Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кумарные словечки

Меня раздражает слово гетеро, нет бы написать(люблю мужчин) а то придумали это дурацкое слово)) а вас какие слова раздражают?
Ночная фиалочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Aire
Очень многие слова раздражают. В основном - это исковерканные слова и сюсюкающие. А вот слово "гетеро" - не раздражает ничуть. Наоборот. Оно наиболее точно передает смысл. А "люблю мужчин" - это абсолютно неверно. Я не люблю мужчин, я люблю одного единственного мужчину :-).
Сколопендра (сама доброта)
И еще, ну просто крик души. Люди!!! В русском языке нет слова "ВОЛНИТЕЛЬНО"!!!!
Сколопендра (сама доброта)
И еще, ну просто крик души. Люди!!! В русском языке нет слова "ВОЛНИТЕЛЬНО"!!!!
СсылкаПожаловаться
Есть такое слово! Я тоже раньше думала, что нет, пока меня в Чехова носом не ткнули. У Чехова встречается неоднократно.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на София
София
Есть такое слово! Я тоже раньше думала, что нет, пока меня в Чехова носом не ткнули. У Чехова встречается неоднократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого слова нет. Взможно, у Чехова где-то в произведениях, в диалогах и встречается. Так же, как и у Зощенко слово "пОльты". Есто слово "пальто", и оно не изменяется по падежам. Это просто пример неграмотной человеческой речи. Но такого слова "волнительно" нет. В орфографическом словаре его нет и не может быть. Обычно его употребляют не слишком грамотные и манерные представители богемы.
Сколопендра (сама доброта)
Такого слова нет. Взможно, у Чехова где-то в произведениях, в диалогах и встречается. Так же, как и у Зощенко слово "пОльты". Есто слово "пальто", и оно не изменяется по падежам. Это просто пример неграмотной человеческой речи. Но такого слова "волнительно" нет. В орфографическом словаре его нет и не может быть. Обычно его употребляют не слишком грамотные и манерные представители богемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого слова нет. Взможно, у Чехова где-то в произведениях, в диалогах и встречается. Так же, как и у Зощенко слово "пОльты". Есто слово "пальто", и оно не изменяется по падежам. Это просто пример неграмотной человеческой речи. Но такого слова "волнительно" нет. В орфографическом словаре его нет и не может быть. Обычно его употребляют не слишком грамотные и манерные представители богемы.

Почему бы и нет?))))
Я волнуюсь, этот момент был волнительный для нас)))))
Что тут страшного?))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Gorgona.
Gorgona.
Такого слова нет. Взможно, у Чехова где-то в произведениях, в диалогах и встречается. Так же, как и у Зощенко слово "пОльты". Есто слово "пальто", и оно не изменяется по падежам. Это просто пример неграмотной человеческой речи. Но такого слова "волнительно" нет. В орфографическом словаре его нет и не может быть. Обычно его употребляют не слишком грамотные и манерные представители богемы.

Почему бы и нет?))))
Я волнуюсь, этот момент был волнительный для нас)))))
Что тут страшного?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот момено был волнующим для вас. Вы были взволнованы, вы волновались. Вот так будет павильно. Или вы, все-таки, "не слишком грамотный и манерный представитель богемы"? )))
Сколопендра (сама доброта)
Этот момено был волнующим для вас. Вы были взволнованы, вы волновались. Вот так будет павильно. Или вы, все-таки, "не слишком грамотный и манерный представитель богемы"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот момено был волнующим для вас. Вы были взволнованы, вы волновались. Вот так будет павильно. Или вы, все-таки, "не слишком грамотный и манерный представитель богемы"? )))

Просто я как то представляю что если я волнуюсь или взволнована, значит я боюсь что как бы что не дай бог пошло не так, я нервничаю, ну вобщем
как то негативно))))
А если волнующе, то как то просто в предкушении чего то хорошего или значимого,но при этом нет мысли о плохом))))
Вот я просто так это понимаю)))))))))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Gorgona.
Gorgona.
Этот момено был волнующим для вас. Вы были взволнованы, вы волновались. Вот так будет павильно. Или вы, все-таки, "не слишком грамотный и манерный представитель богемы"? )))

Просто я как то представляю что если я волнуюсь или взволнована, значит я боюсь что как бы что не дай бог пошло не так, я нервничаю, ну вобщем
как то негативно))))
А если волнующе, то как то просто в предкушении чего то хорошего или значимого,но при этом нет мысли о плохом))))
Вот я просто так это понимаю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, собсно, правильно понимаете. Главное, надо любить нашего русского языка, глыбже изучать его и ширее мыслить))) ;) ;) ;)
Светлана
Мне не нравится фамильярность.. а в остальном всё приемлемо)) есть слова прикольные..если бы все разговаривали чинно и благородно, было бы не смешно))
Ветерок Южный
А меня раздражает слово "кетчуК", убила бы)))
Татьяна НВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А меня раздражает слово "кетчуК", убила бы)))
СсылкаПожаловаться
Даааа....Фу....))))
Елена АбрамоваВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А меня раздражает слово "кетчуК", убила бы)))
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь говорит"кепчук"
Eva Green
а меня бесит, когда после имени добавляют "батьковна"!!!!бля, ну просто по имени низзя? а еще "кАроче" - через каждое слово, а еще "на самом деле"- через кажд слово и порой не к месту, а еще, когда часто после почти каждогос лова говорят "да?" - не то утвердительно, не то вопросительно...
LETО
Инфракструкстура. Как ни включи новости, что Путин, что Медведев: инфракструкстура, инфракструкстура. За каждым словом вставляют.
СветланаВ ответ на LETО
LETО
Инфракструкстура. Как ни включи новости, что Путин, что Медведев: инфракструкстура, инфракструкстура. За каждым словом вставляют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за высокую оценку нашей работы.. (с)
LETОВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо за высокую оценку нашей работы.. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно и такое есть.
ЯгаБаба!В ответ на LETО
LETО
Инфракструкстура. Как ни включи новости, что Путин, что Медведев: инфракструкстура, инфракструкстура. За каждым словом вставляют.
СсылкаПожаловаться
Инфракструкстура. Как ни включи новости, что Путин, что Медведев: инфракструкстура, инфракструкстура. За каждым словом вставляют.

А как же без инфраструктуры нанотехнологий...
ДерридушечкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Инфракструкстура. Как ни включи новости, что Путин, что Медведев: инфракструкстура, инфракструкстура. За каждым словом вставляют.

А как же без инфраструктуры нанотехнологий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одна девица на защите диплома, помнится, все время повторяла слово "экзистенцианальный". )
Melamory
"Волнительный"....аж зубы сводит....)))
ФикеВ ответ на Melamory
Melamory
"Волнительный"....аж зубы сводит....)))
СсылкаПожаловаться
чье-то слово-паразит? :)
MelamoryВ ответ на Фике
Фике
чье-то слово-паразит? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это слово-паразит всех наших политиков и медийных лиц((( Ужас....Даже те, кто всю жизнь говорил правильным языком, "перековались":-)) Ухо режет как железом по стеклу
Галина Соколова
а как вам слово электорат по любому поводу?
Оксана Кашаева
бесит, когда незнакомые люди, после знакомства говорят ОКСАНОЧКА, КСЮШКА, ДЕТОЧКА....и всевозможные КОТЕНОК, СОЛНЦЕ ииии тому подобное... а еще когда молодую девушку называют ТЕЛКОЙ и слово ДОЙКИ...
Тина Сидорова
Муси -пуси.Что-это?
Troll
Ненавижу слова "любовник", "любовница", "измена", "трахаться".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем