Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лентяйки))))

Эх, девчонки! Вот почиталась я темы тут... Да, семья с одной стороны это труд, особенно, когда есть дети. Но и мы то разленились!!! У наших мам не было стиралок, мультиварок, аэрогрилей и т. Д. А они и работали, и готовили и пекли и стирали и крутили..... И здоровье было!!!! И силы. Слабенькие чтоль все сейчас... Особенно кто в квартирах живёт. Ну убрала , не каждый день, ну приготовила, можно на два дня, на три наготовить. Неужели это так сложно??? Просто мне кажется, обленились сейчас многие. Семья на то и семья, чтоб женщина создавала уют и заботилась. Но про помощь конечно я согласна, нужна она иногда.просто все нужно с позитивом делать и любовью к семье тогда все будет хорошо)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Дарья КошкаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
генетику не отрицаю ,ген долголетия существует, но сколько в одной семье примеров, когда один брат двадцать лет прожил ( не нарик ) а другой 75?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видишь, питались то братья в одной семье одинаково, один заболел, другой долго прожил. А продолжительность жизни увеличивается, и современная молодежь проживёт дольше, не смотря на экологию и ГМО. А бодры они потому, что не работают, спят, сколько хотят. Мы в отпуске тоже бодры, а они в вечном отпуске.
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вчера, в очереди к врачу в мед центре, поговорила с бабусями и дедусями , кому уже около 80-ти...так вот они бодры, веселы и внукам помогают...а всё почему? врачи объяснили, что старики питаются по старинке, простыми супами, кашами, котлетами и овощами...многие со своих дач...а вот молодые жрут всё подряд, с усилителями вкуса, с гормонами, с сахарами, жирами, с глистами и кишечными палочками, с гмо.....поэтому они слабые, бесплодные, жирные, у многих заболевания жкт,печени,почек, которые они не отслеживают, не лечат и слабеют с каждым годом..это поколение не работники...
СсылкаПожаловаться
Или же лень просто! И уставшими прикинутся легко. Мама успевала и для нас все сделать, и к больным родителям каждый день осталась и не жаловалась, что устаёт. Энергия просто есть у человека. А дамочки её сейчас тратят на всякие фитнес клубы и прочее
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Или же лень просто! И уставшими прикинутся легко. Мама успевала и для нас все сделать, и к больным родителям каждый день осталась и не жаловалась, что устаёт. Энергия просто есть у человека. А дамочки её сейчас тратят на всякие фитнес клубы и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, вы не правы (( мы -это то, что мы едим ...а вода ужасная из крана течёт, минералка весьма странная продаётся, качество продуктов ниже плинтуса, а состав крови меняется постоянно в зависимости от того, что в кровь попадает..и это при том, что куча новых болезней, не всегда распознать врачи могут вовремя.. плюс негатив постоянный..полгода негатива и рак обеспечен ((( я по себе знаю, иногда в безнадёжном состоянии позитив помогает встать на ноги, а иногда стресс способен убить...
Александра Андреева
Автор, вам сколько лет? И много ли у вас детей?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А я слежу! Для меня это не сложно. Одного родила, ни растяжек, ни веса лишнего. М кожей все хорошо, по косметологам не хожу. Не стрегусь и не крашусь, ибо муж любит все натуральное, от природы данное. И волосы длинные украшают девушку))) может просто у меня заморочек меньше. Да и а саду есть мамочка, стройная, красивая, жизнью довольная, трое сыновей. Не думаю что они за неё готовят и убирают. Один ещё совсем маленький. Просто в любви она купается, вот и может асез
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
А я слежу! Для меня это не сложно. Одного родила, ни растяжек, ни веса лишнего. М кожей все хорошо, по косметологам не хожу. Не стрегусь и не крашусь, ибо муж любит все натуральное, от природы данное. И волосы длинные украшают девушку))) может просто у меня заморочек меньше. Да и а саду есть мамочка, стройная, красивая, жизнью довольная, трое сыновей. Не думаю что они за неё готовят и убирают. Один ещё совсем маленький. Просто в любви она купается, вот и может асез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не стрегусь и не крашусь, ибо муж любит все натуральное, от природы данное." ... а Ваши желания совпадают с желаниями мужа.. вы похоже потеряли себя и растворились в других... устраивает - пожалуйста, каждый проживает свою жизнь как хочет, главное оптом не жалеть
Fish'каВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
"Не стрегусь и не крашусь, ибо муж любит все натуральное, от природы данное." ... а Ваши желания совпадают с желаниями мужа.. вы похоже потеряли себя и растворились в других... устраивает - пожалуйста, каждый проживает свою жизнь как хочет, главное оптом не жалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там был вопрос про желания) не поставила "?" в конце предложения)))
Kukushkina01@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А я слежу! Для меня это не сложно. Одного родила, ни растяжек, ни веса лишнего. М кожей все хорошо, по косметологам не хожу. Не стрегусь и не крашусь, ибо муж любит все натуральное, от природы данное. И волосы длинные украшают девушку))) может просто у меня заморочек меньше. Да и а саду есть мамочка, стройная, красивая, жизнью довольная, трое сыновей. Не думаю что они за неё готовят и убирают. Один ещё совсем маленький. Просто в любви она купается, вот и может асез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не стригитесь, и не красьтесь, кто Вам что говорит? Всем все равно, так-то
Комментарий удален.Почему?
Да чего вы заранее то уверены,что подлец он,что не оценит,что уйдет?..Нужно делать что делается, и будь что будет. Кстати, шансов,что уйдет оттого,что дома нет той самой домашней,любящей атмосферы больше. Уж таких случаев.... Так что хорошим женам по всем фронтам нужно успевать,если уже страхи такие посещают об его уходе.
Ольга
НЕ стоит времена сравнивать. понятно, что сейчас попроще во многом, но ведь и хочется большего. Мои родители (и родители моих сверстников) работали четко по графику, а сейчас у многих дам график ненормированный. Да и вещей стало больше - больше ухода за ними требуется
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ещё как болели и страдали и семьи рушились...сейчас конечно полегче, а должно быть ещё лучше! ухахаа
Сумерки Богов
Ну да..вот и угробила мама свое здоровье(((
Мария Ступак
Да, я на свою бабушку смотрю: в три часа ночи ложится, пока все дела не переделает, потом утром подскочила и по-новой...Мне такое даже в голову не придет.
Тина Вален
ну ...воспитали нас так...причем как раз то поколение, которое- крутилось, работало, пекло...
Кристина
Просто сейчас есть много интересных вещей, которыми можно себя занять.. А тратить жизнь на готовку - глупо! А если семья - это баба готовит, мужик зарплату приносит, дети в школу ходят - то это очень грустно и скучно... Жить ради того, чтобы кто-то твою еду ел?? ну класс-класс
Татьяна Шкалова
Да, я лентяйка! Убираюсь, когда "стих" найдет, готовлю, когда есть хочу. Завидуйте молча!
Маша
Согласна!)))
Лика
А вот и не скажите. Да, не было у наших родителей ни стиралок, ни мультиварок, но сути это не меняет. У меня папа был ( царство ему небесное) мировой. Его заставлять не нужно было - сам все делал. Он очень любил рыбалку, но пока все не перестирает, да не развесит на рыбалку ни ногой, готовить умел, в квартире убираться для него не было "не мужским делом". В новой квартире,которую родителям дали, папа все своими руками сделал - и обои клеил, и шторы вешал (мама как раз только третьего ребенка родила) и мебель всю сам перевез. Вот мужчина был! Вот на кого равняться нужно. Его с детства так воспитывали и это не смотря на то, что у него было еще 3 сестры - его от домашних дел никто не отстранял. Его так отец воспитывал и воспитал из него мужика. А теперяшние сейчас - я ж работаю, а ты быт обеспечивай. А мы, что не работаем? Работаем. Нас что любить не нужно и заботиться о нас разве не нужно? Нужно и вдвойне, если хотят, чтобы семья была и жена всегда радостная и довольная и "третья смена" чтоб не в тягость. Все, выговорилась. )))
ПипецВ ответ на Лика
Лика
А вот и не скажите. Да, не было у наших родителей ни стиралок, ни мультиварок, но сути это не меняет. У меня папа был ( царство ему небесное) мировой. Его заставлять не нужно было - сам все делал. Он очень любил рыбалку, но пока все не перестирает, да не развесит на рыбалку ни ногой, готовить умел, в квартире убираться для него не было "не мужским делом". В новой квартире,которую родителям дали, папа все своими руками сделал - и обои клеил, и шторы вешал (мама как раз только третьего ребенка родила) и мебель всю сам перевез. Вот мужчина был! Вот на кого равняться нужно. Его с детства так воспитывали и это не смотря на то, что у него было еще 3 сестры - его от домашних дел никто не отстранял. Его так отец воспитывал и воспитал из него мужика. А теперяшние сейчас - я ж работаю, а ты быт обеспечивай. А мы, что не работаем? Работаем. Нас что любить не нужно и заботиться о нас разве не нужно? Нужно и вдвойне, если хотят, чтобы семья была и жена всегда радостная и довольная и "третья смена" чтоб не в тягость. Все, выговорилась. )))
СсылкаПожаловаться
Таких пап очень мало((. У Вас был прекрасный пример. Таких мужчин сейчас очень мало... Мой работящий, конечно. Но все равно хватает сил только на работу и на работу по дому, которая мужская( а сейчас ее не так уж много:)) и на свое хобби. А у меня нет хобби((( Почему? Да потому, что, я такая вся работящая))...Хочу быть лентяйкой!
Аноним
А третья смена не бывает в тягость , если все в порядке)))) может пройдёт лет 10 и будет, конечно, кто ж знает))
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
А третья смена не бывает в тягость , если все в порядке)))) может пройдёт лет 10 и будет, конечно, кто ж знает))
СсылкаПожаловаться
Поверьте, будет. Я много лет назад так же, как и Вы рассуждала)) Узнаю себя)) глупую
Аленка Елисеева
У меня дед прекрасно готовил, реже, чем бабушка, но тем не менее, мыл полы, пылесосил, ездил отдыхать с моей маленькой тётей и моей мамой на море без бабушки. а когда уже мы, внуки, появились возился и с нами, меньше бабушки, но все равно много. Так что не надо про прошлые времена;)
Тёмная Сторона
Ну и на что были похожи наши мамы? Вы посмотрите на тогдашних женщин, сегодня 60-летние выглядят лучше чем тогда 30летние
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Ну и на что были похожи наши мамы? Вы посмотрите на тогдашних женщин, сегодня 60-летние выглядят лучше чем тогда 30летние
СсылкаПожаловаться
Моя мама в 55 выглядит лучше чем некоторые в 40 сейчас
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем