Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто же должен уступить?

Уважаемые форумчане, взываю к вашим светлым головам...))
Дайте совет.
Ситуация такая...
Сестра живет с мужем у него в квартире, вместе со свекровью...
Ее родители живут через подъезд....
Сестра говорит, что муж ее любит и она его тоже...
Но на мой взгляд, муж ее эгоист...потому что...были такие ситуации...
Сестра хотела ноут бук...муж: зачем он тебе (т.к. ему -то он не нужен)...она сама себе заработала и купила...он был против
Она хотела шкаф-купе....муж_ он тебе не нужен (не вписывается в интерьер..) она уступила...не стала покупать пользуется имеющимся шкафом...
Она хочет машину...муж - зачем она тебе (ну понятно, у него же есть, зачем жене -то!)...она сейчас сама заработала на машину...(собирается покупать, хотя он против)
Теперь о проблеме...
Был у мужа кот, кот. он любил....сестре он не нравился, т.к. гадил везде...просила его отдать в деревню бабушке...муж: я его люблю и не отдам!
Сестра его терпела лет 5, потм кот заболел, умер.
Недавно сестра подобрала котенка...неделя отроду...выхаживает его из пипетки, грелки меняет, ночь не спит, кормит через какждые 2 часа...
Ну и ясно дело полюбила она его....Теперь хочет оставить его себе....
Муж против...зачем он тебе! Отдай кому-нибудь...
Сестра его уговаривает, а он ни в какую..."Я сказал котов в доме больше не будет"
Она его (котенка) забрала и ушла жить к родителям....
А теперь вниамние, знатоки)))), вопрос: кто должен уступить?
Вроде вопрос пустяковый, но, как оказалась очень болезненный....
Она всегда ему уступала....он жил в свое удовольствие, покупал что хотел, делал что хотел....
Теперь вроде его очередь уступить, потому что она этого котенка полюбила (как впрочем и он когда-то своего засранца кота)...
Сестра плачет...мать говорит, уступи, отношения важнее...я думаю: почему она должна уступать, он же делает что хочет всегда....
Делема, блин!
Miss Каприz ,,,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Ночь Нежна.....В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Отношения строятся на компромиссах с обеих сторон. Когда уступает только один, долго эти отношения не протянут.
СсылкаПожаловаться
это точно, плюсуюсь...пока не научатся всегда искать решение,которое всех устроит- жизни не будет, одна ругань и обиды..
Стася Чиркова
Хорошо хоть шкаф-купе не купила=)))
Некто
А я бы еще пару кошаков притащила ))))))
Анонимно Анонимно
Так пока она только со шкафом уступила. А если глазами мужа посмотреть, она все наперекор ему делает.
Котенка жалко!
Котя МотяВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Так пока она только со шкафом уступила. А если глазами мужа посмотреть, она все наперекор ему делает.
Котенка жалко!
СсылкаПожаловаться
Привет! Котенок в любом случае останется с девушкой. Как я поняла)))
Miss Каприz ,,,В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Привет! Котенок в любом случае останется с девушкой. Как я поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока остается...ей бы очень хотелось его оставить....
вопрос опять уступить и прав муж? или настоять на своем и права она?
Котя МотяВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
пока остается...ей бы очень хотелось его оставить....
вопрос опять уступить и прав муж? или настоять на своем и права она?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я написала уже. Я бы ушла с котом)))
Анонимно АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Привет! Котенок в любом случае останется с девушкой. Как я поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям теряюсь в догадках, кого же Вы приветствуете: меня или Анонимно
Котя МотяВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Прям теряюсь в догадках, кого же Вы приветствуете: меня или Анонимно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже тут не новичок)))
Анонимно АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы тоже тут не новичок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако ж, это так приятно, когда тебя узнают))
1303mail
Дело тут совсем не в коте.

Ключевая фраза- вот эта: "Она всегда ему уступала....он жил в свое удовольствие, покупал что хотел, делал что хотел.."

Хочет прогибаться всю жизнь и терпеть как чихают на её мечты и желания- тогда конечно, пусть выбрасывает кота, и засовывает в одно место свое собственное "я".
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Дело тут совсем не в коте.

Ключевая фраза- вот эта: "Она всегда ему уступала....он жил в свое удовольствие, покупал что хотел, делал что хотел.."

Хочет прогибаться всю жизнь и терпеть как чихают на её мечты и желания- тогда конечно, пусть выбрасывает кота, и засовывает в одно место свое собственное "я".
СсылкаПожаловаться
У них раздельный бюджет. Он покупал на СВОИ деньги и развлекался тоже на СВОИ.
А жена осуществляла свои мечты за СВОИ деньги.
Все по справедливости.
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
У них раздельный бюджет. Он покупал на СВОИ деньги и развлекался тоже на СВОИ.
А жена осуществляла свои мечты за СВОИ деньги.
Все по справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и она тоже так считает...дело-то не в деньгах, а в отношении к человеку
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
Вот и она тоже так считает...дело-то не в деньгах, а в отношении к человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если не в деньгах дело, тогда к чему эти примеры в уступках. Когда человек что-то покупает на свои деньги, он и не спрашивает разрешения!!! Это когда общий бюджет - тогда был бы разговор понятен.. А тут причем ноут и машина??? Не в тему..не в тему примеры..
А какое отношение может быть к ней?? У нее не хватило сил полюбить ЕГО кота. Чего она ждет от мужа? Чтоб он воспылал любовью к ЕЁ коту?
Я понимаю, что она Ваша сестра и по ЕЁ рассказам она конечно же права во всем. Но для поиска справедливого решения неплохо бы выслушать и другую сторону. Так женсчин бывает послушаешь - ну чистые ангелы..А как копнешь глубже - все ей оказывается должны, все вокруг ток удовольствия получают, а она рабыня Изаура..
Miss Каприz ,,,В ответ на Светлана
Светлана
Так если не в деньгах дело, тогда к чему эти примеры в уступках. Когда человек что-то покупает на свои деньги, он и не спрашивает разрешения!!! Это когда общий бюджет - тогда был бы разговор понятен.. А тут причем ноут и машина??? Не в тему..не в тему примеры..
А какое отношение может быть к ней?? У нее не хватило сил полюбить ЕГО кота. Чего она ждет от мужа? Чтоб он воспылал любовью к ЕЁ коту?
Я понимаю, что она Ваша сестра и по ЕЁ рассказам она конечно же права во всем. Но для поиска справедливого решения неплохо бы выслушать и другую сторону. Так женсчин бывает послушаешь - ну чистые ангелы..А как копнешь глубже - все ей оказывается должны, все вокруг ток удовольствия получают, а она рабыня Изаура..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примеры про машину и ноут были не касаемо денег...а про то, что он НЕ ХОТЕЛ, чтобы они у нее были...никто его и не просил за них платить, и никаких претензий касаемо денег у нее к нему нет...
есть претензии, что он против всего, что хочетр она, хотя от него ничегог не требуется....надо просто не быть против....
так же не требуется, чтобы он полюбил данного котенка, т.к. она заводит его для себя, надо просто чтобы он не был против ее очередного желания!
СветланаВ ответ на Miss Каприz ,,,
Miss Каприz ,,,
Примеры про машину и ноут были не касаемо денег...а про то, что он НЕ ХОТЕЛ, чтобы они у нее были...никто его и не просил за них платить, и никаких претензий касаемо денег у нее к нему нет...
есть претензии, что он против всего, что хочетр она, хотя от него ничегог не требуется....надо просто не быть против....
так же не требуется, чтобы он полюбил данного котенка, т.к. она заводит его для себя, надо просто чтобы он не был против ее очередного желания!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно из двух. Или Ваша сестра откровенно врет или она выходила замуж в неадекватном состоянии.
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
У них раздельный бюджет. Он покупал на СВОИ деньги и развлекался тоже на СВОИ.
А жена осуществляла свои мечты за СВОИ деньги.
Все по справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом он запрещал ей шкаф,оторый она хотела НА СВОИ. И машину которую она собирается покупать тоже НА СВОИ.
Не в деньгах дело.
Miss Каприz ,,,В ответ на 1303mail
1303mail
При этом он запрещал ей шкаф,оторый она хотела НА СВОИ. И машину которую она собирается покупать тоже НА СВОИ.
Не в деньгах дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот! Правильно подмечено! Не в деньгах дело! А в том, что как бы получается, что он против всего, что хочет она!
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
При этом он запрещал ей шкаф,оторый она хотела НА СВОИ. И машину которую она собирается покупать тоже НА СВОИ.
Не в деньгах дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет шкафа- уступка ясна, тем более, если он в интерьер не вписывается..
А если у Вас есть деньги, вы пойдете у родственников спрашивать разрешения купить машину?))))
Вы пойдете с таким заявлением "Хочу купить себе машину" только тогда, когда хотите на нее денег попросить или ждете, что этой машиной будут заниматься. В других случаях говориться "Я хочу купить себе машину и уже присмотрела какую". Если мужик знает, что ВСЕ заботы с этой машиной лягут на его плечи - тогда он против. В остальных случаях, какой вменяемый человек будет против?)))
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Насчет шкафа- уступка ясна, тем более, если он в интерьер не вписывается..
А если у Вас есть деньги, вы пойдете у родственников спрашивать разрешения купить машину?))))
Вы пойдете с таким заявлением "Хочу купить себе машину" только тогда, когда хотите на нее денег попросить или ждете, что этой машиной будут заниматься. В других случаях говориться "Я хочу купить себе машину и уже присмотрела какую". Если мужик знает, что ВСЕ заботы с этой машиной лягут на его плечи - тогда он против. В остальных случаях, какой вменяемый человек будет против?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего вы взяли, что он- вменяемый человек по определению ))) в этом можно и посомневаться, судя по тому, что написано в стартопике.

И аргумент "тебе это не нужно" используют люди, в том числе и те, от которых материально не требуется никаких вложений в "это"
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
А с чего вы взяли, что он- вменяемый человек по определению ))) в этом можно и посомневаться, судя по тому, что написано в стартопике.

И аргумент "тебе это не нужно" используют люди, в том числе и те, от которых материально не требуется никаких вложений в "это"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сестра 8 лет прожила в неадеквате что ли?)))
Люди, от которых не требуется никаких мат вложений и физ напрягов чаще других и громче всех грят "Покупай, бушь меня за пивом возить" или "Покупай, я хоть в инете спокойно посижу";)))))
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
А сестра 8 лет прожила в неадеквате что ли?)))
Люди, от которых не требуется никаких мат вложений и физ напрягов чаще других и громче всех грят "Покупай, бушь меня за пивом возить" или "Покупай, я хоть в инете спокойно посижу";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Люди, от которых не требуется никаких мат вложений и физ напрягов чаще других и громче всех грят "Покупай, бушь меня за пивом возить" или "Покупай, я хоть в инете спокойно посижу";)))))


Возможно, чаще. Но далеко не всегда. Многих граждан за чужие покупки здорово поддушивает жаба.
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail

Люди, от которых не требуется никаких мат вложений и физ напрягов чаще других и громче всех грят "Покупай, бушь меня за пивом возить" или "Покупай, я хоть в инете спокойно посижу";)))))


Возможно, чаще. Но далеко не всегда. Многих граждан за чужие покупки здорово поддушивает жаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эээ.. так у мужа есть машина.. и так понимаю есть компьютер)) Одно дело если б не было..тогда жаба понятна..Жаба не понятна в случае со шкафом - это полезная весчь в доме..тем более она больше бабская..
За кота меня бы тоже жаба задушила..Чёй то ей мой кот не нравился..она его терпела..а её котэ знач фильдиперсовый..гадит бабочками, мебель не царапает и на швейной машинке вышивает?..Из принципа бы была бы против!!
Кроме того, на вопрос "А почему против" нет ответа никакого.. Хоть бы спросили мужика то))
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Эээ.. так у мужа есть машина.. и так понимаю есть компьютер)) Одно дело если б не было..тогда жаба понятна..Жаба не понятна в случае со шкафом - это полезная весчь в доме..тем более она больше бабская..
За кота меня бы тоже жаба задушила..Чёй то ей мой кот не нравился..она его терпела..а её котэ знач фильдиперсовый..гадит бабочками, мебель не царапает и на швейной машинке вышивает?..Из принципа бы была бы против!!
Кроме того, на вопрос "А почему против" нет ответа никакого.. Хоть бы спросили мужика то))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эээ.. так у мужа есть машина.. и так понимаю есть компьютер)) Одно дело если б не было..тогда жаба понятна../i>

Не исключено, что жаба в том, что машина будет НЕ ТОЛЬКО у него одного. Может, он хочет, чтобы жена от него зависела- отвези на машине, разреши воспользоваться компьютером и т.п
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Эээ.. так у мужа есть машина.. и так понимаю есть компьютер)) Одно дело если б не было..тогда жаба понятна../i>

Не исключено, что жаба в том, что машина будет НЕ ТОЛЬКО у него одного. Может, он хочет, чтобы жена от него зависела- отвези на машине, разреши воспользоваться компьютером и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага)) разреши мне воспользоваться твоим шкафом))) лифчики некуда складывать))
Что-то вот не пишутся образ))
Если мужчина хочет, чтобы женщина от него зависела, он делает весь бюджет общим и держит его у себя..жене выдает на расходы..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем