Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартира

мне 61 год. одинокая. детей нет. всю свою жизнь прожила в однокомнатной квартире. квартира большая. кухня очень большая. хорошая уютная квартира.. нормальный ремонт. в принципе всё устраивает. тем более я одна и всё на своих местах. ещё работаю. но- последнее время хочу квартиру побольше. деньги есть. хорошо зарабатываю. но - думаю- проблемы с продажей и покупкой. проблемы с ремонтом. нужно будет покупать новую мебель. думаю- нужно ли мне это на старости лет. прожила же всю жизнь в однокомнатной и была счастлива. или рискнуть на старости лет- поменять место жительство и квартиру. мечта есть пожить в квартире со спальней...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Любовь Лисовская
Если есть деньги, то, конечно, можно напрячься, но(!!!!!) все уже готовить на пожилой возраст- пол без порогов, душевую кабину-вместо ванны, унитаз повыше и по стенам поручни.
Вот так!(
Мила
я сейчас в процессе переезда в новую квартиру..Вся эта покупка бытовой техники, мебели, прочей обстановки, крепление люстр, карнизов..все эти мастера на час. Хлопотно, времени уйма, да и дорого. Нужно вам все взвесить.
МилаВ ответ на Мила
Мила
я сейчас в процессе переезда в новую квартиру..Вся эта покупка бытовой техники, мебели, прочей обстановки, крепление люстр, карнизов..все эти мастера на час. Хлопотно, времени уйма, да и дорого. Нужно вам все взвесить.
СсылкаПожаловаться
оформление документов-тоже много времени.
МарусяВ ответ на Мила
Мила
оформление документов-тоже много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вдруг? Составляете договор, идете в МФЦ, сдаете документы, через 10 дней получаете договор зарегистрированный
МилаВ ответ на Маруся
Маруся
С чего вдруг? Составляете договор, идете в МФЦ, сдаете документы, через 10 дней получаете договор зарегистрированный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если ипотека..бумажной волокиты гораздо больше.
МарусяВ ответ на Мила
Мила
а если ипотека..бумажной волокиты гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто пенсионерке даст ипотеку? Да и тут очень быстро всё оформляется
МилаВ ответ на Маруся
Маруся
Кто пенсионерке даст ипотеку? Да и тут очень быстро всё оформляется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да неужели? ну, значит в моем банке не так.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
я сейчас в процессе переезда в новую квартиру..Вся эта покупка бытовой техники, мебели, прочей обстановки, крепление люстр, карнизов..все эти мастера на час. Хлопотно, времени уйма, да и дорого. Нужно вам все взвесить.
СсылкаПожаловаться
Да посмотреть бытовую технику и сантехнику по магазинам, а потом все заказать-все можно с монтажёр и подключением.
Любовь Лисовская
Да посмотреть бытовую технику и сантехнику по магазинам, а потом все заказать-все можно с монтажёр и подключением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я брала на базе, гораздо дешевле чем в магазине.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
я брала на базе, гораздо дешевле чем в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тоже можно! Главное-сначала посмотреть, пощупать!
Мари Фарт
Никогда не поздно осуществить свою мечту!!! Давайте!!!
black opium
Плюсуюсь к путешествиям
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на black opium
black opium
Плюсуюсь к путешествиям
СсылкаПожаловаться
Представляешь, она в туризме работает. Ниже пишет. И в 61 год прекрасно зарабатывает. Сейчас! Пошла я грустить....
Радегунда Тюрингская
Представляешь, она в туризме работает. Ниже пишет. И в 61 год прекрасно зарабатывает. Сейчас! Пошла я грустить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дирехтор))Привет!)
Fima Koplan
Отталкивайтесь от своих желаний а то будете потом жалеть о неиспользованных возможностях.
(̾●̮̮̃̾•̃̾)
Удочерите меня. Возьму все хлопоты на себя. С вас только деньги.
(̾●̮̮̃̾•̃̾)
Удочерите меня. Возьму все хлопоты на себя. С вас только деньги.
СсылкаПожаловаться
мне одной хорошо. привыкла.
Аноним
мне одной хорошо. привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут несколькими темами ниже мужчина 62 лет искал подругу. Пенсия 12тр, но розетки, карнизы, люстры обещает чинить и вешать
АнонимВ ответ на Irhen
Irhen
Тут несколькими темами ниже мужчина 62 лет искал подругу. Пенсия 12тр, но розетки, карнизы, люстры обещает чинить и вешать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нужно мне такое счастье. я сама в состоянии заплатить за ремонт. что это за мужик- который в 62 года живёт на одну пенсию? лодырь! я ещё работаю и в постоянно в командировках.
Аноним
не нужно мне такое счастье. я сама в состоянии заплатить за ремонт. что это за мужик- который в 62 года живёт на одну пенсию? лодырь! я ещё работаю и в постоянно в командировках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыла улыбку добавить. Это шутка была
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
не нужно мне такое счастье. я сама в состоянии заплатить за ремонт. что это за мужик- который в 62 года живёт на одну пенсию? лодырь! я ещё работаю и в постоянно в командировках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

(̾●̮̮̃̾•̃̾)В ответ на Аноним
Аноним
мне одной хорошо. привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне одной хорошо. привыкла.

Какое совпадение! Мне тоже. Я говорю про завещание, а не про планы на совместное проживание.
Анна Арсеньева
Ну, а чего вам делать-то ещё? Хоть какая-то движуха, новые эмоции и впечатления.
Татьяна
Вы одна и квартира для вас не тесная и удобная Пока вам 61 г и вы еще работаете Когда вы пойдете на пенсию будут ли у вас средства оплачивать 2 комн квартиру А оплата идет от площади все Для чего вам нужно больше площади ? Нет понятно было бы если у вас изменился состав семьи или еще что то важное для вас Но здесь прожили и все сделали для себя и свой район и все свое а там приедете на новое место нужно еще привыкнуть Одна знакомая одинокая продала участок земли и купила большую квартиру Детей нет и родственников уже нет Теперь ей 76 лет она уже не может убираться в такой квартире и хочет купить однокомнатную Стоило ей столько денег и сил когда делала ремонт и теперь опять хлопоты что для нее тяжело Поэтому вы правильно задумались о том что не все так просто и ради чего это надо
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы одна и квартира для вас не тесная и удобная Пока вам 61 г и вы еще работаете Когда вы пойдете на пенсию будут ли у вас средства оплачивать 2 комн квартиру А оплата идет от площади все Для чего вам нужно больше площади ? Нет понятно было бы если у вас изменился состав семьи или еще что то важное для вас Но здесь прожили и все сделали для себя и свой район и все свое а там приедете на новое место нужно еще привыкнуть Одна знакомая одинокая продала участок земли и купила большую квартиру Детей нет и родственников уже нет Теперь ей 76 лет она уже не может убираться в такой квартире и хочет купить однокомнатную Стоило ей столько денег и сил когда делала ремонт и теперь опять хлопоты что для нее тяжело Поэтому вы правильно задумались о том что не все так просто и ради чего это надо
СсылкаПожаловаться
всё Вы правильно написали. меня все здесь знают. если что- кое-кто лекарства и продукты купят. да и не тесно мне. всё на своих местах. но думаю- буду сидеть на пенсии- буду принимать гостей.. пока ещё работаю. так- мечтаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем