Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартира

мне 61 год. одинокая. детей нет. всю свою жизнь прожила в однокомнатной квартире. квартира большая. кухня очень большая. хорошая уютная квартира.. нормальный ремонт. в принципе всё устраивает. тем более я одна и всё на своих местах. ещё работаю. но- последнее время хочу квартиру побольше. деньги есть. хорошо зарабатываю. но - думаю- проблемы с продажей и покупкой. проблемы с ремонтом. нужно будет покупать новую мебель. думаю- нужно ли мне это на старости лет. прожила же всю жизнь в однокомнатной и была счастлива. или рискнуть на старости лет- поменять место жительство и квартиру. мечта есть пожить в квартире со спальней...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
ВИШНЯ ЧЕ
хоспаде, сними на год со спальней с ремонтом и поживи... а там позыришь...
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
хоспаде, сними на год со спальней с ремонтом и поживи... а там позыришь...
СсылкаПожаловаться
я вот мечтаю в крохотной студии пожить... все под рукой, уборки полчаса... решила деть буит в промежутке от сьехала и до внуков, то сниму се крохотулю гденить в центре и поживу...
Lady Shalot
рискнуть на старости лет- поменять

семейное положение!
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
рискнуть на старости лет- поменять

семейное положение!
СсылкаПожаловаться
нет. мне одной хорошо. привыкла. работа у меня хорошая. я всё время провожу на работе. не чувствую себя одинокой и старой не чувствую.
black opium
Кстати в чем проблема переделать комнату в спальню
Диана Пересветова
Я б поменяла. Но дизайном сама бы занималась. Ваще обожаю окончание ремонта))
Инна Титова
А какая однокомнатная? Я из своей сделала евродвушку.
Если геометрия позволяет, то это вполне возможно.
Наталья Просветова
Почему нет
TildaMrs
Ну вы даете! Конечно покупайте, если деньги есть. Мечты должны сбываться!
Наталья К
будь я на вашем месте,я бы не меняла однушку на двушку...из комнаты можно сделать спальню и гостиную..если разумно подойти ..найдите как это сделать на просторах интернета информацию и фото...
Nejnaya Gotessa
Ой я бы не переезжала, всё-таки с годами привыкаешь к одному месту, и звуки за окном, и соседи по лестнице в подъезде привычно топают. Я жила 20 лет в одном месте, переехала жить с мужем, очень бесило все, этаж низкий, наверху соседи с детьми, короче много нюансов которые раздражают, и начинаешь скучать как же было хорошо в своем родном месте))
Ирина Барон
Дорогая! Осторожнее. Сейчас столько аферистов и мошенников. Может, просто ремонт сделать? А самой в хороший санаторий, в дом отдыха, в пансионат? Я бы вам не советовала рисковать, в наше неспокойное время.
ХХХХХ
продажа и покупка квартиры - такая каниитель и нервотрепка (на мой взгляд). Если большая комната, то без проблем можно выделить спальную зону, я так и сделала - отгородила красивыми шторами. Посмотрите образцы дизайнов, есть очень интересные
Р
Вам не хватает впечатлений. Но заваривая такую! кашу, это будет ужасно, простите уж. Вы производите впечатление разумного человека.
Подобные истории бывают в других направлениях. Так, есть люди, насмотревшись Каменскую сериал мечтали пойти в полицию, лелея свои иллюзии. Так лучше, хорошо пораскинув мыслями, посмотреть сериал, чем, будучи зажженной такой идеей, идти работать туда, кардинально меняя жизнь (на лучшую?)
Так же есть пример, как от неосознанного желания новых впечатлений и чтоб встряхнуться женщина завела себе кавалера, который довел ее до белого коления присутствием в ее жизни (одной спокойно не жилось).
Уж, извините, но Ваша идея чем-то напоминает оба эти примера. Не живется спокойно -называется, когда все есть.
У вас есть деньги. Наймите хорошего дизайнера. Это будет золотой серединой. Не надо заморачиваться и искать "гем" с продажей-покупкой-переменой жилья, привычных приятных вещей. Зато куча впечатлений и полное обновление жилья. Кухню переделают в отдельную спальню, зал сделают гостиную совмещенную с кухней. Поверьте, красиво, практично, а дизайнер еще и стильно сделает. Это то, что Вам нужно!
Вера Коновалова
Самое интересное, что с годами почему-то у всех мечта иметь спальню. Мне пока по барабану. Интересно, когда захочется.
Агния БеркутВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Самое интересное, что с годами почему-то у всех мечта иметь спальню. Мне пока по барабану. Интересно, когда захочется.
СсылкаПожаловаться
Я хочу.
Мне 36
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я хочу.
Мне 36
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сне не хочется. Мне больше.
ольга алексеева
лучше спальню купить .
Мила
В 62 года такой фигнёй заниматься ? Я меняла кв именно в 62 , жизнь заставила . Но у меня муж и сын . Одной бы мне такое ни за какие коврижки . Лучше внукам деньги раздала б .
Ирина -IrinaВ ответ на Мила
Мила
В 62 года такой фигнёй заниматься ? Я меняла кв именно в 62 , жизнь заставила . Но у меня муж и сын . Одной бы мне такое ни за какие коврижки . Лучше внукам деньги раздала б .
СсылкаПожаловаться
так автор одна,нет у нее детей,ей лучше на себя всё потратить
Manera
Делайте, что душе угодно, только не нарушайте УК и КОАПП.)
Ирина Данилова
Это сейчас работаете, скоро выгонят. Будет и квартира и все остальное.
Irina P
если есть мечта, то стоит ее сбыть. Завтра может не настать
LANCH
Коммуналка возрастет, на ремонт тратиться придется. Да ну, на фиг. Лучше путешествовать, пока здорвоье позволяет.
Наталья Белова
Под старость лет куда-то переезжать, сдергиваться с места - боже упаси!
Ваше желание мне странно. В конце концов, можно просто заменить мебель, сделать перестановку, выделить зону спальни...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем