Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кумарные словечки

Меня раздражает слово гетеро, нет бы написать(люблю мужчин) а то придумали это дурацкое слово)) а вас какие слова раздражают?
Ночная фиалочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Кульпина
Екатерина Кульпина
а я ненавижу "мамаша",когда ИДЕШЬ С коляской кто-то окликнет на улице-эй,мамаша вы игрушку потеряли так бы и врезала(((((
СсылкаПожаловаться
Мне не нравится, когда ребенка "лялькой" называют. Лялька - это кукла пластмассовая.
Squorchik
не могу понять, каким образом влез в современную речь и совершенно утратил свой внятный смысл перл "конкретный" (и его родовые производные). Что значит "он меня конкретно достал"? Ведь применяется не к слову "он" данный перл, а к слову "достать"... И еще один немыслимый пассаж - это "выбесить конкретно" или - того хуже "выбешивает конкретно". Глагол "бесить" отродясь с приставкой "вы-" не дружил, и никогда не имел формы со значением протяженности в несовершенном виде, кроме "бесил", а тут... Боже мой! Что это за срам?! Я понимаю, какой именно смысл вкладывают в эту словокорягу, но зачем?!!!И как она на свет родилась?!!!Этакая словоблудь!
ФикеВ ответ на Squorchik
Squorchik
не могу понять, каким образом влез в современную речь и совершенно утратил свой внятный смысл перл "конкретный" (и его родовые производные). Что значит "он меня конкретно достал"? Ведь применяется не к слову "он" данный перл, а к слову "достать"... И еще один немыслимый пассаж - это "выбесить конкретно" или - того хуже "выбешивает конкретно". Глагол "бесить" отродясь с приставкой "вы-" не дружил, и никогда не имел формы со значением протяженности в несовершенном виде, кроме "бесил", а тут... Боже мой! Что это за срам?! Я понимаю, какой именно смысл вкладывают в эту словокорягу, но зачем?!!!И как она на свет родилась?!!!Этакая словоблудь!
СсылкаПожаловаться
какое слово милое - словоблудь!
скворчик, ты не обессудь,
я потырю "словоблудь" :)))
SquorchikВ ответ на Фике
Фике
какое слово милое - словоблудь!
скворчик, ты не обессудь,
я потырю "словоблудь" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да сколько угодно! я перломанией и сама страдаю. Когда красиво "заворачивают" - ценю.
Комментарий удален.Почему?
ЭлечкаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Устно не говорю, но в чате вполне приемлемо, ибо сокращает количество знаков.
Комментарий удален.Почему?
впринципе нет раздражителей
но не очень люблю когда говорят "мну" вместо меня


О, я уже выше про это написала)))))
Согласна))))
Елена Бахметьева
Вспомнила! Люди, а что это за приколы, когда говорят "насморОк" и "психиатОр"? Почему-то "педиатр" выговаривают, а "психиатр" - пару лет, как разучились
Ветерок ЮжныйВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вспомнила! Люди, а что это за приколы, когда говорят "насморОк" и "психиатОр"? Почему-то "педиатр" выговаривают, а "психиатр" - пару лет, как разучились
СсылкаПожаловаться
А как Вам словечки "завидЫвать" или "пробЫвать";)))
Не важно кто
Бесит когда говорят: " Я не в теме, Не вопрос-сделаем ! Разрулил ситутацию. Давай перетрем тему. Он реальный чел.. Жесть !" Но, каюсь, нравятся слова-чувак, чувиха, шузы, кент. Юность напоминает.
Татьяна НВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Бесит когда говорят: " Я не в теме, Не вопрос-сделаем ! Разрулил ситутацию. Давай перетрем тему. Он реальный чел.. Жесть !" Но, каюсь, нравятся слова-чувак, чувиха, шузы, кент. Юность напоминает.
СсылкаПожаловаться
Дааа, "разруливать" стало раздражать.Моя подруга употребляет это слово к месту и не к месту. Я стала её называть "РулилО".))))
Элька
Куни и пипец
ТАНУКИ - ЕРШ ПЕРМЬ
а меня очень бесит слово: сцуко....аж зубы скрипят!!!)
Татьяна Н
Многие знакомые мужчины говорят "порешаем". Решальщики.)))
ФикеВ ответ на Татьяна Н
Татьяна Н
Многие знакомые мужчины говорят "порешаем". Решальщики.)))
СсылкаПожаловаться
я тоже использую :) в значении порешить (изничтожить) проблему
Татьяна НВ ответ на Фике
Фике
я тоже использую :) в значении порешить (изничтожить) проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я тоже часто использую слово порешать.)))Нахваталась у парней.)))
Наталья Воронина
Последнее время слышу выражение "я ПСЕШУ.." (психую, раздражаюсь), это у молодежи такие словечки новые...ужас!
Татьяна Н
Бесит "ладненько" и "понятненько".
swetlana klВ ответ на Татьяна Н
Татьяна Н
Бесит "ладненько" и "понятненько".
СсылкаПожаловаться
;)))Ещё "ясненько" из их компании.Особенно после употребления через слово,"ясненько"понимаю,что уже ничего не понимаю.((
Татьяна НВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
;)))Ещё "ясненько" из их компании.Особенно после употребления через слово,"ясненько"понимаю,что уже ничего не понимаю.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа, точно-точно, ясненько-ладненько-понятненько говорят,когда не знают, что сказать, а просто промолчать не позволяет ситуация.)))
swetlana klВ ответ на Татьяна Н
Татьяна Н
Даааа, точно-точно, ясненько-ладненько-понятненько говорят,когда не знают, что сказать, а просто промолчать не позволяет ситуация.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,часто от скуки,когда не интересен разговор.А вот у меня уже с умыслом:((знают мою реакцию,в такие моменты из меня можно верёвки вить,так как я всё на свете сделаю лишь бы замолчали.:)
Gorgona.В ответ на swetlana kl
swetlana kl
Да,часто от скуки,когда не интересен разговор.А вот у меня уже с умыслом:((знают мою реакцию,в такие моменты из меня можно верёвки вить,так как я всё на свете сделаю лишь бы замолчали.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,часто от скуки,когда не интересен разговор.А вот у меня уже с умыслом:((знают мою реакцию,в такие моменты из меня можно верёвки вить,так как я всё на свете сделаю лишь бы замолчали.:)

А чего так мало слов?)))))
А где же текст на пол монитора?))))))
Ты же вроде кричала тут, что такими короткими предложениями считаешь низким писать))))))
swetlana klВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Да,часто от скуки,когда не интересен разговор.А вот у меня уже с умыслом:((знают мою реакцию,в такие моменты из меня можно верёвки вить,так как я всё на свете сделаю лишь бы замолчали.:)

А чего так мало слов?)))))
А где же текст на пол монитора?))))))
Ты же вроде кричала тут, что такими короткими предложениями считаешь низким писать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не перекраивайте мои слова:если бы я написала в таком контексте как и вы"низким писать",для объёма,;) копировала чужие тексты и начала тыкать незнакомым людям,вот тогда можно было бы обеспокоиться.
А так могу и на весь монитор написать.Вам то что?;)Или вы "тут" бумагу экономите?Если уж любите критику,то к незнакомым людям обращаются на"вы",вместо "чего" пишут "почему",вместо "кричала"-"высказывались" с дословной цитатой или хотя бы приближенной.Так мало написали,а сколько ошибок.Хамить не мешки ворочать,а критиковать уметь надо.
Gorgona.В ответ на swetlana kl
swetlana kl
Не перекраивайте мои слова:если бы я написала в таком контексте как и вы"низким писать",для объёма,;) копировала чужие тексты и начала тыкать незнакомым людям,вот тогда можно было бы обеспокоиться.
А так могу и на весь монитор написать.Вам то что?;)Или вы "тут" бумагу экономите?Если уж любите критику,то к незнакомым людям обращаются на"вы",вместо "чего" пишут "почему",вместо "кричала"-"высказывались" с дословной цитатой или хотя бы приближенной.Так мало написали,а сколько ошибок.Хамить не мешки ворочать,а критиковать уметь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не перекраивайте мои слова:если бы я написала в таком контексте как и вы"низким писать",для объёма,;) копировала чужие тексты и начала тыкать незнакомым людям,вот тогда можно было бы обеспокоиться.
А так могу и на весь монитор написать.Вам то что?;)Или вы "тут" бумагу экономите?Если уж любите критику,то к незнакомым людям обращаются на"вы",вместо "чего" пишут "почему",вместо "кричала"-"высказывались" с дословной цитатой или хотя бы приближенной.Так мало написали,а сколько ошибок.Хамить не мешки ворочать,а критиковать уметь надо.


"чего" и " кричала" я написала без ошибок.))))))))
Я умею и одновременно хамить и мешки при этом ворочать))))
А еще я не критикую, а борзо с наездом любопытствую, от куда беруться такие зануды, как ты?))))
И если бы я захотела вас поТыкать, то сидела бы ты тут вся дырявая,дырявая)))))
Елена АбрамоваВ ответ на Татьяна Н
Татьяна Н
Бесит "ладненько" и "понятненько".
СсылкаПожаловаться
и "окейненько"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем