Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос-2

Навеяно сегодняшней темой.
Странно вы как-то квартиры якобы детям своим покупаете. Оформляете на себя, сами решаете с кем им там взрослым и женатым жить и продавать или не продавать, точнее никогда не продавать. 
Вам не кажется, что это унизительно? Типа я барин такой, а ты холоп, заработать не смог - а я смогла, ваша семья (молодой сын и его жена) у меня в руках. Хочу казню, а хочу милую.
Смысл в такой покупке ДЛЯ своего ребенка? Называйте тогда вещи своими именами - купила себе, но в двух квартирах я жить все равно не буду - ладно поживи пока ты со своей женой/мужем. И не смей мне в чем-либо перечить, а то квартира-ка то моя...
Мой вывод - нечего взрослым детям квартиры покупать, раз вы в душе не можете это подарком считать и смириться, что она не ваша. Не делайте из своих же детей невольных подхалимов, которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
да, я чья-то невестка))) но у меня есть лично мною и моим мужем купленная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и славно. Тогда что вас не устраивает, не понимаю. Видимо, надо дождаться, когда у вас сын взрослый будет, и посмотреть, на кого вы тогда еще одну квартиру оформите
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну и славно. Тогда что вас не устраивает, не понимаю. Видимо, надо дождаться, когда у вас сын взрослый будет, и посмотреть, на кого вы тогда еще одну квартиру оформите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я ее буду покупать сыну, то буду оформлять на него
а чтобы он ее не профукал я его уже сейчас воспитываю
но в идеале я бы хотела, чтобы мой сын сам заработал на свою квартиру, и вопрос здесь вовсе не в деньгах
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
если я ее буду покупать сыну, то буду оформлять на него
а чтобы он ее не профукал я его уже сейчас воспитываю
но в идеале я бы хотела, чтобы мой сын сам заработал на свою квартиру, и вопрос здесь вовсе не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как говорится - поживем-увидим.
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
если я ее буду покупать сыну, то буду оформлять на него
а чтобы он ее не профукал я его уже сейчас воспитываю
но в идеале я бы хотела, чтобы мой сын сам заработал на свою квартиру, и вопрос здесь вовсе не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда у Вашего сына будет жена, вот она и будет вертеть им. А Вы будете бога молить, чтоб сын квартиры не лишился. И нужен Вам такой геморрой?
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
если я ее буду покупать сыну, то буду оформлять на него
а чтобы он ее не профукал я его уже сейчас воспитываю
но в идеале я бы хотела, чтобы мой сын сам заработал на свою квартиру, и вопрос здесь вовсе не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для того чтобы не лишить мотивации в финансовой независимости вашего сына в будущем, лучше ему эту квартиру не приобретать, пусть самостоятельно решает этот вопрос, тогда и желание сохранить нажитое своим трудом будет осмысленным, уже к вопросам брака и выбору жены будет подходить в иной плоскости...
А помощь в приобретении своим детям квартир и автомобилей, лишает этой самой мотивации, ведь уже все есть и так...
Маша В ответ на Аноним
Аноним
если я ее буду покупать сыну, то буду оформлять на него
а чтобы он ее не профукал я его уже сейчас воспитываю
но в идеале я бы хотела, чтобы мой сын сам заработал на свою квартиру, и вопрос здесь вовсе не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете хоть увоспитываться...) Только любовь часто бывает слепа, ну или страсть... Опытные мужики бывает банкротами становятся... У меня, например, есть такой пример перед глазами, а мужику 47 лет
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
если я ее буду покупать сыну, то буду оформлять на него
а чтобы он ее не профукал я его уже сейчас воспитываю
но в идеале я бы хотела, чтобы мой сын сам заработал на свою квартиру, и вопрос здесь вовсе не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитывайте, воспитывайте! Я тоже "воспитывала". Только "ночная кукушка дневную перекукует"!
Камила БесединаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я чья-то невестка))) но у меня есть лично мною и моим мужем купленная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера была ситуация. Перед уходом на работу попросила маму выставить хрусталь и коллекцию как она хочет в стенке, пришла домой и поняла что то как мама выставила смотрится ЛУЧШЕ, КРУЧЕ того что делала я. Еще один пример, у нас от бабушки осталось много ваз и мама моя СПРОСИЛА разрешение взять одну домой, хотя могла этого и не делать
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
да, я чья-то невестка))) но у меня есть лично мною и моим мужем купленная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и молодцы. сами себя уважаете,что смогли себе для своей семьи купить квартиру.
АнонимВ ответ на .
.
а почему Вы эту тему анонимно создали?
СсылкаПожаловаться
смысл от этого не меняется))))
а вы считаете, что быть собачкой ола на аватарке - это уже не анонимно?)))
.В ответ на Аноним
Аноним
смысл от этого не меняется))))
а вы считаете, что быть собачкой ола на аватарке - это уже не анонимно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не думаю )) я спрашиваю )
Бет Мидлер
насколько я помню, кроме как купить квартиру, мама в той теме сыну не указывала с кем жить))
у нас народ так любит накрутить лишнего, преувеличить и обидеться на то, что сами придумали))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
насколько я помню, кроме как купить квартиру, мама в той теме сыну не указывала с кем жить))
у нас народ так любит накрутить лишнего, преувеличить и обидеться на то, что сами придумали))
СсылкаПожаловаться
дело не в той конкретной ситуации, а в целом, что я наблюдаю у многочисленных знакомых
а та пара еще просто мало живет вместе, у мамы вскоре накопится на невестку "компромат";))))
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в той конкретной ситуации, а в целом, что я наблюдаю у многочисленных знакомых
а та пара еще просто мало живет вместе, у мамы вскоре накопится на невестку "компромат";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. вовсе нет.
я тоже дочери купила квартиру)) в смысле она моя, а живет в ней дочь))
живет с мальчиком.
но квартира большая и менять на еще бОльшую даже мысли у них не возникает. Тем более в Москве, где денег на улучшение жилищных условий особо не сыщешь.
мы планируем переоформить на дочь, а она у меня девочка разумная. раскакивать не станет.
но не все могут так поручиться за своих детей.
TatulekВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. вовсе нет.
я тоже дочери купила квартиру)) в смысле она моя, а живет в ней дочь))
живет с мальчиком.
но квартира большая и менять на еще бОльшую даже мысли у них не возникает. Тем более в Москве, где денег на улучшение жилищных условий особо не сыщешь.
мы планируем переоформить на дочь, а она у меня девочка разумная. раскакивать не станет.
но не все могут так поручиться за своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня когда сын женился, мы купили им квартиру через дарственную на сына, чтоб сын был всегда защищен. И это очень пригодилось. Потому что они разбежались года через 2 (детей не было) и квартира у сына осталась.
Бет МидлерВ ответ на Tatulek
Tatulek
У меня когда сын женился, мы купили им квартиру через дарственную на сына, чтоб сын был всегда защищен. И это очень пригодилось. Потому что они разбежались года через 2 (детей не было) и квартира у сына осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так все и делают. и мои родители мне дарили квартиру. это даже во время брака не дает права на раздел имущества. так что все правильно.
Абсолютное Зло
Во-во. Моей соседке родители квартиру оставили, в итоге она ее прокакала и к ним въехала с двумя детьми.
Алена АленаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Во-во. Моей соседке родители квартиру оставили, в итоге она ее прокакала и к ним въехала с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
Так же и этому сыночку, не дай бог, придется, если мама сейчас пойдет навстречу невестке.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так же и этому сыночку, не дай бог, придется, если мама сейчас пойдет навстречу невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть это называется - мама купила квартиру и пустила семью сына пожить))) В нормальной семье это роли не играет. Зато может на свою хату сподобятся)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну пусть это называется - мама купила квартиру и пустила семью сына пожить))) В нормальной семье это роли не играет. Зато может на свою хату сподобятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы жили когда-нибудь в чужой квартире?
хозяйкой себя чувствовали?
собственники квартиры вставали наперекор в вопросах, связанных с этой квартирой, а для вас это было очень важным жизненным вопросом века?
поверьте, это играет роль
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
вы жили когда-нибудь в чужой квартире?
хозяйкой себя чувствовали?
собственники квартиры вставали наперекор в вопросах, связанных с этой квартирой, а для вас это было очень важным жизненным вопросом века?
поверьте, это играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то люди, когда у них нет собственной жилплощади идут на съем, либо к родителям. Так что это не самый плохой вариант. А если бы не было у мамы квартиры?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вообще-то люди, когда у них нет собственной жилплощади идут на съем, либо к родителям. Так что это не самый плохой вариант. А если бы не было у мамы квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы у мамы не было квартиры, то невестка себе другого дурака нашла бы. Одна моя знакомая пожилая женщина рассказывает про жену внука. Очень красивая девушка. Он её очень любит. У него неплохая зарплата (около 160 тысяч в месяц) и жена успешно сидит у него на шее. Детей нет. Ему до свадьбы купили двухкомнатную квартиру. Идёт атака на продажу и покупку квартиры побольше. Ему дед недавно подарил хороший новый автомобиль. Идёт атака на продажу и покупку другого. Даже бабушку атакует, чтобы дом на него переписала.
TatulekВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Если бы у мамы не было квартиры, то невестка себе другого дурака нашла бы. Одна моя знакомая пожилая женщина рассказывает про жену внука. Очень красивая девушка. Он её очень любит. У него неплохая зарплата (около 160 тысяч в месяц) и жена успешно сидит у него на шее. Детей нет. Ему до свадьбы купили двухкомнатную квартиру. Идёт атака на продажу и покупку квартиры побольше. Ему дед недавно подарил хороший новый автомобиль. Идёт атака на продажу и покупку другого. Даже бабушку атакует, чтобы дом на него переписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О сюжет! А Вы говорите - жениться! Страшно-то как! Меркантильная молодежь пошла. Я выходила замуж в 1974 г и мы об этом не думали. Главное была любовь!
Lady UnknownВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Если бы у мамы не было квартиры, то невестка себе другого дурака нашла бы. Одна моя знакомая пожилая женщина рассказывает про жену внука. Очень красивая девушка. Он её очень любит. У него неплохая зарплата (около 160 тысяч в месяц) и жена успешно сидит у него на шее. Детей нет. Ему до свадьбы купили двухкомнатную квартиру. Идёт атака на продажу и покупку квартиры побольше. Ему дед недавно подарил хороший новый автомобиль. Идёт атака на продажу и покупку другого. Даже бабушку атакует, чтобы дом на него переписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напоминает историю из сети. Там невестка тоже пела-пела, что надо продать добрачную квартиру свекра и купить в другом районе, дескать, ездить на работу ближе. Ну купил, переехали, радостная невестка просит показать свидетельство - а там собственник все так же свекор. Скандал, развод )
Naila IshmuratovaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Напоминает историю из сети. Там невестка тоже пела-пела, что надо продать добрачную квартиру свекра и купить в другом районе, дескать, ездить на работу ближе. Ну купил, переехали, радостная невестка просит показать свидетельство - а там собственник все так же свекор. Скандал, развод )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МОЛОДЕЦ,ДЕД! Пусть докажут ,что нормальные ,все равно же им останется (если нормальные)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем