Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лайма Вайкуле раскаивается за сделанные аборты

Ирину Слуцкую, Татьяну Лазареву, Диану Гурцкая и других звездных мамочек попросили рассказать о радостях материнства для съемок фильма «Живи, малыш», призывающего отказаться от абортов. Среди известных мам, убеждающих с экрана сохранить беременность, ярче и настойчивее всех звучал голос бездетной Лаймы Вайкуле. Она знает, как это горько по собственной воле лишить себя родительского счастья, пишет журнал «Тайны звезд».Лайма Вайкуле дважды делала аборт. Первый раз она забеременела, когда только начинала карьеру. Прервать свое восхождение на олимп шоу-бизнеса она не могла. Во второй раз о своем «интересном положении» Вайкуле узнала, когда уже стала известной певицей. Но гражданский муж предложил ей повременить: мол, все так хорошо в карьере, нельзя сбавлять обороты.
Артистка годами пыталась забеременеть еще раз, но ничего не получалось. Теперь она очень жалеет о том, что совершила когда-то.
— Это ведь были убийства! Тяжкий грех, — говорит Лайма. — Не передать словами, как я за него раскаиваюсь!
Вайкуле, отчаявшись родить, хотела усыновить ребенка. Обратилась за благословением к батюшке, но тот сказал твердое «нет». Оставаться бездетной — это наказание за аборты.
Вот почему певица так горячо призывает всех женщин не повторять ее страшных ошибок.
— Если вы неожиданно забеременели и боитесь не справиться, все равно родите! — просит Лайма в фильме «Живи, малыш».
Анатолий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
Анатолий ИвановВ ответ на Валерка
Валерка
Скажем так, поводыри к Богу. Так будет точнее, так должно быть. Потому что каждый человек должес сам со своим Творцом и Отцом общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А от куда знать точно, что общаешься с Отцом? Может это и не Отец вовсе, а его противоположность?
ВалеркаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
А от куда знать точно, что общаешься с Отцом? Может это и не Отец вовсе, а его противоположность?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам всё Слово Божие перессказывать, или только нужными частями? А попробуйте сами почитать. Удивитесь, как много там объясняется.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Валерка
Валерка
Скажем так, поводыри к Богу. Так будет точнее, так должно быть. Потому что каждый человек должес сам со своим Творцом и Отцом общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, Вы правильнее выразились.
ВалеркаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да, Вы правильнее выразились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо:) Приятно встретить понимание:)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Валерка
Валерка
Спасибо:) Приятно встретить понимание:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приятно встретить человека, видящего жизнь без прикрас и мыслящего свободно.Я тут с вами рядом в ветках оказалась. Вот что в наших оппонентах не понятно (и таких в жизни полно): понимаю что надо во что-то верить (в то, что материнство единственное счастье, в Церковь и святых Отцов), но ведь нельзя же оставаться слепыми и глухими к реальности.
ВалеркаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Приятно встретить человека, видящего жизнь без прикрас и мыслящего свободно.Я тут с вами рядом в ветках оказалась. Вот что в наших оппонентах не понятно (и таких в жизни полно): понимаю что надо во что-то верить (в то, что материнство единственное счастье, в Церковь и святых Отцов), но ведь нельзя же оставаться слепыми и глухими к реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оооо....Ещё один глоток свежего воздуха... А то я уже лоб об стенку рискую разбить. Ну для чего нам мозги-то даны? Только чтоб голова назад не заваливалась? Спасибо.
нана молотоваВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ага согласна. Тем более не думаю, что с ее деньгам прям не один врач помочь не может, медицина далеко шагнула, и если есть бабки, то и могут вылечить практически все. и уж совсем глупость, с решения батюшки не усыновлять ребенка. Скорее всего сама так сильно хотела значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медицина-то шагнула, только не забывайте, что она ещё и рак пережила. Сейчас у неё уже возраст бабушки, всё хорошо вовремя!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Кстати у батюшки какая-то не христианская позиция, в ней нет ни прощения, ни желания помочь и женщине совершившей ошибку и невинному брошенному ребенку. Чет я не верю Лайме, что ей батюшка не велел, ребенок это хлопотно, зачем ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы глупы.Действительно без благославления....ей не по силам это.
Изольда ШтольцманВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы глупы.Действительно без благославления....ей не по силам это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да где уж мне то понять...
КатенокВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы глупы.Действительно без благославления....ей не по силам это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно без благославления....ей не по силам это.

У меня родственики без "благословения" двух взяли и воспитывают.
Изольда ШтольцманВ ответ на Катенок
Катенок
Действительно без благославления....ей не по силам это.

У меня родственики без "благословения" двух взяли и воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно без благославления....ей не по силам это.

У меня родственики без "благословения" двух взяли и воспитывают.


А у меня знакомые набожные с благословением взяли девочку и через 2 года обратно в детдом сдали. Суки лицемерные.
КатенокВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Действительно без благославления....ей не по силам это.

У меня родственики без "благословения" двух взяли и воспитывают.


А у меня знакомые набожные с благословением взяли девочку и через 2 года обратно в детдом сдали. Суки лицемерные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изя. Мои родственники че только не делали, не смогли сами родить. Без благословения двух сестер взяли , 6 лет уже воспитывают.
Изольда ШтольцманВ ответ на Катенок
Катенок
Изя. Мои родственники че только не делали, не смогли сами родить. Без благословения двух сестер взяли , 6 лет уже воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там свои дети были, и решили они широту души проявить. Дернули девченку, и обратно сдали. Не потому, что деочка плохая или себя плохо вела, а потому, что через полтора года как они ее взяли погибла их родная дочь, и они это истолковали как занк судьбы, что ребенка надо вернуть. Христиане? В последнее время у меня на таких лжеверующих типа Саши Белова аллергические реакции. Верх лицемерия, ханжества и глупости.
Герда ГердаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А там свои дети были, и решили они широту души проявить. Дернули девченку, и обратно сдали. Не потому, что деочка плохая или себя плохо вела, а потому, что через полтора года как они ее взяли погибла их родная дочь, и они это истолковали как занк судьбы, что ребенка надо вернуть. Христиане? В последнее время у меня на таких лжеверующих типа Саши Белова аллергические реакции. Верх лицемерия, ханжества и глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обделённые, трусливые ,недалёкие люди ,когда удобно значит на бога и святого духа спихнём.Моя маман уже 20 лет как в отделении новорождённых работает,детей с физическими недостатками первые кто в дет-дом отдаёт -это богомольки.Когда-то спросила у одной а та говорит- а шо люди скажут,лучше уж там.И крестится и крестится.Пипец .
Изольда Штольцман
А там свои дети были, и решили они широту души проявить. Дернули девченку, и обратно сдали. Не потому, что деочка плохая или себя плохо вела, а потому, что через полтора года как они ее взяли погибла их родная дочь, и они это истолковали как занк судьбы, что ребенка надо вернуть. Христиане? В последнее время у меня на таких лжеверующих типа Саши Белова аллергические реакции. Верх лицемерия, ханжества и глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не осуждай , изольда, как бы ты поступила ты ж не знаешь, у тебя нет приемного ребенка и все остальное в порядке
Изольда ШтольцманВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
не осуждай , изольда, как бы ты поступила ты ж не знаешь, у тебя нет приемного ребенка и все остальное в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не осуждаю, просто не понимаю как будучи глубоко верующим можно так сделать?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А там свои дети были, и решили они широту души проявить. Дернули девченку, и обратно сдали. Не потому, что деочка плохая или себя плохо вела, а потому, что через полтора года как они ее взяли погибла их родная дочь, и они это истолковали как занк судьбы, что ребенка надо вернуть. Христиане? В последнее время у меня на таких лжеверующих типа Саши Белова аллергические реакции. Верх лицемерия, ханжества и глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужасный поступок. Такие верущие, такие гуманные, с ребенком как с котенком, поиграли и в приют!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Катенок
Катенок
Действительно без благославления....ей не по силам это.

У меня родственики без "благословения" двух взяли и воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли.Как раз в вашем случае у них получиться.А раз она просила благославления-и ей не дали,значит есть моменты на которых основывывался отказ.
Анатолий ИвановВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы не поняли.Как раз в вашем случае у них получиться.А раз она просила благославления-и ей не дали,значит есть моменты на которых основывывался отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++
надежда боВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы не поняли.Как раз в вашем случае у них получиться.А раз она просила благославления-и ей не дали,значит есть моменты на которых основывывался отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++
Iron ButterflyВ ответ на Катенок
Катенок
Действительно без благославления....ей не по силам это.

У меня родственики без "благословения" двух взяли и воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя родственница взяла 4-х детей своей племянницы,которая бросила их в деревни и умотала в неизвестном направлении, дети жили одни 3 недели,пока Татьяна не дозвонилась до односельчан и не узнала об этом. Приехала,забрала всех. Все мальчишки. Больше года добивалась опекунства. Футболили по всем кабинетам,обвиняли в меркантильности,требовали миллион справок. Такое чувство,что чиновникам было выгоднее их в детдом отправить
ФикеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя родственница взяла 4-х детей своей племянницы,которая бросила их в деревни и умотала в неизвестном направлении, дети жили одни 3 недели,пока Татьяна не дозвонилась до односельчан и не узнала об этом. Приехала,забрала всех. Все мальчишки. Больше года добивалась опекунства. Футболили по всем кабинетам,обвиняли в меркантильности,требовали миллион справок. Такое чувство,что чиновникам было выгоднее их в детдом отправить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
государству, увы, это выгоднее
A DВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя родственница взяла 4-х детей своей племянницы,которая бросила их в деревни и умотала в неизвестном направлении, дети жили одни 3 недели,пока Татьяна не дозвонилась до односельчан и не узнала об этом. Приехала,забрала всех. Все мальчишки. Больше года добивалась опекунства. Футболили по всем кабинетам,обвиняли в меркантильности,требовали миллион справок. Такое чувство,что чиновникам было выгоднее их в детдом отправить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Такое чувство,что чиновникам было выгоднее их в детдом отправить" - а часто так и бывает. Во-первых, дети из деревни, таких часто определяют в дет. дома, которые являются чем-то вроде "градообразующего предприятия" какого-нибудь маленького городка и поселка. С таких дет. домов кормится масса народу, и чем больше детей - тем больше им денег. Во-вторых, система опеки построена таким образом, что, если что-то плохое случится с ребенком в дет. доме, то соц. работники ответственные за устройство за это не отвечают. Зато если с ребенком что-то произойдет в приемной семье, то полетят головы у тех, кто устраивал и давал разрешение на усыновление.
КатенокВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы глупы.Действительно без благославления....ей не по силам это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы глупы.Действительно без благославления....ей не по силам это.

Что не по силам? Ведь главное - это полюбить ребенка сыновленного. Ей не по силам полюбить? Или она только с благословения полюбить может?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Катенок
Катенок
Вы глупы.Действительно без благославления....ей не по силам это.

Что не по силам? Ведь главное - это полюбить ребенка сыновленного. Ей не по силам полюбить? Или она только с благословения полюбить может?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите это у самой Вайкуле,я не ее духовный наставник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем