Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинарный вопрос

Готовлюсь к праздничному ужину. Вчера делал бекон из грудинки. Делал горячим способом, в пряном рассоле. Получилось "пальчики оближешь". Сегодня хочу сварить говяжий язык. Можно ли его сварить в этом рассоле? Язык не такой жирный как грудинка, может его рассол испортить (пересол) или нет? Грудинку не пересолишь, она возьмет соли сколько надо, а язык? Помогайте, леди, праздник все-таки
Юрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Дарья
Сегодня мы идем к Вам.
Мария Титчева
думаю не стоит экспериментировать.. лучше попробовать на небольшом кусочке - никогда не слышала даже чтобы язык варили в рассоле
ЮрикВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
думаю не стоит экспериментировать.. лучше попробовать на небольшом кусочке - никогда не слышала даже чтобы язык варили в рассоле
СсылкаПожаловаться
не, ну логично же. Одно мясо получилось, почему второе должно испортиться?
Мария ТитчеваВ ответ на Юрик
Юрик
не, ну логично же. Одно мясо получилось, почему второе должно испортиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вкус исказится.. попробуйте на кусочке.. понравится - сделаете всё
ЮрикВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
вкус исказится.. попробуйте на кусочке.. понравится - сделаете всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок. спасибо. А вот если сначала его в рассоле сварить, а потом, если получится пересол,то просто в воде без соли отварить ещё раз минут 5-7? соль уйдет ведь?
Мария ТитчеваВ ответ на Юрик
Юрик
ок. спасибо. А вот если сначала его в рассоле сварить, а потом, если получится пересол,то просто в воде без соли отварить ещё раз минут 5-7? соль уйдет ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и соль не уйдёт и из языка будет каша - рассыплется на волокна из - за того что переварили(
ЮрикВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
и соль не уйдёт и из языка будет каша - рассыплется на волокна из - за того что переварили(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно. Спасибо.
anele1901В ответ на Юрик
Юрик
ок. спасибо. А вот если сначала его в рассоле сварить, а потом, если получится пересол,то просто в воде без соли отварить ещё раз минут 5-7? соль уйдет ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда соль уйдет? В ту же воду, в которой варится мясо.
ЮрикВ ответ на anele1901
anele1901
А куда соль уйдет? В ту же воду, в которой варится мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так соленость будет уже маленькая
anele1901В ответ на Юрик
Юрик
Ну так соленость будет уже маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет. Если пересолили, уже ничем не исправить.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
вкус исказится.. попробуйте на кусочке.. понравится - сделаете всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Язык можно лишь приукрасить лаврушкой и чёрным перцем. У него должен быть свой аромат!
Любовь Лисовская
Согласна! Язык можно лишь приукрасить лаврушкой и чёрным перцем. У него должен быть свой аромат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок. Я понял. Но в рассоле от бекона как раз и есть лавр, черный перец, душистый, и 5гр. аджики острой.
KarabinaВ ответ на Юрик
Юрик
не, ну логично же. Одно мясо получилось, почему второе должно испортиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что мясо то разное! не варят язык в рассоле. в рассоле вообще не варят, в нем вымачивают.
ЮрикВ ответ на Karabina
Karabina
потому что мясо то разное! не варят язык в рассоле. в рассоле вообще не варят, в нем вымачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эту субстанцию можно как угодно назвать. Назовите -тузлук. Не важно. Попробуйте в пряном рассоле отварить грудинку в течении 5 минут, потом дать ей настояться в нем же 1--12 часов и после этого, бекон в закрытую тару с чесноком, на 2-3 часа.....рекомендую.
ЮрикВ ответ на Юрик
Юрик
эту субстанцию можно как угодно назвать. Назовите -тузлук. Не важно. Попробуйте в пряном рассоле отварить грудинку в течении 5 минут, потом дать ей настояться в нем же 1--12 часов и после этого, бекон в закрытую тару с чесноком, на 2-3 часа.....рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10-12 часов
KarabinaВ ответ на Юрик
Юрик
эту субстанцию можно как угодно назвать. Назовите -тузлук. Не важно. Попробуйте в пряном рассоле отварить грудинку в течении 5 минут, потом дать ей настояться в нем же 1--12 часов и после этого, бекон в закрытую тару с чесноком, на 2-3 часа.....рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ответ невпопад)))
Юрик
полотенце и тапочки возьми. Баня будет
123
ну, язык вообще-то варят в несоленом булоне, а соль только в самом конце, иначе он будет резиновый
ЮрикВ ответ на 123
123
ну, язык вообще-то варят в несоленом булоне, а соль только в самом конце, иначе он будет резиновый
СсылкаПожаловаться
да? а я варил доэтого в соленом. Нормальный получился, я бы даже сказал, можно было бы и "порезиновей" чтоб был. Мне кажется это предрассудки. Опять же логически размыслить - картофель наоброт солят в конце, чтоб не развалился, а с мясом что другая история?
123В ответ на Юрик
Юрик
да? а я варил доэтого в соленом. Нормальный получился, я бы даже сказал, можно было бы и "порезиновей" чтоб был. Мне кажется это предрассудки. Опять же логически размыслить - картофель наоброт солят в конце, чтоб не развалился, а с мясом что другая история?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю про предрассудки) Но, как человек живущий на Кавказе и понимающий в мясопродуктах, озвучила свой рецепт. И язык надо опускать в кипящий бульон, в котором и специи и морковь и лук. Но, как будете готовит Вы это Ваше решение)
ЮрикВ ответ на 123
123
не знаю про предрассудки) Но, как человек живущий на Кавказе и понимающий в мясопродуктах, озвучила свой рецепт. И язык надо опускать в кипящий бульон, в котором и специи и морковь и лук. Но, как будете готовит Вы это Ваше решение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Позже отпишусь
Ирина ИринаВ ответ на Юрик
Юрик
да? а я варил доэтого в соленом. Нормальный получился, я бы даже сказал, можно было бы и "порезиновей" чтоб был. Мне кажется это предрассудки. Опять же логически размыслить - картофель наоброт солят в конце, чтоб не развалился, а с мясом что другая история?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жареный катрофель солят в конце. А когда варят - в начале. Тоже и с мясом.
ЮрикВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Жареный катрофель солят в конце. А когда варят - в начале. Тоже и с мясом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я как-то все в середине процесса пытаюсь это делать
Солнечный слон
все.. бегу на помощь!! Жди!!
Солнечный слон
все.. бегу на помощь!! Жди!!
СсылкаПожаловаться
)))))
жду!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем