Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос-2

Навеяно сегодняшней темой.
Странно вы как-то квартиры якобы детям своим покупаете. Оформляете на себя, сами решаете с кем им там взрослым и женатым жить и продавать или не продавать, точнее никогда не продавать. 
Вам не кажется, что это унизительно? Типа я барин такой, а ты холоп, заработать не смог - а я смогла, ваша семья (молодой сын и его жена) у меня в руках. Хочу казню, а хочу милую.
Смысл в такой покупке ДЛЯ своего ребенка? Называйте тогда вещи своими именами - купила себе, но в двух квартирах я жить все равно не буду - ладно поживи пока ты со своей женой/мужем. И не смей мне в чем-либо перечить, а то квартира-ка то моя...
Мой вывод - нечего взрослым детям квартиры покупать, раз вы в душе не можете это подарком считать и смириться, что она не ваша. Не делайте из своих же детей невольных подхалимов, которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Наталия ЛукинаВ ответ на jason
jason
Если квартира дочки, то риски ее потерять минимальны, поскольку рожденные в перспективе дети в браке, если брак распадется, останутся с мамой.А вот если такая точно ситуация с взрослым сыном, то уже не все так однозначно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Девочке быть со своим жильем куда спокойнее...
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Согласна. Девочке быть со своим жильем куда спокойнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому надо , чтобы у каждого было свое жилье и у него и у его жены 6 для этого не надо просто тогда уж жениться на БЕСПРИДАННИЦАХ без квартир даже своих в виде приданного..
MargaritaВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Согласна. Девочке быть со своим жильем куда спокойнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас такие ушлые и парни появились. так что будьте начеку.
Василена
Почему нужно оформлять квартиру на ребёнка, если она куплена родителями? Пусть живёт в этой квартире и зарабатывает на свою. Удивляюсь женщинам, которые родив ребёнка, сразу претендуют на недвижимость, которую не заработали.
jasonВ ответ на Василена
Василена
Почему нужно оформлять квартиру на ребёнка, если она куплена родителями? Пусть живёт в этой квартире и зарабатывает на свою. Удивляюсь женщинам, которые родив ребёнка, сразу претендуют на недвижимость, которую не заработали.
СсылкаПожаловаться
Стандартный прием законного отъема жилой площади у малограмотных людей...
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на jason
jason
Стандартный прием законного отъема жилой площади у малограмотных людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но понимаете , я вот ничью сторону принять не могу и женщина-мать права и молодые тоже правы.. просто молодые пока не думают о разводе и хотят просто комфортно жить и все, думают о будущем.. это тоже нормально, но, а женщина прожившая жизнь- мать, понимает, что после развода , если они начнут манипуляции с этой однушкой, сын останется не с чем или в лучшем случае пойдет жить в коммунальную комнату площадью в 10 квадратных метров с соседом-алкашем..
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
но понимаете , я вот ничью сторону принять не могу и женщина-мать права и молодые тоже правы.. просто молодые пока не думают о разводе и хотят просто комфортно жить и все, думают о будущем.. это тоже нормально, но, а женщина прожившая жизнь- мать, понимает, что после развода , если они начнут манипуляции с этой однушкой, сын останется не с чем или в лучшем случае пойдет жить в коммунальную комнату площадью в 10 квадратных метров с соседом-алкашем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чем же молодые правы? Невестка и 2х месяцев женой не прожила, еще не родила никого- а ей уже в однушке тесно? С такими-то запросами- что дальше будет?
Юлия
Живите в своей квартире. Никто против не будет.
T
Это защита в том числе и самого ребёнка, и своих вложенных средств, это нормально. Пусть живут, пусть пользуются, но и имеют стимул СВОЁ зарабатывать. По моему - правильный подход.
Наталия Лукина
Считаю, что если у всех: и у женихов, и у невест будет по жилью добрачному-тогда и споров не будет, но это в идеале, а в этом случае можно посоветовать только одно: складываться всем месте на первоначальный взнос, брать кредит и переезжать в бОльшую квартиру, если уж так стоит вопрос-ребром, а эту квартиру сдавать и этими деньгами погашать ежемесячные платежи.
Пургенова ВитаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Считаю, что если у всех: и у женихов, и у невест будет по жилью добрачному-тогда и споров не будет, но это в идеале, а в этом случае можно посоветовать только одно: складываться всем месте на первоначальный взнос, брать кредит и переезжать в бОльшую квартиру, если уж так стоит вопрос-ребром, а эту квартиру сдавать и этими деньгами погашать ежемесячные платежи.
СсылкаПожаловаться
Все так...Иначе этот квартирный вопрос будет сводить с ума...
одуванчикВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Считаю, что если у всех: и у женихов, и у невест будет по жилью добрачному-тогда и споров не будет, но это в идеале, а в этом случае можно посоветовать только одно: складываться всем месте на первоначальный взнос, брать кредит и переезжать в бОльшую квартиру, если уж так стоит вопрос-ребром, а эту квартиру сдавать и этими деньгами погашать ежемесячные платежи.
СсылкаПожаловаться
опять 25! Квартира мамы, а не сына, а деньги от съема должны молодые забирать на погашение ипотеки??
Пургенова ВитаВ ответ на одуванчик
одуванчик
опять 25! Квартира мамы, а не сына, а деньги от съема должны молодые забирать на погашение ипотеки??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, ну это же ее сын и его семья! не дядя с улицы! С таким успехом мамо может и сама сдавать квартиру, а денежки себе на счет складывать. Но у нее нет такой необходимости, она отдала квартиру сыну.
одуванчикВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
блин, ну это же ее сын и его семья! не дядя с улицы! С таким успехом мамо может и сама сдавать квартиру, а денежки себе на счет складывать. Но у нее нет такой необходимости, она отдала квартиру сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" но это в идеале, а в этом случае можно посоветовать только одно: складываться всем месте на первоначальный взнос" -я про это! Дать первоначальный, потом от сдачи, а сами молодые что??
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
" но это в идеале, а в этом случае можно посоветовать только одно: складываться всем месте на первоначальный взнос" -я про это! Дать первоначальный, потом от сдачи, а сами молодые что??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и все равно мне, если у нее нет необходимости, то пусть хоть все отдаст.
Пургенова Вита
блин, ну это же ее сын и его семья! не дядя с улицы! С таким успехом мамо может и сама сдавать квартиру, а денежки себе на счет складывать. Но у нее нет такой необходимости, она отдала квартиру сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это нет необходимости в деньгах у матери? Она до сих пор платит кредит за однушку
Наталия ЛукинаВ ответ на одуванчик
одуванчик
опять 25! Квартира мамы, а не сына, а деньги от съема должны молодые забирать на погашение ипотеки??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно "должны забирать", а как вариант "помочь-подсобить молодой семье", чтоб рахдоров не было и конечно же с согласия мамы, или пусть, в таком случае, маму мужа освободят от взноса за другую квартиру, а вкладываются только родители жены-все обсуждаемо... А по теме-там был задан вопрос мамой: как не вносить раздор и смуту в семью.
одуванчикВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Не обязательно "должны забирать", а как вариант "помочь-подсобить молодой семье", чтоб рахдоров не было и конечно же с согласия мамы, или пусть, в таком случае, маму мужа освободят от взноса за другую квартиру, а вкладываются только родители жены-все обсуждаемо... А по теме-там был задан вопрос мамой: как не вносить раздор и смуту в семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там ответила как.
Naila IshmuratovaВ ответ на одуванчик
одуванчик
опять 25! Квартира мамы, а не сына, а деньги от съема должны молодые забирать на погашение ипотеки??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они нормальные - пусть пользуются. Я так и сделала. Дала им шанс выйти в орбиту. Нам родители тоже помогли (только с двух сторон ) - бесконечно я им благодарна.
Наталия Лукина
Считаю, что если у всех: и у женихов, и у невест будет по жилью добрачному-тогда и споров не будет, но это в идеале, а в этом случае можно посоветовать только одно: складываться всем месте на первоначальный взнос, брать кредит и переезжать в бОльшую квартиру, если уж так стоит вопрос-ребром, а эту квартиру сдавать и этими деньгами погашать ежемесячные платежи.
СсылкаПожаловаться
Еще лучше, если добрачное жилье с обеих сторон, сдать в аренду, а на эти деньги приобрести совместное...Проект долгосрочный , но перспективный с точки зрения одинаковых рисков и одинаковых финансовых вливаний в общее жилье...
Люли-Малина
Все родители так делают на случай развода. Даже если мужик финансовый гений и сам заработал, то квартиру запишет на маму, машину - на папу, дачу - на дедушку с бабушкой.
Почти нормальная
Сынуля из темы ниже, потом ещё спасибо маме скажет, что квартира на ней была.
Почти нормальная
Сынуля из темы ниже, потом ещё спасибо маме скажет, что квартира на ней была.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Почти нормальная
Сынуля из темы ниже, потом ещё спасибо маме скажет, что квартира на ней была.
СсылкаПожаловаться
Сын в курсе своего преимущества, поэтому и не желал покупать новое жилье с женой с помощью кредита.
Почти нормальнаяВ ответ на jason
jason
Сын в курсе своего преимущества, поэтому и не желал покупать новое жилье с женой с помощью кредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит, этот сынуля не уверен в выборе жены. Или патологический лентяй. И в первом и во втором случае жене нужно сделать выводы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем