Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто замужем во второй раз - поделитесь опытом!

Сидели вчера вечером с подругой, пили вино, говорили за жизнь. Нам по 38, обе в разводе, в меру независимы, "квартиры /машины /работы /должности" имеются.
Обсуждали, конечно кавалеров... Нет-нет, мужчины вокруг нас присутствуют, и свободные, и далеко не козлы, проблемы поиска нет, есть проблема выбора. А если вернее - то даже не знаю как сказать. Вот что получается: всех ухаживающих за нами мужчин мы рассматриваем с позиции "обоюдно отдохнуть, хорошо провести время к взаимному удовольствию". И всё. Иногда возникающие мотивационные беседы с их стороны "а ты хотела бы ещё замуж" и т.д. пресекаются на корню потому что... "За него? Замуж? Он с ума сошел?". Лично у меня эти вопросы возникают по причине того, что пообщавшись с мужчиной на первом свидании пол-часа, я уже примерно представляю, какие проблемы вылезут в дальнейшем, если вдруг моя социальная роль любовницы трансформируется в социальную роль жены.
Так вот, сидим мы, общаемся и я рассказываю ей историю, что моя подчинённая (ей 23 года), в диком восторге и всем рассказывает, как она встретила свой "Джек Пот". Джек Поту 25 лет, ни кола-ни двора, приехал к ней в город из Хацапетовки, месяц живет в её доме (который её родители ей построили), нигде не работает, занимается только тем, что её безумно любит и зовёт замуж. На что подруга мне говорит: а ты вспомни, как ты замуж в свои 24 года выходила. А как я в свои 22? Ну мы и вспомнили: мир в радужных цветах, на глазах - розовые очки и шероховатости или не замечаются вообще, или игнорируются. А ведь все тревожные звоночки, которые (у неё - через 8 лет, у меня - через 13) на разводе превратились в паровозные гудки - присутствовали.
Теперь же, глядя на потенциальных вторых мужей через призму жизненного опыта в голове только известная песня " Ну зачем это ей, ну зачем? Без того в жизни столько проблем". Мы обе хотим ОТНОШЕНИЙ. Мы не против выйти замуж, но....
Уважаемые Леди, кто замужем второй раз- дайте оценку ситуации!
Вы счастливы во втором браке? Какие аргументы были в пользу решения о повторном замужестве?
Что с нами не так? Мы ещё не готовы или не встретили "того самого", про которого такой вопрос и не возникнет? Так боюсь, что с нашим прагматизмом это нереально. Или мы 2 законченные эгоистки, которые ничего не хотят менять в жизни и под кого-то подстраиваться...

PS. Сразу оговорюсь, что материальная сторона вопроса воспринимается адекватно. Мы не гребём лопатой деньги, но на жизнь хватает. Соответственно, цену деньгам знаем, цели выйти замуж - сесть на шею- свесить ноги - нет. Все мужчины - подобного круга с такими же понятиями.
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
МюмзикВ ответ на sirius
sirius
ну их....оттрахают один раз, а заставят потом борщ варить кажный день....ужасти....и носки им стирай.... Вот-вот! Не верь тем кто говорит, что там делать нечё. Там дел дофига!!! Умаешься. Не ходи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и не хожу....нафиг надо....пусть лучше так помогут ...материально....
Котя Мотя
Мы не против выйти замуж, но....Дык... зачем?))))) Вот в чем вопрос))
Valery L.В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мы не против выйти замуж, но....Дык... зачем?))))) Вот в чем вопрос))
СсылкаПожаловаться
Причём коллективно...они всё решают коллективно..)
так знакомо ...и смешно тоже почему то..))))
Cона *В ответ на Valery L.
Valery L.
Причём коллективно...они всё решают коллективно..)
так знакомо ...и смешно тоже почему то..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Лера! Вы никогда не сплетничаете с подружками? У Вас не бывает одинаковых взглядов на жизнь? Или похожих ситуаций?
Valery L.В ответ на Cона *
Cона *
Ой, Лера! Вы никогда не сплетничаете с подружками? У Вас не бывает одинаковых взглядов на жизнь? Или похожих ситуаций?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мы так редко встречаемся, что стараемся говорить только о приятном.
На сплетни времени не остаётся.
Если складывается конкретная ситуация, я могу спросить совета и обязательно ему последую, если вижу, что он реально поможет разрешить её.
я стараюсь избегать таких компаний где сплетничают и никогда не поддержу ни одну сплетню..не нравится кто то третий- иди и скажи сама этому человеку или не общайся с ним, чтобы не жаловаться- это мой принцип.
Чесно, в такой компании какой нибудь неадекватный комент но прозвучит за весь вечер в мою сторону..просто так..типа: " а на черта нужны эти мужчины, и дедушки тоже"..
к меня начинается загиб мозга и я сбегаю..
Котя МотяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Причём коллективно...они всё решают коллективно..)
так знакомо ...и смешно тоже почему то..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню, почему смешно. Вопрос решается коллективно и ...гипотетически)
Cона *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Объясню, почему смешно. Вопрос решается коллективно и ...гипотетически)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, так и есть.
А здесь, на форуме? Точно так же. )))) Именно это необходимо.
Татьяна
сколько цинизма и страха снова влипнуть с такое "плохое" замужество. "на первом свидании пол-часа, я уже примерно представляю, какие проблемы вылезут в дальнейшем"
вообще когда влюбляешься. как ваша сотрудница, то минусы либо не видишь. либо любишь и их. либо спокойно к ним относишься. неужели Вам самой не хочется такого вот тепла как и раньше? думаю хочется, может просто еще не пережили развод и прячите обиду на мужа за циничностью.
А "того самого" вы спокойно можете и прогнать как и остальных кандидатов. будьте проще, будьте мягче, будьте нежной. а не черствой и требовательной, Вам это окупится)))
Cона *В ответ на Татьяна
Татьяна
сколько цинизма и страха снова влипнуть с такое "плохое" замужество. "на первом свидании пол-часа, я уже примерно представляю, какие проблемы вылезут в дальнейшем"
вообще когда влюбляешься. как ваша сотрудница, то минусы либо не видишь. либо любишь и их. либо спокойно к ним относишься. неужели Вам самой не хочется такого вот тепла как и раньше? думаю хочется, может просто еще не пережили развод и прячите обиду на мужа за циничностью.
А "того самого" вы спокойно можете и прогнать как и остальных кандидатов. будьте проще, будьте мягче, будьте нежной. а не черствой и требовательной, Вам это окупится)))
СсылкаПожаловаться
Думаю, возраст не тот, влюблятся до потери мозгов)))
Развод был "плановый", уже почти три года - нет эмоций по этому поводу. Тепла очень хочется, но не вопреки всему.
ТатьянаВ ответ на Cона *
Cона *
Думаю, возраст не тот, влюблятся до потери мозгов)))
Развод был "плановый", уже почти три года - нет эмоций по этому поводу. Тепла очень хочется, но не вопреки всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тепла очень хочется, но не вопреки всему.

уже хорошо) вы пишите что вокруг куча мужчин, но все как какие то бракованные, а какой он? тот самый? пробовали пофантазировать и представить как он должен выглядить. какими чертами характера обладать? если нет то подумайте и не забудьте туда добавить и минусы, без них он вам быстро наскучит, например сумасшедшую бывшую или требовательную свекровь или привычку грязть ногти) подумайте какие минусы вы смогли бы принять?
Cона *В ответ на Татьяна
Татьяна
Тепла очень хочется, но не вопреки всему.

уже хорошо) вы пишите что вокруг куча мужчин, но все как какие то бракованные, а какой он? тот самый? пробовали пофантазировать и представить как он должен выглядить. какими чертами характера обладать? если нет то подумайте и не забудьте туда добавить и минусы, без них он вам быстро наскучит, например сумасшедшую бывшую или требовательную свекровь или привычку грязть ногти) подумайте какие минусы вы смогли бы принять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знаете, вот всё Вы правильно пишете...
Не думала. А наверное, надо. Я попробую))) Спасибо))
ТатьянаВ ответ на Cона *
Cона *
А знаете, вот всё Вы правильно пишете...
Не думала. А наверное, надо. Я попробую))) Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что) Удачи, у Вас все получится))
Tia BalduВ ответ на Cона *
Cона *
Думаю, возраст не тот, влюблятся до потери мозгов)))
Развод был "плановый", уже почти три года - нет эмоций по этому поводу. Тепла очень хочется, но не вопреки всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, возраст не тот, влюблятся до потери мозгов)))
Моему батюшке пятьдесят четыре. Смотрю на него с его барышней - я и в семнадцать так себя не вела....Все относительно.
Cона *В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Думаю, возраст не тот, влюблятся до потери мозгов)))
Моему батюшке пятьдесят четыре. Смотрю на него с его барышней - я и в семнадцать так себя не вела....Все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети и старики непосредственны)))
Tia BalduВ ответ на Cона *
Cона *
Дети и старики непосредственны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-а?)) Вы позволите, я ему эти слова не передам? Может надо быть проще, все вокруг наносное - а то что Ваше, то Ваше? Меня это тоже касается, не в качестве ннахамить)))
Cона *В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Да-а?)) Вы позволите, я ему эти слова не передам? Может надо быть проще, все вокруг наносное - а то что Ваше, то Ваше? Меня это тоже касается, не в качестве ннахамить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос философский.
Дети живут ЕЩЁ только любовью, старики УЖЕ только любовью. А у нас столько всего материально-земного, что любовь за этим потерялась(((. Это раз.
А два - .знаете, в таком случае проще должны быть оба партнёра. В противном случае мы потом здесь читаем темы: я его любила, а он на мои деньги купил квартиру и записал её на свою маму.
Комментарий удален.Почему?
Cона *В ответ на Дара Арад
Комментарий удален.Почему?
)))))
Я только недавно читала что люди, резко критикующие других людей за определённые качества - на самом деле не могут принять эти качества в себе.

Дети у нас есть - дочки.
А суккубы - это женщины, которые способны понять ТОЛЬКО мужской кошелёк)))
ЮА
У меня сейчас такая же позиция как у автора, и возраст соответствующий и положение в обществе и доход. Но я для себя уже решила: замуж? - нет! Я знаю откуда это исходит:
1. всё дело в самодостаточности, таких как мы трудно чем -то удивить.
2. нет мужчин характером сильнее - чем такие женщины.

может у кого есть еще что добавить для полноты портрета.
Ангельские глазкиВ ответ на ЮА
ЮА
У меня сейчас такая же позиция как у автора, и возраст соответствующий и положение в обществе и доход. Но я для себя уже решила: замуж? - нет! Я знаю откуда это исходит:
1. всё дело в самодостаточности, таких как мы трудно чем -то удивить.
2. нет мужчин характером сильнее - чем такие женщины.

может у кого есть еще что добавить для полноты портрета.
СсылкаПожаловаться
Юль, Вам разве 38?
Ангельские глазки
Юль, Вам разве 38?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 34, но эта разница не значительная
Ангельские глазкиВ ответ на ЮА
ЮА
мне 34, но эта разница не значительная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала Вам гораздо меньше. Судя по фото. особенно где Вы на работе. 24 не больше.
Ангельские глазки
Я думала Вам гораздо меньше. Судя по фото. особенно где Вы на работе. 24 не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)))
Cона *В ответ на ЮА
ЮА
У меня сейчас такая же позиция как у автора, и возраст соответствующий и положение в обществе и доход. Но я для себя уже решила: замуж? - нет! Я знаю откуда это исходит:
1. всё дело в самодостаточности, таких как мы трудно чем -то удивить.
2. нет мужчин характером сильнее - чем такие женщины.

может у кого есть еще что добавить для полноты портрета.
СсылкаПожаловаться
Может быть. Хотя засунула я бы куда подальше и характер этот и самодостаточность.
Ну не вдохновляет никто!

А вообще я думаю, что с возрастом (жизненным опытом?) люли разучиваются любить. Мужчины вокруг готовы развлекать, платить, замуж брать. Но любить - не готовы.(((
ВасилисаВ ответ на ЮА
ЮА
У меня сейчас такая же позиция как у автора, и возраст соответствующий и положение в обществе и доход. Но я для себя уже решила: замуж? - нет! Я знаю откуда это исходит:
1. всё дело в самодостаточности, таких как мы трудно чем -то удивить.
2. нет мужчин характером сильнее - чем такие женщины.

может у кого есть еще что добавить для полноты портрета.
СсылкаПожаловаться
смысла нет съезжаться... Если только можно согласится пожить в лУчших условиях, на полном пансионе мужчины....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем