Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинарный вопрос

Готовлюсь к праздничному ужину. Вчера делал бекон из грудинки. Делал горячим способом, в пряном рассоле. Получилось "пальчики оближешь". Сегодня хочу сварить говяжий язык. Можно ли его сварить в этом рассоле? Язык не такой жирный как грудинка, может его рассол испортить (пересол) или нет? Грудинку не пересолишь, она возьмет соли сколько надо, а язык? Помогайте, леди, праздник все-таки
Юрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ЮрикВ ответ на Елена К.
Елена К.
Что такое - рассол? Это бульон что ли? Если это просто мясной бульон, то конечно можно сварить. Что с языком будет-то?
СсылкаПожаловаться
Это не просто мясной бульон. Это пряный раствор, круто соленый, в котором 5 минут варилась грудинка.
Елена К.В ответ на Юрик
Юрик
Это не просто мясной бульон. Это пряный раствор, круто соленый, в котором 5 минут варилась грудинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа, тогда я бы не стала варить. А такой рассол я процеживаю и замораживаю. Потом его при тушении чего-нибудь добавляю и солить не нужно и вкус мясной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем