Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура граждан

Вчера наблюдала такую картину.
Подхожу к светофору, мне загорается красный, стою жду. На противоположной стороне, прям на зебре стоит такси, то есть люди не смогли пройти на свой зеленый, потому что такси выход/вход на тротуар полностью загородила, мне это было видно когда я еще подходила к светофору. А вокруг зебры заборчик, тоже не пройдешь (кто-то так и не успел, стояли жались к заборчику, пока такси не уехало). Из такси не спеша выползает мамаша, обходит такси пару раз, расплачивается с таксистом, выгружает своего ребенка, на людей и на дорожное движение, мягко говоря... безразлично. Светофор горит красным для пешеходов секунд 100, за это время подходят два полицейских, делают замечание таксисту, явно показывают ему руками что с зебры нужно уехать. Мамаше пофиг. Она людям не дает пройти, движению мешает, таксиста подставляет, но пофиг ей на всех.
Ладно, таксист уезжает, и прям на глазах у полиции какой-то парень с их стороны дороги переходит дорогу на красный))) Этого они уже не смогли вытерпеть. Догнали его, остановили, а дальше я не видела.
Вот что это? Бескультурье? Бесстрашие? Или просто тупость? Что за граждане у нас.... слов нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
София Синюгина
Неа, не верю )
Таксисты вообще серьезные товарищи, нге поспоришь лишний раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я седею с ними ездить. ну нафиг.
София СинюгинаВ ответ на Cherry
Cherry
я седею с ними ездить. ну нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маршрутчики хуже )))
София Синюгина
маршрутчики хуже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да...2 года гоняла с ними из пригорода. психику тока-тока восстановила
София Синюгина
Неа, не верю )
Таксисты вообще серьезные товарищи, нге поспоришь лишний раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть. я раз сама подобное видела...
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ты веришь в это??У тебя же права есть,ни один таксист такое не сделает,к тому же если пешеход не закончил переходить дорогу и т.д. .,, сама знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть встал туда еще до того как зеленый загорелся. Мог бы хоть ползебры загородить. так нет, надо было все заблокировать.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть встал туда еще до того как зеленый загорелся. Мог бы хоть ползебры загородить. так нет, надо было все заблокировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишение прав,тем более таксист,сразу))))
НикВ ответ на Элла
Элла
Ты веришь в это??У тебя же права есть,ни один таксист такое не сделает,к тому же если пешеход не закончил переходить дорогу и т.д. .,, сама знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже сижу думаю...ну вот оооочень сомневаюсь что таксист так бы поступил
ЭллаВ ответ на Ник
Ник
вот тоже сижу думаю...ну вот оооочень сомневаюсь что таксист так бы поступил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У таксистов сразу отбирают права,а это его зарабок,поэтому такое никто не сделает,кроме идиотов на личном автор,тоже штраф приличный.
НикВ ответ на Элла
Элла
У таксистов сразу отбирают права,а это его зарабок,поэтому такое никто не сделает,кроме идиотов на личном автор,тоже штраф приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот да! но так правдоподобно описано....вплоть до заборчика...
АнонимВ ответ на Ник
Ник
вот тоже сижу думаю...ну вот оооочень сомневаюсь что таксист так бы поступил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше удивляюсь почему полиция так мирно на него отреагировала, а пешехода уже решили отловить. Я бы лучше таксиста оштрафовала.
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше удивляюсь почему полиция так мирно на него отреагировала, а пешехода уже решили отловить. Я бы лучше таксиста оштрафовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сомневаюсь в реальности произошедшего.чесно
АнонимВ ответ на Ник
Ник
я сомневаюсь в реальности произошедшего.чесно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и ладно.
Lady Sterva
там всех надо штрафовать- таксист- высадка пассажира в неположенном месте и как следствие создание аварийной обстановки, пассажир- создание аварийной обстановки ( она- УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ), пешеход- переход улицы на запрещающий свет светофора. так что там всех надо штрафовать, а у таксиста- еще и ключи и права на капот
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше удивляюсь почему полиция так мирно на него отреагировала, а пешехода уже решили отловить. Я бы лучше таксиста оштрафовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там всех надо штрафовать- таксист- высадка пассажира в неположенном месте и как следствие создание аварийной обстановки, пассажир- создание аварийной обстановки ( она- УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ), пешеход- переход улицы на запрещающий свет светофора. так что там всех надо штрафовать, а у таксиста- еще и ключи и права на капот
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там всех надо штрафовать- таксист- высадка пассажира в неположенном месте и как следствие создание аварийной обстановки, пассажир- создание аварийной обстановки ( она- УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ), пешеход- переход улицы на запрещающий свет светофора. так что там всех надо штрафовать, а у таксиста- еще и ключи и права на капот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мамаша кстати тоже находилась на зебре, посреди дороге, на регулируемом переходе в то время, когда горел красный свет. Это ровно то же самое что сделал парень, ее там быть не должно было. По хорошему всех надо было брать.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Мамаша кстати тоже находилась на зебре, посреди дороге, на регулируемом переходе в то время, когда горел красный свет. Это ровно то же самое что сделал парень, ее там быть не должно было. По хорошему всех надо было брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна- по хорошему там все в гав не, причем сильно
Лиза Симпсон
а при чем тут мамашка?
Жужа
Не поняла, против кого дружим.)) Мамашу где высадили, там и вышла. Надо было извиниться перед всем, что не вприпрыжку с дитем? Светофор тоже не в следующем года цвет поменяет. У нас - 30 сек на перейти/проехать обычно дается, ну может где-то больше.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, против кого дружим.)) Мамашу где высадили, там и вышла. Надо было извиниться перед всем, что не вприпрыжку с дитем? Светофор тоже не в следующем года цвет поменяет. У нас - 30 сек на перейти/проехать обычно дается, ну может где-то больше.
СсылкаПожаловаться
Против тех кто нарушает ПДД массово.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, против кого дружим.)) Мамашу где высадили, там и вышла. Надо было извиниться перед всем, что не вприпрыжку с дитем? Светофор тоже не в следующем года цвет поменяет. У нас - 30 сек на перейти/проехать обычно дается, ну может где-то больше.
СсылкаПожаловаться
А вообще да, мамашка с дитем вдвоем, а на светофоре человек 20, и еще 5 из-за них на дороге стояли. Извиниться это как мимнимум. Да и ду ра она, дитя прям под едущие машины доставала.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А вообще да, мамашка с дитем вдвоем, а на светофоре человек 20, и еще 5 из-за них на дороге стояли. Извиниться это как мимнимум. Да и ду ра она, дитя прям под едущие машины доставала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, но такси обычно берут, чтоб до дверей довезло, а не на дороге высаживали. С какой стати ей-то за таксиста извиняться.
Друг
тобе саму арестовали?
Лоркин
Женщина с ребенком не при чем, водитель такси нарушил ПДД, а мч скачущий через дорогу - дурак (так рисковать). А гаишники - трусливые лохи, раз не сумели таксиста на место поставить, а на одного дурака вдвоем накинулись.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Женщина с ребенком не при чем, водитель такси нарушил ПДД, а мч скачущий через дорогу - дурак (так рисковать). А гаишники - трусливые лохи, раз не сумели таксиста на место поставить, а на одного дурака вдвоем накинулись.
СсылкаПожаловаться
Они не гаишники.
Lady StervaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Женщина с ребенком не при чем, водитель такси нарушил ПДД, а мч скачущий через дорогу - дурак (так рисковать). А гаишники - трусливые лохи, раз не сумели таксиста на место поставить, а на одного дурака вдвоем накинулись.
СсылкаПожаловаться
вообще, она тоже овца- она как член дорожного движения должна оценивать обстановку в плане ее опасности ДЛЯ СЯБЯ. причем как я понимаю она и не торопилась. а водила- реально дурак- что вот тогда случись- ему 3,14здец был бы, он бы сел и надолго....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем