Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пропал мужчина?

Последнее время очень часто слышу о том что жил был парень, завидный жених, прошел армию, служил подводником или еще каким то серьезным делом занимался, нашел хорошую работу, из благополучной семьи, нашел девушку, женился, появился ребенок и ты уже не узнаешь в этом человеке того мужчину, которым он был..."Забитый", с пакетом продуктов в руках, потухший взгляд...И узнаешь, что он дома пыль протирает, коридоры моет, ужины готовит и т.д. а жена все равно не довольна, и ты не мужик, и денег мало приносишь и т.д. Интересно в какой момент и по какой причине такие мужчины становятся мужчинами в юбке, домохозяйками, при чем знают что это плохо, домой ноги не несут, но вадимо так боятся жену, не могут слова против сказать, и изменить эту ситуацию или есть другие причины такого поведения??? Почему из уверенного, сильного красавца со временем получается нервный, неуверенный в себе муж, готовый на все, только бы у жены не случилась очередная истерика...
ЛК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
682
Долорес Клейборн
Не верю, когда взрослый здоровый человек говорит, что "ничего не может изменить". Если ничего не меняет - значит, не хочет, значит его все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаете что я тоже раньше так думала...считала что если человек так живет, то его в этой ситуации все устраивает...но когда познакомилась с одним из таких мужчин, поняла что они живут как в болоте, потерял ощущение реальности...жена скажет что если ребенок дотронется до грязной тарелки-заболеет, муж как робот идет и моет тарелку не обсуждая этот маразм,не споря принимает это за правду...человек отключает все чувства и тупо живет, чтобы лишний раз не злить жену... но не получается, повод она по любому найдет...не разводятся же люди просто так от хорошей жизни...а они сто раз на развод подавали...в последний получилось...разошлись, но она его до сих пор достает, особенно в пятницу вечером
Долорес КлейборнВ ответ на ЛК
ЛК
Понимаете что я тоже раньше так думала...считала что если человек так живет, то его в этой ситуации все устраивает...но когда познакомилась с одним из таких мужчин, поняла что они живут как в болоте, потерял ощущение реальности...жена скажет что если ребенок дотронется до грязной тарелки-заболеет, муж как робот идет и моет тарелку не обсуждая этот маразм,не споря принимает это за правду...человек отключает все чувства и тупо живет, чтобы лишний раз не злить жену... но не получается, повод она по любому найдет...не разводятся же люди просто так от хорошей жизни...а они сто раз на развод подавали...в последний получилось...разошлись, но она его до сих пор достает, особенно в пятницу вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О том и речь - он развелся, потому что его их отношения не устраивали.
Chertik_KSUВ ответ на ЛК
ЛК
Понимаете что я тоже раньше так думала...считала что если человек так живет, то его в этой ситуации все устраивает...но когда познакомилась с одним из таких мужчин, поняла что они живут как в болоте, потерял ощущение реальности...жена скажет что если ребенок дотронется до грязной тарелки-заболеет, муж как робот идет и моет тарелку не обсуждая этот маразм,не споря принимает это за правду...человек отключает все чувства и тупо живет, чтобы лишний раз не злить жену... но не получается, повод она по любому найдет...не разводятся же люди просто так от хорошей жизни...а они сто раз на развод подавали...в последний получилось...разошлись, но она его до сих пор достает, особенно в пятницу вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот в том-то и петрушка, что вы этого человека хотите в своих глазах и глазах общественности обелить... Не спорю, есть такие женщины, с которыми проще согласиться, чем объяснить, почему нет. Но тут не тот случай. Просто человеку неохота ни о чем задумываться, куда укажут - туда и бредет, что укажут - то и делает. А потом пытается перед другими восстановить статус-кво
ЛКВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Вот в том-то и петрушка, что вы этого человека хотите в своих глазах и глазах общественности обелить... Не спорю, есть такие женщины, с которыми проще согласиться, чем объяснить, почему нет. Но тут не тот случай. Просто человеку неохота ни о чем задумываться, куда укажут - туда и бредет, что укажут - то и делает. А потом пытается перед другими восстановить статус-кво
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я хотела не белить или чернить а услышать мнения людей, почему живут с такими женщинами....раз тяжело-уйди...но со временем поняла, что не так то просто уйти как кажется...
Valery L.В ответ на ЛК
ЛК
я хотела не белить или чернить а услышать мнения людей, почему живут с такими женщинами....раз тяжело-уйди...но со временем поняла, что не так то просто уйти как кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А Вы поживите с этим мужчиной и тогда всё Вам станет понятно- через некоторое время сами пошлёте его делать уборку уже у другой...))))
Так не бывает, что всё плохо и живёт, какой бы характер не был у мужчины, а вот найти жилетку и поплакаться -это ихнее...
Они даже любовницу не могут по человечески завести- по безденежью или из скаредности..)
У меня предположение, что в данном случае жена и любовница поменялись статусами ...
Кстати, оставь надежду всяк входящий-- НЕ будет он разводится, он разводит других, разговорами, какой он несчастный и закабалённый...
ЛКВ ответ на Valery L.
Valery L.
А Вы поживите с этим мужчиной и тогда всё Вам станет понятно- через некоторое время сами пошлёте его делать уборку уже у другой...))))
Так не бывает, что всё плохо и живёт, какой бы характер не был у мужчины, а вот найти жилетку и поплакаться -это ихнее...
Они даже любовницу не могут по человечески завести- по безденежью или из скаредности..)
У меня предположение, что в данном случае жена и любовница поменялись статусами ...
Кстати, оставь надежду всяк входящий-- НЕ будет он разводится, он разводит других, разговорами, какой он несчастный и закабалённый...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понимаете что я живу со своим мужчиной, эти женщины живут со своими мужьями...и не я им их выбирала...но большинство знакомых пар с таким диагнозом уже в разводе, поэтому никто меня не обманывает, а такие женщины до сих пор не понимают как от их высочества ушли-ведь было все хорошо...
Valery L.В ответ на ЛК
ЛК
Понимаете что я живу со своим мужчиной, эти женщины живут со своими мужьями...и не я им их выбирала...но большинство знакомых пар с таким диагнозом уже в разводе, поэтому никто меня не обманывает, а такие женщины до сих пор не понимают как от их высочества ушли-ведь было все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вам это надо? Пусть и дальше не понимают...)
ЛКВ ответ на Valery L.
Valery L.
А вам это надо? Пусть и дальше не понимают...)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может и не надо, но захотелось информации по этому поводу получить
Valery L.В ответ на ЛК
ЛК
Может и не надо, но захотелось информации по этому поводу получить
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ориентируйтесь на сильных людей и чего-то достигнувших в жизни...Как выяснилось, неудачники и так могут за себя постоять..)))
Спасибо за тему, Вам многие здесь отвечают..)))
ЛКВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ориентируйтесь на сильных людей и чего-то достигнувших в жизни...Как выяснилось, неудачники и так могут за себя постоять..)))
Спасибо за тему, Вам многие здесь отвечают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
спасибо вам...Я раньше тоже считала, что учится надо у сильных, но с годами поняла, что не всегда достаточно видеть и знать чего ты хочешь достичь, но и надо не упускать из виду то куда ты можешь упасть и до чего скатится...В жизни не бывает все легко и просто, и не всегда мы идем только вперед, приходится и отступать и в стороны шагать...поэтому хотелось подробней понять как не подсадить себя в зависимость от людей, которые могут въехать в жизнь с улыбкой, а потом нож в спину засунуть...
Valery L.В ответ на ЛК
ЛК
спасибо вам...Я раньше тоже считала, что учится надо у сильных, но с годами поняла, что не всегда достаточно видеть и знать чего ты хочешь достичь, но и надо не упускать из виду то куда ты можешь упасть и до чего скатится...В жизни не бывает все легко и просто, и не всегда мы идем только вперед, приходится и отступать и в стороны шагать...поэтому хотелось подробней понять как не подсадить себя в зависимость от людей, которые могут въехать в жизнь с улыбкой, а потом нож в спину засунуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В жизни происходят вещи и похуже.. А проблемы, скорее всего, лучше решать по мере их поступления..
Если кто-то не оправдал наши ожидания, может ожидания были слишком высокие.)
МаковкаВ ответ на ЛК
ЛК
я уже устала людям здесь повторять, что живу не с закрытыми ушами и глазами...люди рассказывают, делятся, пишут...даже книги об этом писатели издают...И речь не о том кто кому что выносит...а о том что людям плохо, они говорят об этом и ничего не могут изменить...а причины я не знаю...почему не получается...хотелось бы спросить у тех кто попадал в такие ситуации...а не у тех, кому просто нравится говорить обо всем и ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто есть такие мужики слабохарактерные, что их устраивает быть ведомыми, не проявлять инициативу. Ведь если мужик стукнет кулаком по столу - то и вся ответственность по всем семейным проблемам ляжет на него. А оно ему надо? Лучше пусть он будет плыть по течению и не напрягать мозги. Пусть жена такая дрянь, зато когда нужно - все разрулит. Ведь от него всеравно толку нет.
Маковка
Просто есть такие мужики слабохарактерные, что их устраивает быть ведомыми, не проявлять инициативу. Ведь если мужик стукнет кулаком по столу - то и вся ответственность по всем семейным проблемам ляжет на него. А оно ему надо? Лучше пусть он будет плыть по течению и не напрягать мозги. Пусть жена такая дрянь, зато когда нужно - все разрулит. Ведь от него всеравно толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
частично согласна с вами...но я все таки думаю что такие "сильные" женщины изначально подавляли в мужчине любое действие, любое начинание упреками, запретами, страхами...А вот почему мужчины не могли им слова против сказать, чтобы ситуация не доходила до критической-ума не приложу...
МаковкаВ ответ на ЛК
ЛК
частично согласна с вами...но я все таки думаю что такие "сильные" женщины изначально подавляли в мужчине любое действие, любое начинание упреками, запретами, страхами...А вот почему мужчины не могли им слова против сказать, чтобы ситуация не доходила до критической-ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может исходя из того, что женщины более "эмоциональны и чувствительны", мужчины уступали, потакали и сами не заметили, как нежная половинка села на шею. Чтоб строить отношения - любви недостаточно. Нужна мудрость и много терпения. Причем это все должно в первую очередь исходить от женщины. Есть хорошая поговорка: "Муж - голова, жена - шея. Куда хочу - туда и верчу!" В моем случае было наоборот. Муж жил для себя, а я была как обслуживающий персонал. Не выдержала. Ушла. Женился на другой. Теперь сидит под каблуком, звонит и "плачется", мол как ему было со мной хорошо, а эта его не ценит. Считаю каждый имеет право на выбор. Надо думать в первую очередь о себе. Жизнь одна! И чтоб в старости назад оглянуться и сказать: "Я ни о чем не жалею!"
Маковка
Может исходя из того, что женщины более "эмоциональны и чувствительны", мужчины уступали, потакали и сами не заметили, как нежная половинка села на шею. Чтоб строить отношения - любви недостаточно. Нужна мудрость и много терпения. Причем это все должно в первую очередь исходить от женщины. Есть хорошая поговорка: "Муж - голова, жена - шея. Куда хочу - туда и верчу!" В моем случае было наоборот. Муж жил для себя, а я была как обслуживающий персонал. Не выдержала. Ушла. Женился на другой. Теперь сидит под каблуком, звонит и "плачется", мол как ему было со мной хорошо, а эта его не ценит. Считаю каждый имеет право на выбор. Надо думать в первую очередь о себе. Жизнь одна! И чтоб в старости назад оглянуться и сказать: "Я ни о чем не жалею!"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) вот видите, у вас хватило сил взять и уйти, а ваш муж сидит и плачет...и так многие мужчины и женщины, высиживают чтото, терпят, нервы тратят, спиваться начинают, а там дальше и до тюрьмы не далеко, потому что эти бытовые разборки с неуправлеемыми людьми до хорошего не доводят...Но люди такое ощущение что сидят и ждут пока реально не случится чтото очень плохое-чтобы уйти, просто встать, собрать вещи-не хватает силы, держит какой то магнит-а вот какой я и хотела понять...А вы молодец))) Удачи
ИванченкоВ ответ на ЛК
ЛК
частично согласна с вами...но я все таки думаю что такие "сильные" женщины изначально подавляли в мужчине любое действие, любое начинание упреками, запретами, страхами...А вот почему мужчины не могли им слова против сказать, чтобы ситуация не доходила до критической-ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
их и называют подкаблучниками
Иванченко
их и называют подкаблучниками
СсылкаПожаловаться
История переписки12
подкаблучники разные бывают...есть мужчины которым нравится это состояние, выполнять капризы жены, навести порядок на кухне, миловаться -целоваться и получать взамен ее улыбку, блеск в глазах...человек кайфует от этого состояния...А есть подкаблучник, который не собирался под него залезать, а попался...когда дернулся-оказалось что крепко держат, фиг выползешь...и годами терпит, а выбраться не получается, как в колючей проволоке, чем больше вертишься тем сильней затягивает
Долорес Клейборн
Да имею ввиду именно кабалу...когда человек сам устал, голодный после работы, а жена только требует...Знаю не одну семью, когда мужчина просто нена ненавидит делать женские дела, но делает их, чтобы жена не прибила...

Бляха-муха, читаю и охреневаю. "Устал, голодный после работы"? А жена, наверное, на работе отдыхала и развлекалась. "Ненавидит делать женские дела"? Во-первых, кто сказал, что они женские? Во-вторых, может, она их тоже ненавидит. И что - пусть квартира зарастет грязью, а жрать они будут доширак? Но зато никто не будет делать ненавистную работу по дому. Нормальная семейная жизнь, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказал тот у кого есть мозги в отличие от, так что она должна молча сделать все по дому, накормить всех и помыть посуду.
Долорес КлейборнВ ответ на xRom
xRom
Сказал тот у кого есть мозги в отличие от, так что она должна молча сделать все по дому, накормить всех и помыть посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мечтать не вредно.
Долорес Клейборн
Мечтать не вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему мечтать? На практие без проблем такое встречаю сплошь и рядом.
Долорес КлейборнВ ответ на xRom
xRom
Почему мечтать? На практие без проблем такое встречаю сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я не спорю, может и есть дурочки, которые придя с работы, еще и по дому шуршат в одиночку. Но это исключительно их личные проблемы.
Долорес Клейборн
Да я не спорю, может и есть дурочки, которые придя с работы, еще и по дому шуршат в одиночку. Но это исключительно их личные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как раз не дурочки и не проблемы. В отличие от.
IKraВ ответ на ЛК
ЛК
Да имею ввиду именно кабалу...когда человек сам устал, голодный после работы, а жена только требует...Знаю не одну семью, когда мужчина просто нена ненавидит делать женские дела, но делает их, чтобы жена не прибила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать, что женщины просто обожают вытирать пыль и мыть посуду.
Юлия Михайловна)))В ответ на IKra
IKra
Можно подумать, что женщины просто обожают вытирать пыль и мыть посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, видимо я больше обожаю мыть полы, поскольку не люблю готовить. А вот муж запросто и с удовольствием готовит. Удачный у нас тамдемчик, я вам доложу)))))))
Юлия Михайловна)))
кстати, видимо я больше обожаю мыть полы, поскольку не люблю готовить. А вот муж запросто и с удовольствием готовит. Удачный у нас тамдемчик, я вам доложу)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однако, как "приятно" что кто-то увидев Вашего мужа на кухне, тут же запишет его в подкаблучники(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем