Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лентяйки))))

Эх, девчонки! Вот почиталась я темы тут... Да, семья с одной стороны это труд, особенно, когда есть дети. Но и мы то разленились!!! У наших мам не было стиралок, мультиварок, аэрогрилей и т. Д. А они и работали, и готовили и пекли и стирали и крутили..... И здоровье было!!!! И силы. Слабенькие чтоль все сейчас... Особенно кто в квартирах живёт. Ну убрала , не каждый день, ну приготовила, можно на два дня, на три наготовить. Неужели это так сложно??? Просто мне кажется, обленились сейчас многие. Семья на то и семья, чтоб женщина создавала уют и заботилась. Но про помощь конечно я согласна, нужна она иногда.просто все нужно с позитивом делать и любовью к семье тогда все будет хорошо)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
*Дама с закидонами*В ответ на Honney Pot
Honney Pot
те мамы в 30 выглядели на 40-45, полные, уставшие, но мужья от них не уходили потому что все такие вокруг были. а сейчас жена пашет дома, а муж посматривает на студенток и ухоженных содержанок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и нехрен так убиваться по дому)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
те мамы в 30 выглядели на 40-45, полные, уставшие, но мужья от них не уходили потому что все такие вокруг были. а сейчас жена пашет дома, а муж посматривает на студенток и ухоженных содержанок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у меня другой пример ... Моей маме 55 а выглядит получше чем сейчас сорокалетние, и сил на всё хватает почему-то . и выглядит стильно, а папа на 10 лет моложе!!! Просто мне кажется надо делать все с любовью, лёгкостью, любить жизнь, близких людей.... А н воспринимать труд как каторгу.
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Может у меня другой пример ... Моей маме 55 а выглядит получше чем сейчас сорокалетние, и сил на всё хватает почему-то . и выглядит стильно, а папа на 10 лет моложе!!! Просто мне кажется надо делать все с любовью, лёгкостью, любить жизнь, близких людей.... А н воспринимать труд как каторгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне ужасно интересно))У Вашей мамы первый брак?
ПипецВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
те мамы в 30 выглядели на 40-45, полные, уставшие, но мужья от них не уходили потому что все такие вокруг были. а сейчас жена пашет дома, а муж посматривает на студенток и ухоженных содержанок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что не все такие были, и мужики, естественно посматривали и на студенток и на др. дамочек естественно.)) Обществом это порицалось. А сейчас поощряется)) Даже правительство нам говорит про цивилизованный развод) А что? Пожил 30 лет с женой, она постарела, надо поменять ее на новую) на молодую.
*Дама с закидонами*
я очень извиняюсь, и что наши мамы видели,кроме стикри,готовки,уборки? мы сейчас можем ходит на фитнес,посидеть с подругами в кафешке,погулять по ТЦ,понимая,что жизнь то проходит и себя надо любить.Семья это важно,но это не вся жизнь!
СсылкаПожаловаться
Мамки жили в труде))))считалось, если ты в 35 вторым беременная-ты старая развратница))))
*Дама с закидонами*В ответ на Ирэн
Ирэн
Мамки жили в труде))))считалось, если ты в 35 вторым беременная-ты старая развратница))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не хавари)тетка моя в 40 залетела,муж стеснялся ее ужасно
Эмилия
и не говорите! тут главное грамотный тайм-менеджмент и вуаля! ты и умница и красавица и хозяйственная жена и добрая ласковая мама.
Елена
а вот я согласна! как вспомню маму и бабушку...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
а вот я согласна! как вспомню маму и бабушку...
СсылкаПожаловаться
Так они и выглядели чудесно, и толстыми не были, и к косметологам там всяким не ходили))) да на всё можно время найти, при желании. А чтобы быть ухоженной и красивой, не обязательно ходить в салоны ) просто время сейчас такое, семьи не многие заводят, а у кого они есть, все ещё хотят жить старой жизнью, гулять и ходить по салонам и магазинам)))))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Так они и выглядели чудесно, и толстыми не были, и к косметологам там всяким не ходили))) да на всё можно время найти, при желании. А чтобы быть ухоженной и красивой, не обязательно ходить в салоны ) просто время сейчас такое, семьи не многие заводят, а у кого они есть, все ещё хотят жить старой жизнью, гулять и ходить по салонам и магазинам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому то ваше чудесно не более чем замордованная тетка
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Так они и выглядели чудесно, и толстыми не были, и к косметологам там всяким не ходили))) да на всё можно время найти, при желании. А чтобы быть ухоженной и красивой, не обязательно ходить в салоны ) просто время сейчас такое, семьи не многие заводят, а у кого они есть, все ещё хотят жить старой жизнью, гулять и ходить по салонам и магазинам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толстые все были, бедно и бевкусно одетые в самовязаных кофтах, да в шапках -ушанках и мужики и бабы и ещё ярко красились,как клоуны-синие тени, красная помада, фу и бэ-короче, см.служебный роман от рязанова)))
Александра АндрееваВ ответ на Ирэн
Ирэн
Толстые все были, бедно и бевкусно одетые в самовязаных кофтах, да в шапках -ушанках и мужики и бабы и ещё ярко красились,как клоуны-синие тени, красная помада, фу и бэ-короче, см.служебный роман от рязанова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна 100%
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
Толстые все были, бедно и бевкусно одетые в самовязаных кофтах, да в шапках -ушанках и мужики и бабы и ещё ярко красились,как клоуны-синие тени, красная помада, фу и бэ-короче, см.служебный роман от рязанова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не надо обобщать!!!! Для меня мама эталон. Стройная, энергичная, красивая, ухоженная. И сил на всё хватает. Просто раскисать и строить уставшую неженку строить могут все.... А вот показать пример женщины, которой все подвластно....нет мы лучше по магазинам пошляемся))) а потом плачут, чего это муж к другой ушёл))))
CurlysueВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не надо обобщать!!!! Для меня мама эталон. Стройная, энергичная, красивая, ухоженная. И сил на всё хватает. Просто раскисать и строить уставшую неженку строить могут все.... А вот показать пример женщины, которой все подвластно....нет мы лучше по магазинам пошляемся))) а потом плачут, чего это муж к другой ушёл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему женщина не может развлечься и пошляться по магазинам? И почему это я после работы не имею права сходить на маникюр/педикюр и с подружкой на кофе, у мужа что руки отвалятся себе приготовить поесть или сходить купить что-то? Естественно, это происходит не каждый день и даже не каждую неделю, но я не вижу в этом ничего криминального. Дома у меня при этом уютно, чисто и хорошо. Но взваливать на себя всё подряд, даже при условии, что сейчас это проще, чем раньше, я не собираюсь. По возможности муж всегда помогает. У меня так было и в семье родителей и папа никогда не жаловался, и брата так воспитывает младшего, что надо по дому жене помогать. Понятно дело, что 90% домашней работы на мне, но муж часто помогает и всегда на подхвате.
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не надо обобщать!!!! Для меня мама эталон. Стройная, энергичная, красивая, ухоженная. И сил на всё хватает. Просто раскисать и строить уставшую неженку строить могут все.... А вот показать пример женщины, которой все подвластно....нет мы лучше по магазинам пошляемся))) а потом плачут, чего это муж к другой ушёл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы думаете, что мужики не уходят от стройных, энергичных, красивых и ухоженных женщин?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так они и выглядели чудесно, и толстыми не были, и к косметологам там всяким не ходили))) да на всё можно время найти, при желании. А чтобы быть ухоженной и красивой, не обязательно ходить в салоны ) просто время сейчас такое, семьи не многие заводят, а у кого они есть, все ещё хотят жить старой жизнью, гулять и ходить по салонам и магазинам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они не чудесно выглядели. Сами стриглись, сами красились. В потом от мужей предьявы, что типа фиг знает как выглядишь.
Александра Андреева
Ничего они не чудесно выглядели. Сами стриглись, сами красились. В потом от мужей предьявы, что типа фиг знает как выглядишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это кто на что горазд.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так они и выглядели чудесно, и толстыми не были, и к косметологам там всяким не ходили))) да на всё можно время найти, при желании. А чтобы быть ухоженной и красивой, не обязательно ходить в салоны ) просто время сейчас такое, семьи не многие заводят, а у кого они есть, все ещё хотят жить старой жизнью, гулять и ходить по салонам и магазинам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам сколько лет?????
ПипецВ ответ на Наталья
Наталья
вам сколько лет?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо молоденькая)
Ирэн
Точна..кто тебе..ананистко..мешает работать на 3 работах, печь хлеб в печи, носить воду из колодца и заматывать ребёнка в пелёнки и стирать их всю ночь, потом гладить?велком, пани, до верёвки))))
DariaВ ответ на Ирэн
Ирэн
Точна..кто тебе..ананистко..мешает работать на 3 работах, печь хлеб в печи, носить воду из колодца и заматывать ребёнка в пелёнки и стирать их всю ночь, потом гладить?велком, пани, до верёвки))))
СсылкаПожаловаться


Птичка
И здоровье было!!!! И силы. Слабенькие чтоль все сейчас...

Вот этот миф особо радует всегда!

А так-то средняя продолжительность жизни растет, не говоря уж о качестве... И да, я тоже помню, как мама говорила бабушке "я до такого возраста не доживу!", забывая, что бабушка-то революцию и две войны пережила. И тоже ведь родители считали, что это у них - стресс и нервы, потому что на субботники и демонстрации гоняют Теперь мы так считаем, потому что у нас дикий капитализм, конкуренция, экология и не все люди братья. Интересно, что в качестве аргументов будут наши дети приводить?
Daria
а я вот не завидую прошлым поколениям. смотрю на пожилых женщин, которые реально замучены этой пресловутой женской долей и думаю,а ну ее в баню. Если женщина работает, извольте, все обязанности делить пополам.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
а я вот не завидую прошлым поколениям. смотрю на пожилых женщин, которые реально замучены этой пресловутой женской долей и думаю,а ну ее в баню. Если женщина работает, извольте, все обязанности делить пополам.
СсылкаПожаловаться
Ну незачем тогда семью создавать и рожать с такими мыслями, потому что ребёнок требует много внимания, полезной и вкусной еды, с ним нужно позаниматься. Поиграть . и важно, чтобы это делали именно родители, а не какие то дяди и тёти. И мужу внимание уделить, просто поговорить. Не знаю.... Почему женщины считают , что это в тягость, если делаешь это для любимых людей
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Ну незачем тогда семью создавать и рожать с такими мыслями, потому что ребёнок требует много внимания, полезной и вкусной еды, с ним нужно позаниматься. Поиграть . и важно, чтобы это делали именно родители, а не какие то дяди и тёти. И мужу внимание уделить, просто поговорить. Не знаю.... Почему женщины считают , что это в тягость, если делаешь это для любимых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без проблем. Пусть муж семью содержит тогда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем