднакусываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,а нет такой нации. Это выдумка.
Александр Белов
знаете,а нет такой нации. Это выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я правила забыла
Александр БеловВ ответ на ЛЕНА
ЛЕНА
я правила забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие правила?!Я вполне серьезно.Украинец-это выдумка.так же как и белорус.эт австрийцы с поляками нам внедрили.дабы расколоть россов.Надеюсь вы историю помните?так вот,в австрии есть такой народ,росы,или русы,точно не помню сейчас.Но не это важно.Они живут обособленно,храня традиции своих предков.И в каждой избе у них висело два портрета,австрийского императора,и Русского царя.Естественно многим это на западе очень не нравилось.Вот они покумекали,и решили внести раскол в них,внушив им что часть их из белой руси(белорусии) и украины(У Края России).Обратите внимание на язык.Он вобрал всебя и русские слова,и польские,и австрийские.
ЖеневьЕва
Дева в розовых очках)
444удеся))В ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Дева в розовых очках)
СсылкаПожаловаться
снимай срочно!
ЖеневьЕваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
снимай срочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем??? мне итак нормально))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем