Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ликвидность мужчин и женщин на соврем. рынках. Суперхит №2!

Итак, мой прошлый пост про ликвидность стал
суперхитом, собрав >1000 (!) каментов. Сегодня, по вашим просьбам, мы
продолжаем изучение рынка, и я рассмотрю вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?».

 Для меня
совершенно очевидным является тот факт, что современные брачные рынки
переполнены «неликвидом» обоих полов. Эти люди сидят на рынке, особым спросом
не пользуются (среди высокоранговых партнеров), но и запросы свои не снижают. А
вот «ликвидные» мужчины и женщины (особенно мужчины) связывать себя какими то
обязывающими узами зачастую далеко не спешат. Причина этому – фобии,
сформированные практикой неудачного общения. Итог всему – большое количество
одиноких или неудовлетворённых отношениями людей.

При этом сам рынок с годами меняется, требования к
партнёру с обеих сторон растут. Например, в советское время, быть женой,
скажем, инженера-конструктора на "закрытом", оборонном предприятии,
было достаточно престижно, хотя бешеных зарплат у них не было. А сегодня
инженеры получают больше, чем тогда, тем не менее, обычный инженер - да кому он
сейчас нужен? Подавай бизнесмена, олигарха, госслужащего высокого ранга и т.д. Требования
у многих женщин выросли до небес. У мужчин требования тоже изменились. Если
рассмотреть некоторый, довольно многочисленный класс «упакованных» мужиков в условиях мегаполиса, то умелая по хозяйству
и добродетельная жена, сейчас им уже не так нужна. Ценятся женщины
«представительского» класса, и чтоб волосы были под цвет кожи в салоне его лимузина.

Он же не будет объяснять  всем: «да вы
знаете, зато она у меня очень хорошая, готовит вкусно, детей любит и меня». А
так, хоба.., выходит, такая: рост 175+, с ногами от ушей и вся в брюликах – и
обьяснять уже ничего, никому не нужно! Всё ясно, вопросов нет!
Жена для
таких мужчин сегодня перестала быть другом и близким человеком, как и вообще насущной
и повседневной необходимостью. Женщина – это предмет роскоши, весьма
дорогостоящий, но не обязательный на постоянной основе.

Тем
не менее, последствия «зависания в рынке» для неликвидных мужчин и женщин весьма
разные. Реальность устроена так, что время работает на стороне мужчин и против
женщин. Т.е. паренёк, который был неликвидом в свои 25, уже в 35, когда все
ценные мужчины давно разобраны, вполне может кому-то приглянуться, да ещё и
определённые признаки ликвидности (квартира/машина и т.д.) к этому времени
могут возникнуть. А вот женщина – наоборот! Если никому не нужна была в 25, то
в 35 и подавно, и даже материальная обеспеченность спасает далеко не всегда. Очень
грамотно в одном из интервью высказалась Алёна Свиридова: «Если женщина в 30
лет ещё не красавица – значит, она просто дура!»

Основных
методов продвижения (повышения значимости) и завоевания рынка, используемых
мужчинами, всего 4:
1.
Прокачка имиджа (дорогой костюм, галстук, клатч, лимузин, Rolex золотой или
платиновой коллекции на руке, уверенное поведение, ровный загар, спортивный
силуэт и т.д.)
2.
Подкуп ресурсами. Основных ресурсов 2: время и деньги. Если мужчина ими
располагает в достатке, то может себе позволить начать долгое «ухаживание»
(цветы, дорогие подарки, путешествия, своё «ненавязчивое» общество и т.д.) С
ликвидностью самого мужчины этот пункт никак не связан.
3.
Увеличение социальной активности. Мужчины коммуникабельные, с малой ликвидностью,
но высокой стрессоустойчивостью, могут пытаться клеиться к максимальному числу
ликвидных барышень. В 99% случаев их «пошлют», однако результативность метода
не равна нулю! Почему? Да просто, по теории вероятности, всегда есть шанс
нарваться на «добрую самаритянку», которая тащит в дом грязных, бездомных
котят, щенков и мужиков, или на девушку с временными трудностями (она одинока,
разочарована, её только что «бортанул» ликвидный парень, и совсем некому
утешить бедняжку
)
4.Профессиональное
психо-вербальное воздействие. Это та виртуозная «лапша», которую используют
грамотные мальчики, чтобы затащить в постельку не очень решительных ликвидных
девочек. А также и для дальнейшего удержания их возле себя.

В
отличие от мужчин, женщины могут эффективно использовать на рынке лишь методы
№1 и №4. Однако, метод №1 является основным, так как к мужчине, который на вас
не обратил внимание, невозможно применить метод №4, и вообще, с мужчиной,
который вас изначально не выбрал, шансов построить отношения у вас нет!

Вывод
банален и прост: Для женщины, прокачка имиджа, и, прежде всего, её внешности,
это ВСЁ (ну, по крайней мере, 70% успеха) Если на рынке человеческих отношений
вы претендуете на что-то большее, чем сейчас имеете, или хотите сохранить это на
будущее,  то вместо обиды на
мужчин, действуйте! Вперёд: в фитнесс-центр, в бассейн, к диетологу, к косметологу,  стилисту, в СПА-центр и т.д.
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Александр СаловВ ответ на Alisa
Alisa
Вы абсолютно правы в Вашей жаркой дискуссии с неосведомлённым в Российском быте оппонентом.Отношения давно перетекли в статус товарно-денежных и о духовном единении речь идёт только в единичных случаях...Давно так не смеялась))))))))))))Дамочка рассуждает о менталитете народа, язык которого "немного подзабывает";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бред несете друзья))) Каждый думает по мере своей распущенности.В нашей стране полно как мужчин нормальных, так и женщин. Не там ищите.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кто помешан на мнении других? Поколение выросшее на Facebook,
Instagram, Twitter, Tumblr, одноклассники и так далее ... Кто завистлив?
99% населения. Посмотрите вокруг себя, Россия последние 10 лет жила не
по средствам, все кинулись в какую-то сумасшедшую ярмарку тщеславия.
Печально, но факт
Ольга В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Кто помешан на мнении других? Поколение выросшее на Facebook,
Instagram, Twitter, Tumblr, одноклассники и так далее ... Кто завистлив?
99% населения. Посмотрите вокруг себя, Россия последние 10 лет жила не
по средствам, все кинулись в какую-то сумасшедшую ярмарку тщеславия.
Печально, но факт
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильные слова, поддерживаю, мы то- старшее поколение- еще и устоим, а вот молодежи до жути охота этих "лайков" под фотками- прямая зависимость от чужого мнения, страшно жить, новое поколение наркоманов.
SpaceВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не по средствам живут с огромным внешним долгом, и это не про РФ между прочим)) экономист вы наш... то что РФ торгует не тем чем следовало бы, наполняя свой бюджет - это другой разговор. Не по средствам живут те граждане, что живут в кредит, и если у меня есть заработанных 20 штук или 40 и я могу их потратить на машину без особых напрягов - это я живу не по средствам?)) может тогда на ваши средства живу?))) или на чьи????
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
у большинства - эт вы про свое окружение?)) у меня таких нет. Жить надо по средствам, или работать лучше, а не писать что вся Россия живет мол не по средствам основываясь на своей личности
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
какая хрень откровенная))) от залетной экономистки, вам наверно приятно думать об нищей России, где офисные крыски сплошь на Камри, странно правда? нищая Россия и крысы на Камри - прям феномЕн какой-то)). Не переживайте так за нас, мы не нищие)))) А хотя ДА, ДА нищие)) это же санкции разорвали экономику в клочья, как там обамка сказал, а я и забыла)))
Доход на душу населения в вашей Турции, кстати ниже чем в РФ.
SapfiraВ ответ на Space
Space
какая хрень откровенная))) от залетной экономистки, вам наверно приятно думать об нищей России, где офисные крыски сплошь на Камри, странно правда? нищая Россия и крысы на Камри - прям феномЕн какой-то)). Не переживайте так за нас, мы не нищие)))) А хотя ДА, ДА нищие)) это же санкции разорвали экономику в клочья, как там обамка сказал, а я и забыла)))
Доход на душу населения в вашей Турции, кстати ниже чем в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, ну бахвалиться нечем, у большинства машины взяты в кредит, а платить нечем, и живут не по средствам. У меня подруга есть одна: муж ездит на дорогой машине, а денег на еду элементарно нет, и они не исключение. Показуха для русских это все.
Экономика действительно стремительно катится в жопу, ибо нефть дешевеет, а экономика сырьевая.
SpaceВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не, ну бахвалиться нечем, у большинства машины взяты в кредит, а платить нечем, и живут не по средствам. У меня подруга есть одна: муж ездит на дорогой машине, а денег на еду элементарно нет, и они не исключение. Показуха для русских это все.
Экономика действительно стремительно катится в жопу, ибо нефть дешевеет, а экономика сырьевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Заканчивайте чушь писать, даже обсуждать не хочу ваших кредитных подружаек)), мне типа больше заняться не чем))) можете считать, что мы все поголовно живем не по средствам, мне лично пофиг, от этого мой доход не упадет))) Жопа похоже у вас наступила...
SapfiraВ ответ на Space
Space
Заканчивайте чушь писать, даже обсуждать не хочу ваших кредитных подружаек)), мне типа больше заняться не чем))) можете считать, что мы все поголовно живем не по средствам, мне лично пофиг, от этого мой доход не упадет))) Жопа похоже у вас наступила...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня все ок, но вам с вашим убогим и ограниченным умишком конечно же это крайне неприятно осознавать..
SpaceВ ответ на Sapfira
Sapfira
У меня все ок, но вам с вашим убогим и ограниченным умишком конечно же это крайне неприятно осознавать..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
иди убейся об стену, мой тебе совет)))
Irina K.В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ездят очень старые и страшные. И они ,как правило,не хотят иметь дома кого-то ,за кем нужно ухаживать. Они любят чистоту, порядок в доме,а мужчина часто создаёт лишние хлопоты. Я не раз разговаривала с немками на эту тему. Голландки вообще мало,кто замуж хочет. Мужики голландские часто азиаток привозят из-за нехватки своих баб,которые согласились бы с ними жить. Часто можно встретить высокого красивого парня с детской коляской,а рядом маленькое чудо колченогое с лицом,как блин.
Ольга В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ознакомьтесь с потерями от репрессий и отечественной войны, и умножьте на 2 или 3, все эти потери возвращаются волнами, поэтому перекос населения в России вещь объективная и доказанная учеными.
Комментарий удален.Почему?
Ольга В ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не знаю при чем здесь киселев, я об ученых-демографах. Поколение выигравшее войну потеряло большую часть своих ровесников, соответственно оставшиеся в живых воспроизвели гораздо меньше чем их предки, их дети 1945-1950гр так же оказались в демографической яме, их внуки тоже в яме, и эта яма будет повторяться регулярно, с каждым новым потомством воевавших. Это научные факты. Европа не воевала, она сдалась на 3 день войны, а потом работала за ЗП на фашистов. Балтийские страны тоже испытывают дефицит населения. Зайдите на сайт статистики своего региона, там опубликованы все данные по соотношению мужчин и женщин. Общее число мужчин после 35 заметно меньше женщин, и это все мужчины, включая заключенных и наркоманов, Я пишу Вам это не для того, чтобы убедить, что жизнь ужасна, нет, просто привожу факты, о которых Вы скорее всего не слышали.
ОльгаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Войны: афганская, чеченская
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
А Вы что не видите что человек живет в своем иллюзорном мире? Вообще мимо реальности?Выпал из нее можно так сказать. Ему бы специалистам показаться со своими фобиями и тараканами.
А то женщин чуть больше в России одиноких потомучто войны были и мужчины пачками вымирали. Соответсвенно и положение женщины в Рф чуть хуже. Вот и все. В Европе например, на Западе вообще женщин не хватает.А он расписал какую то охинею, собственно ~выдуманную...:-))
Ему б лечиться...:-((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас устаревшие сведения о соотношении эМ и Жо в РФ. Мужчин становится меньше после 60-ти в основном, ибо у них более низкая продолжительность жизни.
Надоели уже эти стоны "мужиков маааалооо"
Мужиков полно, всяких. Другое дело, что приличному мужику надо соответствовать, о чем автор сопсна и написал.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Sapfira
Sapfira
У вас устаревшие сведения о соотношении эМ и Жо в РФ. Мужчин становится меньше после 60-ти в основном, ибо у них более низкая продолжительность жизни.
Надоели уже эти стоны "мужиков маааалооо"
Мужиков полно, всяких. Другое дело, что приличному мужику надо соответствовать, о чем автор сопсна и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле устаревшие?Я что не вижу положение женщины на Западе и положение женщины в Рф( когда прилетаю в Россию)?Так вот лично мое мнение: западные женщины с высоко задратым носом" в женихах роются как в сору", а в Рф- на одного мужика- 20 девченок.
Живой пример: подруга( европ происхожд)- бросила мужа, европейца бизнесмена с отличн доходами и тд- ради африканца( ради секса понятно). Взяла двоих детей и переехала и все.Позволит себе такое девушка из бывшего ссср?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
В смысле устаревшие?Я что не вижу положение женщины на Западе и положение женщины в Рф( когда прилетаю в Россию)?Так вот лично мое мнение: западные женщины с высоко задратым носом" в женихах роются как в сору", а в Рф- на одного мужика- 20 девченок.
Живой пример: подруга( европ происхожд)- бросила мужа, европейца бизнесмена с отличн доходами и тд- ради африканца( ради секса понятно). Взяла двоих детей и переехала и все.Позволит себе такое девушка из бывшего ссср?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, большая часть женщин в Рф хватает первого мужчинку, который на нее посмотрел и потом всю жизнь пытается ему "соответствовать". При этом они рассказывают на форумах какие они красавицы и как долго их добивались.
SapfiraВ ответ на Рита
Рита
Да, большая часть женщин в Рф хватает первого мужчинку, который на нее посмотрел и потом всю жизнь пытается ему "соответствовать". При этом они рассказывают на форумах какие они красавицы и как долго их добивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
В смысле устаревшие?Я что не вижу положение женщины на Западе и положение женщины в Рф( когда прилетаю в Россию)?Так вот лично мое мнение: западные женщины с высоко задратым носом" в женихах роются как в сору", а в Рф- на одного мужика- 20 девченок.
Живой пример: подруга( европ происхожд)- бросила мужа, европейца бизнесмена с отличн доходами и тд- ради африканца( ради секса понятно). Взяла двоих детей и переехала и все.Позволит себе такое девушка из бывшего ссср?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погодите, так мы о количественном соотношении мужчин и женщин в РФ, или о том что российские женщины в массе своей склонны цепляться за любые никчемушные мужские штаны, руководствуясь логикой "лишь бы не одна"?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Sapfira
Sapfira
Погодите, так мы о количественном соотношении мужчин и женщин в РФ, или о том что российские женщины в массе своей склонны цепляться за любые никчемушные мужские штаны, руководствуясь логикой "лишь бы не одна"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы о том , что автор статьи написал глупость . Вот и все.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Мы о том , что автор статьи написал глупость . Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это всего лишь ваше субъективное мнение и вы не уловили суть написанного автором.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Sapfira
Sapfira
Это всего лишь ваше субъективное мнение и вы не уловили суть написанного автором.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Текст написан так примитивно, с такими ошибками, видно что писал человек без образования,под влиянием своих комплексов и " тараканов"- зачем же мне вникать в суть, скажите? Нет чтоб работать над собой, иметь добрые искренние отношения, любовь- он сидит здесь на дамском сайте и собирает количество комментов( и это так тешит его самолюбие)!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем